Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва
Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Мим » Вс фев 05, 2012 1:54 pm

Движок nebula 3, насколько я понимаю, мёртворожденный и никакого развития не получил. Что касается работы дальнобойщиком, то нужно понимать, что для этого нужны большие и, главное, разнообразные пространства, поэтому максимум, что нас ждёт, так это просто водитель грузовика. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Vaness
Опытный
Сообщения:83
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2011 8:56 pm
Откуда:Москва

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Vaness » Вс фев 05, 2012 5:27 pm

Мим писал(а):Движок nebula 3, насколько я понимаю, мёртворожденный и никакого развития не получил. Что касается работы дальнобойщиком, то нужно понимать, что для этого нужны большие и, главное, разнообразные пространства, поэтому максимум, что нас ждёт, так это просто водитель грузовика. :)
Я знаю, мне это и не надо. Мне нужен большой город, например Москва, где бы я мог работать таксистом, водителем автобуса, грузовика, маршрутки и просто кататься на обычной машине.

xeon777
Опытный
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2010 1:57 pm
Откуда:я я (

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение xeon777 » Пн фев 06, 2012 3:45 pm

врятли уж будет полная москва со всеми дворами, я не верю
ждем патч 2.2.8) ы

Аватара пользователя
Snickers
Опытный
Сообщения:107
Зарегистрирован:Ср сен 28, 2011 1:09 pm
Откуда:С-Петербург, Родом из Волгодонска

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Snickers » Пн фев 06, 2012 4:38 pm

Вот поэтому лучше не делать Москву и СПБ
Лучше виртуальный с дворами и карманами.
И ГЛАВНОЕ :acute: сделайте нормальный ВЕЧЕР( по темнее чуть чуть) :roll:
Ждем субботу эфир в 19 00!

xeon777
Опытный
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2010 1:57 pm
Откуда:я я (

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение xeon777 » Пн фев 06, 2012 4:54 pm

Snickers ты чо? если они сделают виртуальный город то это такой же 3д инструктор будет
ждем патч 2.2.8) ы

Аватара пользователя
Vaness
Опытный
Сообщения:83
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2011 8:56 pm
Откуда:Москва

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Vaness » Пн фев 06, 2012 7:23 pm

Понимаете в чем фишка? Многие хотят поездить именно по реальным городам. Большинство моих друзей играли в 1.4, где была Москва, но когда вышел 2.0 только с виртуальным городом потеряли интерес и почти все перестали играть. Я тоже потерял, но не до такой степени, чтобы перестать играть совсем. Конечно всю Москву не сделают, но большую часть с главными достопримечательностями, улицами, с некоторыми второстепенными улицами, заменяя некоторые дома на похожие, чтобы для каждого дома не создавать модель. И Москва будет готова! Затем другие города будут постепенно делать и Перевозчик станет лучшим в России!!! Я уверен!

xeon777
Опытный
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2010 1:57 pm
Откуда:я я (

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение xeon777 » Вт фев 07, 2012 7:30 pm

Да хоть новость какую нибудь выпустите уже!!! или скриншотов, нам этого на год по горло хватит. И не о чем просить не будем наверно :D
ждем патч 2.2.8) ы

maxi
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Ср фев 03, 2010 5:30 pm
Откуда:Одинцово

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение maxi » Вт фев 07, 2012 8:09 pm

Что-то разработчики совсем притихли, с момента обявления о разморозке проекта никаких новостей. Я уверен многие хотят узнать хоть какие-то новости.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Kivlov » Ср фев 08, 2012 10:44 am

xeon777 писал(а):Да хоть новость какую нибудь выпустите уже!!! или скриншотов, нам этого на год по горло хватит. И не о чем просить не будем наверно :D
Не-не-не! Чем больше будем говорить - тем больше будет у вас аппетит информационный! :) Так что будем молчать - сглазить боимся! :) Как всё устаканиться, сообщим, подробности.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Vaness
Опытный
Сообщения:83
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2011 8:56 pm
Откуда:Москва

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Vaness » Ср фев 08, 2012 11:46 am

