Пожелания и вопросы

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Lionel
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср окт 15, 2008 11:53 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Lionel » Ср окт 15, 2008 2:22 pm

Спасибо :)
А что скажете по поводу остального?..

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср окт 15, 2008 3:10 pm

Lionel писал(а):Спасибо :)
А что скажете по поводу остального?..
Автобус - это не грузовик, где нужно доставить груз от точки А до точки Б. Тут все сложнее. Так или иначе...
Реальные маршруты автобусов - это интересный но не насущный вопрос. Единственное, что можно придумать - так это дать возможность пользователю самому устанавливать график и маршрут движения (туда и назад), выбирать ТС (это если когда-нибудь моделей автобусов будет больше чем один). Тогда встает вопрос насчет размещения остановок и пассажиров на них. В принципе, сделать это можно но уже в качестве какого-то там аддона.

Трамваев я так понял не будет. А вот троллейбусы может быть и сделают когда-нибудь, но явно не в первой версии игры. Вообще сейчас слишком рано говорить о таких вещах. Я думаю обо всем этом мы узнаем уже после релиза самой игры. Сейчас куда важнее, чтобы разработчики сделали очень качественный AI траффика и дпс. Без этого, всё остальное не имеет смысла.

Уже гонять на самосвалах, газельках и новых лиазах само по себе очень круто. Тем более что остановки с пассажирами разработчики пообещали сделать.

Lionel
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср окт 15, 2008 11:53 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Lionel » Ср окт 15, 2008 3:18 pm

Suburban писал(а): Единственное, что можно придумать - так это дать возможность пользователю самому устанавливать график и маршрут движения (туда и назад), выбирать ТС (это если когда-нибудь моделей автобусов будет больше чем один). Тогда встает вопрос насчет размещения остановок и пассажиров на них. В принципе, сделать это можно но уже в качестве какого-то там аддона.
Ну почему бы не сделать аддоном миссию - маршрут автобсса N 6? Нет, понятно, не сразу, но всё же... Самому придумывать маршрут - тоже, конечно, идея хорошая (первым делом воссоздам любимый 107-й!!! :) )
Трамваев я так понял не будет. А вот троллейбусы может быть и сделают когда-нибудь, но явно не в первой версии игры.
А зачем от трамов уже сейчас отказываться СОВСЕМ?.. Оставьте хоть капельку надежды на САМОЕ желанное, пожалуйста!!! Хотя бы в версии 27.0 пусть появятся:)))
Уже гонять на самосвалах, газельках и новых лиазах само по себе очень круто.
ну возможно... но всё-таки, конкретно я (а также, скажем, форумы tr.ru и fot.com.ru, потенциальные игроки) - фаны в первую очередь именно НОТ-а... раскупят игрушку с руками и ногаим :)))

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср окт 15, 2008 3:31 pm

Lionel писал(а): ну возможно... но всё-таки, конкретно я (а также, скажем, форумы tr.ru и fot.com.ru, потенциальные игроки) - фаны в первую очередь именно НОТ-а... раскупят игрушку с руками и ногаим :)))
Это само собой. Все равно альтернативы нет. Но мне кажется куда проще сделать редактор маршрутов и расписаний для фанатов НОТ-а, чтобы они сами занимались этим. Я уверен, что резултат получился бы намного лучше если бы этим стали заниматься разработчики. Тем более у последних других проблем хватает.

К примеру можно было на подобии тест драйва, вместо drive-in сделать АТП где каждый желающий мог бы создать маршрут для конкретной модели автобуса, расписание и т.п.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср окт 15, 2008 7:13 pm

Я думаю, не стоит сильно обольщатся насчёт каких-либо маршрутов. Потому что многие из них пролегают по местам, которые вряд ли будут детализированы в игре. Троллейбус по садовому можно пустить, какой там ходит?..

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Чт окт 16, 2008 12:35 am

кстати никто про станции метро ни слово не сказал! а Москва без метро это уже не Москва, а про банбил с павелцкего уже молчу=)
Изображение

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт окт 16, 2008 10:08 am

Nightman писал(а):Скажите пожалуйста будет ли в игре пачкатся машина и будет ли такие мелочи как:Будет садится аккумулятор,подсветка панели приборов,омыватель стёкол,дворники,поломки дорог(пробоины и ямы),перегрев двигателя и прочее.

Спасибо!
Подсветка приборов уже есть, омыватель не планируем, над остальным думаем. Многие такие моменты заранее сложно понять, не факт что все это нужно, что все это улучшит геймплей. Будем много экспериментировать в процессе отладки.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре

Сообщение Алексей » Чт окт 16, 2008 10:12 am

Сайладор писал(а):Здравствуйте.
Мне очень понравился этот проект - ничего подобного до селе действительно не видел! Поражает узнаваемость улиц, проработка машин и поведения последних на дороге... Узнаю наших! Вот как подрезать надо))
Очень хочется узнать: которая часть Москвы будет проработана в игре?

