Новый сайт

Форум для обсуждения вопросов по работе нашего сайта и форума.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Новый сайт

Сообщение Kivlov » Пт окт 10, 2008 7:49 pm

Обсуждаем обновлённый сайт Мультисофта! Чуть чуть подрихтовали.

Но вот меня больше интересует, что это там за новый онлайновый продукт разрабатывают в стиле фентези? :)
Разработка уникальной игровой вселенной в жанре фэнтези. Создание многопользовательских онлайновых игр, сочетающих как ролевые, так и стратегические элементы. В новой вселенной игроков ждут опасные и увлекательные приключения.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб окт 11, 2008 9:56 pm

Классный новый фон. Но только вот что, заходя на сайт и видя все эти картинки прям так и хочется ткнуть на них и всё узнать почитать, но приходится лезть вверх к маленьким несовсем удобным ссылочкам. Но как я понимаю это временка то что они не функциональны так что всё кул :D
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб окт 11, 2008 10:46 pm

а мне шапка не нра. дизайнер что-то намутил... и жаль что на главной странице ничего не открывается при нажатии на картинки - приходится пользоваться меню.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Ср авг 19, 2009 7:52 am

О, у меня есть вопрос по новому сайту!)) Я вот мучаюсь-мучаюсь и никак не могу понять: что же такое было в субботу, 14 марта 2009 года, конкретнее, в 6:34 pm (я, к сожалению не разбираюсь, что значит pm, а так написал бы по-человечески), когда целых 68 посетителей было на форуме? :-D А? Был прорыв защиты против спам-ботов?? ;)
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср авг 19, 2009 8:37 am

Может дневник очередной вышел? Не помню.

P.S.: pm - западное обозначение времени. У них 12-часовой формат в отличие от нашего 24-часового, и чтобы не запутаться они используют обозначения am/pm - до полудня\после полудня.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Ср авг 19, 2009 8:50 am

Ага, понятно, спасибо) Значит, в шесть часов все-таки...))
Кстати, интересно: почему 12-ти часовой, а не 13-ти? Они пишут: "12:34pm", а не "0:34am". И вообще, что значет "12:34pm" - после полудня или до?
Сорри за оффтоп.))
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 29, 2009 4:29 pm

Сколько часов в сутках? 24! Как можно их отсчитывать? В 12 и 24 часовых форматах. 12 часовой формат на сегодняшний день самый правильный. Правильный он потому, что он человечен, в отличии от 24 часового формата. Человечность его заключается в том, что отсчет времени идет с 1 (одного) часа до 12 (двенадцати), и так два раза.

24 часовой формат тоже когда-то был человечным. Он отсчитывался так же, как вы отсчитали его в самом начале: 1, 2, 3… 23, 24. Но настало время программистов и время начали отсчитывать на машинный лад: 0, 1, 2… 22, 23.

С самого детства у меня в голове так и не укладывалось — как может быть время ноль часов и тридцать пять минут? Как вообще такое возможно — ноль часов? И почему формат времени 24 часовой, а 24-ого часа нет? В 12 часовом формате есть и двенадцатый час и нулевой отсутствует.

Из этого я считаю правильным то, что появилось раньше, а именно 12 часовой формат. Следовательно нулевого часа существовать не должно, вместо него должен быть двадцать четвертый час.
http://reiz.ru/pochitat/design/dvadcat-chetyre/ да много где об этом можно почитать

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Сб авг 29, 2009 5:12 pm

alexandr, спасибо за информацию. На самом деле, она меня очень удивила. Раньше не мог даже подумать, что до сих пор остались форматы времени, начинающие нумерацию с 1. И не в каком-нибудь южноафриканском племени, а в штатах. Это же совсем глупо. С автором статьи вообще не согласен. Если для него не понятно, как можно вести отсчет с 0, то почему он этому не удивляется, когда читает 0 минут? Давайте тогда также будем вместо 12:00 говорить 12:01... Мы же считаем сколько времени прошло. Поэтому и надо говорить: "прошло 0 часов и 3 минуты", а не "1 час и 3 минуты".
И почему формат времени 24 часовой, а 24-ого часа нет?
А его не удивляет почему у нас система десятиричная, а цифры 10 нету?

