НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс сен 13, 2009 7:16 pm

И вообще само покрытие дороги пока далеко от того, что бы хотелось. Во первых часто гамма цветовая какая то невнятная. Бежевый оттенок, и слишком темня. Практически ни где нет колеи от колес. И все очень гладкое и чистое, асфальт как нарисованный, совершенно искуственный. Я не предлогаю все побить трещинами и заляпать грязью, но немного разнообразия не помешает. И оттенок все таки должен быть серый и конечно посветлее. Посмотрите как в новом нид фо спид выглядет. Хотя там трассы идеальные гоночные, и не надо забывать что у нас городское полотно. Вот как то давно показывали скрины где полотно в инструкторе было с бампом и при косом вечернем освещении даже немного отражало свет. Вот в нид фо спиде новом это выглядет очень классно. Если бы что то подобное, хотя бы даже в приближении было бы, вот тогда разработчикам огромное спасибо.

mm-k
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пт сен 11, 2009 12:52 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение mm-k » Вс сен 13, 2009 7:56 pm

Мим, наверное на скриншотах не попадались люки.

а в "домашней версии" каков будет общий километраж дорог?

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вс сен 13, 2009 8:23 pm

Сейчас асфальт напоминает песок, гравий или крошку какую-то, может что-то еще. Ощущение дороги нет совсем. Как будто место под дорогу разровняли и подготовили к укладке асфальта.
Даже в TDU где на весь остров было три текстурки покрывающие невнятные бетонные плиты, выпирающие иногда из земли с просветом - это ощущение все равно присутствовало.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс сен 13, 2009 8:41 pm

Это ощущение из за довольно высокого разрешения текстуры, что не может не радовать. И из за того что нас приучили к статичным картинкам, видио в динамике высокого разрешения мы не видили вот и сформировалось такое восприятие. И оно усиливается тем что действительно не за что зацепиться, просто чистая ровная сплошная текстура, пусть сама по себе и хорошая. Но в контексте уже не то.... Во первых опять невнятная темная гамма, нет следов, ингода встречающихся потертостей трещин, поколотых обочен где полотно соприкасается с землей и т.д. Разработчики конечно могут сказать что основное назначение этого продукта показать ясно и четко направление движения, разметку и не стоит отвлекать внимание на постороние вещи. Но вот посмотрите куда идут допустим одни из самых дорогих разработок в области симуляторов, Я уже упоминал Канадскую компанию CAE, делает супер дорогие авиатренажеры, так вот система ТРОПОС для визуализации которую они используют, постоянно совершенствуется, и я видел пару лет назад как они хвалились результатами, был даже ролик минут на 10, вот ни как не могу сейчас найти его в сети. Они там делали именно акценты на реальность визуального ряда, снег горками на полотне, поземка так же снежная метет, лединеет полоса кусками, ощущение реальной грязноватой полосы с грубым ледяным покрытием, лужи хаотичные, короче они делали именно акцент на этом, что бы у пилотов как раз складывалось ощущение реально происходящего. А тренажеры эти только для профессионалов. Конечно может наши разработчики придерживаются другого мнения, но вот CAE которая продает уже 10 лет машины стоимостью 20-30 миллионов долларов наверное кое что понимает.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс сен 13, 2009 9:32 pm

Колодцы можно увидеть на скриншотах к Перевозчику. Возможно, в версии 3ди они были убраны, как не очень удавшийся эксперимент.

http://www.transporter-game.ru/upload/p ... 3-b853.jpg

Трещины в полотне тоже, кстати, пытаются показывать, причём уже давно.

http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/363-b104.jpg

Но в целом, действительно, всё остаётся каким-то идеальным, чего-то не хватает, но непонятно чего именно. Ещё интересно правильно ли геометрически смоделирована дорога, потому что это не плоскость. На скринах я этого разобрать не смог.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Вс сен 13, 2009 10:32 pm

