Перевозчик

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн июн 09, 2008 10:46 pm

когда есть что обсуждать-это обсуждается, а когда темы для разговора заканчиваются, то, чтобы не потерять привычки заходить на форум, люди пишут всякую охинею :)
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн июн 09, 2008 10:54 pm

VolandЧтож вам так чужие деньги покоя не дают?
Хотя у Москвичей довольно интересный взгляд на жизнь вообще и в частности на деньги уж точно особый, это очень заметно даже по репортажам TV. (не у всех) :) Ну да ладно.
Недавно вот разрабы Долгобоев выложили ролик на свой многострадальный сайт, и подписали его как новый, чудный видеошедевр, которого вы так долго ждали. Шучу немного :) Народ кинулся тратить свой кровный трафик, кто -то деньги, кто-то время(Воланд ау :) ). Короче 50 метров коту под хвост. Люди посмотрели и оху.... :D
Ролик годичной давности с Англицкими титрами........ :D
Так и говорит народ, что это уже не ахинея а просто хамство. Ой ждет игру торрент, прямо не дождется. :)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн июн 09, 2008 11:05 pm

вот как прикажете разрабам читать форум, если в теме про перевозчик говорят о них самих и дальнобоях, а в какой-нибудь теме про ВВ говорят о перевозчике :?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн июн 09, 2008 11:07 pm

А с чего вдруг вы взяли, что они его читают? :)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн июн 09, 2008 11:17 pm

есть надежда, что хоть читают :lol:
да и мультисофтчики по-началу живее были...
насчёт торрентов имелось ввиду, что люди озлобленные будут качать пиратку, а на лицуху забьют, я понимаю :wink:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн июн 09, 2008 11:34 pm

Да не озлобленных вроде как и не осталось уже :)
Только самые ярые, убитые на всю голову фана..ти..ты.
Когда состовляли вопросник, модератор пел сладкую песнь о том, что мол вы задавайте вопросы какие хотите, а мы отошлем их разрабам, а уж они там решат, на что отвечать. Я задал несколько вопросов. Потом смотрю, модер говорит, что он выбрал один вопрос, который ему понравился.
Ну хрен сним с дятем. :) Уехали вопросы. Разрабы мурыжили народ больше месяца, точка кипения поднялась чуть-ли не до стратосферной отметки. Ник-то не мог понять, почему на три-четыре десятка вопросов нужно отвечать два месяца? Я тогда понял, если какой-то прыщавый модер решает какой вопрос мона пропустить через сито его дырявых мозгов, потом другие товарищи (разрабы) парятся два месяца над несколькими десятками строк текста.....
Сейчас этот форум напоминает какой-то пъяный кавардак.
Чего и следовало ожидать.
Может в Сибири какое-то свое определенное видение бизнеса? :x

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн июн 09, 2008 11:48 pm

alexandr писал(а):VolandЧтож вам так чужие деньги покоя не дают?
Я что ли жаловался, что для того, чтобы сюда написать нужно потратить огромные деньги? :)

А если серьёзно, то самый верный способ получить ответы здесь - это создать отдельную тему, куда аккуратно списком написать вопросы, без избытка скобочек, смайлов и прочих выражающих эмоции знаков препинания.
Но это нереально, потому что любую тему здесь засерают флеймом и оффтопом. Какой смысл писать здесь, что разработчики Д3 делают парадоксальные вещи? Я, кстати, там на некоторые из своих вопросов ответы получил.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн июн 09, 2008 11:53 pm

2pabel89
Да простят меня уважаемые посетители сего форума за ОФФ.
Слушай что нового с Акулой? Давненько не был там, хотя и не регился, но постоянно посещал. Можно конечно зайти почитать, но если ты варишься в этой кухне, то наверное сразуможешь обрисовать положение дел. За ранее благодарен.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июн 10, 2008 12:06 am

Конечно, просмотреть - потратить трафик, потратить трафик - потратить деньги, конечно, резюме в студию! :D

