Тюнинг своими руками

Форум для выкладывания и обсуждения модификаций и скрытых настроек. Внимание, новички! Все вопросы задаём только в специально отведённой для этого теме!

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm
Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Пн сен 26, 2011 8:30 pm

neosk писал(а):А можно например шашки (такси) поставить как нибудь на машину?
наверное можно, но нужен 3ds max. я сам думаю поставить дополнительный муляжный тахометр в салон.

Nikita1794121@mail.ru
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт июл 15, 2011 11:27 am
Откуда:Сарапул

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nikita1794121@mail.ru » Пн сен 26, 2011 8:49 pm

velaro писал(а):
Nikita1794121@mail.ru писал(а): Большое спасибо! :)
получилось?!
Да всё отлично получилось :)

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Вт сен 27, 2011 1:01 pm

блин большое при большое спасибо вот такими сообщениями вы помогаете разнообразить игру=)

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Вт сен 27, 2011 1:08 pm

velaro писал(а):Что бы поставить другую приборку есть несколько хитростей. Я уже связывался с этим и скоро (скорее всего сегодня) выложу приборную панель десятки и кароллы. С десяткой я так же мучался... И так начнём. Попробуй переустановить игру но аккуратнее, не диактивируй игру. Если есть текстура приборки которая была до изменения, то хорошо, переустанавливать не надо. После переустановки или возврата старых текстур приборной панели открой текстурный файл дневных текстур. Сразу после открытия нажми наверху "слои" и выбери "добавить новый слой" потом найди у себя новую текстуру и вырежи саму приборную панель. Зайди обратно в пайнт нет с открытым файлом дневных текстур и нажми "правка" и выбери вставить. Нажми снова "слои" и выбери "свойства слоя". Появится окно "свойства слоя". Найди в этом окне слова "непрозр." и двигай ползунок напротив этого слова до, скажем, 100. Теперь видно и новую текстуру и старую. Растягивай и перемещай новую текстуру так, чтобы цифры и деления новой текстуры совпали с цифрами и делениями старой текстуры. Как только добьёшься желаемого результата не спеши делать так, что бы старой текстуры не было видно, сначала возьми ластик и на очень точном уровне сотри там где должны быть лампочки, там где должно что то загораться. они как бы закрашены рисонком как шахмотная доска. даже можешь стереть ту лампочку где должна быть лампочка оповещения о включённых габаритах. стирай не надпись о лампочках а именно лампочки! не забудь про поворотники. Потом зайди в слои и свойства слоя. двигай ползунок туда сюда, чтобы проверить всё ли стёр правильно. если уверен, что всё правильно, то передвинь ползунок в самый конец. там должно быть занчение 255. Возможно нужно что то стереть, чтобы была не ночная текстура а дневная, но если дневная текстура то отлично, ничего не надо стирать. Стирать я имел в виду закрашивать цветом материала из которой сделана приборная панель. лучше всего чёрным. но лучше какой нибудь другой цвет. Потом надо аккуратно стереть на цифрах и делениях то , что должно загораться ночью. делать надо опять же ластиком. и стирай в общем всё что должно гореть ночью. когда всё будет готово нужно нажать файл и выбрать сохранить как. в появившемся окне в названии в конце добавь точку и выбери то что вылезет и нажми сохранить. потом нажми да. появится ещё одно окно. посмотри, чтобы в левом верхнем углу было написано DXT5(интерполированная альфа). Если всё так, то нажми ок. Потом открываем ночную текстуру. Так же нажимаем добавить слой. потом вставить. потом свойство слоёв и сделай что бы было полупрозрачно. и аналогично стирай лампочки. все кроме ломпочки габоритов. потом стирай то что должно гореть и лампочку. потом опять сделай что бы новая текстру не была прозрачной (передвинь ползунок в свойстве слоёв на максимум) и выбери файл и сохранить как и тоже добавь точку и выбери что вылезло. нажми сохраанить. потом да. и в верхнем левом углу выбери не DXT5(интерполированная альфа) а R5G6B5. нажми ок и наслаждайся...
А сможешь сделать приборку для BMW M3 E36 она у меня стоит вместо шестерки? буду благодарен

