Ответы на вопросы пользователей 1

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт апр 02, 2009 5:06 pm

Suburban писал(а):Интересный вебсайт.

http://buspark9.msk.ru/

Вот потенциальный автопарк для Перевозчика.

Диспетчерские. http://buspark9.msk.ru/about/disp.html

Полезные материалы.

http://buspark9.msk.ru/diff/vyxod.html

Фотки.http://buspark9.msk.ru/photo1.html
диспетчерскую Бирюлёво-Пассажирская узнал. недалеко живу +))
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн апр 06, 2009 7:07 pm

Хотелось бы узнать, как там обстоят дела с дневниками, а то как-то поманили и обломали. :) Проекту уже пора во второй раз выйти из тени. ;) Такими темпами скоро и уже готовые тексты придётся переписывать.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн апр 06, 2009 8:24 pm

Мим писал(а):Хотелось бы узнать, как там обстоят дела с дневниками, а то как-то поманили и обломали. :) Проекту уже пора во второй раз выйти из тени. ;) Такими темпами скоро и уже готовые тексты придётся переписывать.
Собственно этим я сейчас и занимаюсь - переписываю тексты. Изменений с момента последней редакции текстов очень много! Ждите! Много нововведений. Мне наконец-то собрали нормальную рабочую демку. Думаю на этой неделе я наконец-то покончу с дневниками.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн апр 06, 2009 8:33 pm

:good: Ну наконец-то!

Я тут недавно писал небольшой вопрос-просьбу:
Мим писал(а):Кстати, раз уж скриншоты всё равно пока не готовы, хотелось бы узнать - в каком состояние находится дождь и если работы над ним велись, то также хотелось бы попросить добавить соответствующие скриншоты. Кроме того, интересно, ждать ли отражений в окнах зданий, и велись ли работы именно в направлении улучшения реалистичности внешнего вида домов, опять-таки также хотелось бы попросить приложить соответствующие скриншоты.
Плюс ко всему, также в рамках нового скрин-пака очень хотелось бы увидеть интерьер какой-нибудь новой машины, например, автобуса или грузовика, хотя и легковушки тоже бы не помешали - особенно хочется узнать улучшилась ли читаемость приборов, потому что естественней смотреть всё-таки на них, а не на панель вверху экрана. И ещё опять-таки если это возможно, то среди новых скриншотов я бы лично был рад увидеть как будут выглядеть эти различные панели и гпс-навигатор, которым хвалились в одном из прошлых дневников.

Спасибо. :)
Вот, если хоть что-то не выпадает из темы повествования и дозволено для публикации, то очень хотелось бы увидеть это, думаю, это будет интересно далеко не только мне.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн апр 06, 2009 10:56 pm

Дождь в процессе разработки.

По поводу салонов новых машин - посмотрю, в каких моделях уже можно сделать красивые скрины.

Разработка полноценного GPS-навигатора (с красивым дизайном и прокладкой маршрутов) будет закончена в ближайшую неделю-две - в этот выпуск дневника он не успевает.

По поводу остального - будет в дневнике.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DJ Extreme
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Чт мар 26, 2009 3:07 pm
Откуда:Омск
Контактная информация:

Сообщение DJ Extreme » Ср апр 08, 2009 2:37 pm

Мим писал(а):DJ Extreme, не приписывайте мне чужие слова, пожалуйста. Исправьте свой пост.
Извините пожалуйста! Просто недавно на форуме! :'(

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 08, 2009 5:17 pm

DJ Extreme писал(а):Извините пожалуйста! Просто недавно на форуме! :'(
Да ничего страшного, все мы были когда-то начинающими, молодыми и зелёными. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Ответы на наиболее интересные вопросы по будущим проекта

Сообщение Мим » Чт апр 09, 2009 12:42 pm

Kivlov писал(а): 4.1. Хотелось бы узнать, будут ли сохранены районы, представленные в первой версии 3D Инструктора?
Ситуация с ними следующая. Просто так, без изменений вставить их в новую версию невозможно - нужно серьезно дорабатывать.
Что-то я забыл, спрашивал уже или нет. Раз воссоздать в новой версии районы из 1.4 на данный момент не удаётся, то как быть с непосредственно экзаменационной составляющей проекта? Ведь по этим районам пролегают реальные экзаменационные маршруты, и именно они в конечном итоге интересны пользователю. Т.е. основная идея в том, чтобы смоделировать подробно территории, прилегающие к МОТОТРЭР, потому что иногда экзамены и не проходят по официальным маршрутам, но всё равно ездят кандидаты в водители около самого отделения ГАИ.
Т.е. сейчас 3ди будет больше безотносительно обучающим проектом?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Re: Ответы на наиболее интересные вопросы по будущим проекта

