12 модов для игры

Форум для выкладывания и обсуждения модификаций и скрытых настроек. Внимание, новички! Все вопросы задаём только в специально отведённой для этого теме!

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Имеет ли смысл эта затея?

Да
246
83%
Нет
18
6%
Мне не важно
31
11%
 
Всего голосов: 295

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср ноя 14, 2007 11:35 pm

н-да.

Аватара пользователя
zoom
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср ноя 14, 2007 4:57 pm
Откуда:Москва

Сообщение zoom » Ср ноя 14, 2007 11:42 pm

Те что то не нравиться

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт ноя 15, 2007 1:16 am

Мне лично не нравится, у меня на клавиатуре есть кнопки управления плеером, так что мне оно не надо... А даже если бы кнопок и не было то всё равно смысла особого нет... Но может быть кому-нибудь пригодится, например, мега тру геймерам, которым запускать какой-либо проигрыватель в фоне - в падлу...

Желаю удачи! :wink:

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт ноя 15, 2007 3:08 am

zoom писал(а):Те что то не нравиться
да насчет команды как-то уж больно амбициозно.

да и в преддверии второй версии Инструктора говорить о наборе самодеятельной команды моддеров по-хорошему вообще несвоевременно.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт ноя 15, 2007 9:56 am

С негромким реальным радио прикольно ездить. :) У нас в сети транслируют как раз Ретро ФМ, ездил с ним в винампе - прикольно.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DuD1
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 9:48 pm
Откуда:Pazardjik , Bulgaria

Сообщение DuD1 » Чт ноя 15, 2007 12:11 pm

Kivlov писал(а):С негромким реальным радио прикольно ездить. :) У нас в сети транслируют как раз Ретро ФМ, ездил с ним в винампе - прикольно.
8) I listen to the same radio at home , but it's Bulgarian :P :wink: , but the songs must be the same :) :roll:

Аватара пользователя
WooDFox
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вс апр 15, 2007 3:19 pm
Откуда:Moscow, RUS
Контактная информация:

Сообщение WooDFox » Чт ноя 15, 2007 10:45 pm

И тем не менее интересно в чём суть мода? Возможность подключить какую либо папку с музыкой к инструктору и слушать? Или кинуть музыку в определённую папку? Или набор треков будет "поставляться" вместе с модом?

Первое заменяется винампом (или кому чё нравится). У меня вообще бук рядом стоит. Все настройки и смена треков без отрыва от "производства", можно ещё и телек посмотреть и в асе/магенте потрепаться.

Второе как вариант не рассмотриваю. Плодить клоны муз. архива не могу. Дискового пространства лишнего не бывает. Особенно когда оно стремительно кончается.

Третье просто никто качать не будет. Либо мало треков, либо большой объём. Опять таки, на вкус и цвет товарищей нет. Все стили не соберешь.

Или есть другие идеи? Вообще, вся прелесть радио в игре, то что треки не только меняются, но присутствует диктор и реклама, доставшая всех. Например мне нравится реализация радио в ГТА.

Моё ИМХО: Радио в Инструкторе нужно, но исходя из перечисленного должно быть встроено разработчиками, а не модом. Тем не менее, если мод будет сделан, с удовольствием его скачаю и протестирую. Ведь, например, при удачной реализации, оно может помочь пользователям слабых компов, мощьности которых не хватает на Инструктора и винамп одновременно.


Вот меня попёрло то...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт ноя 16, 2007 12:15 am

Как он поможет обладателям слабых компов мне интересно? Вот все ратуют за создание плеера/радио в игре. А оно-то за счёт каких ресурсов играться будет? Из воздуха ничего не берётся... Не вижу разницы, в любом случае юзаются движки примерно схожие по прожорливости, а то и вообще одинаковые... Сомнения меня берут, что там реализовано что-то более интересное, чем использование стандартных библиотек виндовс, а также некоторых стандартных элементов.

Вот если игровой мир будет очень велик и непрерывен, то будет актуально радио с сообщениями о пробках, которое опять-таки реализуется вполне нормально и без создания спецплеера, я думаю потушить звук вмп или винампа программно - нет проблем. Ну а если заморочаться, то можно сделать поддержку плейлистов или создание непосредственно списка воспроизведения, но никак не копирование в опред папку (откуда такой дебилизм пошёл - не знаю)...