Nikita1794121@mail.ru
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт июл 15, 2011 11:27 am
Откуда:Сарапул

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nikita1794121@mail.ru » Вт сен 27, 2011 3:01 pm

А как поменять подсветку спидометра и тахометра на другой какой нибудь а то по умолчанию белый

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Вт сен 27, 2011 3:30 pm

MiXeR писал(а): А сможешь сделать приборку для BMW M3 E36 она у меня стоит вместо шестерки? буду благодарен
Я думал над этим, могу предложить скачать M3 E36 и поставить её отдельно. Я сам на днях хотел заняться. Скину в другой теме. Но думаю какими цветами. Напиши в личку какими цветами. Я предлагаю сине-красную.
P.S радует, что есть люди, которые помнят европейскую классику кольцевых гонок...

velaro
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн сен 19, 2011 2:39 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение velaro » Вт сен 27, 2011 3:34 pm

Nikita1794121@mail.ru писал(а):А как поменять подсветку спидометра и тахометра на другой какой нибудь а то по умолчанию белый
всё делается абсолютно так же. Но предлагаю открыть ночную текстуру покрасить цифры и деления нужным цветом, потом стереть ластиком и всё. Так же сделал с кароллой. но только надо ещё и кнопки тоже красить нужным цветом и тоже стирать и всё будет отлично.

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Вт сен 27, 2011 5:24 pm

velaro писал(а):
MiXeR писал(а): А сможешь сделать приборку для BMW M3 E36 она у меня стоит вместо шестерки? буду благодарен
Я думал над этим, могу предложить скачать M3 E36 и поставить её отдельно. Я сам на днях хотел заняться. Скину в другой теме. Но думаю какими цветами. Напиши в личку какими цветами. Я предлагаю сине-красную.
P.S радует, что есть люди, которые помнят европейскую классику кольцевых гонок...
да сине-красная будет клево смотреться :) я тож рад таким людям ;)

Аватара пользователя
dizell
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт июл 01, 2011 11:20 am
Откуда:воронеж

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение dizell » Ср сен 28, 2011 10:15 pm

парни подскажите как унизить подвеску ваз2110 и тойота королла,поменять фары и покрасить в новый цвет зарание спс!

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение guitarmn » Чт сен 29, 2011 5:14 am

dizell писал(а):парни подскажите как унизить подвеску ваз2110 и тойота королла,поменять фары и покрасить в новый цвет зарание спс!
По унижению ( :) ) подвески вы можете обратиться к ветке База скрытых настроек 3D Инструктора 2.0, там вы найдете много ответов на разные вопросы.
По вопросу остального, Вам надо быть достаточно продвинутым пользователем программы 3D Max.

Аватара пользователя
Snickers
Опытный
Сообщения:107
Зарегистрирован:Ср сен 28, 2011 1:09 pm
Откуда:С-Петербург, Родом из Волгодонска

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Snickers » Чт сен 29, 2011 8:18 pm

а я пытался сделать тонироку на лобовухе сверху...
но не получилось
Ждем субботу эфир в 19 00!

MiXeR
Эксперт
Сообщения:273
Зарегистрирован:Вс авг 14, 2011 1:33 pm
Откуда:Экибас

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MiXeR » Пт сен 30, 2011 2:42 pm

Snickers писал(а):а я пытался сделать тонироку на лобовухе сверху...
но не получилось
да кстати можете объяснить как делать тонировку стекл или просто сверху линией?! :)

MOSPB
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт сен 30, 2011 2:36 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение MOSPB » Пт сен 30, 2011 2:49 pm

Привет всем !
Хотелось бы узнать как поменять цвет автомобиля.
Например сделать BMW X 5 золотой или хотя бы приблежонной к этому цвету.

