Страница 1 из 1

Требуемая доработка прод экспр-подготов "Обществознание

Добавлено: Вт янв 05, 2010 7:01 pm
SH III
Приобрел Экспресс -подготовка «Обществознание» 9-11 класс. (СД) для дочери подготовка к ЕГЭ

Сразу оговорюсь - продукт нужный и если Вы его доведете его до ума он будет супер востребован.

Сразу перейду к делу (какие нюансы как пользователя данным продуктом меня очень интересуют и думаю будут востребованы другими пользователями):
1. В блоке экспресс -подготовка раздел «Теория» вкладка экзамен срабатывает выводя тесты по всему периметру тем. Так удобно только в случае прохождения всего курса от начала до конца, но при этом упускается очень важный момент закрепления материала по пройденной конкретной теме. Т.е пользователь изучил тему ему кажется все понял, но это может подтвердить только тестовой задание. Проверил качество знаний по пройденной теме если все ОК, пошел к следующей. Если нет прогоняешь материал по новой. ЭТО СИСТЕМА –ЭТО ОЧНЬ ВАЖНО!!! Все наделали ЕГЭшных вариантов (книги, тесты в интернет), а изучение (повторение) материала идет поэтапно и тестировать эго надо блоками. КТО первый просечет это очень поможет абитуриентам !!!! И заработает ))
Сейчас у Вас в программном продукте сделано как у все, это хорошо но не лучше чем у всех очень востребовано как я казал (то получится реальный самоучитель с проверкой знаний).
2. Вывод тестовых заданий (по темам) должен осуществляться на бумагу (как альтернатива компьютерной версии проведения тестирования). Как вариант экспресс проверки тестовые задания должны выводится на лист (расположение альбомное) В левой части тестовые задания в левой ответы. Распечатанный лист перед проверкой сгибается на две половины (ответы закрыты первой частью листа. После оформления ответов лист разворачивается в полный размер, и правильные ответы отображаются напротив соответствующих частей теста или указывают правильную информацию.
Задание Ответ
Это очень удобно т.к. за компом не всегда приемлемо решать и реально тест будет на бумаге (психологический момент).
3. Тестов к темам должно быть много , чем больше тестов к теме в исследующих глубину изучения в различных разрезах тем лучше. Пользователь видит что у него пробел в чем-то и начинает дорабатывать материал. Соберите всевозможные тесты или если есть возможность инвестируйте в их разработку. Я, например, сейчас вынужден переносить тестовые задания из Вариантов ЕГЭ в таблицы Excel что автоматом по признаку компоновать их в тесты по темам. Надеюсь у вас ресурса больше.
4. Самым оптимальным если бы к при распечатывании результатов теста выходил правильный ответ в электронном виде и возможность его распечатки (удобство в получении информации которую пропустил изучая тему). НО ЭТО Завершающий этап.
5. Сейчас много информации и литературы по предмету «Обществознание» считаю целесообразным расширить Ваш теоретический курс сделав эго полным (вообще нюансно разобрав темы, НО БЕЗ ВОДЫ). Я конечно признаю Авторское ПРАВО, но в целях оперативной реализации данного возьмите хороший учебник (или несколько) и из них создаете качественный тематический курс! Цель- не надо покупать куче книг, возьмите ДИСК и там будет Вся теоретическая информация – которую можно прочитать В ДВУХ ВИДАХ в электронном виде и в распечатанном.
6. Супер вещью было бы наличие возможности прослушать курс в аудиоформате. На обложке диска об этом сказано, но с продавцом мы не разобрались, как это включить(может мы не продвинутые юзеры )).

В завершение:

Я купил Продукт вашей фирмы и куплю его повторно если данные пожелания будут реализованы до 1.05.2010г. для самоподготовки по ЕГЭ моей дочери, это будет просто супер бомба!!!!
Я конечно не уверен в том что у Вас хватит ресурса (возможно желания) оперативно реализовать мои пожелания, но если это произойдет, прошу сбросить сообщение на мой эл. Адрес Serg-970@yandex.ru !!! Про тесты по разделам ЭТО Реально!!!

Re: Требуемая доработка прод экспр-подготов "Обществознание

Добавлено: Чт апр 30, 2015 10:46 am
hirsoshiro
The update is also being delayed.