Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Форум для выкладывания и обсуждения модификаций и скрытых настроек. Внимание, новички! Все вопросы задаём только в специально отведённой для этого теме!

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
dizell
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт июл 01, 2011 11:20 am
Откуда:воронеж
Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение dizell » Пт фев 10, 2012 10:32 pm

Скажи название в traffic cars нивы, ваз 2114, бычок

ivan839501
Новенький
Сообщения:50
Зарегистрирован:Ср янв 11, 2012 4:37 pm

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение ivan839501 » Вс фев 19, 2012 7:55 pm

Решил рискнуть и установл себе,загрузга мира дошла почти до конца и вдруг ошибка,не заскринил,ну там что-то с небулой связано,решил повторна а теперь такая беда http://s017.radikal.ru/i427/1202/ef/2151037a1fae.jpg

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение NanoBrakes » Пн фев 20, 2012 4:59 am

Подтверждаю факты людей, у которых проблемы с установкой мода.
То Bad allocation... То ошибка Pontiac... Уже эти ошибки я решил, как исправить, но тут НОВАЯ проблема — ошибка Touareg.

Вердикт: нужно полностью пересмотреть мод и придумать решение проблемы.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

roleq
Опытный
Сообщения:201
Зарегистрирован:Вт дек 07, 2010 5:50 pm
Откуда:ufa
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение roleq » Пн фев 20, 2012 8:00 pm

....\data\physics\cars может по этому пути,у каждого авто нету p_traffic_setup ?
Работаю над VAU Insignia VXR 10

__
Проект заморожен,до лучших времен
_____
Доводка WV BORA

Аватара пользователя
lJokerl
Эксперт
Сообщения:323
Зарегистрирован:Вт янв 03, 2012 10:31 pm

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение lJokerl » Пн фев 20, 2012 8:28 pm

ivan839501 писал(а):Решил рискнуть и установл себе,загрузга мира дошла почти до конца и вдруг ошибка,не заскринил,ну там что-то с небулой связано,решил повторна а теперь такая беда http://s017.radikal.ru/i427/1202/ef/2151037a1fae.jpg
Не правильно перемещённый файл, прочитай тему "стандартные файлы"
http://s019.radikal.ru/i623/1204/b6/e47e113f4978.png
Моя скорость интернета.

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение NanoBrakes » Пн фев 20, 2012 11:04 pm

Короче у меня было только 3 вида ошибок:

1. Bad Allocation.
2. Проблема с Туарегом. Даже если решу проблему с Туарегом, то будет проблема с чем-нибудь еще.
3. Проблема с Понтиаком. Даже если решу проблему с Понтиаком, то будет проблема с чем-нибудь еще.

Один из видов ошибки:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120220/xdRwR4dS.png

Короче что я могу посоветовать по решению данной проблемы:

1. Устанавливать моды нужно не как попало, а в определенной последовательности. Например, если Вы сначала поставите трафик (а модов при этом больше никаких не будет) — он будет работать. Стоит поставить сначала машину какую-то и, к примеру, спидометр цифровой, а потом мод трафика — звездец, у Вас ничего не получится.

Собственно, больше и пунктов-то нет.

Вердикт: ставьте в определенной последовательности.
Стираем игру. Папку Мультисофт. Все моды и папки к игре.
Устанавливаем чистую 2.2.7. Ставим лето (и еще патч на Лето, если хотите, но я не советую лично, так как он некрасив). Опять же, это мое мнение. Еще можете траву заменить, так как она не очень красива в 1.0 Лето (по моему мнению).
Далее ставьте M5 BMW F10, к примеру. Только потом ставьте трафик. Вуаля. ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!

Но если вы захотите поставить цифровой спидометр, новые машины, оформление к меню игры, Боинг 777 и тому подобное — ждите ошибки. Лично я покидаю 3D Инструктор, завязываю с записью видео до тех пор, пока не будет нормально работать данный мод.