А ещё птичек, кошечек, жучков нехватает....а ещё сделайте, чтобы водитель в туалет хотел и части тела иногда чесались.....Дааа ребята...вы уж палку не перегибайте. И так неизвестно, когда 3ди выйдет, а вы ещё и к совсем ненужным мелочам придераетесь. Цель 3ди дать представление ученикам о том, что такое вождение автомобиля, а не симулировать жизнь. без трещинок на асфальте уж точно жить можно.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс сен 13, 2009 11:53 pm

Не забывайте приписывать ИМХО. Если для вас все это мелочи, это ваши проблеммы. Мы тут максималисты. И хотим получить от жизни побольше, а вам в таком случаи к немецким "Симуляторам" советую присмотреться. Если бы мы тут не перетирали все это, то вы бы имели продукт который был показан на первых скриншотах второй версии. Надеюсь вы хоть можете их найти и отличить от того что уже есть сейчас.
Кстати в TDU многие сразу обратили внимание на птичек, и они всем понравились, не понимаю чем они вам так неприятны? Зоонеприятие хроническое? :)
ЗЫ Кстати это вы уже перегнули насчет туалета и чесотки, поконструктивней что нибудь хотелось-бы услышать.

cafake
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Чт янв 22, 2009 12:50 am
Откуда:Msk

Сообщение cafake » Пн сен 14, 2009 12:08 am

когда я начал следить за этим проектом,это было года 2 назад(и уже тогда обещали её в скором времени выпустить),у меня не было ни прав,ни машины,и я мечтал покататься на данном симуляторе. сейчас у меня уже появились и права и машина,а этой игры всё ещё нет ,безнадёга прям какая-то))))

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн сен 14, 2009 12:27 am

Ну раз такая пьянка...
alexandr писал(а): Кстати в TDU многие сразу обратили внимание на птичек
Кстати, я вспомнил как подофигел в самом начале знакомства с Arma2, когда перед Камазом на котором я ехал из лесу выбежал кролик, перебежал дорогу и ломанулся в лес.
А потом были насекомые, грибы, тыква в огроде какой-то бабуси, пыль из под колес автобуса на грунтовке, мутная зеленая вода в озерах с местной живностью, и т.п.
Птички и деревья уже приелись в TDU.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн сен 14, 2009 1:04 am

В том то и дело многим оказывается не только тыква, а и птички чем то так уж не нравятся. Консервативный взгляд на вещи довольно удобная штука, прогрессивный подход требует напряжения серого вещества и определенных телодвижений. это диалектика. А еще необходимо творческое восприятие всего окружаешего, у многих с этим проблемма, винить их конечно глупо за это, что дал Господь, тут уж ни чего не поделаешь. Вот разработчики молодцы, за все время сделали довольно много в этом направлении, но получилось это так долго и с такими оговорками и описками (освещение, тени, погодные условия, что со временем суток, как это регулируется, ни показан до конца небесный купол, ни закатов, ни рассветов, висят какие то невнятные одинаковые облачка на горизонте, да и сама гамма непонятная, практически один яркий голубой свет без намека на наземную дымку которая дает над горизонтом явный градиент на небе, ни клубокого цвета в зените, что с отражениями на авто, на зданиях, воду вообще ни разу не показали, неужели в центре Москвы мы не увидем эту самую Москву реку, а если и увидим может стыдно показать что получилось, неу жто в 09 году с шейдерами есть еще какие то проблеммы, приятно ведь просто проехать и полюбоваться вечерним закатом над рекой, что со световой рекламмой, говорили ее будет много, но везде пусто, Тонущая в темноте ночьной Москва без ярких переливлв рекламмы вообще нонсенс, любой может сейчас через веб камеру посмотреть на ночьную Москву и убедится, не нужно конечно перегибать, но нам не показали вообще ни чего, пару вывесок только в центре, что с обзором в салоне, что с динамичной камерой в этих салонах, каков примерный охват территории, что планируется на будушее, что не успели но в планах есть обязательно, про работу физики и данамики трафика уже молчу) короче ни чего не ясно, а ведь декларируют скорую дату выхода, к таким срокам это все уже показывают, что уж не знаем что нас ждет в конечном итоге. Фидбэк прекратился уже давно.

