Дебютный выпуск Дневника разработки

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт окт 09, 2008 12:34 pm

У нашего автопрома есть два бесспорных преимущества перед иномарками: во-первых, стоимость (имеются в виду не те запредельно заоблачные цены, которые АвтоВАЗ черпает из фантастических романов, а формируемый автовладельцами вторичный рынок), и во-вторых, экстрим-фактор (чтобы понять, что это такое, попробуйте сравнить ощущения на скорости 160 км/час, скажем, в Волге и Тойоте). Что касается непрофессинализма работников автосервисов, то это неизбежные издержки, мы же не бежим выращивать картошку в огороде только потому, что нас обхамила продавщица в продмаге!

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Чт окт 09, 2008 3:15 pm

А между прочим Сталкер правильно говорит насчёт дешевизны(я не имею ввиду цену самого авто,а беру примером запчасти),вот например запчасти на Тазик стоят куда дешевле,чем на иномарку.Например,если на классике помнёшь бампер,ты можешь в любой момент прийти в магазин купить новый и установить,у тя даже выбор есть-хочешь-бери от шестёрки,хочешь-бери семёрошный)))
А если помнёшь бампер на иномаре,то придется очень долго ждать,пока привезут новый + деньги=>ампер от ВАЗ 2107 кстати стоит в Самаре 1200 рублей(без хрома-уже 500)))))

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт окт 09, 2008 3:22 pm

Данис, дело в том, что есть еще один весьма тонкий момент, если уж речь зашла о повреждениях. Наблюдение принадлежит не мне. Так вот, мятая "шестерка", коцаная "Волга" и ржавый "Москвич" воспринимаются гораздо обыденнее, чем мятая, коцаная или ржавая иномарка. Практика показывает, что чуть ли не любой по памяти назовет кузовные дефекты промчавшейся иномарки, а по поводу отечественной машины в таком же состоянии пожмет плечами: машина как машина, ничего особенного не заметил. Любопытно, но - факт.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Чт окт 09, 2008 3:36 pm

Ну я воще-то имел ввиду как достоинство дешевизну самих отечественных машин и их запчастей,а не их повреждения :)

Как ни странно,но вот такая картина действительно уже привычная
Вложения
DSC06403.JPG
DSC06403.JPG (30.03КБ)35432 просмотра

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Чт окт 09, 2008 3:41 pm

Смотрится как новая, не удивлюсь, увидев напротив подобной фотографии "в отличном состоянии". О чем и речь. Кстати, возвращаясь к теме, было бы любопытно нарваться на подобный момент в "Перевозчике": купить "шестерку" в "нормальном состоянии" и одновременно с покупкой что-то типа диалога "Дарагой, это атечественный машина, хароший састаяний, да!"

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт окт 09, 2008 9:15 pm

Сталкер писал(а):У нашего автопрома есть два бесспорных преимущества перед иномарками: во-первых, стоимость (имеются в виду не те запредельно заоблачные цены, которые АвтоВАЗ черпает из фантастических романов, а формируемый автовладельцами вторичный рынок), и во-вторых, экстрим-фактор (чтобы понять, что это такое, попробуйте сравнить ощущения на скорости 160 км/час, скажем, в Волге и Тойоте). Что касается непрофессинализма работников автосервисов, то это неизбежные издержки, мы же не бежим выращивать картошку в огороде только потому, что нас обхамила продавщица в продмаге!
Абсолютная ерунда. 1. Формируемый автовладельцами вторичный рынок иномарок куда более конкурентноспособен. Я с большой уверенностью куплю подержанную иномарку, чем БУ нашу, не хочу гадать через сколько км развалится наша. 2. Это уже вопрос о мазохизме. Давай всё же рассматривать круг нормальных психически здоровых людей, а не приписывать нашему автопрому мифические преимущества вроде "ездить страшней, а вдруг развалиться - адреналин блин!".
Данис писал(а):А между прочим Сталкер правильно говорит насчёт дешевизны(я не имею ввиду цену самого авто,а беру примером запчасти),вот например запчасти на Тазик стоят куда дешевле,чем на иномарку.
Тоже абсолютный миф. Если брать в расчёт недорогие иномарки сопоставимые по цене, то запчасти на них не превышают по стоимости наши более чем на 10-20%, при том, что их уходит куда меньше.

