Переключение МКПП мышью

Форум для выкладывания и обсуждения модификаций и скрытых настроек. Внимание, новички! Все вопросы задаём только в специально отведённой для этого теме!

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ваше мнение?

Надо
203
77%
Не надо
60
23%
 
Всего голосов: 263

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб сен 15, 2007 1:05 pm

Kivlov писал(а):Народ, а может реализуете по той же схеме мою идею о включении зеркал только тогда, когда на них смотришь? Было бы супер! Это сразу решило бы лаги на слабых машинах.
Этого даже в 2.0 не обещали вроде, хотя может и будет. А в этой-то как отключишь? Непонятно...

DuD1
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 9:48 pm
Откуда:Pazardjik , Bulgaria

Сообщение DuD1 » Сб сен 15, 2007 2:16 pm

oldfashion писал(а):
DuD1 писал(а):I can't download the file :(
which one?
http://rapidshare.com/files/55113314/mS ... e.exe.html

This :(

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб сен 15, 2007 2:27 pm


DuD1
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 9:48 pm
Откуда:Pazardjik , Bulgaria

Сообщение DuD1 » Сб сен 15, 2007 3:04 pm

Sry , i download it ... first time I don't enter the key correctly :(

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Сб сен 15, 2007 5:55 pm

А у меня после покупки G25 резко упал интерес к игре. Разонравилась она мне. Подобный руль требует большего: красочности, обратной связи, звука, возможностей, реалистичности.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб сен 15, 2007 6:32 pm

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):Народ, а может реализуете по той же схеме мою идею о включении зеркал только тогда, когда на них смотришь? Было бы супер! Это сразу решило бы лаги на слабых машинах.
Этого даже в 2.0 не обещали вроде, хотя может и будет. А в этой-то как отключишь? Непонятно...
Да точно также, как ты сделал переключене передач мышью. Просто отслеживаешь нажатие клавиш поворота головы. При нажатии клавишы поворота - включаешь зеркала (фактически нажатие клавиши, как и включение передачи), а при отпускании клавиши поворота головы (ещё раз нажимаешь клавишу включение зеркал, т.е отключаешь их). Вот и всё.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб сен 15, 2007 10:04 pm

Kivlov писал(а):Да точно также, как ты сделал переключене передач мышью. Просто отслеживаешь нажатие клавиш поворота головы. При нажатии клавишы поворота - включаешь зеркала (фактически нажатие клавиши, как и включение передачи), а при отпускании клавиши поворота головы (ещё раз нажимаешь клавишу включение зеркал, т.е отключаешь их). Вот и всё.
А-а-а, ну это всего скорее и не проблема (хотя перехватывать нужно уже события клавиатуры), но только нужно ли? Потому что при отключении зеркал отключается и среднее, что на мой взгляд не удобно.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб сен 15, 2007 10:49 pm

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):Да точно также, как ты сделал переключене передач мышью. Просто отслеживаешь нажатие клавиш поворота головы. При нажатии клавишы поворота - включаешь зеркала (фактически нажатие клавиши, как и включение передачи), а при отпускании клавиши поворота головы (ещё раз нажимаешь клавишу включение зеркал, т.е отключаешь их). Вот и всё.
А-а-а, ну это всего скорее и не проблема (хотя перехватывать нужно уже события клавиатуры), но только нужно ли? Потому что при отключении зеркал отключается и среднее, что на мой взгляд не удобно.
Я, например, с радостью распрощаюсь со средним зеркалом ради такого существенного прироста производительности.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Сержо_74
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2007 9:30 pm
Откуда:Челябинск,74.

Сообщение Сержо_74 » Сб сен 15, 2007 11:02 pm

[quote="oldfashion"]Поздравьте меня )[/quote]

поздравляю.ав за скоко руль купил?
у тебя там лежат стерео очки.у меня тоже есть такте от фильма ужасов.скажи, ты их как то используешь в играх?и есть ли разница?
ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕНИЕ,ЧЕМ ЗА РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ.

Сержо_74
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2007 9:30 pm
Откуда:Челябинск,74.

Сообщение Сержо_74 » Сб сен 15, 2007 11:07 pm

[quote="oldfashion"][quote="energy"]Выложите еще раз пожалуйста файл http://stream.ifolder.ru/3300740.А то срок действия его скачивания закончился.[/quote]
Что-то быстро как-то.
http://rapidshare.com/files/55113314/mS ... e.exe.html[/quote]

не могу скачать. файл не находится!какая точноая ссылка?
ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕНИЕ,ЧЕМ ЗА РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб сен 15, 2007 11:34 pm

Kivlov писал(а):Я, например, с радостью распрощаюсь со средним зеркалом ради такого существенного прироста производительности.
ВОТ, пожалуйста, только эффект всего скорее будет сомнительный... Хотя возможно видеокарта и разгрузится, но нагрузка на процессор возрастёт по-любому. Тестируем.
Программа также сама запускает интсруктора. Выключаем зеркала и вертим головой. Настройки тоже по умолчанию (Голова - Ctrl, зеркала - m).

