Страница 1 из 1

Интерактивный курс. Autodesk 3ds Max 9

Добавлено: Пт янв 18, 2008 7:14 pm
Voland
Насколько верно утверждение: "После изучения данного интерактивного курса вы сможете работать с программой Autodesk 3ds Max на профессиональном уровне." из описания? :?

Добавлено: Пт янв 18, 2008 8:12 pm
oldfashion
Как некогда пользователь макса, могу посоветовать внимательно читать хелп и туториалы. Вот чем макс отличен от другого софта — так это качеством документации. Разве что знание английского требует.

Кстати, нашел тот длинный видеоурок по полигональному моделированию автомобиля. Могу потихоньку куда-нибудь выложить (он по частям разбит). Это законно, я его качал из бесплатного оффера 3D-Palace :)

Добавлено: Пт янв 18, 2008 8:27 pm
Voland
Ну так заливай - посмотрим. Просто всё-таки мой моск здсмакс убивает - слишком сложный, этому нужно посвятить слишком много времени. Плюс ко всему нужно ещё быть хоть немного, но творческим человеком, иначе ничего красивого не сделаешь никогда...

http://www.render.ru/tmp/gallery/1194126757550316_3.jpg

Добавлено: Пт янв 18, 2008 9:33 pm
oldfashion
Подобных товарищей лепят в браше (zbrush)

А творческая жила есть в каждом. Вопрос только изначальной предрасположенности к ее использованию (такое называют каким-нибудь "дарованием"), но оно и вполне поддается развитию. Встречал несколько подходов к теории и методике творчества, и все рабочие. Суть везде сводится к расслаблению аналитических областей сознания в нужный момент (не позволить им загубить на корню творческое движение мысли). Творчество и изобретательство подразумевают просто другой порядок обработки информации, где изначально работает интуитивный фронт, и лишь потом она подвергается строгой логической проверке на предмет адекватности/правдоподобности. Могу подсказать авторов, если интересно. Считаю, это порой полезно даже в бытовой жизни :)

Добавлено: Сб янв 19, 2008 1:15 am
Voland
Мне пока что творческие способности не нужны)) Потому что на начальном этапе можно и тупо моделить, к примеру, машины. Вопрос в умении, недаром кстати хорошие моделлеры и аниматоры могут относительно спокойно найти высокооплачиваемую (!) работу.

Добавлено: Сб янв 19, 2008 1:42 am
oldfashion
Ну, если хочется поддержать производителя, в общем, можно, наверное, и купить этот самоучитель, а так я свое мнение относительно обучения именно максу высказал. Выкладываю тебе первый кусок файлов, давно ведь уже обещал. Там как раз процесс моделинга Ауди А3 с нуля и до победы. Комментарии голосом на английском, немного невнятно, но очень просто и понятно, если прислушаться.

Добавлено: Сб янв 19, 2008 2:46 am
Voland
Кстати, я просто просмотрел этот курс, диск стрельнул у знакомого (чтоб никто ничего нехорошего не подумал :wink: ). Так вот действительно, ничему не научило, поэтому и спросил...

Добавлено: Пн янв 21, 2008 10:30 am
Alf
Здравствуйте.
Возможно, в данном курсе и не охвачен весь возможный материал по программе. Конечно, в рамках такого проекта сложно описать все возможные модификаторы или подробно рассмотреть скелетную анимацию. Однако из этого курса можно овладеть всеми основами работы с 3ds Max в том объеме, который позволит в дальнейшем работать профессионально - это и источники света, и анимация движения и морфинга, и текстуры, и многое другое. А финальный урок с кольцом - законченный пример моделирования объекта, разработанный профессиональным 3D-моделлером.
Поэтому после прохождения такого курса можно в дальнейшем работать профессионально с программой - не путаясь в терминах, зная, где найти те или иные параметры, понимая, что нужно сделать для достижения желаемого результата.
Если же вам интересны именно примеры профессиональных работ, вы можете изучить продукты "Интерактивный курс. Профессиональная анимация в 3ds Max" и "Интерактивный курс. Работа с популярными плагинами в 3ds Max 9".

Добавлено: Пн янв 21, 2008 12:41 pm
Voland
А если не секрет, какой голосовой движок используется для озвучивания?

И ещё есть вопрос, чтобы не создавать отдельную тему. Я умею пользоваться фотошопом на достаточно хорошем уровне, стоит ли мне приобретать соответствующий курс, позволит ли он мне повысить в чём-то свой уровень? А также есть человек, который с нуля хочет научиться работе с "шопом" стоит ли ему рекомендовать ваши курсы?

Добавлено: Пн янв 21, 2008 1:21 pm
Alf
Про технологию звукового движка, к сожалению, рассказать не могу, так как это, все-таки, наша коммерческая тайна) Если у вас есть нарекания по звуковому сопровождению, с благодарностью их выслушаю.

Для обучения "с нуля" прекрасно подойдут продукты "Интерактивный курс. Adobe Photoshop CS2", "Интерактивный курс. Adobe Photoshop CS3" и "Интерактивный курс. Photoshop CS3 Русская версия", в зависимости от того, работе с какой версией хочет научиться пользователь.

Для более опытных пользователей существуют специальные курсы "Интерактивный курс. Профессиональная работа с фильтрами и эффектами в Photoshop CS2" и "Интерактивный курс. Профессиональная обработка цифрового фото в Photoshop CS2".

Добавлено: Пн янв 21, 2008 7:12 pm
Voland
По работе движка нареканий как раз-то нет, очень понравилось, как работает, хотел тоже воспользоваться, кроме того его же можно использовать для озвучивания в будущем программы "ЗD Инструктор".

Спасибо за ответ и рекомендации ;)

Добавлено: Вт янв 22, 2008 9:40 am
Alf
Всегда пожалуйста, буду рада ответить на все вопросы по Интерактивным Курсам)