Анонс игры "Автобан"!

Форум для обсуждения аркадной гоночной игры "Автобан".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Kivlov » Пн ноя 21, 2011 10:01 pm

Автобан вышел!!! http://3dinstructor.ru/news/94-281111

Под игру создан новый раздел форума - http://www.multisoft-web.ru/forum/viewforum.php?f=34

Также создана отдельная группа Вконтакте - http://vkontakte.ru/autobahn_game

Просьба все обсуждения касательно Автобана вести теперь там.


Новость - http://3dinstructor.ru/news/88-211111

Рады представить вашему вниманию первое игровое воплощение “3D Инструктора” для любителей игры в “шашки” – аркадную гоночную игру “Автобан”.

Уважаемые пользователи! С момента выхода самой первой версии “3D Инструктора” мы получили множество отзывов и предложений. Многие желали, чтобы в нашем автосимуляторе присутствовала игровая составляющая, чтобы вождение было более интересным. В версии 2.2 мы добавили специальные обучающие миссии и достижения, которые помогли нам сделать вождение интересным и в то же время сохранить обучающую составляющую “3D Инструктора”, как первоначально и задумывалось. Но в концепцию “3D Инструктора” игровая механика не вписывается, поэтому было решено выпустить отдельный, свободный от условностей продукт – ответвление от классического “3D Инструктора” с уклоном в сторону более лёгкого и непринуждённого геймплея.

Итак! Рады представить вашему вниманию первое игровое воплощение “3D Инструктора” для любителей игры в “шашки” – аркадную гоночную игру “Автобан”.

“Автобан” будет представлять собой аркадные гонки на базе движка “3D Инструктора”, где игроку придётся давить педаль газа в пол, ездить на максимуме возможностей своего авто и использовать всё своё мастерство, чтобы избегать аварий в самых непростых ситуациях на дороге.

Многие наши пользователи часто выкладывают на Youtube видео ролики, где они в “3D Инструкторе” гоняют сломя голову по автостраде, играют в шашки, подрезают машины трафика и т.п. В “Автобане” за всё это будут начисляться очки! Чем грубее игрок подрежет другую машину, чем красивее уйдёт от столкновения, чем дольше сможет проехать по встречной полосе, тем больше очков получит! Главное при этом – успеть вовремя доехать до следующего чекпоинта, не повредив свой автомобиль!

Ключевые особенности “Автобана”:
  • Упрощённое управление и физическая модель;
  • 3 режима игры: обычный, недостаточная видимость, внезапная смерть;
  • Изменяемый уровень сложности;
  • Специальные кольцевые трассы с интенсивным трафиком;
  • Отслеживание выполняемых манёвров и начисление очков;
  • Визуальные повреждения автомобилей при столкновении.
Выход игры запланирован на 28 ноября 2011 г.

У наших постоянных пользователей, прошедших с нами весь путь от версии 2.0 до 2.2, есть уникальная возможность получить “Автобан” совершенно бесплатно!

До выхода “Автобана” у всех пользователей версии 2.0 есть стимул перейти на “3D Инструктор 2.2” по льготной цене в 100 руб., чтобы получить в своё распоряжение “Автобан” совершенно бесплатно! После выхода игры “Автобан” льготного обновления “3D Инструктора” с версии 2.0 до 2.2 больше не будет!

FAQ: Самые ожидаемые вопросы об игре “Автобан”:

http://3dinstructor.ru/faq/faqautoban

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
JT7
Опытный
Сообщения:230
Зарегистрирован:Чт окт 06, 2011 9:16 pm

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение JT7 » Вт ноя 22, 2011 6:45 am

[spoiler]Игроку будет доступен 1 автомобиль, похожий на Peugeot 206. Такой маленький выбор обусловлен тем, чтобы результаты игры не зависели от технических характеристик автомобиля.[/spoiler]
Классно жду! Только вот под спойлером строчка очень огорчила :(

deman-b5
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2011 7:33 pm
Откуда:Прокопьевск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение deman-b5 » Вт ноя 22, 2011 10:50 am

не о чем,честно
лучше бы инструктором занимались!!!

deman-b5
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2011 7:33 pm
Откуда:Прокопьевск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение deman-b5 » Вт ноя 22, 2011 10:53 am

а то хватились за все-перевозчик,инструктор.
в итоге не одного до конца проработать не можете!

