Пожелания и вопросы

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Howitzer
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт ноя 27, 2008 8:08 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Сообщение Howitzer » Пн дек 08, 2008 1:29 am

Разрабы, не забудьте правило проезда по полосам.То есть:
едешь по 4 полосе, правые свободны.Тормозит ГАИ и паяет штраф, даже если скорость в норме, так как был нарушен режим свободы крайнего левого ряда.

Howitzer
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт ноя 27, 2008 8:08 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Сообщение Howitzer » Пн дек 08, 2008 1:32 am

Также предлагаю ввести правило +10 или +20 скоростного режима.Т.к.
за превышение скорости на 10 км/ч является погрешностью радара и не несет админ. ответственности.Правило является необходимым потому что им пользуется весь мир.

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пн дек 08, 2008 3:09 am

GPS с одной стороны хорошо.Но игра первым делом построена на реализме, по этому считаю нецелесообразно его помещать в игру вообще.Я думаю если игра будет предполагаемых масштабов то она поможет игроку ещё более выучить Москву.
Бурно аплодирую и подписываюсь под каждым словом.
Разрабы, не забудьте правило проезда по полосам
Также предлагаю ввести правило +10 или +20 скоростного режима
Зачем понапрасну смешить народ? В Москве действует правило +/-60 (десять минут назад на мои скромные сто двадцать гаишники даже головы не повернули); груженый КамАЗ в левой полосе на пустой дороге - тоже вполне нормальное явление. А вот за поворот не с той полосы - ловят моментально. Парадокс, но - факт. Россия, тем более Москва - это не весь мир. Это скорее некий антимир, в котором свои антиправила. Было бы странно ездить по европейским правилам в симуляторе халтуры по Москве.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн дек 08, 2008 9:44 am

Правило +10 есть и сейчас. Контроль правил высвечивает превышение только когда превысите 70 км\ч. Не действует оно только на трассе до аэропорта, но это баг.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн дек 08, 2008 9:03 pm

Это правило касательно игры - в принципе глупость, потому что тут радаров по сути нет, а скорость точная, так что это всего лишь желание безнаказанно ездить быстрее, что в общем-то не честно и смысла не имеет. А в 3ди - вообще это недопустимо, потому что нужно учиться держать нужную скорость, а не +10 или +20.

Что до бардака в Москве, то опять-таки, во всём нужна мера и, я думаю, тут всё зависит от игрока. Надеюсь, разработчики сделают чекпоинты с измерением скорости, где можно будет "залететь", а всё остальное - как повезёт.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн дек 08, 2008 9:46 pm

Мим писал(а):А в 3ди - вообще это недопустимо, потому что нужно учиться держать нужную скорость, а не +10 или +20.
На клавиатуре. :-D

Надеюсь хотя бы в Перевозчике разработчики все-таки сделают функцию круиз-контроля. Или определенного лимита оборотов для клавиатурщиков. На повышенных ездить - полный отстой.

В случае с 3ди всё верно. Нужно покупать G25 и учиться держать скорость.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Пн дек 08, 2008 10:04 pm

если наш уважаемый модератор не против, в этом посту совмещу впечатления о двух проектах.

всем формучанам и разрабам привет, давно не был на форуме...прочитал несколько тем, и понял что у ожидание есть оправдание, приятно что разрабы смогли поднять до такого уровня проект, порадовало меню, особенно пункты городов с намеком о продолжении ветки городов России (дай бог дойдем до Армении), все таки дорогие разрабы хотелось бы и уведет видео с физикой игры и желательно, чтоб сим запускался с рулем, чтоб почувствовать, что же вы там готовите на новый год))) принципе с первого захода таких и упреков нет, мы люди скромные, молча ждем релиза))) так как вышел GTA IV :-D есть чем занять мозги, пока вы доводите сим, а насчет перевозчика очень порадовали АЗС и ДПС на мой взгляд очень качественно, одним словом мы ровнялись на тду, теперь я точно знаю мы его обгоняли так скажем на 10 корпусов и притом только переключившись на вторую и слега отпустив сцепления...


прикреплю один файл, сильно не пинать старожили....

http://www.games.reveur.de/images/scree ... cr6-96.jpg

http://www.games.reveur.de/images/scree ... cr6-73.jpg

вопрос : можем ли рассчитовать на такую детализацию?
Изображение

Howitzer
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт ноя 27, 2008 8:08 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Сообщение Howitzer » Пн дек 08, 2008 10:17 pm

груженый КамАЗ в левой полосе на пустой дороге - тоже вполне нормальное явление.

Это было при ГАИ?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн дек 08, 2008 10:22 pm

Крайне маловероятно, но всё же задам этот вопрос разработчикам при случае. Мало ли их ориентиры по поводу повреждений изменились...
Howitzer писал(а):
груженый КамАЗ в левой полосе на пустой дороге - тоже вполне нормальное явление.

