City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы: Kivlov, manuj, Nik

Kivlov
Разработчик

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Пн окт 09, 2017 9:57 am

4) Слепит обычно колхозный ксенон. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

levrun
Новенький

Сообщение levrun » Вт окт 17, 2017 1:51 am

Начал проходить City Car Driving. Идея отличная. Графика вполне.
Однако считаю что вполне можно сделать более полезную для начинающих водителей программу:
1. Сейчас полно видео на youtube где показано как проходит экзамен. Почему бы не повторять и сделать все максимально близко к экзамену? Развороты на реальных экзаменах очень часты. Тут их нет. И т.п.
2. Почему бы до экзамена в городе не сделать какие то промежуточные и более легкие миссии? Я застрал на экзамене уже на МЕСЯЦ!!!
3. Основная проблема почему я застрял это следующее - очень неестественная и слишком строгий экзамен. Часто на поворотах программа сообщает что я кого то не пропустил хотя машина была ОЧЕНЬ далеко.
4. Часто просто откровенные баги. Например в этом случае на экзамене в городе я НЕ ВЫЕЗЖАЛ за пределы правой полосы и выехал с круга правильно. Однако программа по прежнему "зарубила" меня.
https://ibb.co/fFa5Am
И таких элементов просто очень много. Из-за этого прохождение игры превращается в муку и теряется интерес. Это похоже не на изучение правил а на борьбу с багами.

ну и плюсану предыдущего оратора:
Все-таки симулятор должен учить ПДД на практике вождения... Вот допустим взять проезд перекрёстков, можно было бы сделать в симуляторе отдельную локацию или автодром на котором бы отрабатывались все нюансы и ситуации проезда перекрестков. Где бы человек отрабатывал бы свои навыки, даже опытные водители не знают всех нюансов ПДД...

Я предлагаю вам сделать в симуляторе экзамен по ПДД прям по всем пунктам... выезжаем в город и даем задания сделай то или то-то, причем можно провоцировать человека говоря... остановись здесь, хотя висит знак что остановка запрещена, или проезжайте вперед, хотя сигнал светофора красный или знак кирпич!

Тем самым новичок заучит все правила назубок набивая шишки... заодно новички охотнее будут покупать программу, т.к. в автошколах слабо заинтересованы в успехах, а тут хоть как то будет возможность заучит все правила :) Можно даже отдельным платным аддоном к симулятору это продавать...

Kivlov
Разработчик

Сообщение Kivlov » Ср окт 18, 2017 9:57 am

levrun, спасибо за отзыв.

1. Ваша мысль натолкнула на идею сделать экзамен со случайным маршрутом, содержащим некоторый набор манёвров. Подумаем над этим.

2. Можете в промежутке погонять в свободном режиме со случайными маршрутами для тренировки.

3. А Вы уже пробовали сдавать реальный экзамен? Он очень строгий. Бывает, что валят на ровном месте. Вам следует быть к такому готовым.

4. От багов, к сожалению, никуда не денешься. Особенно в таких сложных системах с комплексным ИИ и контролем тонких моментов соблюдения ПДД. С этим мы боремся постоянно.

С уважением, Евгений,

troublegum
Новенький

Сообщение troublegum » Пн ноя 06, 2017 7:36 pm

1) ИИ в плотном трафике плохо работает, при выезде с второстепенной дороги на главную получаются заторы, машины с второстепенной дороги ооооочень "боятся" выезжать на главную дорогу и несколько раз получалось так, что на таком перекрёстке можно стоять вечно ... судя по такому поведению, при плотном трафике надо добавлять резвости "ботам", что бы они "веселее выкатывались на главную дорогу...

2) У вас на автомагистрали видел отрисованную фуру, почему вы не делает бот - фуру? На автомагистрали это было бы очень хорошо. Хотя бы если бы они тупо катались по кругу по правому ряду...

