Пожелания и вопросы

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июн 25, 2009 8:42 am

Компьютер работать не будет.

По поводу видео пока ничего не можем сказать.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт июн 25, 2009 12:06 pm

Kivlov писал(а):Компьютер работать не будет.
Почему? Потому что мелко?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июн 25, 2009 3:30 pm

Мим писал(а):
Kivlov писал(а):Компьютер работать не будет.
Почему? Потому что мелко?
Ну если будет много желающих, то сделаем отдельный симулятор интерактивной кабины современного автомобиля, где будет работать всё от кнопки включения подсветки кабины до регулировки воздушных дефлекторов. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

ЯкОв_ВаЛеНОк
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт ноя 21, 2008 9:07 pm
Откуда:москва

Сообщение ЯкОв_ВаЛеНОк » Чт июн 25, 2009 3:48 pm

можно хотя бы сделать анемированный салон то есть,работаюшие рыле включение поваротников ну и т.п

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт июн 25, 2009 6:05 pm

Kivlov писал(а):Ну если будет много желающих, ...
Шутки - шутками, но, во-первых, полностью работающие приборы - дополнительный элемент жизни в симуляторе (конечно, может через пару раз играться надоест, но если сделать их нужными и функциональными, этого не произойдёт); во-вторых, нужно где-то показывать пробег и т.п. вещи (только не надо говорить, что этого тоже не будет...). Разве так сложно сделать обычный маршрутный компьютер, который показывает средний расход, среднюю скорость и т.п. вещи. Разве не интересно было бы, если ранним дождливым утром забортная температура была низкой, а солнечным днём значительно более высокой? Это же фишка, понт, если угодно. :) Тот же внутренний навигатор всё равно интереснее смотрится, если он живой, для этого достаточно вспомнить тду.

з.ы. Ну а вообще, коль написали "реальный автосимулятор", то даёшь и регулировку воздушных потоков, откидываемые солнцезащитные козырьки, включаемый внутрисалонный свет и т.п. :-D Просто, наверное, есть вещи, на которых реально сэкономить, а какие-то должны быть сделаны обязательно, на мой взгляд, и пешеходы из последнего разряда, но если уж их нет, то сами автомобили должны быть детально проработанными. Вон, трафик с физикой сделали (сделаете), а какой-то маршрутник оживить не можете, да и некоторые вещи, вроде регулировки зеркал, сиденья водителя, автоматического выключения поворотников, дыма/пара, - тоже под вопросом... :roll:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июн 25, 2009 8:01 pm

Мим писал(а):Шутки - шутками, но, во-первых, полностью работающие приборы - дополнительный элемент жизни в симуляторе (конечно, может через пару раз играться надоест, но если сделать их нужными и функциональными, этого не произойдёт);
Не спорю, но просто до абсурда тоже не стоит доводить.
Мим писал(а):во-вторых, нужно где-то показывать пробег и т.п. вещи (только не надо говорить, что этого тоже не будет...). Разве так сложно сделать обычный маршрутный компьютер, который показывает средний расход, среднюю скорость и т.п. вещи.
Стоп. Давайте будем различать интерактивную кабину от устройств, которые будут доступны игроку. Будет навигатор, в функции которого будет входить показ среднего расхода, пробега и т.п. Т.е. как бы всё в одном, но навигатор будет сделан отдельным меню, хотя и стилизованным под реальное устройство. Встраивать его в торпеду авто - отдельная задача. Кроме того, пробег также будет показываться и в табло, где он обычно показывается у реальной машины (циферблат между тахометром и спидометром).
Мим писал(а):Разве не интересно было бы, если ранним дождливым утром забортная температура была низкой, а солнечным днём значительно более высокой? Это же фишка, понт, если угодно. :) Тот же внутренний навигатор всё равно интереснее смотрится, если он живой, для этого достаточно вспомнить тду.
Вспомнил ТДУ. Да, смотрится круто, но вот юзабилити страдает. Всё равно приходилось включать обычный. Не буду же я мышкой наклонять голову в салоне, чтобы посмотреть на навигатор, в то время как управляю машиной с помощью руля и педалей.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт июн 26, 2009 1:45 am

