Ответы на вопросы пользователей 1

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 15, 2009 4:53 pm

Когда речь идёт о месяцах - это уже не простое "выбиваемся из графика", тем более, что речь идёт о каких-то пустяках. К тому же кому это всё надо? Нам? В некоторой степени - да, но продукт продавать (именно продавать) нужно вам. Кто-то пишет "фу, лузеры", а кто-то просто пройдёт мимо и забудет, что такой проект есть, да ещё на каких-нибудь сторонних форумах напишет, что, мол, это очередной обман от российских халтурщиков. ПиАр - великая вещь и имидж нужно поддерживать даже в тех ситуациях, когда есть какие-то проблемы.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср апр 15, 2009 5:11 pm

Мим писал(а):ПиАр - великая вещь и имидж нужно поддерживать даже в тех ситуациях, когда есть какие-то проблемы.
Ну-ка ну-ка... С этого места подробнее. :) Жду конкретных предложений и примеров о поддержке имиджа. :) Торжественно клянусь взять на вооружение! :)

Пока ничего более рационально как ограниченное использование конкретных дат в голову мне не пришло. Не называешь конкретную дату - никто тебя и пинать за это не будет потом.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср апр 15, 2009 6:17 pm

Главное что б не как в д3 отход от планируемой даты на 2009-2005=4 года )) И как я понимаю это далеко не конец )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 15, 2009 6:19 pm

Например, по какому-либо из проектов можно было бы выложить дневник просто без скриншотов.
Такое предложение было ещё 13 марта у одного из пользователей:
russia91 писал(а):имхо выложить дневники а скрины потом добавить, хотя бы по одному из продуктов.
Также можно добавить просто какой-нибудь болтологии "на тему", какие-нибудь интервью с разработчиками... Придумать можно, было бы желание, а времени на это явно много не уйдёт. Подсмотреть что да как можно у любого из современных иностранных проектов.
А то так и будет уходить по два месяца на сбор ответов на вопросы форумчан, когда на деле требовалось минут двадцать, чтобы налить этой воды.

"Перевозчику" ещё просто везёт, что поклонников у него не очень много, а то уже давно бы камнями закидали, как тех же разработчиков третьих "Дальнобойщиков". Но с другой стороны у "Мультисофта" нет той популярности, что есть у "Софтлаба", выпустившего практически культовые "Д2", популярные далеко не только в России. Поэтому "положительное" отношение к ожидающим совершенно не уместно, т.к. коммерческий успех проекта абсолютно ничем не гарантирован.
Последний раз редактировалось Мим Ср апр 15, 2009 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср апр 15, 2009 6:21 pm

Надо же мне было это предложение высказать именно в пятницу 13 =)
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Ср апр 15, 2009 8:26 pm

Лично я уже не жду выхода проекта. Захожу на форум только из-за того, что на почту приходят уведомления. Когда выходили дневники я с большим интересом следил за проектом и за форумом. А сейчас все заглохло. Не интересно.
Изображение

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср апр 15, 2009 8:31 pm

Вот, может разработчикам будет полезно?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... _Relations

Стереть бы сайт Москоу Рэйсера, плохой пример подали, некороцие такие ребята :)

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Ср апр 15, 2009 8:54 pm

А в чём заключался плохой пример? :)
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср апр 15, 2009 9:33 pm

Может и правильно - если не можете выполнить обещаний, то и обещать нечего.

Во всяком случае дневники - это понятие, подразумевающее известную регулярность обновления, и сюда это понятие уже как-то совсем не катит. Задумывалось все, если мне не изменяет память, как обновляемые раз в месяц выпуски. Что-то как-то телега не едет.

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Ср апр 15, 2009 9:40 pm

В любом случае, как мне кажется, нащёлкать скриншотов, тем более, если так называемая "рабочая демка" уже готова, не должно составлять особого труда. Либо, не составит особого труда хотябы объяснить людям, почему это до сих пор не сделано. Ведь это не тайна?
Изображение

cafake
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Чт янв 22, 2009 12:50 am
Откуда:Msk

Сообщение cafake » Ср апр 15, 2009 10:13 pm

проект случаем не заморожен? )))))

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср апр 15, 2009 10:47 pm

офигел чтоль. Замораживать самый ожидаемый проет компании.