Извините, если этот вопрос уже задавался – лень сейчас весь форум просматривать, а узнать очень хочется) Хотя, если осудите – что ж, больше неполенюсь…
Вопросы такие задавались неоднократно, поэтому ответ я включил в текст дневника
http://www.transporter-game.ru/diary/2.html

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт окт 16, 2008 10:27 am

Lionel писал(а):Что касается меня - буду в первых рядах покупателей этой игры, проект великолепен!.. Но, так как я в первую очередь, любитель гортранспорта, хотелось бы узнать вот какие вещи:
1) Миссия на автобусе: будет ли это какой-нибудь из реально существующих маршрутов?.. самый колоритный из "оставшихся в живых" после всевозможных оптимихаций маршрутной сети - N 6... вот бы, хотя бы не сразу, а ввиде аддона...
С маршрутами все непросто.
Копировать реальные не получается: или неинтересные они или не все улицы из них есть в игровом мире.
Какие маршруты на ваш взгляд годятся в прототипы?
Если можно, то напишите не только номер, но и ключевые пункты.
Lionel писал(а): 2) И тогда уж какая-нибудь миссия на электротранспорте - особенно если это будет трамвай, татрушка... :)
Пока, увы, на эл. транспорте кататься не будет возможности.
Но совсем от этой иедии не отказываемся, кладем в копилку :)
Lionel писал(а): 3)Но САМОЕ ГЛАВНОЕ: да, в Москве 677-е ЛиАЗ-ы уже не ходят... но в игре-то всё возможно!.. так хочется вспомнить счастливые времена... сделайте "Луноход", пожалуйста, если не трудно!..
И заранее спасибо!..
Во-первых мы собираемся после выхода игры регулярно выпускать небольшие бесплатные аддоны, там в первую очередь будут новые ТС. Скорее всего решение о включении конкретных моделей будет приниматься на основе голосования.
Во-вторых дадим возможность делать и вставлять свои модели.

Поэтому, надеюсь, у вас будет реальный шанс избавиться от ностальгии по "Луноходу" :)
Будете его моделить, не забудьте сделать перекошенную подвеску, незакрывающиеся двери и висящих на подножках пассажиров :) Мда, вспоминаются лихие студенческие годы...

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт окт 16, 2008 10:33 am

GurgenLine писал(а):кстати никто про станции метро ни слово не сказал! а Москва без метро это уже не Москва, а про банбил с павелцкего уже молчу=)
Станции метро конечно будут в тех районах, которые войдут в игру.
Как же это Москва да без метро?
А где же тогда бомбить? :)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт окт 16, 2008 11:30 am

Алексей писал(а): Пока, увы, на эл. транспорте кататься не будет возможности.
Но совсем от этой иедии не отказываемся, кладем в копилку :)
Кататься - это понятно. А вот чтобы просто в виде трафика?
Может быть успеете сделать модель трамвая, чтобы бегал по дорогам. С ними пробки куда веселее :)

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт окт 16, 2008 11:43 am

Если успеем, сделаем.

Lionel
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср окт 15, 2008 11:53 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Lionel » Чт окт 16, 2008 9:09 pm

С маршрутами все непросто.
Копировать реальные не получается: или неинтересные они или не все улицы из них есть в игровом мире.
Какие маршруты на ваш взгляд годятся в прототипы?
Если можно, то напишите не только номер, но и ключевые пункты.
Итак, самый интересный маршрут, на мой взгляд (из тех, что сегодня живы) - это автобус N 6; чтобы не загромождать форум его описанием, вот здесь - ссылочка с его детальным описанием...
http://bus.ruz.net/routes/6 (если урезать, оставив, скажем, от 1905-го до Павелецкого -не страшно, и так весьма интересный маршрут получается...)
Из почивших - пятёрочка, такая, как она была в 87-м году (http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-005.htm), а также 107-й и 115-й - http://fot.com.ru/index.php?showtopic=19462&st=30 - но с ними надо возиться, на современный лад улицы переименовывать...
Пока, увы, на эл. транспорте кататься не будет возможности.
Но совсем от этой иедии не отказываемся, кладем в копилку :)
уффф... это здорово, когда надежда есть!..

И за потенциальную возможность поездить на любимом 677-м - огромное спасибо!!!

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт окт 16, 2008 9:55 pm

Сталкер писал(а):...трехкратное мигание "аварийкой" в благодарность за то, что пропустил, даже мечтать не смею...


Реакция водителей на поведение игрока - это интересно. Я думаю многие бы оценили. Это из серии таких приятных мелочей, на которые больше всего обращаешь внимание в играх.

