Тюнинг своими руками

Форум для выкладывания и обсуждения модификаций и скрытых настроек. Внимание, новички! Все вопросы задаём только в специально отведённой для этого теме!

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm
Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 19, 2011 3:02 pm

Возможно каждый из нас хотел бы что то изменить в той или иной машине под себя. Я создаю эту тему для того, чтобы все могли делиться своими изменениями моделей, но желательно, чтобы ещё и объяснили как это сделали. Например: я изменил подсветку приборной панели на Alfa Romeo Brera на синюю. Для этого я зашёл в папку с текстурами данной моделью (3D Instructor 2 Home/export/texturesdds/cars/brera) и нашёл там файл текструр brera_interior_night.dds. Открыл этот файл через программу Paint.net (можно и через Photo Shop), закрасил абсолютно всю текстуру синим цветом и сохранил. Потом, в той же папке нашёл файл brera_strelki_night.dds. Открыл так же через Paint.net и закрасил всю текстуру красным цветом. Сохранил и зашёл в игру. Выбрал Alfa Romeo Brera и ночное время суток. Нажал начать. Включил ближний свет и всё вышло. Цифры и деления синие, а стрелка красная.Так же кнопки на торпеде и на руле тоже синие. Хотелось бы продолжить развиваться и спросить знающих людей, как сменить подсветку прибороной панели на других машинах. В своё время в реальной жизни я сменил подсветку своему другу на ваз 2110 на синию. хотелось бы проделать это в инструкторе. Кто знает, пожалуйста, расскажите, как это сделать и что для этого нужно...

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение ---Max--- » Пн сен 19, 2011 3:17 pm

Дак всё также и делается, только текстуру нужную найди и всё.

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 19, 2011 3:43 pm

Я пытался так же сделать с Audi A6. Включал игру и приборная панель вообще не отображалась.

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Вт сен 20, 2011 5:44 pm

я запускаю текстуру он мне пишит не удается прочитать файл. Файл не является точечным рисунком (BMP), или этот формат не потдерживается( кто может объяснить?

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Вт сен 20, 2011 6:18 pm

А с помощью какой программы Вы открываете текстуру? Если с помощью Photo Shop, то нужно скачать плагин для открытия файлов dds. Тему с плагином можно найти в начале списков тем в данном форуме. Вот ссылка http://multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5519 .(точно не знаю в этом ли проблема, но хотелось бы узнать с помощью какой программы Вы открывали файл)

Nikita1794121@mail.ru
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт июл 15, 2011 11:27 am
Откуда:Сарапул

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nikita1794121@mail.ru » Вт сен 20, 2011 8:52 pm

Я на 6 покрасил щиток прибооров и зашёл в игру щиток крашеный а приборка перестала гореть, почему так может я неправильно сделал?

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Вт сен 20, 2011 9:55 pm

Nikita1794121@mail.ru писал(а):Я на 6 покрасил щиток прибооров и зашёл в игру щиток крашеный а приборка перестала гореть, почему так может я неправильно сделал?
то же самое и у меня. Какую бы модель не стал так переделывать всё время приборка перестаёт гореть

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение cbr902gt » Вт сен 20, 2011 11:10 pm

до абзаца про альфа каналы не дочитали, я так понимаю? :)

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Ср сен 21, 2011 7:55 pm

cbr902gt писал(а):до абзаца про альфа каналы не дочитали, я так понимаю? :)
Я немного не понял, а можно по подробнее? Просто хочется как то изменить подсветку

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Пт сен 23, 2011 4:05 pm

velaro писал(а):А с помощью какой программы Вы открываете текстуру? Если с помощью Photo Shop, то нужно скачать плагин для открытия файлов dds. Тему с плагином можно найти в начале списков тем в данном форуме. Вот ссылка http://multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5519 .(точно не знаю в этом ли проблема, но хотелось бы узнать с помощью какой программы Вы открывали файл)
Я пытаюсь открыть с помощью Paint

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пт сен 23, 2011 5:44 pm

MiXeR писал(а):
velaro писал(а):А с помощью какой программы Вы открываете текстуру? Если с помощью Photo Shop, то нужно скачать плагин для открытия файлов dds. Тему с плагином можно найти в начале списков тем в данном форуме. Вот ссылка http://multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5519 .(точно не знаю в этом ли проблема, но хотелось бы узнать с помощью какой программы Вы открывали файл)
Я пытаюсь открыть с помощью Paint
просто Paint или paint.net?