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб сен 15, 2007 11:36 pm

Сержо_74 писал(а):
oldfashion писал(а):
energy писал(а):Выложите еще раз пожалуйста файл http://stream.ifolder.ru/3300740.А то срок действия его скачивания закончился.
Что-то быстро как-то.
http://rapidshare.com/files/55113314/mS ... e.exe.html
не могу скачать. файл не находится!какая точноая ссылка?
Обе ссылки работают, только что проверил. Убираем лишние знаки и правильно вводим коды и будет вам счастье ;)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 16, 2007 1:19 am

Voland писал(а):Обе ссылки работают, только что проверил. Убираем лишние знаки и правильно вводим коды и будет вам счастье ;)
Не, первая на тот момент точно не рабтоала. Я проверял тогда, и у меня абсолютно точно в линке не стояло лишних символов. Просто айфолдер что-то дурит порой.

Я, кстати, искал с помощью ArtMoney значение угла поворота камеры (с помощью смотрящих влево/вправо кнопок и слежения камеры за рулением). Даже нашел, но оказалось, что во-первых это значение оказалось текущим, а нужно целевое, т.к. камера в каждый момент времени, если эти два значения отличаются, притягивается ко второму со скоростью, обозначенной в config.xml CameraRudderRotationSpeed. В результате после его изменения (текущего значения) по хоткею, происходил скачок в ту сторону с моментальным началом движения камеры обратно к центру. Значит, менять надо как раз то целевое, а скорость вращения выставлять побольше. Только вот (во-вторых) сохраненный результат поиска после перезапуска программы не сработал, а значит, может не сработать и вариант с целевым икс, если его вообще как-то удастся вычленить.

А если бы сработало - оставалось бы только писать в память нужное значение соотв. движению мыши.

На всякий случай могу сказать, что положение камеры имеет нулевое значение (логично) в стартовом положении, по часовой стрелке (вправо) - положительное, против - отрицательное.
CamerRudderMinSpeed - скорость движения автомобиля, при которой камера начинает вращаться
CameraRudderMinAngle - это, видимо, "мертвая зона" руля для вращения камеры
Остальное там совсем очевидно.
Смотреть влево/вправо - это моментальный поворот камеры (причем, в обоих значениях, может за это стоит зацепиться. Я, кстати, и находил два значения, но на второе вообще никакого эффекта не смог оказать)
Пока это (и то, что салон кончается после передних кресел, даже из которых присутствует только пассажирское) все, что мне удалось выяснить.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 16, 2007 1:23 am

Ступил. Надо было на всякий случай сохранить значения, которые лежат в памяти при точно известных углах поворота - прописанных в конфиге 40 и 45. Тогда заново, по крайней мере первое значение угла камеры, было бы искать сполпинка.

апд. Опять ступил. Надо попробовать скорость вращения камеры прописать == 0 и менять текущий угол. Но он точно теряется. Разве что для баловства тогда

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс сен 16, 2007 2:10 am

ХЗ, вмешиваться в другой процесс и пытаться там что-то рулить мало того, что сложно и до конца непонятно, так и скорее всего будет постоянно приводить к вылету игры.
А насчёт параметров - я тоже недавно всё это изучал, там что-либо менять бесполезно в плане динамики... Была даже мысль написать что-то типа твикера, который бы менял многие скрытые изначально параметры, но потом подумал, что это нафиг не надо...

Что интересно, в файлах конфига есть некоторые странные параметры, например, количество начальных денег или параметры времени :lol: Хотя может это у меня глюки :)

Кстати, если кто-то выяснит где куда и как вмешиваться в память программы для обзора мышью - пишите, прикрутим всё как полагается, во всяком случае попробуем...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс сен 16, 2007 2:12 am

oldfashion писал(а):Просто айфолдер что-то дурит порой.
Ну там профилактика была, а вообще часто просто помогает обновить страницу...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 16, 2007 2:19 am

Обновлять нечего было. Шел редирект на главную, а по ссылке обновлять до посинения - замаешься. И не помогало.

А с процессом - если точно знать, что менять, то ничего вылетать не будет.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс сен 16, 2007 12:37 pm

oldfashion писал(а):А с процессом - если точно знать, что менять, то ничего вылетать не будет.
Надо ещё знать как менять :wink:

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 16, 2007 2:11 pm

Это я смог бы выяснить.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 16, 2007 3:19 pm

Сержо_74 писал(а):поздравляю.ав за скоко руль купил?
у тебя там лежат стерео очки.у меня тоже есть такте от фильма ужасов.скажи, ты их как то используешь в играх?и есть ли разница?
Сорри, что-то не сразу заметил пост.