Kivlov писал(а):Не буду же я мышкой наклонять голову в салоне, чтобы посмотреть на навигатор, в то время как управляю машиной с помощью руля и педалей.
А я буду.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт июн 26, 2009 8:31 am

oldfashion писал(а):
Kivlov писал(а):Не буду же я мышкой наклонять голову в салоне, чтобы посмотреть на навигатор, в то время как управляю машиной с помощью руля и педалей.
А я буду.
Извращенец! :-D С тобой опасно на одной дороге ехать.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт июн 26, 2009 3:35 pm

Ретроград! Я использую для этого тракир или фритрак.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт июн 26, 2009 4:05 pm

oldfashion писал(а):Ретроград! Я использую для этого тракир или фритрак.
Речь шла про мышь!

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт июн 26, 2009 7:00 pm

Kivlov писал(а):Речь шла про мышь!
Ну дык если официальной поддержки трекИРа не будет, можно будет подцепить трекИР в качестве мыши. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб июн 27, 2009 1:53 am

Мим писал(а):Ну дык если официальной поддержки трекИРа не будет, можно будет подцепить трекИР в качестве мыши. :)
Поддержка трекира, по заявлениям производителя, делается на раз-два. В крайнем случае, действительно, мышью. Сколько об этом говорилось ранее, все ограничивалось скупыми заявлениями, мол, малораспростнанено - делать поддержку не будем; насчет работы обзора мышью так до сих пор ничего и не известно (военная тайна, видимо).

Хотя, судя по постоянно уменьшающемуся у меня в профайле кол-ву сообщений, некоторые дискуссии можно уже не найти.
Последний раз редактировалось oldfashion Сб июн 27, 2009 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб июн 27, 2009 1:54 am

Kivlov писал(а):Речь шла про мышь!
Ок, я буду управлять мышью через тракир. Так доступнее?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб июн 27, 2009 11:56 pm

oldfashion писал(а):Хотя, судя по постоянно уменьшающемуся у меня в профайле кол-ву сообщений, некоторые дискуссии можно уже не найти.
Я подчищаю старые темы, в которых уже по году никто ничего не писал. Да и большинство из них уже малоактуальные.
oldfashion писал(а):насчет работы обзора мышью так до сих пор ничего и не известно (военная тайна, видимо).
Приехали... Это чуть ли не первое, что мы обещали сделать в новой версии.

P.S.: С тем, что тракира не будет в 1-ом релизе предлагаю уже смириться. Досада поэтому поводу вполне понятна, но ничем она не поможет.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс июн 28, 2009 7:50 pm

Kivlov писал(а):Приехали... Это чуть ли не первое, что мы обещали сделать в новой версии.
Во-первых, это не было продемонстрировано до сих пор, хотя достаточно было бы скриншнота, во-вторых, не стало известно никаких деталей того, как это будет происходить: по нажатии кнопки (как в TDU) или свободно (как в LFS). Во втором случае можно считать, что поддержка тракира не реализована, но дан путь решения проблемы, в первом - ..первый сам по себе бредовый, но опять же его никто еще не опроверг.

Аватара пользователя
BIG-DEN
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Сб июл 04, 2009 11:34 pm
Откуда:москва
Контактная информация:

Сообщение BIG-DEN » Ср июл 08, 2009 11:46 pm

Вот ещё 1 вопросик назрел, что касается по поводу ДТП машины трафика просто будут стоять включа аварийку или прям будет видно как допустим 10-ка будет торчать из под КамАЗа?
Будетли трафик реагировать на нарушения допустим я мчу по встречки на 1 из машин трафика эта машина свернёт или нет ? И ещё 1 вопрос я очень много раз видел как машины так сказать трафика подстраиваются за машины спецслужб ну к примеру скорая едет а людям в падлу в пробке стоять ну они за ней и подстраиваются, будет ли такое с виртуальным трафиком?
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср июл 08, 2009 11:50 pm