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Сб сен 24, 2011 10:31 am

velaro писал(а):
MiXeR писал(а):
velaro писал(а):А с помощью какой программы Вы открываете текстуру? Если с помощью Photo Shop, то нужно скачать плагин для открытия файлов dds. Тему с плагином можно найти в начале списков тем в данном форуме. Вот ссылка http://multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5519 .(точно не знаю в этом ли проблема, но хотелось бы узнать с помощью какой программы Вы открывали файл)
Я пытаюсь открыть с помощью Paint
просто Paint или paint.net?
Пытался через простой, но щас скачал paint.net и все получается, ток помогите на шестерке какие текстуры надо красить не как не могу разобратся :'( но у меня вместо шестерки стоит бмв

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Сб сен 24, 2011 9:25 pm

Если хочешь переделать приборную панель, то открываешь нужный файл с текстурой приборной панели (не знаю как он называется) и перекрашиваешь как тебе надо. Если хочешь перекрасить ночную текстуру, то отрываешь её и перекрашиваешь цифры как тебе надо, потом стираешь то что должно гореть ластиком. когда закончишь сохрани. после нажатия кнопки сохранить появится окно где в верхнем левом углу вместо DXT5 (...) нужно выбрать R5G6B5 (может выглядеть и по-другому) и нажать Ок. Всё...

Nikita1794121@mail.ru
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт июл 15, 2011 11:27 am
Откуда:Сарапул

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nikita1794121@mail.ru » Сб сен 24, 2011 10:08 pm

я поставил новую картинку на панель приборов а стрелки тахометра и спидометра стоят не там где должны как передвинуть стрелки, в какой папке?

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Вс сен 25, 2011 3:02 pm

velaro писал(а):Если хочешь переделать приборную панель, то открываешь нужный файл с текстурой приборной панели (не знаю как он называется) и перекрашиваешь как тебе надо. Если хочешь перекрасить ночную текстуру, то отрываешь её и перекрашиваешь цифры как тебе надо, потом стираешь то что должно гореть ластиком. когда закончишь сохрани. после нажатия кнопки сохранить появится окно где в верхнем левом углу вместо DXT5 (...) нужно выбрать R5G6B5 (может выглядеть и по-другому) и нажать Ок. Всё...
спасибо это кстати хорошо объяснил ;) но файлы до сих пор не могу найти :-D

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Вс сен 25, 2011 4:09 pm

Все текстурные файлы лежат в папке 3D Instructor 2 Home/export/texturesdds/cars. Если надо переделать шестёрку то ищи файл pribori_night.tga.dds в папке Car24 которая находится в Home/export/texturesdds/cars

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Вс сен 25, 2011 4:38 pm

velaro писал(а):Все текстурные файлы лежат в папке 3D Instructor 2 Home/export/texturesdds/cars. Если надо переделать шестёрку то ищи файл pribori_night.tga.dds в папке Car24 которая находится в Home/export/texturesdds/cars
спасибо очень помог, а можешь подсказать что нужно редактирывать что бы фары другим светом светили?!

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 26, 2011 4:25 pm

Чтобы светилИСЬ не могу, но чтобы свет от фар на асфальте был другого цвета (скажем зелёного) могу. Зайди в корневую папку игры (просто 3D Instructor 2 Home). Там найди папку data. В папке data папка gamedata. Потом cars. Потом папка машины которая тебя интересует (та же самая шестёрка - папка car24). И в папке машины найди файл CarProperty.ini . Просто открой через блокнот (двумя щелчками по файлу) и листай в этом блокноте до раздела "[Фары]" (далеко листать не придётся). Выгледеть должно так:
[Фары]
faraFrom_near_R = 0.542; 0.7; -1.7
faraXangle_near_R = -25
faraYangle_near_R = -5
faraRange_near_R = 80
faraColor_near_R = 0.5; 0.5; 0.45; 0

faraFrom_near_L = -0.542; 0.7; -1.75
faraXangle_near_L = -40
faraYangle_near_L = 5
faraRange_near_L = 20
faraColor_near_L= 0.5; 0.5; 0.45; 0

#-------------------------------------

faraFrom_far_R = 0.542; 2.0; -0.8
faraXangle_far_R = -30
faraYangle_far_R = -0
faraRange_far_R = 300
faraColor_far_R = 0.5; 0.5; 0.45; 0

faraFrom_far_L = -0.542; 2.0; -0.8
faraXangle_far_L = -30
faraYangle_far_L = -10
faraRange_far_L = 100
faraColor_far_L= 0.5; 0.5; 0.45; 0