Это было при ГАИ?
Я думаю нет. Они бы не упустили свой шанс. Есть ГАИ - есть кирпич. Нет ГАИ - нет кирпича. :-D
Последний раз редактировалось Kivlov Пн дек 08, 2008 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн дек 08, 2008 10:23 pm

Suburban писал(а): На клавиатуре. :-D

Надеюсь хотя бы в Перевозчике разработчики все-таки сделают функцию круиз-контроля.
Да по-хорошему бы с клавиатуры надо ездить только на автомате, и то с экспоненциальным ограничением оборотов у разумного потолка, но, все-таки, возможностью втопить в пол при, допустим, двойном нажатии на кнопке вверх. В остальном это должен быть полнейший NFS, только с ограничением скорости. Все остальное от лукавого, мне кажется. Пад с аналоговыми стиками и то ближе к жизни, чтобы с ним как-то подробнее заморачиваться. Режим симулятора должен быть под руль.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн дек 08, 2008 10:25 pm

oldfashion писал(а):Да по-хорошему бы с клавиатуры надо ездить только на автомате, и то с экспотенциальным ограничением оборотов у разумного потолка, но, все-таки, возможностью втопить в пол при, допустим, двойном нажатии на кнопке вверх. В остальном это должен быть полнейший NFS, только с ограничением скорости. Все остальное от лукавого, мне кажется. Пад с аналоговыми стиками и то ближе к жизни, чтобы с ним как-то подробнее заморачиваться. Режим симулятора должен быть под руль.
Не согласен! Я в 3ДИ 1 на клавиатуре здорово навострился. :-D

Дабл клик кстати не удобен. Лучше как в Д2 ctrl+вперёд.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн дек 08, 2008 10:25 pm

GurgenLine писал(а): вышел GTA IV :-D есть чем занять мозги
Ну и как, для мозгов-то? Способствует?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн дек 08, 2008 10:26 pm

Kivlov писал(а):Лучше как в Д2 ctrl+вперёд.
Ну или так.

Howitzer
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт ноя 27, 2008 8:08 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Сообщение Howitzer » Пн дек 08, 2008 10:26 pm

Считаю будет правильно сделать увеличение расхода в зимнее время(если таковое будет (не помню)).Не много, скажем на 1 литр, ну как в жизни.Также можно добавить опцию зимней резины (ну шиповка будет посложнее так что не стоит).

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн дек 08, 2008 10:27 pm

Kivlov писал(а):Я в 3ДИ 1 на клавиатуре здорово навострился
Это такой тонкий дзен?

Howitzer
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт ноя 27, 2008 8:08 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Сообщение Howitzer » Пн дек 08, 2008 10:32 pm

Это было при ГАИ?
Я думаю нет. Они бы не упустили свой шанс. Есть ГАИ - есть кирпич. Нет ГАИ - нет кирпича. :-D
[/quote]
Я говорю про ГАИ непосредственно.Понятно что в любом городе не соблюдают чистого левого ряда, но в принципе за это полагается неплохой штраф.
Как то я ехал 100 км/ч в левом трёхполоски.Как раз съезд с моста.Стояли ГАЙЦы.Так мужик выбежал свистя с жезлом аж в 3й ряд.Нашей компании пришлось скрыться дворами.Благо ГАИ пока на 6х.

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пн дек 08, 2008 11:37 pm

Касаемо ГАИ - следует взять во внимание несколько факторов. Первое. При виде нескольких нарушителей тормозят обычно первого, если стоят два гаишника - то и второго. Остальных пропускают, потому как гайцы уже затарились, и теперь их задача - грамотно развести остановленных на максимальную сумму. Чем, кстати, многие пользуются, когда куда-то спешат (из скромности не будем загибать палец в собственную сторону): езжай хоть сто шестьдесят, но - "прицепом" за другими и ни в коем случае не первым. Второе: если есть выбор между Лексусом и Жигулексусом, с максимальной вероятностью на деньги попадет первый, поскольку машина побогаче и соответственно - выше вероятность развести на максималку. Третье: если Жигулексус с тонированными стеклами, то Лексус автоматом и стопроцентно в пролете, поскольку тонированные стекла у гайцов прочно и не без оснований ассоциируются с криминалом, а в случае с криминалом или хотя бы с намеком на таковой большинство гаишников резко теряют всю свою сговорчивость и тягу к бизнесу.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт дек 09, 2008 2:21 am

GurgenLine писал(а):прикреплю один файл, сильно не пинать старожили....
http://www.games.reveur.de/images/scree ... cr6-96.jpg
http://www.games.reveur.de/images/scree ... cr6-73.jpg
Насколько я понимаю, это скриншоты из новой кобры. Я уже приводил её в пример как в плане графики, так и в плане повреждений (хотя мой скриншот был лишь с легко помятой задницей). В общем, сбалансированность графики разработчикам (по крайней мере одному из них) тоже понравилась, а вот насчёт повреждений тактично было умолчено, а поскольку отвечал программист, причём ведущий, то видимо для них это равносильно тому, чтобы сразу застрелиться.