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт июн 10, 2008 12:13 am

Voland Все-таки не дают вам чужие деньги покоя. :)
Считайте внимательно, это первый смайлик.
Дорогой интернет в Россяи, это то, что за мкадом, что-бы вам было понятней, значит только одно,-он просто дорогой.
Или еще нужно как-то объяснить?
Например вы немогли-бы написать сколько стоит эта услуга вам? И считаети-ли вы что это приемлемо? Хотя ваша семъя может думать совершенно подругому.
ПРо вопросник я думаю уже будет лишнее. Столько этих вопросников было на разных сайтах, хорошего поверьте ни чего нет, тем более когда отдельные очень серьезные товарищи, без всяких смайликов и скобочек хотят потерзать разрабов. Им и так бедолагам тяжко, а вы еще тут со своими вопросами сурьезными :) Смайлик второй кстати.
Писец млин...... :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июн 10, 2008 12:16 am

alexandr писал(а):Писец млин...... :)
Это был уже третий...

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт июн 10, 2008 12:20 am

В предыдущем посту вас как-то понесло, да и смайлик есть, все не так плохо. :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт июн 10, 2008 12:23 am

Вот подщучил так подщучил, признаю, лень было уже третий подписывать. :) (Четвертый)
Последний раз редактировалось alexandr Вт июн 10, 2008 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июн 10, 2008 12:43 am

pabel89 писал(а):Ответил в ЛС, чтобы не "засерать тему флеймом и оффтопом".
Теперь-то уже какая разница, давно флудим-с...

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт июн 10, 2008 12:49 am

Нет уж увольтеС батенька, MSFS еще как-то держался, но наша "Акула" врят-ли потянет.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт июн 10, 2008 1:07 am

Ой, если и пропустил, то наверное это и к лутшему.
Не нравятся здесь авиасимы людям, и это вполне понятно, автомобилисты очень сурьезный народ. :)
Машина о четырех колес это не какой-то там тебе ероплан фанерный.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июн 10, 2008 1:14 am

alexandr, ага эт точно, фанерные нынче не в чести... На самом деле всё просто авиасимы, несмотря на свою популярность, очень специфичная вещь и что такое "самолёт" в конкретике понятно далеко не каждому, зато что такое автомобиль представление имеет куда больше народу, хотя на самом деле тонкости большинству известны ровно также, как и тонкости авиации. Но сесть и поездить за рулём реального автомобиля - очень просто, после будет с чем сравнить, кроме того в игре можно и позволить себе то, чего в жизни не позволишь, всего этого про авиасимы сказать нельзя...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт июн 10, 2008 1:23 am

pabel89 писал(а):
Voland писал(а):кроме того в игре можно и позволить себе то, чего в жизни не позволишь, всего этого про авиасимы сказать нельзя...
А чего нельзя позволить себе в авиасимуляторе?
Путешествие к центру Земли, я полагаю.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт июн 10, 2008 1:43 am

Ну наконец, приведствуем oldfashion.
Человек сразу в бой ринулся. Очень оптимистичный ответ задвинул.
Вот недавно приезжал знакомый из штатов. Рассказывал как купил себе Цессну 172ю за 50 штук, б/у естественно.
Как летает везде, про движок рассказывал с упоением и про многое другое, а когда я спросил, какая у тебя тачка, он потупился, и говорит да обыкновенные колеса, а какая разница? Если денег много, то можно извращатся, и купить Лотус турбированный, если этих денег не очень, то просто нужно иметь обыкновенную машину, комфортную, с автоматом, и пепельница, что-бы была удобная. А кайф в жизни получать на самолете, с девушками и....
Он поэтому и юзает всякие авиасимы, а зачем нужны автосимы просто не понимает.
Ну это как для нас симуляторы самокатов. :)
Voland Кстати из фанеры давно ни чего не клепают, она много влаги впитывает и т.д. После второй мировой стали использовать специальную ткань-Перкаль. А сейчас даже "народные" эропланы практически все из дюраля делают.
З.Ы. Я конечно понимаю, что рожденный ездить взлетать не хочет.... Но :)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт июн 10, 2008 6:03 am

alexandr писал(а):А с чего вдруг вы взяли, что они его читают? :)
Читаем. Каждое утро читаем. Даже такой "флейм и оффтоп". :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июн 10, 2008 1:59 pm

