Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Форум для обсуждения аркадной гоночной игры "Автобан".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Evgberd
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Ср авг 10, 2011 12:02 am
Откуда:Саратов
Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение Evgberd » Пт дек 02, 2011 10:41 pm

Здравствуйте! Я хотела купить Автобан через смс. Но не нашла как это делается. Помнится, инструктора я покупала посредством смс. Было очень удобно! И второй вопрос: как узнать какую версию я покупала? Я уже и не помню...

Evgberd
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Ср авг 10, 2011 12:02 am
Откуда:Саратов

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение Evgberd » Пт дек 02, 2011 10:48 pm

К сожалению, появился ещё один вопрос :(
После установки Автобана появляется предупреждение "код ошибки 2:" Это не даст мне запустить Автобан?!

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение qwertyo » Пн дек 05, 2011 8:17 pm

Администраци, признайте, игра провалилась. Если бы вы доделали перевозчика или онлайн модификацию инструктора(отдельным проектом), то успех был бы обеспечен.

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение roland » Вт дек 13, 2011 7:50 am

qwertyo писал(а):Администраци, признайте, игра провалилась. Если бы вы доделали перевозчика или онлайн модификацию инструктора(отдельным проектом), то успех был бы обеспечен.
О, ну как же мы без эксперта!
Раз уж почтил своим вниманием, тогда рви покровы до конца - расскажи сколько, чего и куда провалено =)

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение qwertyo » Вт дек 13, 2011 6:06 pm

roland писал(а):
qwertyo писал(а):Администраци, признайте, игра провалилась. Если бы вы доделали перевозчика или онлайн модификацию инструктора(отдельным проектом), то успех был бы обеспечен.
О, ну как же мы без эксперта!
Раз уж почтил своим вниманием, тогда рви покровы до конца - расскажи сколько, чего и куда провалено =)
А кто сказал что я эксперт?:D Я понимаю что проще сделать проект, реализация которого куда легче, чем реализация более масштабного. Но почему вы считаете целесообразным делать такие проекты, нежели масштабные аддоны для инструктора, или наконец мультиплеерный вариант на движке, который полностью будет являться копией инструкторсокого?

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение qwertyo » Вт дек 13, 2011 6:11 pm

roland писал(а):
qwertyo писал(а):Администраци, признайте, игра провалилась. Если бы вы доделали перевозчика или онлайн модификацию инструктора(отдельным проектом), то успех был бы обеспечен.
О, ну как же мы без эксперта!
Раз уж почтил своим вниманием, тогда рви покровы до конца - расскажи сколько, чего и куда провалено =)
Да, убытка вы не понесли, это вполне логично, ведь все рассчитано умными людьми. Но как вы думаете, интерес к проекту с выходом мультиплеера бы не повысился? Да я уже надоел вам с этим мультиплеером, в группе вконтакте, тут на сайте. Но против этой идеи буквально 2-5%, и то против они все по одной причине:"все будут устраивать хаос". Ну так за этим же можно следить, кикать с сервера за многократные нарушения пдд, вы люди умные, сами все знаете, что и как сделать.

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение roland » Ср дек 14, 2011 9:38 am

qwertyo писал(а):Но как вы думаете, интерес к проекту с выходом мультиплеера бы не повысился? Да я уже надоел вам с этим мультиплеером, в группе вконтакте, тут на сайте. Но против этой идеи буквально 2-5%, и то против они все по одной причине:"все будут устраивать хаос".
Ну вот, это другое дело - это уже конструктив.

Разумеется, мультиплеер, будь он добавлен хоть в Инструктор, хоть в Автобан, сразу же поднял бы проект на новый уровень.
Разумеется, если бы мы внезапно выпустили Перевозчик, в первое время к нему бы было куда больше интереса, чем к Автобану, так как он был анонсирован уже давно.
Разумеется, есть масса других полезных и интересных дополнений, которые не раз уже предлагались пользователями, и которых многие ждут.