Аватара пользователя
dizell
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт июл 01, 2011 11:20 am
Откуда:воронеж

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение dizell » Вс окт 02, 2011 7:16 pm

а как можно поменять диски для ваз2110 и тойота королла?чтобы стильные были, спасибо зарание

TAZman
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср дек 14, 2011 1:31 am

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение TAZman » Ср дек 14, 2011 1:36 am

Ребятаааа,помогите пожалуйста. Третий день сижу над текстурами фар(( Хочу поменять оптику. Все выходит, меняю фары на желаемые,делаю чтобы горели но вот незадача при сохранении и вставлении в игру либо остаются черные пятна на месте где должно гореть,либо кузов разноцветный/черный что делать? Подскажите плиз. И еще на счет приборки,тоже самое все вставляю делаю. Ночью приборка горит желаемым цветом (т.е. который я нарисовал в ФШ,но горят только пятнышки в середине ничего не видно =((( и стрелки тоже,просто черный фон) Помогите. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) Работаю в Фотошопе.

Аватара пользователя
BeeOS
Опытный
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб апр 24, 2010 4:00 pm
Откуда:Киев

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение BeeOS » Ср дек 14, 2011 2:17 am

неправильно работаешь с альфа-каналом.
в текстурах фар места которые светятся должны быть закрашены альфой, а сплошной цвет (0% прозрачности, альфы нет) так и будет в игре (тоесть гореть не будет)
аналогично с приборкой, где альфа, там и горит
я работаю с текстурами не через ФШ, а через Paint.net, потому мой опыт несколько другой (например "цветная" альфа, работа с *.ддс в один слой)
Intel Core 2 Duo E6550
Silicon Power 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz
Palit GeForce GTS 450 1024MB

TAZman
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср дек 14, 2011 1:31 am

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение TAZman » Ср дек 14, 2011 11:51 am

Спасибо за помощь)) Правда я не совсем понял) Т.е. на прозрачный фон перемещаю текстуру,например ставлю новый задний фонарь и соединяю слои в один,затем ластиком с прозрачностью 60-70% стираю места где должно гореть. Все верно делаю или где-то ошибки? Я не совсем понял что такое альфа. В итоге все горит,но черные пятна на местах где работал ластиком. В Paint.NET тоже самое происходит,тоже там делал =( Как перейти на альфа-канал? :roll:

Аватара пользователя
SOLNE
Модератор модов
Сообщения:484
Зарегистрирован:Вс ноя 27, 2011 10:29 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение SOLNE » Ср дек 14, 2011 4:16 pm

Норм норм))

Аватара пользователя
BeeOS
Опытный
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб апр 24, 2010 4:00 pm
Откуда:Киев

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение BeeOS » Ср дек 14, 2011 5:01 pm

норм оно то норм, и делашь правильно вродь....
не знаю как в ФШ, НО в Paint.NET нужно чтоб была не 100% прозрачность, а хоть 1% какогото цвета (это и будет цвет свечения)
альфа-канал = прозрачность :)

Изображение
Вот смотри, я пипеткой снял цвет в точке в красном кружке, в настройках цвета видно что там альфа имеет "синий оттенок"
_______________________________________________________________________
оуууу, и параметры сохранения в Пеинте нужно соблюдать
[spoiler вот они]Изображение[/spoiler]
Intel Core 2 Duo E6550
Silicon Power 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz
Palit GeForce GTS 450 1024MB

Аватара пользователя
demonpp3
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Сб авг 06, 2011 10:26 pm
Откуда:Волгоград

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение demonpp3 » Ср дек 14, 2011 5:31 pm

dizell писал(а):а как можно поменять диски для ваз2110 и тойота королла?чтобы стильные были, спасибо зарание
для дестятки от кароллы ставться так
D:\Games\3D Instructor 2.2 Home\export\gfxlib\cars\ ищим папку car 28(каролла) открываем копируем папку tuning и вставляем её в папку car01(десятка) все просто)

Аватара пользователя
demonpp3
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Сб авг 06, 2011 10:26 pm
Откуда:Волгоград

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение demonpp3 » Ср дек 14, 2011 5:34 pm

MOSPB писал(а):Привет всем !
Хотелось бы узнать как поменять цвет автомобиля.
Например сделать BMW X 5 золотой или хотя бы приблежонной к этому цвету.
тупо покрасить текстуры кузова