Еще есть такая деталь как выезд на встречку. В тду плохо реализована. Там водитель в любом случае как сумасшедший резко сворачивает вправо отпускает руки, нажимает на газ и разбивается. Хотя ты можешь слегка колесом выехать за сплошную и даже успеть вернуться на свою полосу перед ним.
В реальности водители всего лишь слегка отворачивают или корректируют движение авто. И только в экстренных случаях на очень большой скорости реагируют так как в тду.

Изображение

Авария в Астане (столица Казахии). две машины ГАИ столкнулись на встречке - один по встречке ехал спокойно, другой разворачивался через двойную.
Последний раз редактировалось Suburban Пт окт 17, 2008 10:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Пт окт 17, 2008 10:07 pm

мдааа закрутил:-)))

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт окт 17, 2008 10:16 pm

Jam писал(а):мдааа закрутил:-)))
Да уж, действительно.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Пт окт 17, 2008 11:44 pm

Алексей писал(а):
GurgenLine писал(а):кстати никто про станции метро ни слово не сказал! а Москва без метро это уже не Москва, а про банбил с павелцкего уже молчу=)
Станции метро конечно будут в тех районах, которые войдут в игру.
Как же это Москва да без метро?
А где же тогда бомбить? :)
а собираетесь делать схематично тонели метро?
например: пробки оп в метро и погнали по тонелям)))
или же без тонелей, тоесть только спуск в метро и собственно выход, скажем для бешеных прыжков)))
а насчет банбил вы серезно имели ввиду что около метро будут банбили или так шутка-юмор?
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб окт 18, 2008 1:21 am

GurgenLine писал(а):оп в метро и погнали по тонелям
на автомобиле?

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб окт 18, 2008 12:11 pm

oldfashion писал(а):
GurgenLine писал(а):оп в метро и погнали по тонелям
на автомобиле?
Видимо речь идет о Midtown Madness.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Сб окт 18, 2008 8:28 pm

oldfashion писал(а):
GurgenLine писал(а):оп в метро и погнали по тонелям
на автомобиле?
думаю да, так как разрабы не собираются делать возможность выхода героя из машины. Ну собственно конечно на лег. машине, так как на Лиазе или камазе там нечего делать
Изображение

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб окт 18, 2008 11:51 pm

GurgenLine писал(а):Ну собственно конечно на лег. машине, так как на Лиазе или камазе там нечего делать
Да я тоже че-то не замечал Камазов в подземке. Видимо эскалаторы узкие.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс окт 19, 2008 3:33 pm

Я даже велосипедов там не видел, а вы пургу какую-то гоните. На машине, в метро - мне лично этот юмор недоступен.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс окт 19, 2008 4:08 pm

Вот что-что, а велосипеды там иногда попадаются :wink:

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс окт 19, 2008 10:21 pm

Мим писал(а):Вот что-что, а велосипеды там иногда попадаются :wink:
Складной - уже не велосипед, а черт знает что. Недоразумение. Даже если это гламурный а-байк с мембраны. Нескладные велосипеды к провозу в метрополитене запрещены. Складные - багаж, который стоит в уголке вагона. А ездить нельзя.

Аватара пользователя
muromec
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс окт 19, 2008 10:35 pm
Откуда:Кингисепп

Сообщение muromec » Вс окт 19, 2008 10:41 pm

Будетли разработчиками создан какой либо софт позволяющий конвертировать в игру новые модели автомобилей ?
И ещё, а камерой в игре можно будет ворочать ? например как в гтасан андрес

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн окт 20, 2008 12:18 pm

muromec писал(а):Будетли разработчиками создан какой либо софт позволяющий конвертировать в игру новые модели автомобилей ?
Физику настраивать, салон делать, звуки движка записывать, лицензировать тоже собираешься?

ГТА СанАндреас - это не гонки и не автосимулятор.

Йога
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2008 11:59 am
Откуда:Киев

Делаю вырезку по дереву

Сообщение Йога » Пн окт 20, 2008 1:31 pm

Вспомнился Александр Ф. Скляр: "Торчать в коридоре ночных ресторанов Хранить чистоту городских туалетов Давить тараканов в прокуренной кухне Стать королевой лестничных клеток Мечтать о с 60 самых глупых запросов Яндекса. Представляем вам шестьдесят горячих (на наш взгляд самых глупых) запросов поисковой системы Яндекс (разумеется самых цензурных). Теперь вы сами сможете определить
Последний раз редактировалось Йога Вс янв 10, 2010 12:09 pm, всего редактировалось 3 раза.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн окт 20, 2008 3:37 pm

Йога писал(а): по типу как в сан андрэас, так можно свою машину разглядеть со всех сторон
Да ну? Какая крутая игрушка! Ух-ты. Надо будет поиграть. Это наверно самый крутый автосимулятор!