То, что с выходом нового "незнакомого" проекта некоторые чувствуют, что их ожидания обмануты, что "негодяи разработчики не делают мне мой мультиплеер/Перевозчик/реалистичную физику/аркадную физику/шагающего боевого робота" - это естественно. Более того, это неизбежно.

Наши планы формируются под действием массы факторов, 90% которых обычным пользователям не видны. В планы эти входит как реализация множества ожидаемых фич, так и многое другое. Просто всему свое время =)

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение qwertyo » Чт дек 15, 2011 5:41 pm

roland писал(а):
qwertyo писал(а):Но как вы думаете, интерес к проекту с выходом мультиплеера бы не повысился? Да я уже надоел вам с этим мультиплеером, в группе вконтакте, тут на сайте. Но против этой идеи буквально 2-5%, и то против они все по одной причине:"все будут устраивать хаос".
Ну вот, это другое дело - это уже конструктив.

Разумеется, мультиплеер, будь он добавлен хоть в Инструктор, хоть в Автобан, сразу же поднял бы проект на новый уровень.
Разумеется, если бы мы внезапно выпустили Перевозчик, в первое время к нему бы было куда больше интереса, чем к Автобану, так как он был анонсирован уже давно.
Разумеется, есть масса других полезных и интересных дополнений, которые не раз уже предлагались пользователями, и которых многие ждут.

То, что с выходом нового "незнакомого" проекта некоторые чувствуют, что их ожидания обмануты, что "негодяи разработчики не делают мне мой мультиплеер/Перевозчик/реалистичную физику/аркадную физику/шагающего боевого робота" - это естественно. Более того, это неизбежно.

Наши планы формируются под действием массы факторов, 90% которых обычным пользователям не видны. В планы эти входит как реализация множества ожидаемых фич, так и многое другое. Просто всему свое время =)
На счет обманутых ожиданий :) Как верили что перевозчик будет выпущен, так и верим, но напрашивается вопрос: "скоро ли будет разморозка проекта?"(месяц, год, пять лет), то есть мне действительно интересно когда он выйдет, с горем пополам жду... Про мультиплеер я думаю писать нет смысла. На счет физики авто, я понимаю, что люди требуют, но лично мне очень нравится физика 2.2.6, все эти крены в поворотах, заносы задней части при торможении, но есть мелочи, которые действительно портят всю картину происходящего: при малейшем задевании отбойника машина останавливается очень резким рывком, нет звука торможения, нет следов от колес при блокировке колес. Я считаю, что ЭТО легко исправить, во всяком случае у меня получилось частично устранить проблему с отбойником, сделав сцепление с ним нулевом (в p_materials). Звук можно сделать, jaguar выкладывал уроки, времени совсем нет чтобы попробовать что-то сделать. След от тормозов... Уж извините, если вы в силах сделать ТАКОЙ проект, то след от резины на асфальте - не проблема. Жду ответа на вопрос про срок разморозки перевозчика... Спасибо за внимание.

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение jaguar86rus » Чт дек 15, 2011 5:49 pm

qwertyo писал(а):Звук можно сделать, jaguar выкладывал уроки
что что что? звук никому кроме разработчиков не удавалось изменять

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение qwertyo » Чт дек 15, 2011 6:32 pm

jaguar86rus писал(а):
qwertyo писал(а):Звук можно сделать, jaguar выкладывал уроки
что что что? звук никому кроме разработчиков не удавалось изменять
Ты забыл что ли? Выкладывал в вопросах по модификации программку для редактирования звуков и урок к ней, говорил мол нет времени этим заняться, если кому удастся, то пишите) (я написал, у тебя на меня игнор видимо))))

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение qwertyo » Чт дек 15, 2011 6:59 pm

Чтобы не быть голословным: http://multisoft-web.ru/forum/viewtopic ... &start=660
Ссылка на урок: http://www.netlib.narod.ru/library/book0077/ch02_03.htm
Программа: Microsoft Cross-Platform Audio Creation Toolсом (XACT)