то что после чёрточек это тоже фары только дальний свет. В начале каждой последней строке каждого из четырёх столбцов написанно "faraColor_" потом <дальний или ближний>. дальний это far а ближний это near. Потом <левый или правый>. L это естественно левый а R это правый. Потом идёт знак равно и идут цвета. первое это красный, второе зелёный, третье синий. последняя цифра 0 - не знаю что это такое :-) В общем если хочешь поменять подсветку на зелёную, то там, где цифры в последних строках каждого столбика где написанно "faraColor_" ставь 0; 0,5; 0; ну или 0; 1; 0 ну или как угодно на рандом 0; 0.77; 0. то есть мы ставим значение красного 0, значение зелёного больше чем синий и синий тоже ставим 0. если надо моменять на синий то первые две 0 а третье превосходящее (то есть больше остальных). Например 0; 0; 0.7. (забыл сказать, точка с запятой это как бы разделение между цветами. А просто точка это точка в числе значения. 0 это ничего а 1 это максимум. 0.5 половина. ну это понятно). Возможно есть желание сделать не чисто зелёную а разбавленную, но похожую на настоящую, то есть она будет светить как в реальности. для этого там где значения красного и синего ставим 0.25 а там где нужный нам зелёный ставим 1. У меня на десятке стоит синее свечение фар (как у друга). для этого в этой строке я ввёл следующие значения 0.25; 0.25; 1 . в итоге фары освещают синим свечением как и в реальности. Если хочется поставить ксенон то первые два ставим как было по умолчанию (0.5) а последнее значение (синий) ставим 0.98.
Всё... извиняюсь за большой объём, просто хотел подробно объяснить. Такой уж я человек_))

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 26, 2011 4:51 pm

Пользуясь случаем, хочу рассказать как сменить свечение лампочек оповещающих о включённых вспомогательных приборов на приборной панели (я по профессии машинист локомотива и поэтому для меня фары и поворотники - вспомогательные приборы). К сожалению не экспериментировал с лампочками выключенного двигателя (аккумулятора) и стоячного тормоза, но меняю почти на каждой машине подсветку поворотников и дальнего света. для этого заходим в выше упомянутый файл CarProperty.ini который находится в 3D Instructor 2 Home/data/gamedata/cars/<папка машины>. Например у десятки этот файл будет в папке 3D Instructor 2 Home/data/gamedata/cars/Car01 (у шестёрки 3D Instructor 2 Home/data/gamedata/cars/car24). Открываем файл CarProperty.ini и листаем вниз до раздела "#---Сигналы в салоне---". Там вы сразу найдёте такие слова как "signal_left" или "signal_right". Это поворотники. Под ними мы видим цифры. Это значения цвета. По умолчанию на всех машинах стоит 0; 255; 0 . Первое это красный. второе зелёный. третье синий, то есть по умолчанию сигнал о повороте в салоне мигает зелёным светом. Если хотим поставить синий то там где зелёный ставим 0 а там где синий ставим 255. Будет выглядеть так: 0; 0; 255 . если красный то первое 255 а остальное 0. можно и разбавить и сделать например голубой. тогда нужно смешать зелёный и синий. зелёный - 255 и синий - 255. это будет ярко голубой. можно и более зелёный, бирюзовый - зелёный 255 и синий 170 например. в общем экспериментировать можно как угодно. Спускаемся ниже и находим слова "signal_farlight". Под ним всё то же самое. Всё так же экспериментируем. Всё...

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 26, 2011 4:54 pm

Прошу прощения, сейчас нашёл как поменять само свечение фар. Нашёл в файле CarProperty.ini , находящегося в 3D Instructor 2 Home/data/gamedata/cars/<папка машины> строку #---Передние фары--- . Всё аналогично как и в предыдущем сообщении

Nikita1794121@mail.ru
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт июл 15, 2011 11:27 am
Откуда:Сарапул

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nikita1794121@mail.ru » Пн сен 26, 2011 5:18 pm

Извините а как сместить влево или вправо стрелки тахометра ,спаидометра, поворотники и дальний свет фар

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 26, 2011 6:03 pm

Nikita1794121@mail.ru писал(а):Извините а как сместить влево или вправо стрелки тахометра ,спаидометра, поворотники и дальний свет фар
Извини, но не знаю. Надеюсь, что кто то ответит. Самому понадобится...