А если ответите, будет вообще замечательно)
Чукча - читатель ;)

2 pabel89 мой мысль заключался в следующем, что на автомобиле я могу себе позволить что-то (в принципе, в жизни), что не разумно делать в жизни - можно сделать в симуляторе. В авиасиме тоже можно делать всё, что угодно, но всё дело в том, что это не будет выход за рамки чего-то, потому что в жизни я не летал и, что характерно, не собираюсь.
А в целом, естественно, всё это дело вкуса. Если кому-то показалось, что где-то была попытка доказать, что автосим круче авиасима - то такого не было. Речь идёт исключительно о том, что автосим в некотором роде интересней тем, что большинство моментов можно сравнить с реальными ощущениями, вот и всё, ну ещё, если получится, то, возможно, удастся отработать некоторые приёмы вождения, которые после можно будет применить в реальных жизненных ситуациях.
Резюмируя всё это, хочу сказать, что проводить парллели и вообще сравнивать автосимы и авиасимы - глупо и не стоит этого делать, а то некоторые товарищи всё время наровят это сделать.

2 alexandr рождённые ездить упасть не может :wink:
По мне так всё это слишком нудно, ну какая романтика в трансатлантике на дцать часов? То же самое могу сказать и про водные симуляторы. Управления и динамики фактически нет. Конечно, если летать на каком-нть гоночном или трюковом самолёте и рассекать волны на скоростных катерах - уже интересней, но цели по прежнему непонятны. Да и пейзажи там куда более однообразные, чем при передвижении по земле.
Так что вот такое моё мнение.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср июн 11, 2008 12:10 am

сейчас один из тех немногих случаев когда я согласен с тов. Воландом...
кто из вас летал за штурвалом реального боинга 747? а может из СУ ракеты пускали? многие же отсидели за рулём нескольких десятков автомобилей и вполне представляют, что это такое. конечно круто полетать на космической тарелке пришельцев(в сущьности пилотирование самолёта для меня примерно одно и то же), но этим я занимаюсь, когда очень скучно, в сан андреасе.
передвигаясь же в сан андреас на автомобиле, мгновенно чувствую рвотные позывы, ибо я знаю как я каждый день езжу на работу. мне интересно уйти в неуправляемый занос и попытаться из него выйти. чтобы понять смогу ли я в реальной жизни спасти свою жизнь или нет.
посему глупо "меряться письками" и выяснять что лучше!
одно-практическая польза, другое-приятные минуты для избранных...и не важно что нужнее или круче, главное-чтобы весь наш флуд и спам не мешали работать разработчикам. всё-равно ведь каждый останется при своём мнении :?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср июн 11, 2008 11:48 am

