Ответы на вопросы пользователей 1

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Sergvsh
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср авг 13, 2008 6:34 am
Откуда:Харьков

Сообщение Sergvsh » Вт мар 24, 2009 2:41 am

... Так что очередной раз хочется пожелать множества творческих (а также и жизненных) успехов и удач разработчикам такого замечательного, ожидаемого и перспективного автосимулятора!

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт мар 24, 2009 6:57 am

Спасибо :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт мар 24, 2009 2:45 pm

Kivlov писал(а):Перевозчик задумывался как реалистичный симулятор, и управление там будет соответствующее.
С клавиатуры тоже что ли? А какой в этом смысл? Реалистичность управления нужно адаптировать к поддерживаемым устройствам.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт мар 24, 2009 3:45 pm

oldfashion писал(а):
Kivlov писал(а):Перевозчик задумывался как реалистичный симулятор, и управление там будет соответствующее.
С клавиатуры тоже что ли? А какой в этом смысл? Реалистичность управления нужно адаптировать к поддерживаемым устройствам.
Блин, ну не надо додумывать. Человек просто некорректно задал вопрос. Совершенно ясно, что он имел ввиду не конкретно "управление", а скорее проработку физики. И ответил я ему с расчётом на это.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Вт мар 24, 2009 6:03 pm

Прыветы! Давненько здесь не был, рад, что Вы еще работаете несмотря на кризис. :)

Очень хотелось бы иметь настройки в игре, чтобы можно было вывести на экран ОБА боковых зеркала, в которых бы отражался вид таким, какой и должен быть в реале. А также возможность менять в настройках угол обзора водилы (а не как сейчас в xml файлах). Я про это уже писал, но на всякий случай напоминаю. :)

Удачи, жду новых релизов. :)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вт мар 24, 2009 6:14 pm

AndreyKLM писал(а):А также возможность менять в настройках угол обзора водилы
В смысле угол камеры? Да, это бы не помешало. Чтобы можно было бы настроить нормально вид из кабины, плюс скорость ощущается намного лучше с бОльшим углом. Само собой настройки на свой страх и риск, так как пойдет только для мощных компов.

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Вт мар 24, 2009 6:48 pm

Да, угол камеры. Дело не в ощущении скорости, а в том, что не видно, приближается ли кто-то сбоку у перекрестков.

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Вт мар 24, 2009 8:53 pm

Sergvsh писал(а):Лучше пусть в Перевозчике будет несравнимое ни с одним из существующих автосимов управление (которое, между прочим, очень положительно повлияет на коммерческий успех проекта).

Да что вы говорите ;) БОльшая часть тех кто любят автоигры предпочитают красивое и динамичное, им все равно на реалистичность, они просто не смотрят на то как автомобиль будет управлятся и т.д. Как пример приведу один автосим в котором управление ближе чем в других к реальному – это Live For Speed. И в него, в отличии от НФС(где все в «красивой обертке») играют очень мало людей. А все потому что они не понимают в реалиях управления.
Тоже самое будет и с «Перевозчиком». Я конечно не говорю что надо делать аркадное управление. Нужно его оставить таким, каким оно будет в 3ДИ 2.0. А в случае супер хардкорности проэкт скорее всего будет ожидать провал

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт мар 24, 2009 9:49 pm

Ещё раз напомню любителям игрушек типа современных NFS:

Можете смело проходить мимо этого проекта - он ваших ожиданий не оправдает. Мы всеми силами стремимся не повторить грандиозный успех NFS.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт мар 24, 2009 9:51 pm

В нфс играют потому что это классика автоигр. Но как видишь уже сейчас народ начинает понимать то что фигню одну под этим названием начинают выпускать.