deman-b5
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2011 7:33 pm
Откуда:Прокопьевск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение deman-b5 » Вт ноя 22, 2011 11:06 am

Сразу скажу,я не хотел этим не кого обидеть или в чем то упрекать.
если разработчики решили выпустить это их право.
Но почему бы вам сделать "Автобан" не отдельное дополнение,а патч к инструктору .Зачем все так усложнять.
Ведь инструктор становиться все популярней.а таких аркад(взять любую часть Need for speed)
и так прут пруди.
вообщем возьмите на заметку.
Последний раз редактировалось deman-b5 Вт ноя 22, 2011 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение grassh0pper » Вт ноя 22, 2011 12:35 pm

deman-b5 писал(а):Но почему бы вам сделать "Автобан" не отдельное дополнение,а патч что ли,дополнение к инструктору.Зачем все так усложнять.
А чем по-вашему отличается отдельное дополнение от дополнения к 3д Инструктору?

deman-b5
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2011 7:33 pm
Откуда:Прокопьевск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение deman-b5 » Вт ноя 22, 2011 12:47 pm

извините опечатался.исправил.
но думаю вы поняли,что я хотел сказать)

DonKarleon
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вс янв 09, 2011 9:59 pm
Откуда:Odessa

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение DonKarleon » Вт ноя 22, 2011 2:41 pm

Город будет хоть другой? Или просто аркада на уже существующем симуляторе?

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение grassh0pper » Вт ноя 22, 2011 3:06 pm

Локации будут абсолютно новые - кольцевые трассы.

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение jaguar86rus » Вт ноя 22, 2011 3:07 pm

Толкнуть в 3DI их интересно получиться :roll:

deman-b5
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Чт мар 31, 2011 7:33 pm
Откуда:Прокопьевск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение deman-b5 » Вт ноя 22, 2011 3:12 pm

я так понимаю скоро следущее обновление к инструктору?
и будут новые локации?или нет?

DonKarleon
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вс янв 09, 2011 9:59 pm
Откуда:Odessa

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение DonKarleon » Вт ноя 22, 2011 3:25 pm

grassh0pper писал(а):Локации будут абсолютно новые - кольцевые трассы.
Это хорошо! :)

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение alex81 » Вт ноя 22, 2011 5:07 pm

Не знаю был ли смысл разработчикам тратить на это время. Моя мечта это "Перевозчик" а не какой то там "автобан" да и с такой физикой как в 3д инструкторе я не представяю как можно будет гонять и манипулировать в вождении с такой кирпичной физикой. Моё личное мнение такое: надо работать и работать над проектом 3д инструктора ну и по возможности по- тихоньку доделовать перевозчика так как за этими двумя проектами будущее. Лучше бы новым патчем порадовали - вот на что надо время тратить, а не на всякие глупости. И вобще хочу зиму в 3д инструктор!!!

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение grassh0pper » Вт ноя 22, 2011 5:20 pm

jaguar86rus писал(а):Толкнуть в 3DI их интересно получиться :roll:
Да вроде как должно получиться. Если только на локации не стоит защита, как раньше стояла защита на авто.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение grassh0pper » Вт ноя 22, 2011 5:35 pm

alex81 писал(а):Не знаю был ли смысл разработчикам тратить на это время. Моя мечта это "Перевозчик" а не какой то там "автобан" да и с такой физикой как в 3д инструкторе я не представяю как можно будет гонять и манипулировать в вождении с такой кирпичной физикой.
В автобане физика и управление отличаются от 3д инструктора, об этом в анонсе написано.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Suburban » Вт ноя 22, 2011 11:28 pm

Необходимость в аркаде на основе 3д инструктора назрела давно, жаль, что не «Перевозчик». Но зато можно потянуть. Здорово, что кольцевые гонки — как альтернатива свободному движению по городу с соблюдением ПДД. Значит появится другая целевая аудитория и всё что с этим будет связано, и главное, что этот проект позиционируется как игра, а не программа для обучения.

Зря сделали только один автомобиль. У успешной коммерческой аркады должна быть мотивация и уровни сложности. В классическом варианте три автомобиля, неплохо было бы добавить всё-таки смену цвета, чтобы авто игроков хоть как-то отличались на видео и скриншотах, которые они будут выкладывать в сеть.

Мотивация — очки. Хорошо, если очки можно будет использовать чтобы открыть новые трассы или уровни сложности (два новых автомобиля), купить нитро или ещё что-то.