Я например довольно много летал на разных пассажирских крафтах (пассажиром). Помню еще в детстве первый полет.
Я просто от ощущений обалдел, когда Туполь набрал взлетную скорость под 350 км за очень короткое время, это супер, я вам скажу. Наверное такую эйфорию испытывают люди кому удалось покататься пассажиром в формуле1.
Но а когда многотонный самоль отрывается от земли и начинает парить........это все равно не опишешь, это или дано почувствовать или нет. А однажды удалось побывать в Кабине Ту-154го в полете, Это вообще полный отпад!!!
Правда порулить не дали :D
GodFatherВ сан Андеасе нет самолетов, там есть моделька трехмерная похожая на самолет, и на этом сравнение кончается. :)
Voland Насчет падений, вы наверное слышали о том, что по мировой статистике самолеты самый безопасный в мире вид транспорта. :) Это действительно так.
Через Атлантику вас летать ни кто и не заставляет, хотя если вы хорошо знаете навигацию и приборное оборудовани, то способны будете грамотно проложить маршрут, на автопилот зарядил к рафт и врубил ускорение времени, а потом смотришь на результаты своей работы, кудаже наш ероплан прилетел? :) Есть хардкорные модели от сторонних производителей, правда стоя довольно много. Там смоделированна практически вся эдектроника и механика. Мануалы к ним иногда содержат десятки страниц мелкого текста. Я раз пробовал такой крафт, завести движок удалось примерно часа через три, пока не удосужился внимательно прочитать соответствующий раздел документации, которая иногда напоминает реальное РЛЭ. Есть отдельные программы слючайной генерации нештатных ситуаций, погодные тулзы, работа экипажа. Можно спланировать такой полет, что даже над океаном несколько часов вам не покажутся скучными. Кстати в новом симе есть система миссий, есть довольно увлекательные, а если хочется еще, плиз есть бесплатный редактор миссий, и конечно интернет, где их уже просто валом. Есть разные сценари (окружения). Посадки на аввианосец, участие в турнирах по аэробатике и много, много всякого другого. Перечисли все просто невозможно. Допустим можно установить программу Рекордер, записать свой полет, и загрузив его сесть в другой крафт и летать с сами собой, если с фантазией неплохо, представте, что можно намутить. :) Я как-то скачал F-16, он набирает 2 Маха за пару минут, иногда бывает интересно устроить перехват, допустим стоите вы в порту, смотрите на радар (который также делают сторонние конторы), на нем показан трафик в окрестности порта, видете, что летит боинг где нибудь от вас киллометрах в трехсот, мигом завели птичку и за ним, попробуйте только по радару догнать его на таком расстояния, и вы узнаете, что чувствует реальный пилот истребителя-перехватчика. Так вот, догнали вы этот Боинг, подлетаете к нему и попробуйте сеть ему допустим на крышу? :) Но вичку, что бы просто удержать нужную скорость и остатваться рядом иногда требуются многодневные тренировки а кому и намного больше, но когда у вас все это получается, вы испытываете кайф.У меня была модельБоинга где неплохосделана система повреждений, и если ковырнуть файлики ее можно активировать, тогда и поразвлекаться мона, допустим взят лупануть ему своим крылом по рулю высоты и наслаждаться зрелищем как отлетают плоскости, потом бедный АИ пытается удержать самоль, но в конце концов все закончится катастрофой, а вы ка сторониий наблюдатель, летите рядом и прикалываетесь. Да и сценарий свой любой можно придумать, только геморойно это. Если говорить о всех возможностях, то придется печатать пару недель :) За дватцать семь лет существования продукта в комъюнити накопилось полно опыта и всего остольного.
Но честно сейчас мне это уже не так все интересно как в былые времена, движок устарел, хочется намного большего. Да и проблемно все это у нас. На западе практически в любом профильном магазине продают море дополнений и всего чего хочешь. У нас ни чего нет, можно заказать в сети, только отваливать по 50-100 а иногда и больше баксов за каждую пластинку и ждать их по два месяца нет желания. А выпускается всего столько, что хочется купить все и сразу. :) Можно и скачать кой чаво на халявку (платное) :) Только перспектива качать сценари по 10 гигабает, и получить какой-нить фейк (это очень часто встречается) мне не улыбается совсем. :) Вот такие пироги.
Действительно бессысленно здесь мусолить эту тему, все равно, что попытаться привести ваши Воланд аргументы на avsim.ru, я предполагаю какая будет реакция. :D
Просто решил написать, потому как уже несколько раз поднималась сия тема, но думаю хватит. Давайте по видео из Перевозчика лутше побазарим, а то как-то немного вяло с отзывами.
Во блин опять написал скока, надеюсь некоторых в шок не завалит. :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср июн 11, 2008 12:27 pm

удалось покататься пассажиром в формуле1
В современной истории такое было, если ничего не путаю, только однажды, командой McLaren Mercedes была сделана двухместная машина формулы-1, на которой катался двукратный чемпион мира (если опять-таки не ошибаюсь) Мика Хаккинен со своей женой :)

А самолёты являются "самым безопасным" транспортом лишь потому, что ими гораздо чаще управляют профессионалы, а простыми автомобилями обычно непонятно кто. К тому же в воздухе всё-таки больше места на исправление некоторых ошибок, в автомобильном же транспорте исправлять, как правило, уже ничего не приходится. Но это так опять-таки в рамках бессмысленного членомерства. И то, и другое по своему интересно и сложно, не стоит думать, что среди задач управления автомобилем нельзя найти такие, которые было бы очень трудно решить.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср июн 11, 2008 12:44 pm