PS кто не знает в этом году ожидается выпуск ТРЁХ NFS.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Вт мар 24, 2009 10:02 pm

НФС фуфло - тупая аркада, я наоборот надеюсь что в этой игрушке не останется не чего аркадного! :roll:
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вт мар 24, 2009 10:14 pm

mk-asd писал(а): БОльшая часть тех кто любят автоигры предпочитают красивое и динамичное, им все равно на реалистичность, они просто не смотрят на то как автомобиль будет управлятся и т.д. Как пример приведу один автосим в котором управление ближе чем в других к реальному – это Live For Speed. И в него, в отличии от НФС(где все в «красивой обертке») играют очень мало людей...
А все потому что в LFS нельзя спокойно ездить по острову Оаху с другими игроками соблюдая пдд и наслаждаясь райскими пейзажами целыми часами. И это не огромный отечественный мегаполис с огромными пробками и красивой советской архитектурой вперемешку с современным капиталистическим флером.

Одно дело суперреалистичная физика поведения авто на дороге, другое дело - адекватный и интересный трафик, огромная местность покрытая дорожным полотном, развязки, система знаков, погода, миссии и экономика, лицензии на суперкары и обычные авто, вкусный и удобный интерфейс, куча других опций...

LFS это не Burnout, Screamer, NFS, Test Drive и даже не GT... это унылая и скучная игра, в которой кроме имитации физики авто ничего нет. Так что не надо сравнивать с Перевозчиком.

Аватара пользователя
fhn
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 6:26 pm
Откуда:Омск

Сообщение fhn » Вт мар 24, 2009 10:57 pm

Kivlov писал(а):Совершенно ясно, что он имел ввиду не конкретно "управление", а скорее проработку физики.
Да, именно.
Просто мне в Инструкторе очень понравилась реализация управления автомобилем.
Kivlov писал(а): Мы всеми силами стремимся не повторить грандиозный успех NFS.
И спасибо вам за это! :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср мар 25, 2009 12:35 pm

Многие ли из присутствующих здесь на форуме и активно обсуждающих вопрос реалистичности управляли, к примеру, реальным раллийным автомобилем в условиях реальной раллийной трассы? Многие ли реально управляли автобусом или грузовиком с полуприцепом, да и вообще грузовиком?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
fhn
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 6:26 pm
Откуда:Омск

Сообщение fhn » Ср мар 25, 2009 3:13 pm

Я на работу езжу на своем автобусе, причем сочлененном...
Там, на работе, - пересаживаюсь на трейлер (передвижная ремонтная станция) и везу на трассу свой болид... Гонщик я... раллийный... :) :(

Все мы здесь, собравшиеся, гонщики в душЕ... :)

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Ср мар 25, 2009 6:51 pm

Suburban писал(а):LFS это не Burnout, Screamer, NFS, Test Drive и даже не GT... это унылая и скучная игра, в которой кроме имитации физики авто ничего нет. Так что не надо сравнивать с Перевозчиком.
А ты попробуй проехать часовую гонку на заднеприводной ммашине, и тогда поймешь что это все не так ;)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср мар 25, 2009 6:56 pm

mk-asd писал(а):
Suburban писал(а):LFS это не Burnout, Screamer, NFS, Test Drive и даже не GT... это унылая и скучная игра, в которой кроме имитации физики авто ничего нет. Так что не надо сравнивать с Перевозчиком.
А ты попробуй проехать часовую гонку на заднеприводной ммашине, и тогда поймешь что это все не так ;)
Да не нужны мне эти гонки. Ты читать научись сначала.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср мар 25, 2009 7:29 pm

fhn писал(а): Все мы здесь, собравшиеся, гонщики в душЕ... :)
Ага, а кто в шутеры играет, в душе, видимо, убийцы - так выходит? Просто не стоит говорить о какой-то суперхардкорной реалистичности, потому что сравнивать банально не с чем и тот же лфс, вмсте с гтр2 и гт леджендс могут иметь откровенно неправильную физику, к тому, как тут правильно выше заметили, в перевозчик - это не гонки, а достойного сравнения на данный момент просто нет, потому что мало кто пытался сделать именно обыкновенный город с обыкновенными машинами без упора на какие-то аркадно-гоночные миссии. А тот же 3ди - это если и приближение, то очень далёкое от реальности. И ещё не стоит забывать, что это всё-таки игра и в ней допустимы упрощения.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Ср мар 25, 2009 7:29 pm

Ты сам написал что унылая и скучная. Если в нее ездить только с ботами то - да, если с реальными игроками, то очень даже ничего