Kivlov
Разработчик

Сообщение Kivlov » Вт ноя 07, 2017 9:53 am

Физика поведения прицепа-фуры - довольно непростая штука.

С уважением, Евгений,

slater
Новенький

Сообщение slater » Вт ноя 07, 2017 9:59 pm

troublegum, повеселило немного твоё предложение насчёт листопада в игре )) Это конечно было бы красиво, но как ты этот листопад заметишь при движении на автомобиле?) Разве только если будешь ехать по лесной дороге с черепашьей скоростью, то может один-два листочка тебе и упадёт на лобовое стекло, да и то сдует их сразу) В этом смысла нет никакого, а вот град было бы неплохо реализовать в осадках, тем более последние годы это стало весьма частым явлением в нашей стране. Насчёт комбинирования дождя со снегом не знаю, наверное это очень сложно графически реализовать натурально, да и опять-таки, особо какой смысл в этом? Вот весенние лужи сделать как-нибудь потом надо бы, так как реально затрудняет вождение.

slater
Новенький

Сообщение slater » Вт ноя 07, 2017 10:02 pm

А оптимизацию под многоядерность будете улучшать и DirectX12 внедрять?

Kivlov
Разработчик

Сообщение Kivlov » Чт ноя 09, 2017 10:02 am

slater писал(а):
Вт ноя 07, 2017 10:02 pm
А оптимизацию под многоядерность будете улучшать и DirectX12 внедрять?
Будем.

С уважением, Евгений,

Tiberian
Новенький

Сообщение Tiberian » Вс ноя 12, 2017 1:32 pm

У меня такое предложение.
Уж не знаю, внести ли это в карьеру или в свободный райд.
В чем собственно предложение. Видел как то в одной немецкой телепередаче про автомобили, и если не ошибаюсь то это у них в автошколах. Есть машина. руль у курсанта, педали и коробка у инструктора. Инструктор задает темп движения, курсант должен умудрится при выполнении маневров проехать правильно. Потом наоборот. Инструктор рулем выполняет маневр, а курсант должен подобрать правильную скорость и передачу.... В принципе, как мне кажется, очень неплохая задумка для отработки каких-либо нештатных ситуаций, когда у тебя не все органы управления в порядке.
P.S. Хотел найти видео на эту тему, но так и не нашел. Если кому попадется буду признателен за ссылочку.

WildChlamydia
Новенький

Сообщение WildChlamydia » Вс ноя 12, 2017 5:17 pm

Добрый день.
Господа, подскажите, пожалуйста. Дело в том, что я занимаюсь компьютерным зрением и нейронными сетями.
Сейчас исследую вопрос сегментации дорожных сцен.
Ваша игра могла бы быть в этом вопросе запредельно полезна сообществу, если бы было возможно получать из нее сегментированные кадры. Например, как тут: https://download.visinf.tu-darmstadt.de ... rom_games/
Возможно ли это решить при помощи модов? Если нет, то есть ли надежда достучаться до разработчиков и внедрить новый функционал?

Профит разработчикам очевиден: игру станут покупать в разы больше, т.к. это реально rocket science сейчас и есть потребность на рынке в таком симуляторе.

koly86
Новенький

Сообщение koly86 » Пт ноя 17, 2017 12:28 am

Изображение
дублирую сообщение отправленное на электронную почту
игра не запускается.
папка OneDrive была заблокирована и удалена, в тоже время после установки и запуска игры, дважды кликая по иконке на рабочем столе, Игра сама создает папку OneDrive и пишет сообщение, что не может ее открыть

Kivlov
Разработчик

Сообщение Kivlov » Пт ноя 17, 2017 9:57 am

Добрый день.

Игра не может загрузить настройки из сетевого пути. По скриншоту видно, что что вы используете облачный сервис OneDrive. Саму папку удалять и блокировать бесполезно. Нужно отключить синхронизацию OneDrive для папки «Документы» - она должна быть локальной для правильной работы игры.

С уважением, Евгений,

Ответить