Очень плохо, что для проекта не сделали нормальные гоночные авто в духе NFS и TDU, которые бы больше привлекали внимание целевой аудитории.

Жаль, что нет прогресса в динамической смене погоды и времени, как это планировалось сделать в Перевозчике. Графика понятное дело останется такой же.

Для фанатов 3д инструктора, можно было бы прикрутить нормальную физику последним уровнем сложности, которая становится доступной после достижения определенного кол-ва очков.

Будет здорово, если новые кольцевые трассы сделают на основе Москвы, Питера и Новосиба. Наработки ведь были (типа пригодились для чего-то).
Последний раз редактировалось Suburban Чт ноя 24, 2011 3:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Мим » Вт ноя 22, 2011 11:41 pm

На мой взгляд, тупиковая идея. У обычного инструктора есть свои плюсы в виде пдд и каких бы то ни было претензий на нормальную физическую модель. А в аркадно-кольцевые гонки с одной машиной на очки сейчас уже едва ли будут играть даже в детском саду. Нужно развивать сильные стороны, а не пытаться объять необъятное.

По крайней мере, в приведённом описании ничего интересного не видно. Смысла в игре явно не добавится, а надоест она ещё быстрее, чем сам 3ди. Куда практичнее было бы развить идею с заданиями и наградами из версии 2.2, к примеру, добавив заезды, где не требуется соблюдение пдд, а просто нужно доехать из точки А в точку Б за минимальное или за овтедённое время. В качестве приза за определённое число успешно выполненных миссий можно было бы дать какую-нибудь тачку в тюнинге. Народ был бы счастлив до соплей.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Suburban » Ср ноя 23, 2011 12:25 am

Мим писал(а):На мой взгляд, тупиковая идея.
Ты говоришь о развитии 3ди2, со своей субъективной точкой зрения. А здесь совершенно другой продукт, игровой(!), аркадный для другой ЦА.
Последний раз редактировалось Suburban Чт ноя 24, 2011 3:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Каландирець Я.М » Ср ноя 23, 2011 12:08 pm

А если до "Автобана" купить 3ДИ 2.2 (можно, если вам не трудно цену в гривнах), то никаких скидок на Автобан не будет. Также, вы не запретите модернизацию Автобана(машины, локации), и будет на форуме раздел Автобана.
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Geo » Ср ноя 23, 2011 12:19 pm

Я не знаток аркадных гонок, но, даже если получится клёвая аркада - в упор не понимаю, при чём здесь 3Д Инструктор...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Kivlov » Ср ноя 23, 2011 6:54 pm

Хотелось бы ещё раз напомнить скептикам (а особенно тем, кто уже заочно окрестил игру "унылой" и т.п.), что это игра не большая и на мега-хит (как Перевозчик) не претендует. Это простые казуальные гонки, построенные на базе движка 3D Инструктора для любителей такого рода развлечений.

Вот, например, Suburban утверждает, что было бы круче сделать клон NFS со всеми вытекающими - супер графикой, кучей авто, супер музыкой и т.п. Да, круче - мы не спорим. Но тогда бы это был проект сроком разработки на пару лет и ценой уже не в 100 руб., а раз в 5-6 выше.

Также хотелось бы напомнить всем, что довольно значительная часть нашей аудитории получит его в своё распоряжение совершенно бесплатно. А пока Автобан не вышел такой шанс есть и у владельцев старенькой версии 2.0 3D Инструктора, которые за 100 р. могут получить и версию 2.2 со всеми её нововведениями и Автобан.

Ещё хочу заметить, что Автобан также как и 3D Инструктор будет развиваться в своей отдельной нише. Будем постепенно исправлять, что не нравится и добавлять что-то новое. В последствие все эти наработки помогут нам быстрее и легче разрабатывать Перевозчик, когда мы вернёмся к нему (а мы вернёмся).

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Vaness
Опытный
Сообщения:83
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2011 8:56 pm
Откуда:Москва

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Vaness » Ср ноя 23, 2011 6:59 pm

Kivlov писал(а):В последствие все эти наработки помогут нам быстрее и легче разрабатывать Перевозчик, когда мы вернёмся к нему (а мы вернёмся).
Очень на это надеюсь.
Последний раз редактировалось Vaness Ср ноя 23, 2011 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Suburban » Чт ноя 24, 2011 3:37 am

Kivlov писал(а): Вот, например, Suburban утверждает, что было бы круче сделать клон NFS со всеми вытекающими - супер графикой, кучей авто, супер музыкой и т.п. Да, круче - мы не спорим. Но тогда бы это был проект сроком разработки на пару лет и ценой уже не в 100 руб., а раз в 5-6 выше.
Нет, я как раз поддерживаю вашу идею по наработкам и улучшению 3д инструктора перед тем, как приступать к созданию Перевозчика. Это логичный и правильный шаг.

