Полезные моды, сортировка

Форум для выкладывания и обсуждения модификаций и скрытых настроек. Внимание, новички! Все вопросы задаём только в специально отведённой для этого теме!

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
IR-n
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Вт июл 26, 2011 12:08 pm
Откуда:Москва
Полезные моды, сортировка

Сообщение IR-n » Вт авг 09, 2011 10:05 am

Здравствуйте, уважаемые.
Просмотрел я раздел форума посвященный модам, и у меня сложилось впечатление, что это большая мусорка. Видно труда, энтузиасты по созданию модов, вложили немало, но найти что-то нужное очень сложно. Просьба к модератору сделать сортировку, в которой моды машин выкладывались бы отдельно, моды физики отдельно, и моды окружающего мира тоже выкладывались отдельно.

Теперь просьба к господам модостроителям. Я понимаю поездить на разных машинах это весьма захватывающе. Но это занятие не очень полезное в плане общего интереса т.к. быстро надоедает :boredom: . Вы уделяете слишком много внимания изменению внешнего вида машин и только единицы (за что им большое уважение :THUMBS_UP: ) пытаются сделать что-то с игровым миром (как-то разнообразить его, привнести что-то новое).

Модеры уважайте себя, займитесь серьезными вещами - поработайте с игровым миром симулятора. Сделайте действительно серьезные моды. Добавьте новые миссии, объекты, физику, интерактивность окружающего мира (рабочие бензоколонки) и др. :yes:

Для того же GTA существует неимоверное количество великолепных модов значительно улучшающих игровой процесс, делая его более разнообразным и реалистичным.
Или тот же Сталкер (здесь я вижу есть его ценители (мод солянка)) с его глобальными модами.
Или несколько похожий симулятор German Truck Simulator, к которому сделано немало отличных модов окружающего мира и физики.

Неужели у прекрасного симулятора-тренажера 3D инструктора нет таких приверженцев, которые нашли бы в себе силы сделать нечто подобное? 0_O

Спасибо и простите, если кого-то обидел или задел.

MAX___777
Опытный
Сообщения:122
Зарегистрирован:Чт апр 21, 2011 4:21 pm
Откуда:Омск

Re: Полезные моды, сортировка

Сообщение MAX___777 » Вт авг 09, 2011 10:41 am

НУ ты речь толкнул, прям красавец!!! Но к нашим мододелам с такими советами лезть не стоит :)

IR-n
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Вт июл 26, 2011 12:08 pm
Откуда:Москва

Re: Полезные моды, сортировка

Сообщение IR-n » Вт авг 09, 2011 11:21 am

Если так, то просто жаль. Очень уж хороший симулятор получился, если бы его еще и разнообразить, то было бы просто класс!

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: Полезные моды, сортировка

Сообщение guitarmn » Вт авг 09, 2011 11:23 am

MAX___777 писал(а):НУ ты речь толкнул, прям красавец!!! Но к нашим мододелам с такими советами лезть не стоит :)
Из ваших уст это прозвучало словно мододелы самы злые на этом форуме. ))) Позвольте с вами не согласится! Просто есть категория пользователей которая совсем не хочет думать головой, сами что-то делать тоже не могут, не хотят даже понять, но вместо того требуют от мододелов чего-то, что им приспичило видеть в игре. Они вообще не подписывались на то что будут что-то делать, а просто делают то что могут. Давайте не будем от них чего-то требовать, никто никому тут ничем не обязан. Вообще считаю их нормальными парнями, которые всегда помогут чем смогут, а если какой-то ответ показался вам грубым просто задумайтесь и может это дело в вас.
IR-n, по вопросам багов и пожеланий по форуму есть специальная ветка, там прислушиваются и учитывают пожелания пользователей. Можете заглянуть туда.
По теме модостроительства... Тут еще надо понимать, что можно сделать, а чего на данном этапе нет. Сравнивать GTA и 3ди ну как минимум не надо, это как сравнивать сталкер и пасьянс косынку.
Неужели у прекрасного симулятора-тренажера 3D инструктора нет таких приверженцев, которые нашли бы в себе силы сделать нечто подобное?
Видимо на данном этапе развития нет таких, но у вас есть шансы, а главное возможность, что-то изменить. Всегда надо смотреть только на то что сам можешь, без оглядки на чужие достоинства или недостатки!
С Уважением, Николай

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Полезные моды, сортировка

Сообщение ---Max--- » Вт авг 09, 2011 12:09 pm

Топикстартером написано, конечно, хорошо, но...Всё, что написано, кроме замены текстур, невозможно. Либо нам нужен человек, который шарит в скриптах луа, но, опять же, я сомневаюсь, что тут скрипты луа чем-то напоминают гташные.

Насчет мусорки соглашусь.

IR-n
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Вт июл 26, 2011 12:08 pm
Откуда:Москва

Re: Полезные моды, сортировка

Сообщение IR-n » Вт авг 09, 2011 2:17 pm

Создателей модов я считаю очень целеустремленными и увлеченными людьми. Т.к. знаю, что это занятие требует больших затрат времени и творческой энергии.
К сожалению, я сам пока не могу посвятить этому занятию сколько-нибудь своего времени, так как имею очень плотный график жизни.
Поэтому прошу (разумеется не требую), уважаемых модостроителей, уделить больше внимания окружающему миру и интерактивности симулятора, где это возможно.

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Полезные моды, сортировка

Сообщение jaguar86rus » Вт авг 09, 2011 3:10 pm

Не забываем что движок nebula 2 очень вредный и если что то сделать очень новое к чему касались руки только разработчиков практически невозможно, если миссии то обычной перепиской луа тут не обойдешься, ну и подобной темой вы тоже засираете форум

IR-n
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Вт июл 26, 2011 12:08 pm
Откуда:Москва

Re: Полезные моды, сортировка

Сообщение IR-n » Вт авг 09, 2011 3:32 pm

Тогда понятно. Спасибо. В принципе, многое из того, что я хотел узнать, я узнал. Если считаете необходимым, что бы не засирать форум, то закройте этот топик или удалите.

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Полезные моды, сортировка

Сообщение Arsenal » Вт авг 09, 2011 4:28 pm

Не настолько вредный движок, насколько плохо его знают модмейкеры. Вспомните любую GTA, самый яркий пример - San Andreas:
Сначала все моды ограничивались перепиской data-файлов, понемногу начали появляться модели, скрипты, мультиплеер. Сейчас там можно сделать практически всё, что только захочется. А ведь раньше тоже никто ничего не мог, так что дело во времени.

Закрыто