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 26, 2011 6:05 pm

Никит, а с помощью какой программы ты менял приборку?

Nikita1794121@mail.ru
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт июл 15, 2011 11:27 am
Откуда:Сарапул

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nikita1794121@mail.ru » Пн сен 26, 2011 6:13 pm

velaro писал(а):Никит, а с помощью какой программы ты менял приборку?
Рaint.net я наместо старой картинки новую поставил но у меня почему то перестала подсветка гореть и поворотники

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Prosto-Den » Пн сен 26, 2011 6:15 pm

Nikita1794121@mail.ru писал(а):Извините а как сместить влево или вправо стрелки тахометра ,спаидометра, поворотники и дальний свет фар
1й способ: в программе 3ds max
2й способ:(не знаю получится ли) в файле saloon.n2 по пути ...\Program Files\3D Instructor 2.2 Home\export\gfxlib\cars\CarXX, ищите tachometer_arrow или speedometer_arrow и пробуете менять по одному значению setlocalbox в разные стороны...всмысле увеличивать или уменьшать :)

Nikita1794121@mail.ru
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт июл 15, 2011 11:27 am
Откуда:Сарапул

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nikita1794121@mail.ru » Пн сен 26, 2011 6:28 pm

Prosto-Den писал(а):
Nikita1794121@mail.ru писал(а):Извините а как сместить влево или вправо стрелки тахометра ,спаидометра, поворотники и дальний свет фар
1й способ: в программе 3ds max
2й способ:(не знаю получится ли) в файле saloon.n2 по пути ...\Program Files\3D Instructor 2.2 Home\export\gfxlib\cars\CarXX, ищите tachometer_arrow или speedometer_arrow и пробуете менять по одному значению setlocalbox в разные стороны...всмысле увеличивать или уменьшать :)
Спасибо. а в 3ds max фаил где менять срелки находится по этому же адресу/Program Files\3D Instructor 2.2 Home\export\gfxlib\cars\CarXX,

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 26, 2011 6:54 pm

Что бы поставить другую приборку есть несколько хитростей. Я уже связывался с этим и скоро (скорее всего сегодня) выложу приборную панель десятки и кароллы. С десяткой я так же мучался... И так начнём. Попробуй переустановить игру но аккуратнее, не диактивируй игру. Если есть текстура приборки которая была до изменения, то хорошо, переустанавливать не надо. После переустановки или возврата старых текстур приборной панели открой текстурный файл дневных текстур. Сразу после открытия нажми наверху "слои" и выбери "добавить новый слой" потом найди у себя новую текстуру и вырежи саму приборную панель. Зайди обратно в пайнт нет с открытым файлом дневных текстур и нажми "правка" и выбери вставить. Нажми снова "слои" и выбери "свойства слоя". Появится окно "свойства слоя". Найди в этом окне слова "непрозр." и двигай ползунок напротив этого слова до, скажем, 100. Теперь видно и новую текстуру и старую. Растягивай и перемещай новую текстуру так, чтобы цифры и деления новой текстуры совпали с цифрами и делениями старой текстуры. Как только добьёшься желаемого результата не спеши делать так, что бы старой текстуры не было видно, сначала возьми ластик и на очень точном уровне сотри там где должны быть лампочки, там где должно что то загораться. они как бы закрашены рисонком как шахмотная доска. даже можешь стереть ту лампочку где должна быть лампочка оповещения о включённых габаритах. стирай не надпись о лампочках а именно лампочки! не забудь про поворотники. Потом зайди в слои и свойства слоя. двигай ползунок туда сюда, чтобы проверить всё ли стёр правильно. если уверен, что всё правильно, то передвинь ползунок в самый конец. там должно быть занчение 255. Возможно нужно что то стереть, чтобы была не ночная текстура а дневная, но если дневная текстура то отлично, ничего не надо стирать. Стирать я имел в виду закрашивать цветом материала из которой сделана приборная панель. лучше всего чёрным. но лучше какой нибудь другой цвет. Потом надо аккуратно стереть на цифрах и делениях то , что должно загораться ночью. делать надо опять же ластиком. и стирай в общем всё что должно гореть ночью. когда всё будет готово нужно нажать файл и выбрать сохранить как. в появившемся окне в названии в конце добавь точку и выбери то что вылезет и нажми сохранить. потом нажми да. появится ещё одно окно. посмотри, чтобы в левом верхнем углу было написано DXT5(интерполированная альфа). Если всё так, то нажми ок. Потом открываем ночную текстуру. Так же нажимаем добавить слой. потом вставить. потом свойство слоёв и сделай что бы было полупрозрачно. и аналогично стирай лампочки. все кроме ломпочки габоритов. потом стирай то что должно гореть и лампочку. потом опять сделай что бы новая текстру не была прозрачной (передвинь ползунок в свойстве слоёв на максимум) и выбери файл и сохранить как и тоже добавь точку и выбери что вылезло. нажми сохраанить. потом да. и в верхнем левом углу выбери не DXT5(интерполированная альфа) а R5G6B5. нажми ок и наслаждайся...