Так что давай, Qwert, выручай.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение NanoBrakes » Вт фев 21, 2012 2:41 am

Разобрался, как сделать трафик в игре, но при этом Вы не сможете установить НИКАКИХ машин для того, чтобы прокатиться на них самим.

1. Полностью стереть всю игру, папку Multisoft, все моды (особенно Новое лето, Трафик — эти моды можно тщательно удалить ТОЛЬКО с помощью чистки реестра. Впрочем, Uninstall Tool в этом поможет). Настоятельно рекомендую для этого проверенную программу, которая чистит просто идеально: Uninstall Tool (она еще и реестр, и мусор почистит от игры, модов; папок, касающихся игры).

2. Установите ЧИСТУЮ версию 2.2.6. Запустите, создайте аккаунт, ломаните его, чтобы все разблокировать.

3. Поставьте цифровой спидометр, оформление меню (новое) — по желанию.

4. Установите ОБНОВЛЕНИЕ для 2.2.6, то есть патч 2.2.7. Вы ставите не чистую 2.2.7, а именно обновление до 2.2.7.

5. СРАЗУ ставьте Трафик.

Всё. Трафик будет работать!

6. Ставьте Новое лето и патч к Новому лету (это уже по желанию, но я патч не ставил). Вместо дирижабля можете поставить Боинг (ИМЕННО СЕЙЧАС, в этом пункте). Я же говорил, что важна последовательность установки модов на игру. После установки Нового лета — не совсем "красивая" трава. Точнее, это вообще не знаю что. Если хотите оригинальные текстуры — качайте это:

http://rghost.ru/36627615

Теперь идите сюда: D(ваш диск):\Program Files\3D Instructor 2 Home\export\texturesdds\locations\terrain_textures. Уже здесь заменяете эти файлы.

Вуаля, запускайте игру и все будет работать. Но осталась главная проблема: у Вас только стандартные машины. Увы, уже здесь я помочь не могу. Подсказку, свою помощь я только что предоставил. С этой проблемой копаюсь уже НЕДЕЛЮ. Инструктор переустановил раз 60 — не меньше. За все эти разы выработал вот такую единственную рабочую последовательность установки. В противном случае у Вас будут самые разные ошибки (разумеется, если будет стоять мод "Трафик").

Если сейчас Вы установите, к примеру, BMW M5 F10 2012 — все, игра начнет шалить. Когда шкала загрузки достигнет ~90% — появятся одни из следующих ошибок:

1. Bad allocation.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120221/0yTf2pjl.png
2. Что-то про Touareg.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120220/xdRwR4dS.png
3. Что-то про Pontiac.
Смотрим скрин под вторым пунктом, но вместо Touareg — будет Pontiac.
4. Что-то про Acura (полицейская).
Смотрим скрин под вторым пунктом, но вместо Touareg — будет Acura.
5. CEGUI (это вообще "финиш", сразу удаляйте игру и ставьте заново все).

Вся проблема только в моде! Иными словами, Вы можете играть в 3DI с трафиком, но только на стандартных машинах.

Если я найду решение оставшейся одной проблемы — чтобы при этом моде еще работали и моды — я обязательно сюда отпишусь.

А вообще, Qwertyo, поднимай зад и ищи решение проблемы :) Уже больше месяца "ищешь", а так все и не найдешь.

С уважением, NanoBrakes (http://www.youtube.com/user/NanoBrakes).

P.S. [3:23 21/02/2012] Только что в голову пришла идея, как можно все-таки добиться того, чтобы в игре был трафик из этих (и не только) машин, при этом можно было кататься на машинах-модах без ошибок при запуске игры.

Попробую осуществить это завтра. Если получится — отпишусь или вообще сделаю мануал в видеоформате.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение ---Max--- » Вт фев 21, 2012 10:07 am

Bad allocation - нехватка ОЗУ, либо ОЗУ битая, пора проверить на ошибки. Всё остальное вытекает из первой (процентов на 75).