Kivlov писал(а):
xeon777 писал(а):Да хоть новость какую нибудь выпустите уже!!! или скриншотов, нам этого на год по горло хватит. И не о чем просить не будем наверно :D
Не-не-не! Чем больше будем говорить - тем больше будет у вас аппетит информационный! :) Так что будем молчать - сглазить боимся! :) Как всё устаканиться, сообщим, подробности.
Я тоже думаю, что пока необходимости в новостях нет. Если бы выложили, то я бы прочитал и спал бы спокойно. Так бы поступили и немногие из ожидающих. Но большинство нашей аудитории стали бы задавать еще больше вопросов разработчикам, это будет раздражать и т.д. Пока ясно, что люди не забросили, а работают над проектом и этого достаточно. Мне вообще кажется, что его заморозили, потому что не хотели, чтобы их доставали релизом. А вот теперь разморозили, придется набраться терпения и ждать...

Switcher
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2010 7:03 pm
Откуда:Schelkovo
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Switcher » Ср фев 08, 2012 5:03 pm

А там гаишники то тормозить в игре будут?))

Аватара пользователя
Vaness
Опытный
Сообщения:83
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2011 8:56 pm
Откуда:Москва

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Vaness » Чт фев 09, 2012 1:58 pm

Switcher писал(а):А там гаишники то тормозить в игре будут?))
Еще много лет назад они на скринах были. Это хорошая идея, надеюсь, что будут ;)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Geo » Пт фев 10, 2012 4:47 am

Vaness писал(а):
Switcher писал(а):А там гаишники то тормозить в игре будут?))
Еще много лет назад они на скринах были. Это хорошая идея, надеюсь, что будут ;)
Много лет назад на скринах Москва была. И не только на скринах, а и в работающем 3Д Инструкторе 1.4.

Аватара пользователя
Snickers
Опытный
Сообщения:107
Зарегистрирован:Ср сен 28, 2011 1:09 pm
Откуда:С-Петербург, Родом из Волгодонска

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Snickers » Пт фев 10, 2012 8:32 pm

Есть вариант - взять москву из 1.4. И потом переделать под новый движок!
И доработать москву
Ждем субботу эфир в 19 00!

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Каландирець Я.М » Пт фев 10, 2012 9:45 pm

Очень интересно, а в автомобиле можно будет открыть окно, включить кондей? А в трейлере типо игрок идет к машине? Можно будет ходить по игровому пространству?
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Аватара пользователя
Vaness
Опытный
Сообщения:83
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2011 8:56 pm
Откуда:Москва

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Vaness » Сб фев 11, 2012 3:09 pm

Каландирець Я.М писал(а):Очень интересно, а в автомобиле можно будет открыть окно, включить кондей? А в трейлере типо игрок идет к машине? Можно будет ходить по игровому пространству?
Ходить по игре - 100% НЕТ!!! А вот окно и кондиционер, думаю - ДА!!!

ars1221
Опытный
Сообщения:80
Зарегистрирован:Вт дек 13, 2011 9:10 pm

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение ars1221 » Сб фев 11, 2012 10:11 pm

Vaness писал(а):
Каландирець Я.М писал(а):Очень интересно, а в автомобиле можно будет открыть окно, включить кондей? А в трейлере типо игрок идет к машине? Можно будет ходить по игровому пространству?
Ходить по игре - 100% НЕТ!!! А вот окно и кондиционер, думаю - ДА!!!
Хотить по игре думаю ДА!

окно и кондиционер 100% НЕТ!!!

Разные мнения ;)

VictorAnanyev
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вт окт 25, 2011 6:30 pm

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение VictorAnanyev » Вс фев 12, 2012 11:11 pm

ars1221 писал(а):
Vaness писал(а):
Каландирець Я.М писал(а):Очень интересно, а в автомобиле можно будет открыть окно, включить кондей? А в трейлере типо игрок идет к машине? Можно будет ходить по игровому пространству?
Ходить по игре - 100% НЕТ!!! А вот окно и кондиционер, думаю - ДА!!!
Хотить по игре думаю ДА!

окно и кондиционер 100% НЕТ!!!