И я уже не говорю о том, что запчасти например на ту же нашу Приору хрен найдёшь, хотя должно быть с точностью да наоборот.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Сталкер
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 02, 2008 2:35 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пт окт 10, 2008 11:01 am

Kivlov, я говорю не об экзотике вроде Москвич-2141, один только капот на который стоит порядка 6000 руб. В основном имеется в виду "классика", которая по Москве бегает табунами. Запчасти на отечественный автопром стоят дешевле, говорю со всей ответственностью (опять же исключая Шниву, 2141, Приору и прочие элитарные поделки). А менять их приходится куда чаще - а кто вам сказал, что обслуживание отечественных автомобилей обходится дешевле? Речь шла о стоимости запчастей. Если бы вам приходилось стабильно менять предохранитель (1 руб.) каждые пять минут, это было бы дорого или дешево? А стоимость одного предохранителя? Думаю, мысль ясна.

P. S. Как-то видел передачу об одном модном импортном геджете: прибор, подключенный к чему-то там связанному с оборотами двигателя, мог генерировать в салоне шум двигателя одной из нескольких известных спортивных автомарок, предустановок было порядка пяти или шести: Порше 911, болид F1, еще что-то, сейчас не помню. На "Волге" такой геджет не имеет смысла: Волга - сама себе геджет.

P. P. S. Если тебе скажут, что невозможно найти запчасти на "классику" или "девятку", не верь глазам своим! (С) Я

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Сб окт 11, 2008 12:22 pm

Kivlov писал(а):
H[a]rD писал(а):Девятка вобще одно удовольствие,
Ну какое нафиг удовольствие? В чем удовольствие? На 1-2 секунды на старте обогнать 170сильную иномарку с девчачьим автоматом, чтобы на 3 секунды остаться за 100 метров позади уже? Или понтоваться перед владельцами иномарок на свободных дорогах области, обгоняя их до ближайшей горки? :) А в горку то уже понты и не тянут.. гыгы)))
Гы-гы, уж не твой ли 155 лошадинный форд, обгонит мою девятку?)) Заметь девятку я купил за 50.000 р, обновок ещё на тысяч 40, зато теперь уже совсем не беспокоит, остались только мелочи, так, что считай, лучше наша в пределах 100.000 со всем ремонтом и наваротами, или иномарка за 200.000 которая убьется за 2-3 года эксплутации по нашим дорогам.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб окт 11, 2008 9:10 pm

H[a]rD писал(а):Гы-гы, уж не твой ли 155 лошадинный форд, обгонит мою девятку?))
Боюсь, что 9-ке хватит и не такого мощного соперника. :) Достаточно будет какой-нибудь Тойоты равной по мощности. :)
H[a]rD писал(а):Заметь девятку я купил за 50.000 р, обновок ещё на тысяч 40, зато теперь уже совсем не беспокоит, остались только мелочи, так, что считай, лучше наша в пределах 100.000 со всем ремонтом и наваротами, или иномарка за 200.000 которая убьется за 2-3 года эксплутации по нашим дорогам.
Форд я купил за 90 000, и это при том, что что-то делать там практически было не нужно. Затрат максимум на 10-15К. Проблем с ним ранее никаких не возникало и врядли возникнет в будущем при должном уходе. Так что не стоит про то, что лучше наша за 100К. :) И я уже молчу про то, что в моём Таурусе климат-контроль, круиз-контроль, кожаный салон, полный электростеклопакет, и прочие навороты. А чем из этого может похвастаться 9ка за 50К?

Гламурные иномарки, которые убиваются нашими дорогами в расчёт давай брать не будем. Давай брать старые Тойоты, Форды, Митсубиси, которые уже хорошо зарекомендовали на наших дорогах. Видел репортаж, где чел-дальнобойщик рассказывал про свой микрофавтобус Тойоту, который прошёл по нашим дорогам 800 000 и до сих пор ездит. Покажи ка мне Газель, которая прошла хотя бы 500.
Форд Таурусы, Мерсы без проблем ездят по нашим дорогам по 300-400 000. И это без переборки движка(!). Покажи ка мне 9ку, которая наездит столько же.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Вс окт 12, 2008 2:09 pm

Kivlov писал(а): И я уже молчу про то, что в моём Таурусе климат-контроль, круиз-контроль, кожаный салон, полный электростеклопакет, и прочие навороты. А чем из этого может похвастаться 9ка за 50К?
+1 тут даже нет смысла спорить...форд даже побольше будем чем волга!