Аватара пользователя
demonpp3
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Сб авг 06, 2011 10:26 pm
Откуда:Волгоград

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение demonpp3 » Ср дек 14, 2011 5:37 pm

MiXeR писал(а):
Snickers писал(а):а я пытался сделать тонироку на лобовухе сверху...
но не получилось
да кстати можете объяснить как делать тонировку стекл или просто сверху линией?! :)
в каждой машине есть текстуры стёкол изнути(т.е если текстуры лобовухи и текстуры остальных окон) ищи текстуру лобавухи dirt_glass_ както так открываем или черз фотошоп и красим сверху полоску или вставляем из другово изображения
(или у кого паинт конвентируем в формат .tga )заходим в паинт изменяем как нам надо потом обратно конвентируем в формат .dds и вставлем на место

Danik72
Опытный
Сообщения:86
Зарегистрирован:Пт дек 30, 2011 4:37 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Danik72 » Вс янв 08, 2012 4:01 pm

После того, как затонировал снаружи стёкла, колёса стали наполовину чёрными - наполовину серыми, правый задний поворотник тоже стал не "настоящим". Что случилось?

Аватара пользователя
ravshan
Опытный
Сообщения:171
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2009 5:04 pm
Откуда:Moskow-City

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение ravshan » Вс янв 15, 2012 11:37 pm

neosk писал(а):А можно например шашки (такси) поставить как нибудь на машину?
Что-бы такое сделать надо хотя-бы 3ds Max уметь юзать. Нужно стелать модель "шашек", прицепить её на крышу и сделать так, что-бы машина после такой операции еще и работала :)
[spoiler] Таким как WORDEN и Garizon только и надо Ваз 2114 чтобы занизить. И чтобы был "Чоткий Тащка". (c) AndreYYY [/spoiler]

Мое железо

Аватара пользователя
ravshan
Опытный
Сообщения:171
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2009 5:04 pm
Откуда:Moskow-City

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение ravshan » Вс янв 15, 2012 11:38 pm

А что может заменять файл "strelki"?
[spoiler] Таким как WORDEN и Garizon только и надо Ваз 2114 чтобы занизить. И чтобы был "Чоткий Тащка". (c) AndreYYY [/spoiler]

Мое железо

o013xc
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Ср апр 11, 2012 3:59 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение o013xc » Пн апр 23, 2012 11:29 am

ravshan писал(а):А что может заменять файл "strelki"?
по-моему глупый вопрос...естественно стрелки приборов(тахометра, спидометра....)


BeeOS
Вы, как я понял, работаете с текстурами через Paint.Net и у меня такой вопрос: как через эту программу затемнить рисунок, а то при изменения текстуры она в игре у меня почему то светлеет?

Ilnur1997
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пт апр 13, 2012 9:38 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Ilnur1997 » Чт апр 26, 2012 4:05 pm

MiXeR писал(а):я запускаю текстуру он мне пишит не удается прочитать файл. Файл не является точечным рисунком (BMP), или этот формат не потдерживается( кто может объяснить?
Вот эту вещь установи и всё будет ОК))

Nel69
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт июн 01, 2012 12:59 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение Nel69 » Пт июн 01, 2012 10:43 pm

Ребят а как можно машину занизить? а то я вот вроде болемение рено символ собрал а он высоки не смотриться.

kersko
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Чт апр 28, 2011 3:21 pm
Откуда:Минеральные воды
Контактная информация:

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение kersko » Пт июн 01, 2012 11:44 pm

А как добавить "наклейку" на стекла? Ну вот допустим я хочу поставить наклейку Светоч (Славянский знак) на заднее стекло. Как его туда "поместить"?

EvgeniyVolsk
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Сб июл 14, 2012 10:15 pm

Re: Тюнинг своими руками

Сообщение EvgeniyVolsk » Ср июл 18, 2012 7:52 pm

реебяяяяят помогите пожалуйста я запутался вусмерть как затонировать стёкла снаружи на кар39?изнутри умею уже

Ответить