Сообщение Suburban » Чт апр 09, 2009 1:01 pm

Мим писал(а): Т.е. основная идея в том, чтобы смоделировать подробно территории, прилегающие к МОТОТРЭР, потому что иногда экзамены и не проходят по официальным маршрутам, но всё равно ездят кандидаты в водители около самого отделения ГАИ.
Т.е. сейчас 3ди будет больше безотносительно обучающим проектом?
Ну это получится какой-то эксклюзив для Москвичей. Как будто за МКАДом никто покупать 3динструктор не будет.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Ответы на наиболее интересные вопросы по будущим проекта

Сообщение Мим » Чт апр 09, 2009 1:39 pm

Suburban писал(а): Ну это получится какой-то эксклюзив для Москвичей. Как будто за МКАДом никто покупать 3динструктор не будет.
Пока в игре смоделирована Москва - это в любом случае эксклюзив для москвичей. Будет Питер - там будут нужны местные официальные маршруты, будет Новосибирск - там свои и т.д.
Не вижу никакой проблемы. К тому же у этой программы основные потребители всё равно будут всё те же москвичи и московские автошколы, а если рассматривать проект как нечто большее, чем простые покатушки по правилам, то вполне логично, что люди будут ожидать и возможность тренировки в сдаче виртуального экзамена. На этом фоне особо привлекательно и будет смотреться то, что, приехав на реальный экзамен, человек уже будет знать все близлежащие закоулки.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

superrus
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Сб янв 24, 2009 12:20 am
Откуда:Котельники

Сообщение superrus » Чт апр 09, 2009 9:38 pm

Уважаемые разработчики.

Может, пора разместить очередной дневник разработок?
Я понимаю, Вы заняты своими разработками и прочей связаной с этим деятельностью, НО есть банальное панятие о PR'e о предпродажной подготовке и вообще о положительном облике в глазах потребителей.

Я сам работаю (руководитель отдела продаж) в производственной фирме (автонавигаторы с "пробками"), у нас тоже есть форум, у нас тоже есть клиенты которые хотят и даже иногда требуют информацию.

И мы им даем ее, более чем оперативно, даже тогда когда, кажется что физически не можем дать (в таком случае, предоставляем хоть какую -то информацию). Владельцы наших устройств, будущие владельцы, о нас после этого позитивно отзываются.

А мне, к сожалению, после Вашего молчания, ничего о Вас хорошего (не смотря на то, что чисто проффессионально я понимаю Ваше молчание), сказать не могу.

Заранее, спасибо за понимание и за то что мой пост не удалят(?).
Последний раз редактировалось superrus Чт апр 09, 2009 10:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
You dont love me! You hate me?! But you never forget me!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 09, 2009 10:03 pm

superrus, дневников нет, потому что нет скриншотов, скриншотов нет, потому что нет собранной рабочей версии программы, собранной рабочей версии программы нет, потому что в данный момент в проект вносится ряд кардинальных изменений.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 09, 2009 11:25 pm

Мим писал(а):superrus, дневников нет, потому что нет скриншотов, скриншотов нет, потому что нет собранной рабочей версии программы, собранной рабочей версии программы нет, потому что в данный момент в проект вносится ряд кардинальных изменений.
Хорошее объяснение. :) Думаю что на этой неделе мы с этим уже покончим наконец.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Пт апр 10, 2009 3:25 pm

Мим писал(а):.. потому что в данный момент в проект вносится ряд кардинальных изменений.
Видимо пошли по пути "Морского Охотника"?.. Добавили в игру 3д стратегию по управлению парком маршруток или рейсовых автобусов, чтобы охватить большую аудиторию..

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт апр 10, 2009 3:28 pm

Сегодня ехал по ленинградке и возник вполне естественный вопрос. Сейчас, как я понимаю, большая часть дорог уже смоделирована. Но ленинградское шоссе на данный момент представляет собой одну большую стройку. Вот и стало интересно, как с этим предполагается бороться? Будущие нововведения уже как-то учтены? И будут ли они учитываться? Потому что где-нибудь к релизу там как раз всё причешут и получится, что в игре непонятно какая вовсе не узнаваемая местность. Там каждый день появляется нечто новое и интересное, кроме непосредственно дорог, тоннелей и развязок: например, надземные переходы, красивые большие информационные табло и т.п.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

superrus
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Сб янв 24, 2009 12:20 am
Откуда:Котельники

Сообщение superrus » Пт апр 10, 2009 10:04 pm

Мим писал(а):Сегодня ехал по ленинградке и возник вполне естественный вопрос. Сейчас, как я понимаю, большая часть дорог уже смоделирована. Но ленинградское шоссе на данный момент представляет собой одну большую стройку. Вот и стало интересно, как с этим предполагается бороться? Будущие нововведения уже как-то учтены? И будут ли они учитываться? Потому что где-нибудь к релизу там как раз всё причешут и получится, что в игре непонятно какая вовсе не узнаваемая местность. Там каждый день появляется нечто новое и интересное, кроме непосредственно дорог, тоннелей и развязок: например, надземные переходы, красивые большие информационные табло и т.п.
мне кажется такие вещи надо исправлять патчами, уже после выхода игры. А то за всеми изменениями в Москве не уследишь...
You dont love me! You hate me?! But you never forget me!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт апр 10, 2009 10:14 pm