Chifu писал(а): ... впечатления одни и очень плохие.... если в ролике показан, хоть немного, но геймплей, то это будет ещё хуже чем LRC, и куда хуже Alarm for Cobra, где геймплей сводится к скучному переезду от точки А в точку Б.
Уровень графики показан в ролике, просто убил напрочь... я понимаю что у вас это первый подобный проект, что бюджет маленький, но вы же делаете автосим, да ещё и с интересной задумкой, однако на дворе 2008-ой год, а ваша игра похоже живёт в 2003-2004 годах, хотя если вы хотите выпустить очередной трэш которого закидают помидорами и бутылками - дело ваше, но не обижайтесь если журналы, игровые порталы и игровые телепередачи будут рассказывать о вас в рубрике "Trash" "Ацтой" и т.п.

Реально жаль ваш проект, задумка хорошая, реализация как всегда.
Уважаемый, вам бы с такими аналитическими способносятми в бюро прогнозов погоды работать :)
Все по нашему ролику поняли. И про геймплэй и про финальную графику и даже чего про нас пресса писать будет и чем швырять:)
И вопросов то никаких не задали. Профессионализм не пропьешь :)
Отвечать на эти пророчества не буду, не серьезно.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср июн 11, 2008 12:57 pm

Понял, что если не вмешаюсь будет поздно :) Нас проклянут и точно забросают помидорами, как пророчил Chifu :) Но не все и не потому, что сделаем говно, а потому, что постоянные посетители форума получат игру, которую они сами себе придумают, если мы не будем с ними общаться. А так как именно их мнением мы дорожим в первую очередь и разочаровывать не хотим, то все таки выхожу из тьмы :)

Я вообще-то не прятался, просто мы все в команде очень заняты, сроки все ближе, а проблем пока еще хватает и на форум банально нет времени. С другой стороны чуствую, что есть опасность получить негативное общественное мнение и потерять фидбэк с аудиторией, поэтому и решился прервать молчание. Буду изыскивать время, не пинайте если это не всегда будет получаться.

Кстати, насчет авиасимов... Мне тема интересна и близка, может завести по ней отдельную веточку? Много общего в авто- и авиасмах: обзор, управление, физика, реалистичность моделей.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср июн 11, 2008 1:20 pm

Спасибо Алексей, сразу видно, разносторонне грамотная личность.
По поводу отдельной темы хочу сказать, что не стоит создавать ветку о допустим конкретных жанрах других симуляторов. Иначе случайно попавшие сюда летчики, моряки, машинисты, танкисты такого здесь навалят :)
Таких порталов в интернете море. Там и надо тусоваться. А нужно сделать что-то вроде темы о симуляторах других жанров вобщем, и конкретно, что можно почерпнуть у них для наших обсуждаемых продуктов, что хорошего, что плохого, как стоит делать и как нет.
Это мне кажется будет более продуктивно.
Еще раз спасибо, что вышли из тени, а помидоры лететь будут, это вы наверное и сами знаете. Но как правило помидоры летят от посетителей с форума AG.RU, там слово Трэш по отношению к любым автосимам, а тем более если это Русский проэкт, да еще с Москвой, встречается раз сто на каждой странице. :)
От нас будут лететь чери (маленькие такие декоративные помидорчики), ну а там как колесо на встречную ляжет. :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср июн 11, 2008 2:47 pm