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Ср мар 25, 2009 7:31 pm

Ещё Перевозчиком как следует не пахнет, а на форуме такие страсти)) хех))

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср мар 25, 2009 8:23 pm

Данис писал(а):Ещё Перевозчиком как следует не пахнет, а на форуме такие страсти)) хех))
Не пахнет даже дневниками, видать программисты проект разобрали, теперь никак собрать не могут. :-D
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср мар 25, 2009 8:34 pm

Мим писал(а):
Данис писал(а):Ещё Перевозчиком как следует не пахнет, а на форуме такие страсти)) хех))
Не пахнет даже дневниками, видать программисты проект разобрали, теперь никак собрать не могут. :-D
Что-то вроде того. :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DJ Extreme
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Чт мар 26, 2009 3:07 pm
Откуда:Омск
Контактная информация:

Сообщение DJ Extreme » Чт мар 26, 2009 3:22 pm

У меня вопросы:1: как будет реализовано действие после того как вы закончите маршрут на автобусе?
2: Можно будет водить газельки?
и 3: Какие автомобили будут в режиме Такси?

Fataliti
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн ноя 24, 2008 7:18 pm
Откуда:Псков

Сообщение Fataliti » Чт мар 26, 2009 4:53 pm

Блин давайте уже дневник выкладывайте!!!!! хватит своими левыми отмазами прикрываться типа не сделать скрины!!!!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт мар 26, 2009 5:12 pm

Тебе тут никто ни чем не обязан.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
fhn
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 6:26 pm
Откуда:Омск

Сообщение fhn » Чт мар 26, 2009 5:50 pm

Мим писал(а):...перевозчик - это не гонки, а достойного сравнения на данный момент просто нет, потому что мало кто пытался сделать именно обыкновенный город с обыкновенными машинами без упора на какие-то аркадно-гоночные миссии...
лично я от "Перевозчика" и жду именно этого...
Мим писал(а):А тот же 3ди - это если и приближение, то очень далёкое от реальности. И ещё не стоит забывать, что это всё-таки игра и в ней допустимы упрощения.
не знаю... но мне "упрощения" в 3ди очень понравились... и надеюсь, что "Перевозчик" и 3ди2.0 не сильно усложнятся в этом плане... :)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт мар 26, 2009 5:58 pm

А я жду вот чего.

Значит летним утром, после ночного дождика, стоит такой легкий туман.
Автопарк. Заводишь автобус и выкатываешь его на улицу; едешь до конечной (по пути можно заправиться), и там соединяешься с диспетчерской, загружаешь маршрут с данными и начинаешь его выполнять, двигаясь от остановки до остановки.

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Suburban Чт мар 26, 2009 6:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт мар 26, 2009 6:05 pm

Туман, запотевшие стёкла... :roll: Эх, тут даже не факт, что дым сделают, чего уж о таком глобальной эффекте, как туман, мечтать, хотя это очень атмосферно, а о полезности для обучения вождению, я уже где-то раньше упоминал.

И вообще не надо об этом!!! ]:->
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт мар 26, 2009 6:11 pm

Мим писал(а):Туман, запотевшие стёкла... :roll: Эх, тут даже не факт, что дым сделают, чего уж о таком глобальной эффекте, как туман, мечтать, хотя это очень атмосферно, а о полезности для обучения вождению, я уже где-то раньше упоминал.

И вообще не надо об этом!!! ]:->
Да сделают!
Туман это вообще простой эффект. Другое дело, что его можно сделать сложнее и интереснее, чтобы он стелился. Туман в играх появился в 90 х годах, чтобы перспективу не прорисовывать. Так что это даже не эффект. Тем более в перевозчике будет реализован дождь, а когда идет дождь видимость значительно уменьшается.
Я вот переживаю, что они автопарк не сделают и миссии будут начинаться сразу на конечных как в дибильном Bus Driver

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Чт мар 26, 2009 6:43 pm

russia91 писал(а):Тебе тут никто ни чем не обязан.
А к чему такой хамский тон? Человек потенциальный покупатель этого будущего продукта, а в связи с этим не стоит забывать, что клиент всегда прав.
Изображение

Закрыто