Ну это правильно! Главное ведь это чтобы чувак вылезал из машинки и чтобы камеру можно было бы крутить... ну и моды чтобы можно было быстро делать - скачал пиратку 3d max, накачал моделек крутых тачек, вставил свои крутые текстуры и вперед!

И еще чтобы заезжать в аэропорт садиться на Як-42 и летать вокруг Москвы! И чтобы камеру можно вокруг самолетика поворачивать. И было бы неплохо теплоходы сделать за одно! По реке кататься. Ну и метро - без этого никак. Чтобы заезжал внутрь на Камазе и пересаживался в Метро сразу. Ну и круто было бы чтобы мафиози за мной гонялись на истребителях и тоже могли в метро заезжать. Не забудьте сделать Ак-47 и М-16 а то как же без них! И гранаты чтобы можно было кидать!

Вот она моя мечта! Перевозчик на "колесах".

P.S. а монстры будут? Вот я видел игрушку Метро-2033 так так монстры бегали по метро!
Может сделать разработчикам возможность взорвать ядерные бомбы и потом ездить на БТР! А что вот это была бы игра! Мегапопулярная. Все ниши сразу занять и стать бестселлером.
Последний раз редактировалось Suburban Пн окт 20, 2008 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн окт 20, 2008 3:53 pm

oldfashion писал(а): Нескладные велосипеды к провозу в метрополитене запрещены
Да ладно тебе придумывать. Метро какое-то неправильное, занудное и скучное! Куда круче на Камазе объезжать пробки по подземке! Все дураки стоят а ты хопа вниз по эскалаторам и проскочил быстро куда надо. А если на автобусе так вообще круто. Все пасажиры останутся довольны. Зачем платить больше и главное никаких пробок!!! :twisted:

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пн окт 20, 2008 4:37 pm

Какие маршруты на ваш взгляд годятся в прототипы?
Если можно, то напишите не только номер, но и ключевые пункты.
Радиальные маршруты, в частности. Иногда наблюдаю такую картину: едет троллейбус, его обгоняет "мастер", тут же подрезает, кидаясь наперерез на поднятую руку, троллейбус обгоняет "мастера", тот - не договорились - отъезжает, обгоняет троллейбус... сказка про белого бычка. Поэтому без радиальных маршрутов Москва будет выглядеть несколько пустоватой.

Мой вклад в копилку.
Троллейбус 63 (вместо него частенько пускают автобусы): почти от самого МКАДА (Выхино) напрямую по Рязанскому проспекту, пересекает Третье транспортное, по Нижегородской улице через Марксистскую площадь (мимо метро Таганская-кольцевая) - Солянка - метро Китай-город - почти до Кузнецкого моста. Как вариант - 51-й автобус, неподалеку от МКАДА заходит на боковую уличку, идет только до Марксистской площади, в остальном маршрут практически повторяет 63-й. Остальные маршруты уходят в стороны от Нижегородки и Рязанки и потому не столь интересны. В силу "радиальности" и прямизны маршрута раньше автобусные водилы устраивали гонки по Рязанскому проспекту, сейчас обстановка уже не позволяет - негде, тесно (впрочем, ночью меня обошел-таки как-то троллейбус чуть не под восемьдесят). Самый интересный кусок - возле Политехнического музея на Лубянской площади, в силу обилия массы кое-как напаркованных дорогих машин водитель на некоторое время превращается в ювелира.

Отдельная сказка - это маршруты по развязкам Третьего транспортного. Ибо спроектировано так, что путаешься и теряешься даже на пятидесятом проезде чере то же самое место. Номера маршрутов не помню, но могу назвать самые "интересные развязки", пропустив нужный поворот на которых, рискуешь совершить увлекательную экскурсию по Москве с целью возврата к упомянутой развязке.

Еще один очень увлекательный игровой момент - это необходимость резкого перестроения через все ряды. Особенно когда автобусу сразу после поворота на широченный проспект нужно уйти влево, а светофор уже в ста метрах от этого поворота, и автобус пересекает проспект чуть ли не перпендикулярно движению. Похожее место есть на пересечении Варшавского шоссе и Красного Маяка, причем остроты ощущений водителю добавляет то, что справа на Варшавку с Подольских Курсантов в сторону МКАДа выезжают фуры, и если встать на поворот на пару метров дальше "стрелки", первая же пятнадцатиметровая фура "срежет" автобусу кабину. С учетом того, что последняя фура поворачивает еще под свою "стрелку", а сам поворот занимает у нее все время, отведенное жизни "стрелки" для автобуса, после чего автобус повернуть уже не успевает - трогается встречный поток, - то можно себе представить, насколько увлекателен там процесс поворота.

Ответить