Разные мнения ;)
Если это начнёт осуществляться, то разработка затянется ещё на много-много лет. Можно, конечно, сделать передвижение игрока, но графика скина персонажа и его движение максимум будет соответствовать Мафии 1. Думаю, что многие поймут о чём я и согласятся со мной. Поэтому я думаю, что не стоит это делать :) :) :) :) Лучше сделать так, чтобы водитель хотел пить,есть, спать и т.п., тогда уже было бы намного интереснее и смысл игры бы появился. А также стоило бы добавить дома для игрока. В начале общежитие где-нибудь за МКАДом, а потом шикарная квартира в центре Москвы :) :) :) :)

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Каландирець Я.М » Вс фев 12, 2012 11:33 pm

ars1221 писал(а):
Vaness писал(а):
Каландирець Я.М писал(а):Очень интересно, а в автомобиле можно будет открыть окно, включить кондей? А в трейлере типо игрок идет к машине? Можно будет ходить по игровому пространству?
Ходить по игре - 100% НЕТ!!! А вот окно и кондиционер, думаю - ДА!!!
Хотить по игре думаю ДА!

окно и кондиционер 100% НЕТ!!!

Разные мнения ;)
Лучше не ходить по игре, а кондей и т.п НАДО!!!
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Prosto-Den » Пн фев 13, 2012 9:20 am

Каландирець Я.М писал(а): Лучше не ходить по игре, а кондей и т.п НАДО!!!
А интересно, как тогда можно будет заметить, включен ли он? Как это отразится на игре? Только если машина чуть медленнее тянуть будет, а так…

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Каландирець Я.М » Пн фев 13, 2012 11:09 am

Prosto-Den писал(а):
Каландирець Я.М писал(а): Лучше не ходить по игре, а кондей и т.п НАДО!!!
А интересно, как тогда можно будет заметить, включен ли он? Как это отразится на игре? Только если машина чуть медленнее тянуть будет, а так…
Положение регулятора, например в дожде стекла запотели кондей в помощь.
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение qwertyo » Чт фев 16, 2012 7:07 pm

Ребят, извините за прямоту, но не несите чушь.
Передвижение пешком - движок на это не рассчитан, жанр проекта на это не рассчитан.
Кондиционер - с чего будут потеть стекла? Разработчики стараются оптимизировать движок игры, а вы хотите еще сильнее его усложнить, зачем?
По мне так поддержка модов + мультиплеер с синхронизацией модов + хорошая оптимизация и получится очень достойный проект, ну это я так думаю.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение ---Max--- » Чт фев 16, 2012 8:17 pm

А как же цель игры? Обычное катание по городу уже не доставляет, так сказать. Нужна мотивация. Было бы неплохо, если связать мультиплеер и экономическую часть игры, имхо, ну, что-то вроде (навскидку): пробиваешься наверх с низов, собираешь компанию и выбиваешься в лидеры, затем попадаешь в некую таблицу лидеров, где и собирается статистика по компаниям. Ты самый лучший? Купаешься в лучах славы :-D Хотя, это тоже не особенно-то мотивирует...Нужно что-то эдакое, что "выстрелит", а не просто выйдет игра с МП для катания по городу...

qwertyo, про кондиционер - зря. Всякого рода плюшечки доставляют удовольствие. Сделать легко и просто: 1 текстура обычная, 2 - запотевшая, которая постепенно "активируется" во время дождя или т.п. В салоне имеется кнопка (вкл/выкл, а не регулятор), которая постепенно деактивирует 2ую текстуру. А про оптимизацию...Фигли, игра как юзала 1 ядро, так и юзает, что вы пока хотите?

Что хотелось бы...Мне лично. ДОЖДЬ. Нормальный. А не то, что сейчас...Кстати, влияющий на физику. Нормальную экономическую часть, чтобы была цель "покатушек". Над этим надо хорошооо подумать, а, может, господа разрабы, стоит и опрос провести. Ну или уже написать о том, что вы хотите сделать. Ну и физику для перевозчика допилить (лучше, чтобы она была 3д'инструкторская, которая в версиях от 2.2.6, а то как вспомню 2.2.5...). А, и еще. Тени. Поправьте их, ну такие страшные (несглаженные потому что).