С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Чт июл 09, 2009 11:23 am

Насчет нарушений и ГАИ. Возможно будет как в 3Ди отключить нарушения и ездить во фрирайде?
И как насчет превышения скорости? Если будет 61 км/ч это уже нарушение? Или есть как в реальной жизни возможность держать скорость до 80 и тебя штрафовать не будут?
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Аватара пользователя
volchok91
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 12:09 pm

Сообщение volchok91 » Чт июл 09, 2009 11:24 am

BIG-DEN писал(а):ещё 1 вопрос я очень много раз видел как машины так сказать трафика подстраиваются за машины спецслужб ну к примеру скорая едет а людям в падлу в пробке стоять ну они за ней и подстраиваются
Это называется найти себе спонсора на дороге)))
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июл 09, 2009 12:17 pm

BIG-DEN писал(а):И ещё 1 вопрос я очень много раз видел как машины так сказать трафика подстраиваются за машины спецслужб ну к примеру скорая едет а людям в падлу в пробке стоять ну они за ней и подстраиваются, будет ли такое с виртуальным трафиком?
Идея интересная. Посмотрим, что скажут программисты ИИ.
Миxаил писал(а):Насчет нарушений и ГАИ. Возможно будет как в 3Ди отключить нарушения и ездить во фрирайде?
Да.
Миxаил писал(а):И как насчет превышения скорости? Если будет 61 км/ч это уже нарушение? Или есть как в реальной жизни возможность держать скорость до 80 и тебя штрафовать не будут?
С учётом погрешности спидометра в 10 км/ч.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
BIG-DEN
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Сб июл 04, 2009 11:34 pm
Откуда:москва
Контактная информация:

Сообщение BIG-DEN » Чт июл 09, 2009 7:21 pm

Изображение

По мойму машина очень маленькая на фоне зонта и столиков или так и было задумано?
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июл 09, 2009 9:43 pm

Так кажется.

P.S.: Измени подпись. Огромная картинка в ней мешает читабельности форума.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
BIG-DEN
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Сб июл 04, 2009 11:34 pm
Откуда:москва
Контактная информация:

Сообщение BIG-DEN » Чт июл 09, 2009 11:08 pm

Так нормально?
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июл 09, 2009 11:54 pm

BIG-DEN писал(а):Так нормально?
Что-то я не вижу, чтобы что-либо изменилось. Ну ты сам посмотри - у тебя картинка в подписи в 3 раза больше поста. Сделай её шириной не больше 2 строк текста либо вообще убери.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
BIG-DEN
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Сб июл 04, 2009 11:34 pm
Откуда:москва
Контактная информация:

Сообщение BIG-DEN » Пт июл 10, 2009 12:16 am

Так надеюсь норм? :unknown:

Если нет тогда я её снису :o
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт июл 10, 2009 8:31 am

Сойдёт.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
BIG-DEN
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Сб июл 04, 2009 11:34 pm
Откуда:москва
Контактная информация:

Сообщение BIG-DEN » Пт июл 10, 2009 5:37 pm

Вот возникли новые вопросы
1.Автобус в представленном вами видео был из трафика ?
2.Собирались ли вы в ближайшем будущем снять новое видео перевозчик ?
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт июл 10, 2009 6:37 pm

BIG-DEN писал(а):Собирались ли вы в ближайшем будущем снять новое видео перевозчик ?
Перевозчик заморожен до выхода "3ди" неужели непонятно? Какой ролик можно снять в таком состоянии?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт июл 10, 2009 10:35 pm

Да, из трафика.

На 2-ой вопрос - уже ответили.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

yuhui2010
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн июл 13, 2009 8:54 pm
Откуда:Город Москва

Сообщение yuhui2010 » Вт июл 21, 2009 7:15 am

3D Инструктор И Перевозчик Разница между играми ? 3D Инструктор 2.0 полная версия только 50 километров, это слишком мало

Ответить