А на даный момент всё, что можно сделать будет сделано подобно моим модам, где тупо отслеживаются нажатия каких-либо клавиш и в ответ на эти нажатия происходят какие-либо действия. Чтобы вся эта фигня меньше грузила систему - сделать можно, вот только один вопрос - зачем всё это вообще делать.
Вот гораздо лучше придумывать моды физики и видов, играться с настройками - вот это хорошее дело.

Аватара пользователя
WooDFox
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вс апр 15, 2007 3:19 pm
Откуда:Moscow, RUS
Контактная информация:

Сообщение WooDFox » Пт ноя 16, 2007 1:34 am

Как он поможет обладателям слабых компов мне интересно?
Всё зависит от реализации. Я же и говорю "может".
Не вижу разницы, в любом случае юзаются движки примерно схожие по прожорливости, а то и вообще одинаковые...
Ну не скажите... винамп, медиа плеер и лайт аллой жрут разные ресурсы. Хотя, да, на своей машине этой разницы я тоже не вижу. Но, я, до недавнего времени, работал тех. специалистом, и наблюдал такие чудеса техники, которые, как я думал, вымерли уже давно. И вот там надо бороться за процессорное время любыми способами.
Сомнения меня берут, что там реализовано что-то более интересное, чем использование стандартных библиотек виндовс, а также некоторых стандартных элементов.
Тут согласен.
без создания спецплеера, я думаю потушить звук вмп или винампа программно - нет проблем.
Проблем то нет, но зачем? У игры и так есть звуковое двигло(?). Зачем тогда создавать отдельный процесс вмп или винампа? Или вы имеете в виду предусмотреть возможность использования юзверем плеера, а сам инструктор при этом будет выдавать только диктора, нлуша при этом плеер?
но никак не копирование в опред папку (откуда такой дебилизм пошёл - не знаю)...
Возможно - с безумных моддеров...)))

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт ноя 16, 2007 1:59 am

WooDFox писал(а):
без создания спецплеера, я думаю потушить звук вмп или винампа программно - нет проблем.
Проблем то нет, но зачем? У игры и так есть звуковое двигло(?). Зачем тогда создавать отдельный процесс вмп или винампа? Или вы имеете в виду предусмотреть возможность использования юзверем плеера, а сам инструктор при этом будет выдавать только диктора, нлуша при этом плеер?
Именно за этим :) Но это уже что-то из области утопий. Я прежде всего надеюсь на то, что версия 2.0 будет гораздо совершенней своей предшественницы. Меня музыка, радио и т.п. ни то, что мало - вообще не волнуют. Потому что всегда есть возможность запустить фоном или поездить с естественными звуками игры. Я при этом не обламываюсь, даже наоборот есть свои плюсы, см. выше старомодный писал...
Просто когда играешь в обычные игры и слышишь сотрясения воздуха от каждой проносящейся мимо машины или от проезда мимо столбов, шум моторов окружения и при этом всё гуляет как минимум в стереофонических колонках в зависимости от собственной ориентации в пространстве, то в инструкторе какие-то случайные звуки смотрятся, извиняюсь, убого, конечно, цели там такую красоту создать и не ставилось, у программы несколько иные задачи, но тем не менее, я считаю, что возможности директХ нужно использовать по полной. Надеюсь, что в этом смысле версия 2.0 заставит сердце замереть в хорошем смысле этого слова. :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт ноя 16, 2007 9:39 am

Ага. Чтобы от стоящего в соседнем ряду самосвала было вздохнуть страшно

Аватара пользователя
ravshan
Опытный
Сообщения:171
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2009 5:04 pm
Откуда:Moskow-City

Сообщение ravshan » Пт янв 23, 2009 8:00 pm

WooDFox писал(а):
Алексей писал(а):Хм... Было очень любопытно посмотреть, что получилось, но скачать ничего не удалось :(
Наверное все ринулись заливать, не пробьешься :)
А что пишет?
404.not found

VOLKSWAGEN
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Вт фев 03, 2009 6:59 pm
Откуда:Moscow City
Контактная информация:

Сообщение VOLKSWAGEN » Ср фев 04, 2009 1:16 pm

Не получается скачать :dash: Пишет файл не найден :rtfm: Скиньте пожалуйста на мыло DiTaurus@mail.ru