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Пн сен 14, 2009 3:14 am

alexandr
читатть внимательней надо, батенька. Я не говорил, что живность в играх мне неприятна, я сказал, что в симуляторе езды по городу, единстветнная цель которого обучать людей управлению автомобилем, к тому же не раз с отложенным релизом, ваши жучки-паучки ни кому не нужны. Это лишь приведёт к ещё позднему релизу. Про чесотку и туалет, если вы не поняли, я шутил. Не хочу вас обижать, но если вам так хочется посмотреть на прекрасную москву вместе с её небесным куполом, закатом, рассветом и т.д. из вашего списка, может лучше стоит побывать в реальной москве? Может не стоит быть на столько максималистом и расчитывать увидеть РЕАЛьНУЮ москву в компьютерной игре? Спуститесь на землю, батенька. Можно бесконечно долго перечислять, чего бы мне хотелось увидеть в 3ди 2.0, в плоть до серёжек в ушах красивых девушек, сидящих в машине напротив, но ради чего? Я повторю для вас, это-симулятор вождения автомобиля. Может вам лучше попробывать ГТА 4, там есть очень много красивых мелочей, типа мусура в мусорных мешках и всяких птичек. Ну, а если уж вам нужна на столько РЕАЛьНАЯ картинка, которую вы описали, с трещинками на дорогах и прочей лабудой, почему бы просто не сесть в настоящую машину и проехаться? Нет машины? У друзей или у родителей уж точно есть. Get a life.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн сен 14, 2009 4:30 am

Боже мой, опять двадцать пять делннное на восемь. Еще один просветитель всего и всех. Так вот я вам скажу если вы здесь не давно это не означает, что вы не должны согласно не писанным правилам хотя бы немного не пройтись по истории сообщений форума. Здесь все о чем вы говорите уже давно затерто до дыр, все ярые противники хорошей графической состовляющей поменяли свое мнение, если не кардинально, то в прогрессивном направлении. И были такие же как вы кто всех пытался направить по Ленинскому пути, в ГТА поиграть, хотя Мы говорим о Российских городах, автомобилях и т.д. В мусорные баки заглянуть, хотя большинство высказывали именно не какие то эфемерные даже не мечты а бред по поводу сережек, туалетов, и жучков. А говорили о конкретных вещах которые необходимы современному продукту если он хочет вырваться из сонма постоянно обругиваемых совковых недоделок и предстать в качестве совершенно нового перспективного проекта. Ради этого здесь многие терпели, дажи закрывали глаза на невыполнение обещания и сроки. Вы думаете что мы враги разработчикам? Иначе бы нас здесь просто не было если нам наплевать на этот проект. Вы наверное еще пока мыслити категориями пубертатного периода. Поймите вам сказали изначально о качестве текстурирования дорожного полотна, я вам даже пример привел, что одни из лучших компаний которые работают на самом высоком уровне по созданию даже не симуляторов а полноценных комплексных тренажеров (КТС), конечная цель которых именно проффесиональный навык, давно уже стремятся к высокой реалистичности визуальной состовляющей. Потому как сейчас вычеслительные мощности уже способны воспроизвести эту самуцю составляющую за приемлемые средства. Раньше это было не достижимо. Почитайте отчеты этих компаний, и вы увидите сколько они проводят исседований, если человек видет смоделированную грубо реальность, он гораздо больше времени своей подкоркой отвлекается на то что бы проанализировать все что он видит и ищет подспудно несоответствия. Ну да ладно, для вас это наверное сложно пока. Вот что еще хочу сказать, по поводу ваших "бесценных" советов побывать в каком то там реальном городе, проехать на автомобиле, вы знаете это давно уже ни дл кого не секрет, что такие вещи говорят люди которым просто неймется что то поскорей там попробывать,ну как ребенку, дайте конфетку, а вкусная она или нет, все равно еще не поймет. И приемы эти настолько избиты и неудачны, что просто уже притча во языцах интернета. Вот вам тоже бы хотелось пожелать, если вам нужен проффесиональный действительно продукт, а я так понял вы говорите что вам именно нужно получить какие то навыки, так а что же вам тогда мешает так же проехать на реальном авто допустим за деньги на обучаешем автодроме, или просто за городом? И в конце концов, мы говорим о домашней программе, больше даже из серии интертеймента, есть же у них проф версия для тренажера, вот и катайтесь на здоровье. Мы обсуждаем больше некий задел на будующее для домашнего развлечения, вы научитесь читать между строк.
Короче предлагаю вам прекратить полемику совершенно бессмысленую, или давайте это обсудим в разделе ОФФТОП, что бы здесь не засорять вот ЭТИМ вообщем то нужный на данный момент раздел. У меня совершенно нет желания полемизировать по этому поводу. Поймите здесь за почти 3 года было столько всего обговорено. Если вам уж так интересно, почитайте наконец форум, там все есть. И увидите как действительно развивались события. Хотя жалко форум с определенного момента был подчищен, довольно старых тем уже и нет.
Удачи.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн сен 14, 2009 7:28 am