P.S. Я ни разу не ловил бэд аллокэйшн ни на 4 гб озу, ни на 8. Как вариант - увеличьте файл подкачки и уменьшайте качество текстур.

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение qwertyo » Вт фев 21, 2012 12:24 pm

---Max--- писал(а):Bad allocation - нехватка ОЗУ, либо ОЗУ битая, пора проверить на ошибки. Всё остальное вытекает из первой (процентов на 75).

P.S. Я ни разу не ловил бэд аллокэйшн ни на 4 гб озу, ни на 8. Как вариант - увеличьте файл подкачки и уменьшайте качество текстур.
Аналогичная ситуация, никогда не было bad allocation, мод работает стабильно у всех знакомых кроме NanoBrakes.

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение NanoBrakes » Вт фев 21, 2012 1:42 pm

Да!? А Вы не забыли, что как минимум 50% населения не может поиграть нормально с этим модом? У всех нехватка?
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение qwertyo » Вт фев 21, 2012 2:43 pm

NanoBrakes писал(а):Да!? А Вы не забыли, что как минимум 50% населения не может поиграть нормально с этим модом? У всех нехватка?
Не аргумент, из 1000 скачавших отписалось около десятка.

Иван1985.8585
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Сб окт 03, 2009 4:28 pm
Откуда:Москва

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение Иван1985.8585 » Вт фев 21, 2012 4:56 pm

NanoBrakes,qwertyo,
Проблемы могут быть из за кол-ва авто,я устанавливал 40 штук - игра вылетает...
Скидывал потихоньку,максимум что моя система потянула это 21 авто,хотя возможно есть какое то ограничение в игре по поводу трафиковых авто...
Да,может знает кто можно ли облегчить как нить то авто которое я планирую поставить в трафик???

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение NanoBrakes » Вт фев 21, 2012 10:47 pm

---Max--- писал(а):Bad allocation - нехватка ОЗУ, либо ОЗУ битая, пора проверить на ошибки. Всё остальное вытекает из первой (процентов на 75).

P.S. Я ни разу не ловил бэд аллокэйшн ни на 4 гб озу, ни на 8. Как вариант - увеличьте файл подкачки и уменьшайте качество текстур.
Ну я же играл как-то с этим модом и со своими машинами! Получилось так, что у меня случайно Инструктор помер, и я решил ставить все заново. И вот сейчас уже не получается. Но как-то же целый месяц я играл полноценно!? Значит все нормально с оперативой (у меня она 4 гб + 4 ядра процессор).

Попробую, конечно, подкачку увеличить, но толку я думаю не будет никакого. Да и тем более тогда трафик вообще бы не работал (мод). Но я же МОГУ играть с трафиком, но при этом нельзя тогда ставить даже одну машинку, иначе тогда уже трафик работать не будет.

P.S. У меня установлена одна машина: M5 2012. Так что, проблем из-за кол-ва авто у меня точно быть не может.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Иван1985.8585
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Сб окт 03, 2009 4:28 pm
Откуда:Москва

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение Иван1985.8585 » Вт фев 21, 2012 11:16 pm

NanoBrakes писал(а):У меня установлена одна машина: M5 2012. Так что, проблем из-за кол-ва авто у меня точно быть не может.
Я имел в виду сколько машин установлено в трафик,там же стоят полноценные моды,единственная разница что они не прописаны в player_cars а забиты traffic_cars...
Вы просто меня не поняли,21 авто у меня в трафике а игроваых машины всего две Audi R8 и BMW M5 F10

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение NanoBrakes » Вт фев 21, 2012 11:16 pm

Парадокс! Очень сильно увеличил файл подкачки — все запустилось О.о

Всем, особенно Max'у, спасибо за помощь.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

maga
Опытный
Сообщения:174
Зарегистрирован:Пн окт 10, 2011 6:25 pm

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение maga » Ср фев 22, 2012 5:36 pm

когда выйдет обновление

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение NanoBrakes » Чт фев 23, 2012 11:20 pm

Внимание!