И вообще, начинать вести отсчет с 0 более естественно, чем с 1. Везде. Ладно, это я так... Понимаю, что дискуссию на эту тему вести можно бесконечно...))
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 29, 2009 6:04 pm

А вас не удивляет что в программировании, где особенна ценна логика и достижение результата наикрадчайшем путем, не испульзуют десятичную систему? 01:00, это начало новой минуты, все логично, а вот 00:00, это вообще не понятно что, мгновение без времени?

Вот в каких странах используют 12ти часовую систему
http://ru.wikipedia.org/wiki/12-%D1%87% ... 0%BD%D0%B8

Ну да ладно, хватит мне кажется дискусий.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Сб авг 29, 2009 6:31 pm

alexandr писал(а):01:00, это начало новой минуты, все логично, а вот 00:00, это вообще не понятно что, мгновение без времени?
Нет, почему же, - начало нового дня ;) Не забывайте, что время не знает дня и ночи. Если говорить какой-то момент времени, то правильно еще указывать и день, год, тысячелетие и т.д... Время мы, кстати, тоже считаем в своеобразной с.с., но только она с разными основаниями (смешанные системы) - 24, 60, 365...

В эвм двоичная система используется из-за простой механической реализации. Остальные же (8-ричная, 16-ричная) из-за непосредственной связи с двоичной (как степени двойки). А вообще 10-тичная система - это, наверно, самое ужасное, что могло придумать человечество. Куда лучше была бы 12-ричная, во благо того, что число 12 имеет больше делителей, чем 10.
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 29, 2009 6:50 pm

Насчет десятичной почитайте историю, человечество долго мучалолсь пока в индии в глубокой древности до этого не дошли, ноль буквально изменил мир, в повседневности лучшего покане придумано, поверьте после этого события менялось очень много разных исчислений, подсчет времен года, календарь, меры дляны, веса, да все что угодно, но вот замену десятичной системе в быту так и не внедрили. Было много талантливых математиков, мне кажеться это не спроста.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Сб авг 29, 2009 7:04 pm

Замены десятичной системе были. Майа использовали 20-ричную систему (видимо не забыли и про ноги). Какой-то король в швеции хотел ввести 8-ричную, но ему что-то помешало (война, кажется). Потом, до сих пор существует и 12-ричная система - люди часто еще измеряют все дюжинами и гроссами.
А с историей Вы угадали - у меня с ней большие проблемы))
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 29, 2009 8:26 pm

Не забывайте, что дюжина как и 12ти значный циферблат не имеют ни какого отношения к 12тиричной системе, вы же видите ту жу самую 10тичную систему исчисления, прибавляете 0 к другим цифрам и так далее. В двоичной например не оперируют арабской цифрой 2 :) И в шестнадцатиричной системе запись совершенно не обязательно состоит из 16ти цифр. Это совсем ни как не коррелируется. Порадовали вы меня, честно.

И вообще этот разговор бессмысленен, я не обладаю ученой степенью по высшей математике, мне кажется вы тоже?)) А без этого, этот разговор чистое словоблудие. Мне так кааца.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Сб авг 29, 2009 9:34 pm

Да, ученой степени у меня нет. Но, я немного не понял, почему дюжины и гроссы не имеют никакого отношения к соответствующей системе. 1 гросс = 12 дюжин (дюжина дюжин), все равно, что 1 сотня = 10 десятков. Если Вам интересно, то можете прочитать об этом в той же Википедии.
Вообще, вопрос, действительно достаточно тонкий и смысла его сейчас обсуждать, правда, нет. ;)
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 29, 2009 10:16 pm

Я хотел предвосхитить ваше сообщение, я знал что вы скажете о той статье из википедии, поверьте не все так просто. Хотите почитайте серьезную литературу о системах счисления, только не поломайте мозг) Я думаю больше не будет желания постигать эту науку по википедии. Я одно время интересовался, но как то интерес поугас. Этим нужно заниматься серьезно.

Ответить