Ну и так, вдогонку, всем тем, кто считает, что мелочи неважны. Обратите внимание, как сделан знак, показанный на скриншоте:

http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/389-b694.jpg (2009)

А вот, как делались знаки до этого:

http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/265-b989.jpg (2007)

http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/164-b700.jpg (2008)

Объём и светоотражение сразу меняют восприятие, и ощущение того, что на столбе висит бумажка, исчезает. А ведь всё это тоже в некоторой степени шло из форума. Если постоянно донимать разработчиков не только вопросом "когда?", то шанс получить качественный продукт действительно повышается.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Пн сен 14, 2009 12:06 pm

Да уж, всё понятно. Вы, вероятно, по-русски плохо понимаете. Ну на албанском я вам пояснять не буду. Спорить с вами мне неинтересно. Скажу лиш одно: Перестаньте цепляться за ваши канадские тренажоры, стоимостью 20 млн долларов. Не знаю сколько вам лет, просто перестаньте, как ребёнок, требовать: У них такой и я такой хочу!!! Глупо и неразумно требовать от домашней версии 3ди, стоимостью 500 р того же, что и от многомиллионного проэкта.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн сен 14, 2009 12:55 pm

Мим писал(а):Объём и светоотражение сразу меняют восприятие
Не вижу я там светоотражения.

А плоские однополигональные спрайтовые знаки все же должны быть где-нибудь на 2-3 уровне LOD. Из мелочей строится оптимизация. Хотя, судя по тому, что на данный момент мы имеем в плане визуализации и заявленными минимальными сис.требованиями, оптимизацией даже близко пока не пахнет. Текущая картинка, по-совести, должна без тормозов работать на минимальной заявленной конфе, а не просто запускаться (м.б. изначально стоило воспользоваться другим дижком? ;) сейчас-то разработка слишком далеко зашла уже)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн сен 14, 2009 1:24 pm

jevgeni Виндовс лицензия тоже стоит довольно недорого, а прибыли приносит больше чем все вместе взятые тренажеры. Что это вообще за несуразные аналогии, совершенно не аргументированные и размазанные по смыслу? Ни кто ни от кого не требует, просто все адекватные люди хотят получить максимально качественный продукт, не понимаю, вы уже заказали себе симакс, если не ошибаюсь симулятор, ну видео я видел по вашей ссылке. Вот на здоровье пользуйте эту убогографическую программу. Ни кто не запрещает вам, а мы как нить здесь сами разберемся, что мы хотим получить от программы конца 2009 года. Благо есть на что равнятся ( не в этом классе, а в общем в индустрии). Да и не казуалы тут многие собрались.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн сен 14, 2009 3:11 pm

oldfashion писал(а):Не вижу я там светоотражения.
Я тоже, но это неоднократно отмечалось и заявлялось, а значит должно быть.