Дополнительная информация. Есть специальная минипрограммка, которая может поменять номера на вашей машине. Использование той утилиты и данного мода в 90% случаев НЕСОВМЕСТИМЫ! Вот почему вылетает ошибка CEGUI. Я переустановил игру, сделал все по своей последовательности, увеличил файл подкачки и в этот раз не стал менять номера — все отлично работает даже после перезагрузки компьютера.

С уважением, Nano.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

ApplexD
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт фев 03, 2012 3:46 pm

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение ApplexD » Ср мар 14, 2012 6:31 pm

NanoBrakes какой ты паникер, звиздец :rtfm:

У кого нормальный комп и НЕкривые все будет работать на ура! Не слушайте его :)

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение Каландирець Я.М » Ср мар 14, 2012 7:12 pm

ApplexD писал(а):NanoBrakes какой ты паникер, звиздец :rtfm:

У кого нормальный комп и НЕкривые все будет работать на ура! Не слушайте его :)
Кто ты, а кто он? Ты хоть что-то сделал для инструктора?
Сравнили жопу с пальцем(НаНоБрейкс)
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

ivan839501
Новенький
Сообщения:50
Зарегистрирован:Ср янв 11, 2012 4:37 pm

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение ivan839501 » Ср мар 14, 2012 7:26 pm

NanoBrakes писал(а):Внимание!

Дополнительная информация. Есть специальная минипрограммка, которая может поменять номера на вашей машине. Использование той утилиты и данного мода в 90% случаев НЕСОВМЕСТИМЫ! Вот почему вылетает ошибка CEGUI. Я переустановил игру, сделал все по своей последовательности, увеличил файл подкачки и в этот раз не стал менять номера — все отлично работает даже после перезагрузки компьютера.

С уважением, Nano.
а могут быть отрицательные последствие при увеличении подкачки?

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение Каландирець Я.М » Чт мар 15, 2012 6:14 pm

Та я вот парюсь с увеличением подкачки. У меня мало памяти на диску C.
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение NanoBrakes » Сб май 26, 2012 6:54 pm

Проверил работоспособность на 2.2.8. Загружается игровой мир через раз. Все машины в трафике есть. Но проходит минуту-две максимум и игра вылетает с ошибкой. Так что если кто-то хочет попробовать поставить - не ставьте. Даже с увеличением файла подкачки в 6 раз ситуация не изменилась. Я просто думал сначала, что вылетает из-за того, что не хватает памяти. Попробовал увеличить, но результат тот же. Давай, Кверт, делай на 2.2.8, ибо стандартный трафик начинает уже надоедать. А как я соскучился по Туарегу... Который в левом ряду едет под 290 км/ч...
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Voltel
Опытный
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вт май 01, 2012 3:56 pm

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение Voltel » Сб май 26, 2012 7:34 pm

Каландирець Я.М писал(а):Та я вот парюсь с увеличением подкачки. У меня мало памяти на диску C.
Сделай файл подкачки на любом другом диске. В том же разделе "Виртуальная память" ставишь диск С - без файла подкачки, а на другом диске задаешь размер файла подкачки. Лучше его делать с постоянным размером и не менее объема оперативной памяти. Перезагружаешь машину и все. Если оперативы 4 Гб и более, то лучше вообще убрать файл подкачки. Таким образом ОС не будет в него скидывать то, что может понадобится, по поводу и без.

Staseification
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн май 21, 2012 9:58 pm
Откуда:Первоуральск
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение Staseification » Пт июн 22, 2012 11:26 am

на 2.2.8 пойдёт, нет?

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Мод — "Новый трафик" [2.2.7][v1.0]

Сообщение qwertyo » Пт июн 22, 2012 11:55 am

Staseification писал(а):на 2.2.8 пойдёт, нет?
По-моему нет.

Ответить