Аватара пользователя
FirePeople
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 4:18 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение FirePeople » Пн фев 09, 2009 4:22 am

+1 Пришлите плиз на мыло voyna@post.ru

Аватара пользователя
ravshan
Опытный
Сообщения:171
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2009 5:04 pm
Откуда:Moskow-City

Сообщение ravshan » Вт фев 10, 2009 10:30 pm

=-O 404.not found :help: ,но всё-же :thanks:
ссылку :job: на ussr-kz@mail.ru :mamba: пжл! :hi:

VorON
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс фев 03, 2008 5:45 pm
Откуда:Запорожье

Не работаеть

Сообщение VorON » Чт фев 12, 2009 6:37 pm

Можеть зальёшь паком на какой-нибудь хост????
ато 404 :( :-!

Веньк
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср фев 18, 2009 8:56 pm
Откуда:Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение Веньк » Ср фев 18, 2009 9:13 pm

Voland писал(а):Из модов - я увеличивал мощность двигателя и т.п, ездить становится комфортнее. Получалось также сделать из лады реактивный болид, кстати заносы очень даже ничего ;) И ещё подкручивал работу тормозов - вроде становилось несколько лучше, хотя, может это я глючу...
а я чо-т с пятёркой намутил, у неё на сотне передок начал отрыватся от земли.......

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Ср фев 18, 2009 10:11 pm

Веньк писал(а): а я чо-т с пятёркой намутил, у неё на сотне передок начал отрыватся от земли.......
физика игры не совершенна, по этому 5-ка была ограничена на 90 км/ч
я лично поставил передний привод и не мучался ;)
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Аватара пользователя
WooDFox
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вс апр 15, 2007 3:19 pm
Откуда:Moscow, RUS
Контактная информация:

Сообщение WooDFox » Чт фев 19, 2009 10:24 am

Ничего-себе)
Моя тема опять всплыла)))
Сорри что збил совсем на это дело - купил машину и стало не актуально.
Попросившим файлы солью в почту сегодня вечером, а так же залью это дело на другой хост.
Изображение
Изображение
Изображение

reload2009
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Вс янв 18, 2009 3:41 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение reload2009 » Ср мар 04, 2009 8:39 pm

WooDFox писал(а):Ничего-себе)
Моя тема опять всплыла)))
Сорри что збил совсем на это дело - купил машину и стало не актуально.
Попросившим файлы солью в почту сегодня вечером, а так же залью это дело на другой хост.
Твой другой хост не работает, если не собираешься перезалить, отправь на egor_kobzev@list.ru

Fordec
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт мар 05, 2009 9:47 pm
Откуда:Kherson

Сообщение Fordec » Чт мар 05, 2009 9:56 pm

Хто зделает мне модель vw passat b6??очень прошууу буду благодарин.Можем даже договорица на счёт платы!

богдан
Новенький
Сообщения:39
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 11:36 pm
Откуда:львов
Контактная информация:

Сообщение богдан » Вт мар 24, 2009 11:28 pm

WooDFox писал(а):2 All Простите, некоторое время не появлялся, а по тому не отвечал.
2 Kivlov Спасибо за отзыв. По пунктам:
Kivlov писал(а):Мод биллборда - неплохо. Конечно хотелось бы больше рекламки.
К сожалению, это не в моих силах...
Kivlov писал(а):Светофор - уже не актуально с выходом версии 1.4.
Факт)))
Kivlov писал(а):Тентовая Газель - хорошо, но есть баг. На правой двери надпись нанесена неверно, т.е. задом наперёд, как будто зеркальное отображение. Кстати ЗИЛ тоже надо проверить на этот баг, а то я не обращал раньше внимания.
Баг поправить нельзя - там текстурка одной стороны, которая натягивается на вторую тоже... Не подумал, а бэкапа небыло. ЗИЛ проверять ненадо. Я текст убрал - незаметно.
Kivlov писал(а):WooDFox, кстати, некоторые моды с новой версией 1.4 не совместимы. Пора обновляться.
Jam писал(а):Точно... значок л"У"зер опять появился)

Думаю завтра после работы найдётся немного времени.
KOKC писал(а):устанавливать как просто выбрать папку с игрой или нада пихать глубже ?
Да, просто папку с игрой. Если стоит по умолчанию, то в установщике всё прописано.
люди мне нужно мод з газелей хотя бы а то у меня только 10,5,пасат (ремиксованы
ваз-2103 ето сила

