Страница 1 из 1

Несколько мониторов

Добавлено: Чт дек 03, 2015 2:43 am
Amegatron
Я решил задачу нескольких мониторов не так. В игре все же есть поддержка нескольких мониторов, но видимо она еще очень сырая, а потому встроенными в игру средствами настроить не получится. Кое-как, но все же я настроил вид на 2 монитора (и видимо куплю 3й, раз разобрался ^^) практически штатными средствами игры, а точнее ее конфигов.

1) mangalore.ini, который находится в Документах\Forward Development\City Car Driving\config
В разделе Graphics можно увидеть для начала 2 параметра (то есть сколько у вас мониторов, столько и resolutionX будет):

Код: Выделить всё

resolution0=1920; 1080
resolution1=1280; 1024
Это разрешения мониторов во время игры.
Далее ищем параметр EnableMultiMonitor, ставим его в true.
Далее ищем следующие параметры:
ViewportPreset - убеждаемся, что значение его стоит "default".
CurrentPreset - ставим "Panorama3".

Итого получаем: монитор0 (первый) будет центральным (то есть вид вперед), монитор1 (второй) - это вид влево из кабины, и соотв-но монитор2 (третий, если есть) - вид вправо из кабины.

В случае, если у вас мониторы расположены в другом порядке, настроить их можно в другом файле: в папке с игрой\data\config\presets.xml. Там находим раздел, описывающий этот пресет (Panorama3) и меняем соответствие камер мониторам.

Если есть желание, или тем более больше 3х мониторов - поэкспериментируйте с разными пресетами =) Единственное, с чем я очень долго бился - не стоит менять ViewportPreset. У меня при не-default значениях напрочь не работали зеркала, как виртуальные, так и "реальные".