Что ещё до оптимизации, то надо отметить, что объёмные элементы не идут по всему периметру у всех знаков, кроме круглых.

Изображение

Может поможет сэкономить несколько полигонов. :-D
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

dongfengzzk
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт сен 15, 2009 8:33 pm
Откуда:Москва

Сообщение dongfengzzk » Вт сен 15, 2009 8:41 pm

Проблема: 3D Инструктор 1.4 Свыше 120 км улиц в различных городах ,Итак, 2.0 сколько километров ?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт сен 15, 2009 10:03 pm

Для вас это целая проблема? :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

dongfengzzk
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт сен 15, 2009 8:33 pm
Откуда:Москва

Сообщение dongfengzzk » Ср сен 16, 2009 2:15 pm

продукты для домашнего использования 500KM
для коммерческого применения 50KM

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср сен 16, 2009 3:06 pm

dongfengzzk
Не говорите об этом вслух, Воландемор.... Ой

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт сен 17, 2009 1:26 am

Кстати информация для РАЗРАБ. На яндексе сервис есть неплохой. Просто как то я не обращал внимание, возможно он уже давно, но на всякий случай упомяну.

http://maps.yandex.ru/ там переходите по карте на Москву и когда приблизите карту то в левом верхнем углу карты появится еще одна кнопочка ПАНОРАМЫ УЛИЦ. Там улицы которые оцифрованы синим цветом выделены, довольно много их, при чем щелкаете в любом месте улицы и попадаете в это место, они оцифровали кучу пространства, правда не 360 градусов как в Гугле Земля, э просто можно смотреть по сторонам, и самое интересное, там показано направление возможного движения стрелками, вы просто тыкаете по стрелке и свободно почти без задержки перемещаетесь дальше, ну зависит от скорости инета, мегабита 2 или 3, вполне достатосно для комфортного перемещения. Качество фоток очень хорошее, чего не всегда скажешь о панорамио. Вот 360 cities в планете тоже довольно хорошо сделано, но их мало. А тут куча всех центральных улиц. Там же кстати от карты слева есть ссылка СХЕМЫ РАЗВЯЗОК ПИТЕРА, на карте питера щелкаем на схему и показана подробно рисованная в трехмере прэкция развязки.Если че звиняйте, может сервис уже и древний. Короче мож пригодится.
А еще хочу сказать об одном довольно неплохом проекте нашем

http://sasgis.ru/
Там ниже смотрим в новостях какая последняя версия вышла, они обновляются чуть ли не через день, там открытый код GPL лицуха, постоянный фидбек, кто то что то исправляет и вносит новое. Короче это оболочка граббер, она не требует инсталла, и позволяет потом в оффлайне смотреть уже загруженное, ну в гугле тоже мона, просто кто не понимает, им сложно. А здесь все хранится в кэше на винте, тока не забывайте удалять ненужное, а то накопится очень много, короче читайте факи и на форуме советуйтесь Сразу скажу после первого запуска, программа подключена только к кэшу, так как он пуст еще ни че не увидите, вверху в меню в подключении устанавливаете подключить кэш и интернет, короче начнет грузить с инета, и все что уже будет в кэше не потребуется снова грузить. В чем фишка. Эта оболочка может грузить с кучи сервисов, вы можете в меню выбрать гугля, яндекс, мэйл, виртуал еарс, наса, и еще другие порталы. И смотрите у кого новее снимок и лучше качество. Тут же рядом пункт меню где можно наложить карту опять же с выбранного сервиса и посмотреть какая вас устраивает в данном месте, можно не накладывать а просто вывести векторную, там мона выделять произвольные фрагменты, и целые огромные участки, в выбранном разрешении, там отталкиваются от понятия тайлов, короче есть подготовка слоев, склейка, все это выбранное мона сразу сшить в один графический файл. Короче сама программа не обладает функциональностью гугловского монстра с его интересными возможностями, но у нее есть такие интересные вещи, что очень хорошо дополнит ваши картографические запросы. Плюс сразу возможность смотреть с нескольких порталов.