богдан
Новенький
Сообщения:39
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 11:36 pm
Откуда:львов
Контактная информация:

Сообщение богдан » Вт мар 24, 2009 11:32 pm

Voland писал(а):
WooDFox писал(а):У меня получалось разогнать машину до 140-а без особых пробоев в физике.
Ну по прямой хоть до 200 можно разогнаться и ничего заметно не будет. Весь вопрос в маневрировании. Кстати, если поиграть с настройками, то многое вылезет наружу, например, поведение 10-ки при увеличении мощности двигателя будет похоже на поведение заднеприводного автомобиля. Также в настрйоках есть значения проскальзываения колёс но на что они влияют я так и не понял...
что мне делать я поставил подвеску и 10-ка 80 и всьо ?
ваз-2103 ето сила

богдан
Новенький
Сообщения:39
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 11:36 pm
Откуда:львов
Контактная информация:

Сообщение богдан » Ср мар 25, 2009 12:41 pm

WooDFox писал(а):2 All Простите, некоторое время не появлялся, а по тому не отвечал.
2 Kivlov Спасибо за отзыв. По пунктам:
Kivlov писал(а):Мод биллборда - неплохо. Конечно хотелось бы больше рекламки.
К сожалению, это не в моих силах...
Kivlov писал(а):Светофор - уже не актуально с выходом версии 1.4.
Факт)))
Kivlov писал(а):Тентовая Газель - хорошо, но есть баг. На правой двери надпись нанесена неверно, т.е. задом наперёд, как будто зеркальное отображение. Кстати ЗИЛ тоже надо проверить на этот баг, а то я не обращал раньше внимания.
Баг поправить нельзя - там текстурка одной стороны, которая натягивается на вторую тоже... Не подумал, а бэкапа небыло. ЗИЛ проверять ненадо. Я текст убрал - незаметно.
Kivlov писал(а):WooDFox, кстати, некоторые моды с новой версией 1.4 не совместимы. Пора обновляться.
Jam писал(а):Точно... значок л"У"зер опять появился)

Думаю завтра после работы найдётся немного времени.
KOKC писал(а):устанавливать как просто выбрать папку с игрой или нада пихать глубже ?
Да, просто папку с игрой. Если стоит по умолчанию, то в установщике всё прописано.
люди а попробуйте сделать так что бы можно било выежать за пределы дороги
ваз-2103 ето сила

богдан
Новенький
Сообщения:39
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 11:36 pm
Откуда:львов
Контактная информация:

Сообщение богдан » Ср мар 25, 2009 1:32 pm

богдан писал(а):
WooDFox писал(а):2 All Простите, некоторое время не появлялся, а по тому не отвечал.
2 Kivlov Спасибо за отзыв. По пунктам:
Kivlov писал(а):Мод биллборда - неплохо. Конечно хотелось бы больше рекламки.
К сожалению, это не в моих силах...
Kivlov писал(а):Светофор - уже не актуально с выходом версии 1.4.
Факт)))
Kivlov писал(а):Тентовая Газель - хорошо, но есть баг. На правой двери надпись нанесена неверно, т.е. задом наперёд, как будто зеркальное отображение. Кстати ЗИЛ тоже надо проверить на этот баг, а то я не обращал раньше внимания.
Баг поправить нельзя - там текстурка одной стороны, которая натягивается на вторую тоже... Не подумал, а бэкапа небыло. ЗИЛ проверять ненадо. Я текст убрал - незаметно.
Kivlov писал(а):WooDFox, кстати, некоторые моды с новой версией 1.4 не совместимы. Пора обновляться.
Jam писал(а):Точно... значок л"У"зер опять появился)

Думаю завтра после работы найдётся немного времени.
KOKC писал(а):устанавливать как просто выбрать папку с игрой или нада пихать глубже ?
Да, просто папку с игрой. Если стоит по умолчанию, то в установщике всё прописано.
люди а попробуйте сделать так что бы можно било выежать за пределы дороги
дайте ссилочку плис на газельку очень прошу
ваз-2103 ето сила

L1m1T
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт апр 02, 2009 2:34 pm
Откуда:Tallinn
Контактная информация:

Re: 12 модов для игры

Сообщение L1m1T » Чт апр 02, 2009 3:13 pm

WooDFox писал(а):Добрый день!