А есть статистика по кол-ву проданых копий 3dИ ? Если не секрет конечно )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 15, 2009 10:48 pm

cafake писал(а):проект случаем не заморожен? )))))
Не исключено, что подзаморожен, они ведь там тренажёрами увлеклись (которые уже продаются, а значит "3ди 2.0 про" так или иначе готова или как раз сейчас усиленно доводится под поступивший заказ)... Только чего тогда темнить - непонятно.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Ср апр 15, 2009 10:55 pm

russia91 писал(а):А есть статистика по кол-ву проданых копий 3dИ ? Если не секрет конечно )
Написано же, вроде, что в объёме около 500 тыс. копий разошлось? Если ничего не путаю...
Последний раз редактировалось Антон_ Ср апр 15, 2009 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср апр 15, 2009 10:56 pm

ну это слишком условная цифра
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Ср апр 15, 2009 10:58 pm

А к чему конкретика? Примерный порядок цифр известен, подробнее уже не принципиально.
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 15, 2009 11:01 pm

russia91 писал(а):ну это слишком условная цифра
Я думаю это в лучшем случае столько людей в принципе видели, что это за программа. Потому что, судя по различным форумам, близко с "3ди" знакомы немногие, а уж положительное впечатление ещё у меньшего числа людей. Кроме того, большая часть из них всё-таки оценивают явно не купленную версию.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Ср апр 15, 2009 11:08 pm

Если бы проект был заморожен, то не было бы смысла вообще морочить голову с этими дневниками. Мне кажется, всем ясно, что вставать на те же грабли, что и Гелеос с своим ЛРК, никто не станет. Игра не будет стоить свечь - народ уже научен.
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 15, 2009 11:22 pm

Антон_ писал(а):Если бы проект был заморожен
Могут быть просто немного смещены приоритеты в разработке. К тому же издатель всё тот же, что у и лрц, которая, кстати говоря, принесла солидную прибыль, так что ожидать можно всего, что угодно, но это, конечно, уже сгущение красок и сущая шизофрения. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Ср апр 15, 2009 11:33 pm

Шизофрения - на почве информационного голода, которым, по совершенно непонятным и необъясняемым причинам, нас морят.
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 15, 2009 11:52 pm

Kivlov писал(а):В этой версии не нужны многие специфические фишки и навороты, которые планируются для PC
Какие, например?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср апр 15, 2009 11:54 pm

Мим писал(а):
russia91 писал(а):ну это слишком условная цифра
Я думаю это в лучшем случае столько людей в принципе видели, что это за программа. Потому что, судя по различным форумам, близко с "3ди" знакомы немногие, а уж положительное впечатление ещё у меньшего числа людей. Кроме того, большая часть из них всё-таки оценивают явно не купленную версию.
Цифра вполне себе реальная. Там же написано - на всей территории СНГ. Что странного? Эта цифра издателя. Только не надо её путать с количеством народа, кому игра понравилась или не понравилась - эти цифры уже сосчитать не реально.
Мим писал(а):
cafake писал(а):проект случаем не заморожен? )))))
Не исключено, что подзаморожен, они ведь там тренажёрами увлеклись (которые уже продаются, а значит "3ди 2.0 про" так или иначе готова или как раз сейчас усиленно доводится под поступивший заказ)... Только чего тогда темнить - непонятно.
Никакой заморозки проекта не было и не будет.
Антон_ писал(а):В любом случае, как мне кажется, нащёлкать скриншотов, тем более, если так называемая "рабочая демка" уже готова, не должно составлять особого труда. Либо, не составит особого труда хотябы объяснить людям, почему это до сих пор не сделано. Ведь это не тайна?
Причины были разные и озвучивались уже неоднократно. Я должен их повторять по 100 раз? Пролистайте темку хотя бы страницы на 3-4 назад, прежде чем писать, что попало.
Антон_ писал(а):Шизофрения - на почве информационного голода, которым, по совершенно непонятным и необъясняемым причинам, нас морят.
Так что... Шизофрения у вас господа от банального неумения читать на фоне приступов графоманства. :ROFL:
Мим писал(а):
Kivlov писал(а):В этой версии не нужны многие специфические фишки и навороты, которые планируются для PC
Какие, например?
Пока такая информация не разглашается.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 16, 2009 12:00 am

А чего перечитывать? Не далее как те самые несколько страниц назад было сказано, что техническую демку собрали. ;)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 16, 2009 12:36 am

Мим писал(а):А чего перечитывать? Не далее как те самые несколько страниц назад было сказано, что техническую демку собрали. ;)
:-[ Ой... Походу я попутал. :-D Короче я уже сам запутался, что я говорил, а что нет... :-D То-то я чувствовал, что где-то подвох. :-D Это всё вы виноваты! Вы меня запутали своими наездами! :-D

Короче... Демку собрали, скрины я закончил снимать ещё в конце прошлой недели. Контент на согласовании у руководства. А поскольку оно сначала болело, а вначале этой недели занималось срочными вопросами касательно тренажёров, то... Сами понимаете. Почему-то я был в полной уверенности, что это уже говорил.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт апр 16, 2009 12:44 am