кстати у соседа пежо 605 89 года!! корб. 2.0, конечно машинка не новая уже требует вложений! но зато мы иномарководы зимой садимся в теплую машину и едим, а тазаводы.... :D
H[a]rD писал(а): иномарка за 200.000 которая убьется за 2-3 года эксплутации по нашим дорогам.
от куда такая статистика? от куда такие знания? случайно ты не тот миллионер который опробовал все машины в мире и оставил выбор на 2109?
прям вспомнил нашего таджика : "Не понимаю я вас...Зачем покупать такие джипы дорогие! если можно купить Газель" :lol:

корола (E12) 2003г проехала сомной 317 тыс. км. ни одной проблемы не возникло!
камри пробежала 47 тыс. только масло меняй да и бензин заливай

P.S.
может перенесете общения в эту ТЕМУ
Изображение

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Вс окт 12, 2008 2:26 pm

Kivlov писал(а):в моём Таурусе климат-контроль, круиз-контроль, кожаный салон, полный электростеклопакет, и прочие навороты. А чем из этого может похвастаться 9ка за 50К?
Всё, что ты перечислил, у меня стоит, ещё кондик, люк, датчик дождя и ещё множество наворотов, возможно и дорого оно мне всё, потому, что ставил почти всё сам.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс окт 12, 2008 4:50 pm

H[a]rD писал(а):
Kivlov писал(а):в моём Таурусе климат-контроль, круиз-контроль, кожаный салон, полный электростеклопакет, и прочие навороты. А чем из этого может похвастаться 9ка за 50К?
Всё, что ты перечислил, у меня стоит, ещё кондик, люк, датчик дождя и ещё множество наворотов, возможно и дорого оно мне всё, потому, что ставил почти всё сам.
Ты и люк прорезал в 9ке?! :shock: :D :lol: Во изврат... По поводу кондика тока не понял. Если у тебя стоит всё, что я перечислил, то зачем тебе в дополнение к климат-контролю ещё и кондик? :lol: А ваще удивительно.... 9-ка с климат-контролем, да ещё и сам ставил... Ни разу таково не видел. Даже как-то слабо вериться. :shock:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Вс окт 12, 2008 5:27 pm

Ну вы ребят жжоте :lol:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс окт 12, 2008 6:43 pm

Данис писал(а):Ну вы ребят жжоте :lol:
А че я? Я ниче! :) Это не я же дыру в крыше в 9ке делал! :lol:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Вс окт 12, 2008 10:46 pm

Kivlov писал(а):
Данис писал(а):Ну вы ребят жжоте :lol:
А че я? Я ниче! :) Это не я же дыру в крыше в 9ке делал! :lol:

ппц))) наверно климат контроль это вентилятор с тремя режимами=)
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн окт 13, 2008 1:45 am

Прерву, с Вашего позволения, бесконечный поток флуда и выскажу некоторое мнение относительно опубликованных скриншотов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь, что разработчики не сочтут за труд потыкать на картинки для увеличения и прочтения непосредственно содержательной части.

Спасибо, если хоть что-то будет принято во внимание и/или поможет. И особое спасибо, если последуют хоть какие-нибудь комментарии :)
Проект очень интересен и поэтому очень хочется, чтобы он был лучшим во всём.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пн окт 13, 2008 7:35 am

Спасибо за комментарии, было очень интересно читать :).
Скажу про левел дизайн - что-то из прокомментированного мы уже исправили, что-то планируется.
Да и вообще у нас уже глаз замылился и мы иногда не замечаем каких-то элементарных вещей, поэтому подобные коменты очень полезны. Например, насчет тех-же сломанных фонарных столбов я когда-то давно думал, но все руки не доходили и в итоге забылось.

Хочется услышать побольше комментариев про растительность. Причем это обращение ко всем :D. Что по-вашему не так, чего хотелось бы добавить и т.д. Нам будет очень полезно узнать ваше мнение.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пн окт 13, 2008 7:53 am

Да и вообще, обращение ко всем :) Может, действительно, хватит уже флудить? Нам очень важно услышать ваши отзывы, замечание, предложения по новым скриншетам. Пишите больше по делу, а для флуда у нас заведена отдельная ветка.
Пасиб.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн окт 13, 2008 11:05 am

grassh0pper писал(а):Хочется услышать побольше комментариев про растительность. Причем это обращение ко всем :D. Что по-вашему не так, чего хотелось бы добавить и т.д. Нам будет очень полезно узнать ваше мнение.
Нынешняя страшна. Обратите внимание, как трава и деревья реализованы в ТДУ.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн окт 13, 2008 11:40 am

поверхность земли в текстурах - это конечно нельзя оставлять.
к тому же текстуры кислотные.

уже лет восемь во многих современных играх земля разрисовывается кисточками.

плюс растительность. деревья (если их так можно назвать) выглядят как черно-зеленые шумовые эффекты и похожи на текстуры травы.

Растительность должна быть разная, пышная и по цвету гармоничная с окружающим миром.