Только предложил сделать специально под этот проект новый автомобиль (а в будущем, например, выпустить в виде аддона ещё два), и улучшить систему мотивации (были озвучены только очки, но никаких вознаграждений).

Просто автомобили для «Автобана» должны быть сделаны отдельно, а не взяты из 3д инструктора. Там ПДД и бюджетные авто, а здесь гонки и гоночные авто. Пусть один, но не Пежо и АвтоВАЗ.

В плане графики — это уже хотелки, вроде смены дня и ночи, если они реализованы, конечно, и времён года, включая зиму и осень. Это бы подстегнуло интерес к «Автобану». Не более того.

Никаких клонов NFS =) Я приводил в пример только для определения ЦА «Автобана».

Опять же, хорошо, если кольцевые трассы будут основаны на реальных городах (на тех наработках для Перевозчика). Так как это привлечет доп. аудиторию. Можно будет громко сказать, что местность реальная :)
Но если и этого нет, то ладно.

Аватара пользователя
blackmod
Мега Эксперт
Сообщения:1059
Зарегистрирован:Сб май 07, 2011 9:25 pm
Откуда:С-Пб

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение blackmod » Пт ноя 25, 2011 8:11 am

А на автомобиле хоть есть механика и вид из салона?
В разработке: Адаптация и фикс старых модов(размеры, звуки, оптимизация под трафик и пр.)

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение roland » Пт ноя 25, 2011 3:39 pm

blackmod писал(а):А на автомобиле хоть есть механика и вид из салона?
Разумеется.

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение qwertyo » Пт ноя 25, 2011 7:01 pm

Как на счет мультиплеера?

Аватара пользователя
Vaness
Опытный
Сообщения:83
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2011 8:56 pm
Откуда:Москва

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Vaness » Пт ноя 25, 2011 9:38 pm

qwertyo писал(а):Как на счет мультиплеера?
Смысл на Автобан делать мультиплеер? Это же просто аркадная игра, а не симулятор. Что все будут он-лайн ездить по кольцевым трассам? Одно еще дело на 3D Инструктор. Мультиплеер надо обязательно сделать на Перевозчик, но для этого его самого еще сделать нужно =)

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение qwertyo » Сб ноя 26, 2011 5:52 pm

Vaness писал(а):
qwertyo писал(а):Как на счет мультиплеера?
Смысл на Автобан делать мультиплеер? Это же просто аркадная игра, а не симулятор. Что все будут он-лайн ездить по кольцевым трассам? Одно еще дело на 3D Инструктор. Мультиплеер надо обязательно сделать на Перевозчик, но для этого его самого еще сделать нужно =)
Хотя-бы онлайн таблицу лидеров)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение Мим » Вс ноя 27, 2011 5:42 pm

Suburban писал(а): Ты говоришь о развитии 3ди2, со своей субъективной точкой зрения. А здесь совершенно другой продукт, игровой(!), аркадный для другой ЦА.
Как совершенно другой продукт, это ещё более тупиковая идея. И не надо питать иллюзий, что у этой, с позволения сказать, "аркадной игры" другая целевая аудитория. Всё та же, причём ограниченная, всего скорее, теми и только теми, кто получит его бесплатно.

Так что скепсис тут не зря. Выше уже отметили, что нет ни мотивации в виде наград, ни смысла кроме очков, да и машина всего одна. Ну, так, отвлёчённо - сами вы как думаете, насколько быстро подобная игра надоест и найдутся ли те, кто захочет это купить, пускай и за 100 рублей?

Но маркетинговому отделу и руководству мультисофта виднее, что и как делать, поэтому могу только пожелать удачи и всяческих успехов. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Re: Анонс игры "Автобан"!

Сообщение grassh0pper » Вс ноя 27, 2011 7:07 pm

Могу сказать только то, что не вся команда разделяет видение нашего руководства и отдела маркетинга. Сказал бы больше, но только не в этом форуме :).

Закрыто