Ох как это все банально господа.
P.S. Кстати на довольно грубый ответ потенциальным покупателям, мол нечего здесь что попало писать, хочу напомнить, что не далее :) как в начале марта было сказано что вот вот будут дневники со скринами, потом перенесли на после праздничные дни (8е марта), потом еще немного позже потом еще, потом..... И так до сегоднящнего дня. Да и помое му еще в январе началась вся эта котовасия с обещаниями. Так кто тут что попало пишет?
Я не хотел обидеть словосочетанием "что попало" представителей власти, но ЭТО не из моих уст выскочило изначально, уж извените если что не так.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 16, 2009 1:03 am

alexandr писал(а):хочу напомнить, что не далее :) как в начале марта было сказано что вот вот будут дневники со скринами, потом перенесли на после праздничные дни (8е марта), потом еще немного позже потом еще, потом..... И так до сегоднящнего дня. Да и помое му еще в январе началась вся эта котовасия с обещаниями.
Только не в январе, а в конце февраля началась котовасия. А в остальном именно так и было. Что дальше? Лишний раз хочешь сравнить с Д3? Я уже порядком подустал оправдываться. Тем более, что почти все задержки не лично по моей вине. Если бы всё в команде зависело только от меня, то давно бы вы уже получили и дневники, и скрины и т.п. Так может уже хватит наездов?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 16, 2009 1:49 am

В общем и целом у большинства пользователей эти "наезды" из-за того, что проект и его судьба не безразличны, поэтому к ним тоже нужно относиться с пониманием и соответствующе воспринимать. И донести в т.ч. и до начальства, что подход к делу нужно немного изменить. Потому что выясняется, что уже дело даже не в непосредственной разработке, а одобрении кого-то вышестоящего. Типичная совковая бюрократия, которая сама по себе может и оправдана, но сроки заваливать в условиях современной жизни не есть правильно. Вроде как, никто никому ничем не обязан, но продукт-то коммерческий. А кроме того интересный и желанный, нужно как-то это подогревать и стимулировать, а на деле только всё убивается. Обидно, понимаешь. :(

Что до призрака Д3, то он будет преследовать "Мультисофт" постоянно, равно как и клеймо "российского" разработчика. По сути ни одной нормальной отечественной игры в жанре "автосимулятор" так и не было до сих пор. Разве что Д2, но если присмотреться, то и это глючная нехорошесть.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт апр 16, 2009 2:00 am

Ну на самом деле котовасия началась гораздо раньше, когда было обещанно обновлять информацию каждые два, три месяца, олдфэшн даже вот вспомнил, что говорилось о ежемесячном обновлении, ну да ладно, это мы уже проходили. Просто мне кажеться не стоит представителю команды разработчиков, который отвечает за свьзь с потенциальными потребителями разбрасываться фразами "Что дальше?", "Пишете что попало", "Шизофрения у вас господа" и далее по тексту, благо примеров масса. Нужно понимать, что кошельком голосовать будут как раз ваши, так вами нелюбимые оппоненты. И своими высказываниями вы не очень способствуете имиджу компании. На АГру это уже прослеживается. Благо скоростной интернет стал доступней по всем регионам страны, пиринговые сети загибаться не собираются, так что есть над чем подумать. Да и выбор сейчас достаточно большой.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 16, 2009 8:32 am

Мим писал(а):И донести в т.ч. и до начальства, что подход к делу нужно немного изменить. Потому что выясняется, что уже дело даже не в непосредственной разработке, а одобрении кого-то вышестоящего. Типичная совковая бюрократия, которая сама по себе может и оправдана, но сроки заваливать в условиях современной жизни не есть правильно.
Термин "бюрократия" не совсем уместен. Дело в не хватке времени.

alexandr, ну ты как всегда. Я в тебе не сомневался. :-D

У меня такое чувство, чтобы я не сказал - это будет использовано против меня. :-D

Короче флейм прекращаем. Будут новости - я сообщу.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт апр 16, 2009 10:02 am

А че мне меняться, мне даааалеко не 15, да и не тридцать тоже далеко :) Повидал всякого, в том числе и подобных дисскусий, обещаний, хамства, обид, ссор, разочарований, умилений, наивности и надежд. Ни чего для меня нового в этом нет, молодежь пусть дискутирует, я лишь отражаю действительность по возможности объективно. И заметь очень редко это делаю, просто вижу что у людей накопилось, я вот в свое время говорил о пиар подходе, мне недвусмысленно намекали мол иди ка ты товарисчь со своими скринами, видео и информации о разработке куда подальше, дай мол разработчикам работать а не терять время на своих покупателей, но я ведь предупреждал чем все это обернется, а ягодки еще впереди. Все это давно уже проходили.
P.S. Кстати с пол года не заглядывал на сайт Дальнобоев, просто там такой смешной форум, как то даже стыдно что посещал его, вот решил сегодня посмотреть, захожу, а там баааа, ответы Бедолаги 24го марта на вопросы юзверей, грят мол информация вездесочиться, что выходят в апреле, на что этот корифей игровой индустрии говорит, не верьте вражинам, нам еще как миним несколько месяцев пахать, при чем однозначно так и не сказал, ждать ли вообще в этом году, короче мужик жжет как всегда, кстати они тоже серьезным бизнесом занимаются, тренажеры там всякие, программы вирт. реальности на заказ и т.д. Нет, нет, я ни куда не клоню, не подумайте чего плохого :)
Удачи.

Закрыто