ЗЫ Вот кстати опсмотрите как должно выглядеть дорожное полотно, какой у него цвет (Серый, с минимальным голубым оттенком), полоса загрязнения под капотом, под разметкой небольшая бледная полоса загрязнения, общий тон разметки, контраст полотна к разметки и его яркость по отношению к окружающему пространству, помоему очень наглядный пример. Можно же все это мульти текстурингом сделать. Пусть даже прилигающие дороги и на перекрестаках текстуры наложения будут обываться, это не так все равно будет бросаться в глаза. Круто было бы. А то надоели уже прилизанные недосимуляторы игрушечные. Теперь можно кучу таких примеров приводить, там по всей карте просто огромное разнообразие, но вот этот пример характеризует именно общее усредненное представление о том как должна выглядеть дорога, просто щелкаете на ссылку и откроется окно именно втом положении куда поставил камеру, можете крутить камерой, и конечно открыть на весь экран, там вверху в окне есть кнопочка ССЫЛКА НА ЭТО МЕСТО, проматываете выделяя полностью ссыль и отправляете куда следует :) Вот теперь разработчикам не отвертется, во мульку им яндекс подсунул :)
ссыль:
http://maps.yandex.ru/?ll=37.313466%2C5 ... C63.908726

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт сен 17, 2009 7:32 am

Круто. Появись бы такие снимки до начала проекта, сэкономили бы кучу времени :).
Помню, где-то год назад натыкались на снимки Новосибирска, но там кач-во было отвратительное и не панорамные, поэтому использовать их не получилось.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт сен 17, 2009 12:17 pm

http://cityscanner.ru/

екатеринбург

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Сб сен 19, 2009 4:10 pm

дааа теперь предёться вам мкад клепать!

http://maps.yandex.ru/?ll=37.534703%2C5 ... C41.165595

А ещё есть gdeetotdom.ru там вообще весь мкад
ТОЛЬКО НЕ ОТКРЫВАЙТЕ В FIREFOX! зависает переодически
http://www.gdeetotdom.ru/map/#;F2:55.76 ... 4,13.000,1
Последний раз редактировалось Shev377 Сб сен 19, 2009 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб сен 19, 2009 8:17 pm

Shev377 писал(а):А ещё есть gdeetotdom.ru там вообще весь мкад
ТОЛЬКО НЕ ОТКРЫВАЙТЕ В FIREFOX! зависнет стопудов
http://www.gdeetotdom.ru/map/#;F2:55.76 ... 4,13.000,1
Качество жуткое. Пользоваться таким нет смысла.

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Сб сен 19, 2009 8:44 pm

Качество жуткое. Пользоваться таким нет смысла.
Не ну понятное дело если каждое объявление передирать то негодиться а так в целом, дорога, направление, съезды, разметки, знаки там всякие, таблички. помойму это лучше чем ездить разработчикам и фоткать каждый метр

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вс окт 04, 2009 3:24 pm

дорогие розработчики у меня вопрос. у меня кроме винды, мыши, клавы, двд-рум, жесткого диска, звуковой карты (ну и руль п25) системные требование непойдут (ладно там видюха ана у меня старая НО тут же и процесор и оперативная явно завишение)...
неужелы системные требование будут такие огромные ???

FibYar
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пт июн 19, 2009 1:38 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение FibYar » Вс окт 04, 2009 5:00 pm

Меня, кстати тоже удивляют системные требования. Особенно удивительно, что минимальные и рекомендуемые требования почти не различаются. Может быть, у разработчиков нет слабых компьютеров, чтобы протестировать? :-D

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс окт 04, 2009 7:14 pm

Люди, очнитесь, на дворе почти десятые. :) Требования вполне адекватные, хотя для подобного рода программы, возможно, действительно несколько завышенные.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Ответить