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение qwertyo » Чт фев 16, 2012 8:53 pm

---Max--- писал(а):А как же цель игры? Обычное катание по городу уже не доставляет, так сказать. Нужна мотивация. Было бы неплохо, если связать мультиплеер и экономическую часть игры, имхо, ну, что-то вроде (навскидку): пробиваешься наверх с низов, собираешь компанию и выбиваешься в лидеры, затем попадаешь в некую таблицу лидеров, где и собирается статистика по компаниям. Ты самый лучший? Купаешься в лучах славы :-D Хотя, это тоже не особенно-то мотивирует...Нужно что-то эдакое, что "выстрелит", а не просто выйдет игра с МП для катания по городу...

qwertyo, про кондиционер - зря. Всякого рода плюшечки доставляют удовольствие. Сделать легко и просто: 1 текстура обычная, 2 - запотевшая, которая постепенно "активируется" во время дождя или т.п. В салоне имеется кнопка (вкл/выкл, а не регулятор), которая постепенно деактивирует 2ую текстуру. А про оптимизацию...Фигли, игра как юзала 1 ядро, так и юзает, что вы пока хотите?

Что хотелось бы...Мне лично. ДОЖДЬ. Нормальный. А не то, что сейчас...Кстати, влияющий на физику. Нормальную экономическую часть, чтобы была цель "покатушек". Над этим надо хорошооо подумать, а, может, господа разрабы, стоит и опрос провести. Ну или уже написать о том, что вы хотите сделать. Ну и физику для перевозчика допилить (лучше, чтобы она была 3д'инструкторская, которая в версиях от 2.2.6, а то как вспомню 2.2.5...). А, и еще. Тени. Поправьте их, ну такие страшные (несглаженные потому что).
1. Я думаю тот факт, что это ПЕРВЫЙ симулятор езды по городу с функцией мультиплеера уже будет "выстреливать".
2. Можно, но я представил себе это куда извращеннее:D чтобы текстурка не просто равномерно уходила, а начиная с мест, где более интенсивно дует воздух... Хотя это решается альфой на стекле.
3. Процесс легко можно расшарить на два и на 4 ядра при помощи утилиты CPU control.
4. Можно сделать свой комьюнити с кланами и блекджеком. Тем самым игра сделает дополнительный "выстрел". Кланы - выразился как смог. Можно назвать их группировками, шайками таксистов, группой далтнобойщиков, бомбилами. Руководство должно понять, что мозговые штурмы внутри компании не сделают из игры конфетку, надо прислушиваться к мнению пользователей и делать приоритет на них. (я ни в коем случае не критикую администрацию, наоборот я считаю, что разработчики делают то, что нужно нам.)

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение qwertyo » Чт фев 16, 2012 9:00 pm

На счет карьерного роста, поддерживаю идею про место жительства. Будет очень интересно начать работать таксистом за мкадом, затем дослужиться до маршрутчика с квартирой поближе, а потом и вовсе возить важных персон, живя в центре.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение ---Max--- » Чт фев 16, 2012 10:29 pm

1. Не-не, этого недостаточно)) Нужна определенная фишка, изюминка и т.п. Лучше, чтобы изюминка была "экономического" смысла - имхо, может долго не надоедать. Вспоминаем Дальнобойщики 2. Но, опять же, не стоит делать игру жанра "гонки на время", это, имхо, бесит. Хотя, может, это будет компенсироваться режимом свободной езды, не знаю.
2. Думаю, что реализация такой фичи для наших разрабов - дело не слишком запарное. Если взглянуть на фичу со стороны логической, то всё, вроде, просто:
если дождь
-> если печка выключена ->"включаем" 2ую текстуру через xx времени
-> если печка включена -> оставляем только 1ую текстуру
3. Да только толку от этого 0, игра тогда юзает 25% от всего процессора, что происходит у меня и без CPU Control.
4. Тут нужно дооолго думать.