Voland
Ну чтовы :? К вам в Москву года четыре назад тот же Хаккинен приезжал (когда решали вопрос о постройке трассы в Москве), и катал разный народ на какой то из больших площадей, там специально огородили площадь и прилегающую дорогу, что бы можно было разогнаться киллометров до 250ти. По ТВ показывали как один журналюга наш сел к нему в машину спарку и прокатился, пилот тогда еще сказал, что только чуть чуть покажет ему динамику, да и тормозить посторается помягче. Когда журналюга вылез из авто, у него была снесена крыша :)
Он долго не мог прийти в себя, настолько были яркие впечатления, а ему еще сказали на какой скорости проходили поворот и с какой тормозили (на формули как вы знаете торможение просто сумашедшее). Он не поверил, говорил, что кажется машина сама едет и все делает за человека, только ощущается бешенное ускорениеЮ и почему-то вокруг пейзаж пролетает так, что ни чего не разглядишь. Когда узнал про скорости на которых это все происходило, просто побледнел.
Да и такие показухи постоянно проводят на западе. А Феррари например продает свои устаревшие модели за лимоны баксов. И когда появляется очередной богатый клиент, его катают по реальным трассам, что бы понял за какое чудо такие деньги отваливает. Кстати продают далеко не всем, долго ведут переговоры, знакомятся с человеком. В контракте куча всего прописано, нельзя перепродовать, нужно ухаживать, никакого моддинга и и.д.
Короче передают истинным поклонникам.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср июн 11, 2008 3:34 pm

Voland Вы написали "падают", а я просто ответил, что гороздо реже чем бъются авто. Вот и все.
Статистика показывает, что в процентном соотношении к авто, по числу единиц транспорта, по колличеству часов работы, и по колличеству катастроф(аварий) и колличеству смертей, авиатранспорт на порядок надежней любого другого. Управляют более подготовленные люди, сама техника так-же на порядок совершенние, жесткий контроль (не во всех странах :) ) за обслуживанием и ремонтом, так-же контроль всей инфраструктуры с едиными правилами писанными кровью, и главное соблюдаемыми. Вот поэтому и написал, что падают, но не так часто как многие думают.
Просто в авиакатастрофе как правило сразу гибнет большое колличество людей, и это у всех привлекает внимание. А еще из за того, что катастрофы эти происходят гораздо реже чем авто. А если бы это происходило с такой-же переодичностью, наверное уже давно все-бы к этому привыкли. Славо Богу, что это не так.
И насчет свободы в воздухе-это заблуждение. Вы думаете, что если вы взлетели, то крути баранку куда хочешь. Увы.
Ести строго отведенные коридоры и эшелоны(высотные). Это называется трассой. Где ва разрешит диспетчер, там и можно лететь, ни метром выше, ни метром влево или вправо.
По нормам ИКАО разрешено сближение воздушных расстояний до 200т метров. Представляете себе 747го слона с размахом кр. 74 метра, и два таких исполина встретятся на 200т метрах расхождения. Ни тормоза тебе, ни подушки безопасности. :) Если замешкаться с TCAS(система предуп. столкновений), а еще чего дисп напутает, пока очнешся от стресса, пиши пропало, такую бандуру просто так не развернешь. Помните катастрофу над Боденским озером?
Насчет кто кого, удав или пьяный заяц(в смысле авсим или автсим :) ), да нет, просто беседаем, почему хорошим людям не поговорить? :)
Вот такие пряники.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт июн 12, 2008 12:00 am

да бьются они меньше из-за того что их на квадратный километр больше! попробуй врежься в небе над крупным городом, если бы полёты разрешали, конечно. дай Бог за минут 10 найдёшь самолёт и будешь специально за ним гоняться, чтобы себя убить... БРЕД! а на автомобиле на 5 секунд отвернулся-собрал 3 автомобиля. опять же опыть управления. сколько там времени на лицензию нужно? а на права? так же фиксируются, в основном, крупные аварии, а если в деревне планер упаёт, так всем и пофиг. а + - несколько сотен аварий на такое количество летательных аппаратов-это уже процент хороший.
Алексей, вы как всегда неподрожаемы. то какого то дебила не банили несколько месяцев, а тут вылезли и "полетели головы" :lol:
хорошо, что появились. и зря вы так насчёт видео. ну поглумились люди, но они могут судить только по предоставленной ВАМИ информации. судить же объективно смогут только когда сами "пощупают", не принимайте близко к сердцу, но принимайте во внимание. не забывайте, что продуктивно могут работать только увлечённые люди, любящие свою работу, при том выспывшиеся. поэтому скатайтесь всей командой на шашлыки с водочкой, а работа один день подождёт. только не увлекайтесь :wink:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Закрыто