Хотя, я полностью солидарен с тем, что всё это должно быть. Гонки, не гонки, но на форуме обсуждаются много аспектов реализма, которые, на мой взгляд, к примеру, тоже лишние. Так что тут всё в руках известно кого. Кстати, в 3ди такую красочную размазню можно было бы очень эффекто использовать в сочетании с забрызганным кровью экраном и надписью вроде "Вы погибли, экзамен не сдан" и человечек такой свисает сквозь лобое стекло. :-D Отучало бы будущих шумахеров вмиг.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт дек 09, 2008 1:51 pm

Сейчас, к слову, запустили на центральном телевидении кровавую социальную рекламу на тему нарушителей ПДД. Вроде как не хотели пускать, запрещали - ан не далее как вчера лично пару штук видел на РТР. Хотя самые мясные ролики могли все-таки не пропустить.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт дек 09, 2008 3:29 pm

Да наш народ всё равно ничем не проймёшь... Каждый думает, что с ним такого не случится.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт дек 09, 2008 5:50 pm

Мим писал(а):Да наш народ всё равно ничем не проймёшь... Каждый думает, что с ним такого не случится.
Просто надо показать всё честно - с кишками и мозгами на асфальте.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вт дек 09, 2008 6:14 pm

Кстати, после одного такого немецкого ролика я раз и навсегда отучился ездить без ремня безопасности. В ролике замедленной съемкой была в деталях и весьма натуралистично показана хроника перемещения непристегнутого пассажира по салону в момент ДТП (обойдемся без деталей - сделано было, скорее всего, на компьютере, но спалось мне после просмотра весьма скверно).

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт дек 09, 2008 7:03 pm

Kivlov писал(а):Просто надо показать всё честно - с кишками и мозгами на асфальте.
А такова и была та задумка. Только самые жесткие видео не пропустят. Но что кое-что пустили - это, наверное, хорошо.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт дек 09, 2008 7:06 pm

Вот, кстати, только на ТВ концовка другая. Там следующий момент после падения - мужик очухивается в момент, когда во время аварии пристегнутый ремень останавливает-таки удар.

Еще был ролик с мордобоем, его в этой редакции и крутили.

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Вт дек 09, 2008 7:28 pm

Еще был ролик с мордобоем
Самое интересное, что для некоторых это норма поведения - что на своих двоих, что за рулем. Недавний пример со студентом, убитым ударом кулака водителя, тому пример.

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Разбор полетов

Сообщение AndreyKLM » Вт дек 09, 2008 9:21 pm

Большое пожелание разработчикам 3ДИ и Перевозчика фиксировать нарушения ПДД, а по окончании "миссии" или по кнопке в любой момент чтобы можно было посмотреть фото нарушений с комментариями.
Еще такой момент, очень бы хотелось, чтобы другие машины, даже если они нарушают ПДД не врезались в тебя сами в том случае, если я еду по всем правилам, или по крайней мере, чтобы такое случалось не чаще, чем в реале. :)
Недавно загрузил игру "ПДД 2008 Самоучитель вождения по городу" - неплохая организация городского движения, посмотрите, разработчики, может быть найдете и для себя что-то полезное.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Re: Разбор полетов

Сообщение oldfashion » Вт дек 09, 2008 9:43 pm

AndreyKLM писал(а):по кнопке в любой момент чтобы можно было посмотреть фото нарушений с комментариями
Лучше свободно вращающаяся мышью по орбите камера, направленная на автомобиль. Автоматически получать красивый и информативный статичный ракурс требует слишком много усилий для разработки, а по эффектности свободной камере, наверное, уступает.

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Ср дек 10, 2008 3:30 am

Лучше свободно вращающаяся мышью по орбите камера
В The Elder Scrolls III так и сделано, и очень удобно.

Jandire
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс дек 14, 2008 3:15 am
Откуда:г.Луганск

Сообщение Jandire » Вс дек 14, 2008 3:38 am

Люди игра по скринам и видео супер!!! ну, а, такой вопросик, её можно будет скачать? или дойдёт ли она, до Украины?спасибо заранее! :roll:

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс дек 14, 2008 5:13 am

Jandire писал(а):Её можно будет скачать?
Искренне верю, что под этим имелось в виду нечто подобное сервису "steam". Наверное, в таком случае это вопрос больше к издателю. (www.nd.ru).

Ответить