:arrow: Я тут немного поразвлекался с игрой, и хочу выложить на всеобщее обозрение результаты своей деятельности.
:idea: Делал для себя, так что не бейте сильно.

:?: Пожалуйста, дайте оценку моим творениям.
:?: Пожалуйста, сообщайте обо всех ошиках.

:!: В ссылке каждого мода указана версия игры, с которой он совместим!!!
:!: Если в ссылке не указана версия - он универсалный.
:!: Если указана одна версия - он совместим ТОЛЬКО с ней!

Страница загрузки.

1. Мод биллборда, теперь там реклама МегаФон.

2. Мод Газели.
Теперь все они стали маршрутками. Изменен цвет и текстура.

3. Мод Toyota Corolla.
Изменены основные цвета, номерной знак. На боках некое подобие аэрографии.

4. Мод тентованной Газели.
Она стала службой доставки. Изменены основные цвета.

5. Мод ЗиЛа.
Он теперь принадлежит СМУ МосОблСтрой)))

6. Мод для автобусов.
Добавлены "Московские" значки. Приделана разноцветность.

7. Мод, увеличивающий яркость светофоров.

8. Мод Волги.
Изменены цвета. Текстурка для такси. Сделано так, чтобы было три машины: чёрная - гражданская и две такси (белая и желтая). К сожалению, на чёрной всеравно слегка проглядывается надпись(((.

9. Мод Барьера.
Достаточно бесполезный мод, добавляющий надпись СТОП и полоски на красной сетке барьера, запрещающего выезд с уровня.

10. Мод Toyota Corolla №2.
Мод меняет текстуру пользовательской короллы, добавляя надписи автошколы, а вместо геленвагена поставлена обычная тойота. Изменены цвета обеих машин. Вероятность появления пользовательской короллы сведена к нулю, а это знаит, что учебную машину вы на дорогах не увидите.

11. Мод Значков "У".
Мод удаляет значки "У" у всех пользовательских машин.

12. Изменение яркости сигналов "стоп" и "поворот".
:!: ВНИМАНИЕ! Обязательно читайте ридми ДО установки!!!

Страница загрузки.


Спасибо за внимание.

не скачивает Пожалуста пришлите моды на мыло или на асю 190770896 > 457801529 > l2-l1m1t@mail.ru плиз скиньте

Аватара пользователя
fhn
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 6:26 pm
Откуда:Омск

Сообщение fhn » Чт апр 02, 2009 6:19 pm

богдан писал(а):люди а попробуйте сделать так что бы можно било выежать за пределы дороги
Да это, собственно, и не замудрено сильно:
В папке с игрой идешь сюда: practice\export\textures\system\Maps
Там видишь большие по размеру *.tga файлы - это и есть т.н. карты проходимости. Открываешь их в фотошопе, например, заливаешь всё красным, сохраняешь и ездишь где хочешь...
PS: можешь черным залить... красный - это я так понимаю - маршрут, а черный - вообще, дорога впринципе...

Вот кто-нибудь бы еще убрал эти барьеры красные (и сказал где это сделать)... наверняка они где-нибудь там прописаны... рыться неохота...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 02, 2009 7:26 pm

fhn писал(а):Вот кто-нибудь бы еще убрал эти барьеры красные (и сказал где это сделать)... наверняка они где-нибудь там прописаны... рыться неохота...
Он и имел это в виду, как я понял. Только смысла в этом нет, уже обсуждалось. Всё равно там ничего не смоделено.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
fhn
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 6:26 pm
Откуда:Омск

Сообщение fhn » Чт апр 02, 2009 9:23 pm

Мим писал(а):... Всё равно там ничего не смоделено.
Ну... например мне, как неравнодушно относящемуся к процессу разработки компьютерных игр, интересно посмотреть на "зазеркалье"... :)
И я не один час провёл рассекая по окраинам "в поисках секретиков" ;)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 02, 2009 11:04 pm

К сожалению, в этом "зазеркалье" ничего стоящего внимания, всего скорее, нет. Наглядно в этом можно убедиться на примере автодрома, где реально выехать за его пределы, а после и провалиться в бездну.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Ответить