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение jaguar86rus » Чт дек 15, 2011 7:07 pm

Один мой знакомый мучался с ней около месяца и у него так и не воспроизводились стандартные звуки, а это......я даже ничего не могу сказать по поводу этого урока

Аватара пользователя
qwertyo
Эксперт
Сообщения:381
Зарегистрирован:Чт июл 07, 2011 10:13 am
Откуда:Омск
Контактная информация:

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение qwertyo » Чт дек 15, 2011 7:08 pm

jaguar86rus писал(а):Один мой знакомый мучался с ней около месяца и у него так и не воспроизводились стандартные звуки, а это......я даже ничего не могу сказать по поводу этого урока
Буду пробовать, как на каникулах время будет...

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение roland » Пт дек 16, 2011 8:08 am

qwertyo писал(а):Уж извините, если вы в силах сделать ТАКОЙ проект, то след от резины на асфальте - не проблема. Жду ответа на вопрос про срок разморозки перевозчика...
Вот опять же - типичный взгляд человека "снаружи". Совершенно естественный, но тем не менее неправильный =)

Поясню:

1) Мы действительно в силах сделать и "такой" проект, и следы на асфальте для него. И еще множество других вещей мы в силах сделать, 90% которых пользователям не видны. Если желанная "фича" никак не осуществляется, значит этими 90% мы и заняты, а не "не можем сделать, потому что не знаем как".

2) Сроки и даты называются только специальными людьми и только в подходящие моменты, т.к. это коммерция. А некоторые (например, малоизвестная конторка "Метелица") их вообще не называют ;)
На форуме сроки вам никто не назовет - это саботаж =)

osyapa
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт июн 08, 2012 2:16 pm

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение osyapa » Пт июн 08, 2012 2:57 pm

:crazy: посмотрите кто за рулем пежо !!! Наверное водитель короллы устал слушать поучения типа выезд за пределы разметки и т.д. вот решил пожить гонщиком

Аватара пользователя
KsenON116rus
Эксперт
Сообщения:328
Зарегистрирован:Ср июл 18, 2012 12:26 pm
Откуда:Альметьевск|116rus|
Контактная информация:

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение KsenON116rus » Вт авг 28, 2012 2:39 pm

Игра так себе. Я поиграл всего 20 минут и мне расхотелось в неё играть.
Всего 2 трассы, одна машина, и 3 типа езды.
Добавте по больше трасс! Чтобы можно было ездить по городу с разными поворотами, крутыми разворотами и участками дорог (асфальт, грунт и т.п.), добавте машины, а то на одной пежо ездить больше не охото, хотябы стандартные из инструктора (ВАЗ 2110, ВАЗ 2106, Тойота Королла, ГАЗель) и сделайте им тюнинг))

Аватара пользователя
noro
Эксперт
Сообщения:360
Зарегистрирован:Ср фев 29, 2012 6:36 pm
Откуда:Россия, Краснодар

Re: Вышла игра "Автобан" - обсуждаем!

Сообщение noro » Пт янв 25, 2013 9:37 pm

KsenON116rus писал(а):Игра так себе. Я поиграл всего 20 минут и мне расхотелось в неё играть.
Всего 2 трассы, одна машина, и 3 типа езды.
Добавте по больше трасс! Чтобы можно было ездить по городу с разными поворотами, крутыми разворотами и участками дорог (асфальт, грунт и т.п.), добавте машины, а то на одной пежо ездить больше не охото, хотябы стандартные из инструктора (ВАЗ 2110, ВАЗ 2106, Тойота Королла, ГАЗель) и сделайте им тюнинг))
тюнинг сделал :)
Ноутбук ASUS K53T,4 Ядра,6 Гигов,Видеокарта RADEON 7670М
Руль ThrustMaster Ferrari GT Experience.

Ответить