Хотя бы что-то в таком духе, как в сборниках xFrog.

http://www.xfrogdownloads.com/greenwebN ... urope1.htm
http://www.xfrogdownloads.com/greenwebN ... urope2.htm

травка
http://www.xfrogdownloads.com/greenwebN ... Ground.htm

природа за городом
http://www.xfrogdownloads.com/greenwebN ... ibUSAC.htm

понятное дело, что каждое дерево здесь по 13-15 тыс. полигонов
но тогда можно поступить как в тду. покрывать ствол дерева рендеренными ветками а не листочками.

свободного пространства за городом все равно не будет. поэтому обочину можно сделать и так.

Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн окт 13, 2008 6:25 pm

Мим писал(а):Прерву, с Вашего позволения, бесконечный поток флуда и выскажу некоторое мнение относительно опубликованных скриншотов.
О боже, на форуме завелся наш собственный маленький Артемий Татьяныч!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн окт 13, 2008 9:02 pm

Забыл ещё добавить к своему опусу лишь то, что хотелось бы, чтобы у игры был инсталятор, совместимый с Windows Vista, т.е. чтобы ярлык автоматически добавлялся в папку "игры", с указанием требуемого рейтинга производительности. Там ещё есть возрастной рейтинг, но это уже, наверное, лишнее. В общем, мелочь, но тоже важная для любого современного продукта.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн окт 13, 2008 10:23 pm

Мим писал(а):совместимый с Windows Vista
значит это правда - vista всё-таки существует. :D

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн окт 13, 2008 11:36 pm

Suburban писал(а):
Мим писал(а):совместимый с Windows Vista
значит это правда - vista всё-таки существует. :D
Конечно!!! http://toyota.drom.ru/vista/

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Sergvsh
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср авг 13, 2008 6:34 am
Откуда:Харьков

Сообщение Sergvsh » Вт окт 14, 2008 12:57 am

[quote="Мим"]Прерву, с Вашего позволения, бесконечный поток флуда и выскажу некоторое мнение относительно опубликованных скриншотов.

+5 Класные комментарии, могу сказать, хоть я и не разработчик, а просто очень жду выхода продукта...
Только чуть-чуть перегиб по критике (2-3 скрина), а так все в тему.
Флуд не к месту конечно в этой теме. 8)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вт окт 14, 2008 3:14 am

Kivlov писал(а):
Suburban писал(а):
Мим писал(а):совместимый с Windows Vista
значит это правда - vista всё-таки существует. :D
Конечно!!! http://toyota.drom.ru/vista/
ага. Настоящие микрософтовцы ездят на Висте.

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Вт окт 14, 2008 1:34 pm

Kivlov писал(а):
H[a]rD писал(а):
Kivlov писал(а):в моём Таурусе климат-контроль, круиз-контроль, кожаный салон, полный электростеклопакет, и прочие навороты. А чем из этого может похвастаться 9ка за 50К?
Всё, что ты перечислил, у меня стоит, ещё кондик, люк, датчик дождя и ещё множество наворотов, возможно и дорого оно мне всё, потому, что ставил почти всё сам.
Ты и люк прорезал в 9ке?! :shock: :D :lol: Во изврат... По поводу кондика тока не понял. Если у тебя стоит всё, что я перечислил, то зачем тебе в дополнение к климат-контролю ещё и кондик? :lol: А ваще удивительно.... 9-ка с климат-контролем, да ещё и сам ставил... Ни разу таково не видел. Даже как-то слабо вериться. :shock:
Кондик стоял до этого, позже был установлен км, сейчас снял и км и кондик, а то больно заглядываются на мою машинку :D А люк действительно изврат, но что сделано, то сделано. И я сказал, что ПОЧТИ всё ставил сам.
Мим
На счёт камаза, дворников у него всего 2. http://megadoski.ru/s_images/11526171183005.jpg
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт окт 14, 2008 2:41 pm

H[a]rD писал(а): Мим
На счёт камаза, дворников у него всего 2. http://megadoski.ru/s_images/11526171183005.jpg
Неправда. :lol: http://img527.imageshack.us/img527/797/stock111vn9.jpg

Разные модели есть.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт окт 14, 2008 2:48 pm

H[a]rD писал(а):Мим
На счёт камаза, дворников у него всего 2. http://megadoski.ru/s_images/11526171183005.jpg
Это как посмотреть...
Изображение

anri105
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Ср сен 17, 2008 9:50 am
Откуда:Челябинск

Сообщение anri105 » Вт окт 14, 2008 4:22 pm

Нашли о чём спорить кол-во дворников зависит от модели камаза. 8) 8)
Разработчики выбрали Камаз с 2 дворниками. :wink:
ИМХО:кол-во отслеживающих на AG превысило 200 человек 8) 8) 8) 8)
Очень жду Перевозчика и 3Dинструктор 2.0.

Закрыто