Понятно, что не уследишь, но за ними и не нужно следить. Речь идёт о глобальных переменах на крупных основных шоссе и магистралях. Интересно, планируется ли вообще что-либо переделывать и насколько это будет легко сделать, т.е. насколько проект модифицируем. Я уже написал это выше и ещё подчеркну здесь: главная проблема в том, что к релизу стройка если не закончится, то войдёт в завершающую стадию и соответственно мы будет иметь совершенно другой визуальный ряд и другие дороги.
Как бы дело в том, что и сейчас всё это не слишком хорошо узнаётся, на мой взгляд. Сама дорога - да, а вот окружение какое-то совершенно неузнаваемое, с формальным и монументалистским подходом, т.е. если это стадион "Динамо", то он виден, а если это просто дом, то он безликий, а ещё желательно засажен деревьями, чтоб его совсем видно не было, хотя с растительностью нужно обращаться бережно и втыкать её только там, где она действительно есть, не пытаясь отгородиться этим от моделирования очень красивой, но и безусловно сложно, архитектуры. В общем, поэтому если ещё и дороги будут не такие, то вообще придётся значительно напрягаться, чтобы представить в каком районе Москвы ты находишься.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт апр 10, 2009 11:29 pm

Мим писал(а):Но ленинградское шоссе на данный момент представляет собой одну большую стройку. Вот и стало интересно, как с этим предполагается бороться? Будущие нововведения уже как-то учтены? И будут ли они учитываться?
На данный момент Лениградка реализована так, как она бы выглядела после завершения реконструкции.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 11, 2009 12:15 am

Kivlov писал(а):На данный момент Лениградка реализована так, как она бы выглядела после завершения реконструкции.
Это просто замечательно. Но этом фоне сразу возникает вопрос, откуда вы узнали как оно будет и как должно быть? :-[
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб апр 11, 2009 12:20 am

Мим писал(а):Это просто замечательно. Но этом фоне сразу возникает вопрос, откуда вы узнали как оно будет и как должно быть? :-[
Обычно для крупных проектов существуют публичные изображения схем и визуализаций как на момент проектирования, так и на время стройки. В зависимости от затрагиваемых схем популяризации проекта. Ничего в этом удивительного нет.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 11, 2009 1:43 am

oldfashion писал(а):Ничего в этом удивительного нет.
Я спросил из тех соображений, что как бы потом не получилось "ничего правильного в этом нет". :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб апр 11, 2009 2:03 am

Ну, конкурсные проекты не так часто публикуют (мало ли правду за истину приняли, и взяли не тот, что на самом деле будет), а эскизные и того подавно, так что велика вероятность, что если отталкиваются от какой-то популярной публикации проекта, то цифровая реконструкция будет хотя бы в проекте (тавтология) соответствовать тому, что на улице выйдет. Ну с текстурой не попадут, хрен бы с ним. Как-то так.

Но вообще реконструкциями заниматься не совсем правильно. Лучше включать изменения по мере их фактического возникновения в патчи.

Кстати, Дмитровское шоссе совсем недавно несколько изменилось. Это учитывается ли?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб апр 11, 2009 10:12 am

oldfashion писал(а):Кстати, Дмитровское шоссе совсем недавно несколько изменилось. Это учитывается ли?
А что там конкретно изменилось? В понедельник спрошу у лвл-дизайнеров. :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб апр 11, 2009 5:52 pm

чувствую с такими переделками это навсегда. Слава кризису хоть стройки приостановил ))
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс апр 12, 2009 3:19 pm

Kivlov писал(а):А что там конкретно изменилось? В понедельник спрошу у лвл-дизайнеров. :-D
Ну как бы расширили.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср апр 15, 2009 1:09 pm

Kivlov писал(а):Думаю что на этой неделе мы с этим уже покончим наконец.
Традиции. Стабильность. Уверенность в завтрашнем дне.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 15, 2009 3:06 pm

oldfashion писал(а): Традиции. Стабильность. Уверенность в завтрашнем дне.
Сдаётся мне, потом то же самое будет с датой релиза. :-D
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср апр 15, 2009 3:39 pm

Всё. Больше я вообще НИКАКИХ сроков (даже ориентировочных) не называю, чтобы потом не видеть подобные весёлые заявления. :) Раз народ не отдаёт себе отчёт в количестве нюансов в нашей работе и о том, что все сроки называются - ориентировочные, то и дат конкретных больше не будет.

When it's done, господа...

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср апр 15, 2009 4:09 pm

Ребяческий подход.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср апр 15, 2009 4:26 pm

oldfashion писал(а):Ребяческий подход.
Ребяческий подход - это орать "фуу, лузеры", каждый раз, когда мы выбиваемся из графика.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Закрыто