Nikita1794121@mail.ru
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт июл 15, 2011 11:27 am
Откуда:Сарапул

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nikita1794121@mail.ru » Пн сен 26, 2011 7:12 pm

velaro писал(а):Что бы поставить другую приборку есть несколько хитростей. Я уже связывался с этим и скоро (скорее всего сегодня) выложу приборную панель десятки и кароллы. С десяткой я так же мучался... И так начнём. Попробуй переустановить игру но аккуратнее, не диактивируй игру. Если есть текстура приборки которая была до изменения, то хорошо, переустанавливать не надо. После переустановки или возврата старых текстур приборной панели открой текстурный файл дневных текстур. Сразу после открытия нажми наверху "слои" и выбери "добавить новый слой" потом найди у себя новую текстуру и вырежи саму приборную панель. Зайди обратно в пайнт нет с открытым файлом дневных текстур и нажми "правка" и выбери вставить. Нажми снова "слои" и выбери "свойства слоя". Появится окно "свойства слоя". Найди в этом окне слова "непрозр." и двигай ползунок напротив этого слова до, скажем, 100. Теперь видно и новую текстуру и старую. Растягивай и перемещай новую текстуру так, чтобы цифры и деления новой текстуры совпали с цифрами и делениями старой текстуры. Как только добьёшься желаемого результата не спеши делать так, что бы старой текстуры не было видно, сначала возьми ластик и на очень точном уровне сотри там где должны быть лампочки, там где должно что то загораться. они как бы закрашены рисонком как шахмотная доска. даже можешь стереть ту лампочку где должна быть лампочка оповещения о включённых габаритах. стирай не надпись о лампочках а именно лампочки! не забудь про поворотники. Потом зайди в слои и свойства слоя. двигай ползунок туда сюда, чтобы проверить всё ли стёр правильно. если уверен, что всё правильно, то передвинь ползунок в самый конец. там должно быть занчение 255. Возможно нужно что то стереть, чтобы была не ночная текстура а дневная, но если дневная текстура то отлично, ничего не надо стирать. Стирать я имел в виду закрашивать цветом материала из которой сделана приборная панель. лучше всего чёрным. но лучше какой нибудь другой цвет. Потом надо аккуратно стереть на цифрах и делениях то , что должно загораться ночью. делать надо опять же ластиком. и стирай в общем всё что должно гореть ночью. когда всё будет готово нужно нажать файл и выбрать сохранить как. в появившемся окне в названии в конце добавь точку и выбери то что вылезет и нажми сохранить. потом нажми да. появится ещё одно окно. посмотри, чтобы в левом верхнем углу было написано DXT5(интерполированная альфа). Если всё так, то нажми ок. Потом открываем ночную текстуру. Так же нажимаем добавить слой. потом вставить. потом свойство слоёв и сделай что бы было полупрозрачно. и аналогично стирай лампочки. все кроме ломпочки габоритов. потом стирай то что должно гореть и лампочку. потом опять сделай что бы новая текстру не была прозрачной (передвинь ползунок в свойстве слоёв на максимум) и выбери файл и сохранить как и тоже добавь точку и выбери что вылезло. нажми сохраанить. потом да. и в верхнем левом углу выбери не DXT5(интерполированная альфа) а R5G6B5. нажми ок и наслаждайся...
Большое спасибо! :)

neosk
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вс сен 25, 2011 9:10 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение neosk » Пн сен 26, 2011 8:26 pm

А можно например шашки (такси) поставить как нибудь на машину?

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 26, 2011 8:29 pm

Nikita1794121@mail.ru писал(а): Большое спасибо! :)
получилось?!

Ответить