Карьерный рост тоже, думаю, нужен, без него никуда)) Насчет привязки места жительства к профессии - не хотелось бы, чтобы за меня решали, где я буду жить. Где хочу, там и живу. СВОБОДА ДЕЙСТВИЯ. Вспоминаем ГТА. Хочешь жить поближе - заработай и купи. Появляется цель, что нам и нужно)

Аватара пользователя
andr-emelyanov
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пт мар 20, 2009 8:58 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение andr-emelyanov » Пт фев 17, 2012 8:22 pm

Гы. Мне тут пришла идея, что в Перевозчике можно будет сделать целую экономическую стратегию, все очень просто:
Нужны лишь люди которые могут развозить грузы в точки назначения, и игроки которые выбирают в стратегическом режиме куда и за сколько их отвозить. А для начало можно самому принимать вызовы и ездить по точкам развоза. Тем самым зарабатывая деньги на новый автопарк и чем больше репутация перевозчика, тем больше дается груз для перевозки (т.е. например для контейнера не подойдет ГАЗель). А также можно сделать такси. Пример: приходит сообщение забрать человека из точки А и отвезти в точку В. Оператор передает сообщение таксисту, и он едет на точку. Собственно может это уже было предложено, и не ново то извините =D.
Процессор: Intel Core I7 2700K (4.00 Ггц).
Видеокарта: MSI GTX 670.
ОЗУ: 2x Kingston 4gb DDR3.
Память: 1 Тб + 298 Гб.

Logitech G27+3D Инструктор=FUN =)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Мим » Пт фев 17, 2012 9:38 pm

Как показывает практика, смесь жанров ни к чему хорошему не приводит, и Д3 - лучший тому пример. Огромные сроки разработки и отладки, а на выходе скучный и неинтересный функционал вкупе с пробелами в основном геймплее. Если уж это симулятор вождения, то игрок должен ездить сам, и нефиг никаких корпораций строить - развиваться должен сам игрок, выстраивая собственную карьеру и не занимаясь чужими.

То же касается и мультиплеера. Все хотят, но нужно чётко понимать концепцию, и что именно он даст игре. Не надоест ли всё это через пяток-другой раз в сравнении с опять-таки несоизмеримыми затратами на разработку, тестирование и последующее обеспечение бесперебойной работы?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Suburban » Вс фев 19, 2012 1:03 am

Было бы круто синтезировать одиночные миссии и мультиплеер.

Суть в том, чтобы проходить одиночные миссии, но при этом находиться в режиме онлайн и встречать игроков, общаться, как-то с ними взаимодействовать.

Как бы это могло выглядеть для миссий водителя ОТ. В реальном времени идёт распределение маршрутов. Создаётся комната из какого-то количества игроков, например, для маршрута №1. Допустим 10 автобусов = 10 игроков.
Задача для игрока — выехать по расписанию, но следовать за следующим автобусом с определенным интервалом.

Значит 10 игроков у нас уже в пути и они уже выезжают. На их маршрут больше никто выехать не сможет. 11-й игрок и следующие 9 человек попадают на маршрут №2. Они ждут определенное время, несколько минут, и выезжают по своему маршруту. Если их набралось 3 или 4, всё равно маршрут может состояться. Ждать долго тоже не имеет смысла.

В итоге с определенным интервалом запускаются один маршрут за другим. Одновременно на одной карте могут находиться несколько маршрутов.
Например, игроки из первого маршрута могут встретить игроков из маршрута №2 и №3. А игроки маршрута №2 могут встретить игроков маршрутов №1, №3 и №4 и т.д. в зависимости от возможностей серверов и онлайн режима.

Вообщем как-то так. При этом каждый игрок проходит одиночные миссии, но только в режиме онлайн. Набирает очки и всё такое.

Можно также придумать и другие миссии для грузовиков, спецмашин, такси.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Автосимулятор "Перевозчик" возвращается!!!

Сообщение Мим » Вс фев 19, 2012 12:59 pm

А если один игрок затупил, отключился, сошёл с маршрута? Что делать? Все, кто следует за ним, соответственно, миссию провалят? Если кто-то будет гоняться за другими и портить им игру, врезаться? Если хочется покататься, а игроков на сервере нет? Любой вариант всё равно будет своеобразным междусобойчиком, т.е. люди договорятся между собой и будут ездить. Других вариантов как-то не видится. Но и смысла в таком варианте как-то тоже.

Любой онлайн для автосимулятора всё равно так или иначе сведётся к гонкам (кто быстрее, выше и сильнее, как вариант, - аккуратнее). К чему тогда запариваться с синхронизацией миров и т.п., когда достаточно простых лидербордов? В общем, интересно, как это видят сами разработчики.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Ответить