Руль - за 7950р. в Полярисе на Савеловском. (Рядом там они же продавались за 9 с лишним т.р.), но нормальная цена вроде должна быть около 7800р. В Санрайзе был за 7100р., да вот сплыл, да и цена что-то неправдоподобная - какой-то подвох, видать, с ними был.

В играх я их (очки) особо не использую. Побаловался и перестал - монитор старый уже, яркость достаточная для очков уже не накручивается. Да и использовать их особо мне в принципе не удастся, т.к. видео у меня пока от ATI, а нормальный стереодрайвер есть только у nVidia. Но Инструктора в стерео я запускал! А разница у анаглифа - вполовину меньше общая насыщенность цвета, когда привыкнешь одним глазом видеть все в красном монохромном цвете, а другим - в остальных цветах, порой заметный гхостинг (двоение картинки, когда один глаз видит тень изображения для другого), но - глубокое стерео, в монитор смотришь как в окно. Это немного ущербный, зато почти бесплатный и доступный вариант стерео.

Кстати, гораздо лучше габариты и расстояние чувствуешь. Не совсем как в жизни, но намного ближе к ней, чем при плоской картинке. А при свободном обзоре с TrackIR или (в бюджетной версии) Cam2Pan - вообще было бы почти прекрасно.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс сен 16, 2007 5:15 pm

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):Я, например, с радостью распрощаюсь со средним зеркалом ради такого существенного прироста производительности.
ВОТ, пожалуйста, только эффект всего скорее будет сомнительный... Хотя возможно видеокарта и разгрузится, но нагрузка на процессор возрастёт по-любому. Тестируем.
Программа также сама запускает интсруктора. Выключаем зеркала и вертим головой. Настройки тоже по умолчанию (Голова - Ctrl, зеркала - m).
Спасибо большое! Работает отлично! Как часы! Вот тока ты оказался прав... Разгрузка графики почти полностью компенсируется новой нагрузкой на проц. В результате эффекта почти нет.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс сен 16, 2007 5:41 pm

Kivlov писал(а):Спасибо большое! Работает отлично! Как часы! Вот тока ты оказался прав... Разгрузка графики почти полностью компенсируется новой нагрузкой на проц. В результате эффекта почти нет.
Отслеживание нажатия производится бесконечным циклом, поэтому и проц зело грузится, может попробую кое-что изменить...

malen
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн окт 01, 2007 5:47 pm
Откуда:спб

Сообщение malen » Пн окт 01, 2007 6:10 pm

у меня вопросик по поводу мышки!!...она у меня не запускается, тоесть, инструктор не запускается, пишет мол не установлен!! :? как я понимаю это может быть изза:
- того что *не установлена* игра, изза прихода нового виндовса=))
- иль что та глючит??

да и ещё какие способы загруски кроме переустановки??;)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн окт 01, 2007 10:06 pm

Не совсем понимаю суть вопроса, ну и что, что выдаётся сообщение? Что мешает запустить инструктора вручную?

malen
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн окт 01, 2007 5:47 pm
Откуда:спб

Сообщение malen » Пн окт 01, 2007 11:11 pm

ооо точна!! нифига я так тупанул!!....работает!!))))
блин а я уже чуть ли не с командной строки уже запускал :lol: .....
да вопрос некоретна задал, извеняюсь.... :oops:
вот тока без графики жутка не удобна!! я первую включал минут 20!! :? .....уже даже начала путать передачи, т.к. включилась задная, почемуто, хотя тока сделал мышку наверх!!..странна...
воть вопросик, я не знаю какая коробка у десятки, где там задняя?? как обычна, *после* 5 или как у иномарок перед 1?? :oops:
да и ваще как мышкой-то вертеть то?? :D :D а то кручу верчу, но запутаться не хачу!! :lol:
а так, молодцы что сделали такую вещь-игрульку да и всё остальное!!!!

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт окт 02, 2007 12:48 pm

У десятки реверс перед первой с небольшим провалом.
Понятно, что это всё фигня без графики, это была проба пера, так сказать)) Но графику прикрутить не получилось. На данный момент есть только одно предполагаемое решение - работа с оверлеем, но ни времени, ни знаний у меня на это нету. :( Обычное ГДИ зело мерцает, смысла нет...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт окт 05, 2007 1:05 am

--
Последний раз редактировалось oldfashion Ср июл 01, 2009 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffick
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт мар 20, 2009 5:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение biffick » Чт май 14, 2009 1:04 am

Выложите ещё разок плиииз!!!

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Ср июл 01, 2009 3:57 pm

Выложите этот мод на депозиты или на LETITBIT у кого он ещё остался 8-)

Creimi
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн авг 17, 2009 12:38 pm
Откуда:Конаково

Сообщение Creimi » Пн авг 17, 2009 12:45 pm

Выложите еще раз сылку http://rapidshare.com/files/55113314/mS ... e.exe.html а то не работает! Буду благодарен!

Ответить