Крупный платный аддон - что хотим?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

drokosho
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб авг 20, 2011 8:35 pm
Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение drokosho » Сб авг 20, 2011 10:37 pm

Cудя по данным из википедии havok в основном используется для шутеров. Есть примеры автосимуляторов на нем?

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение cbr902gt » Сб авг 20, 2011 10:46 pm

а что, есть автосимуляторы на готовых движках?

ElecTRo824
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт май 10, 2011 9:52 pm
Откуда:Москва

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение ElecTRo824 » Сб авг 20, 2011 10:55 pm

TDU2 сделан на хавке

drokosho
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб авг 20, 2011 8:35 pm

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение drokosho » Вс авг 21, 2011 3:49 am

А на данный момент какой движок используется?

ElecTRo824
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт май 10, 2011 9:52 pm
Откуда:Москва

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение ElecTRo824 » Вс авг 21, 2011 11:18 am

havok

drokosho
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб авг 20, 2011 8:35 pm

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение drokosho » Вс авг 21, 2011 1:37 pm

По моим субъективным ощущениям физика в 3ди тянет максимум на троечку. Рядом с live for speed, rfactor и прочими симуляторами она и рядом не стоит. Что касается ТДУ, думаю его создатели приложили огромные усилия что бы доработать havok, я не уверен что у создателей 3ди есть столько же время и ресурсов для проделывания подобной работы. Да и зачем изобретать велосипед, когда на рынке уже есть готовые продукты?

Wanzc
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Ср апр 06, 2011 10:24 pm
Откуда:Тула

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Wanzc » Вс авг 21, 2011 2:52 pm

Сделайте такую фишку. Маршрутки и автобусы чтоб к остановкам подъзжали, а допустим на самих остановках стоят люди с сумками и бомжи валяюцо и всякое быдло сидит,вот тогда хоть как то на реальную жизнь будет похоже 8-)

Alfinavi
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт июл 14, 2011 2:12 pm
Откуда:SPb

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Alfinavi » Пн авг 22, 2011 12:46 am

нам нужен автосимулятор, а не симулятор жизни, бомжи не как не повлияют на вождение мшины :)

а теперь насчет движка havok, TDU, особенно управление автомобилем вообще гавяное, и оно хуже чем в 3di, так что, лучше брать не этот движок
Лучшая группа в контакте по файлообменникам!

Оставляем заявку

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение mk-asd » Пн авг 22, 2011 1:54 am

Alfinavi писал(а):а теперь насчет движка havok, TDU, особенно управление автомобилем вообще гавяное, и оно хуже чем в 3di, так что, лучше брать не этот движок
Если в TDU управление "гавяное", то это не значит что havok не стоит брать. Я вообще смысла не вижу сравнивать с TDU. Там упор не на физике.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение ---Max--- » Пн авг 22, 2011 6:52 am

mk-asd писал(а):Я вообще смысла не вижу сравнивать с TDU. Там упор не на физике.
Плюсану и дополню, что тду позицируется как многопользовательская аркада.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Geo » Пн авг 22, 2011 11:10 pm

CarX - специфический аркадно-ориентированный движок. Типа погонять. В 3ДИ же важнее такие вещи, как правильная передача усилия на колеса через не полностью выжатое сцепление и т.п.

Хотя это не отменяет того, что физика в 3ДИ очень далеко от совершенства. Одно бесконечное движение накатом чего стоит...

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение cbr902gt » Пн авг 22, 2011 11:19 pm

tdu не автосимулятор...

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение NanoBrakes » Ср авг 24, 2011 2:36 am

Если будет мультиплеер — покупаю аддон в ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ВЫХОДА! Сколько людей уже мечтают поиграть по Сетке! Пусть хотя бы один сервер держит до 4 игроков на карте. А еще лучше до 8!

Пусть даже останется тот же город, хотя увеличить его не помешает. Да и он какой-то слишком стандартный, нет каких разделительных дорог, третьего кольца в конце концов (и Садового!).

Другое дело — читеры на серверах. То есть надо будет делать какие-то ограничения. Да и кто-то здесь писал: "Откуда взять хотя бы 500 человек для мультиплеера". Вы представляете, что такое 500 человек на одном сервере? Это пинг в 9999. Пусть будут сервера на 4-8 человек, а все остальные машины — боты, но умные. Когда уже решится проблема с перестроениями автобусов, самосвалов и камазов? Из-за них тормозят машины вообще на всех рядах к тому же.

Пыль на стекла, права, регистрация номера — все это полный бред и не надо на это тратить время. Может, еще добавить возможность жениться, бить морды гаишникам? Смешно.

Аддон должен содержать все самое необходимое. Здесь есть люди, которые предложили хорошие идеи, например:

1. Кочки, неровные дороги, ремонт дорог.
2. Оптимизация игры, чтобы на шестиядерных просто летала, как и на четырехядернах компьютерах.
3. Смена погоды во время движения.
4. Заправка машины не обязательно, но будет приятно, если бензин будет иметь возможность закончиться.
5. Ну, можно еще добавить посты ГИБДД, которые будут останавливать для проверки документов.

Гибдд: "Покажите документы на страховку"!
Водитель (девушка, скорее всего): "Вот!".
Гибдд: "Это права, а не документы на страховку".

Бац, все, обратно учиться :)
Конечно, если ГИБДД будет возможность еще и гнаться за нарушителями — вообще NFS получится :) Но это не обязательно всё.

6. Мультиплеер. Я повторюсь! Это будет самая главная фишка игры. Миллионы рублей Вам обеспечены (это я разработчикам).
7. Больше машин! Но не русских! А самых разновидных!
8. Пусть аддон поддерживает возможность, чтобы под аддон мододелы смогут создавать моды.
9. Ремонт машины прямо на дороге (лопнуло колесо, например). Только не надо делать анимацию всего этого. Будет достаточно просто в картинках показать сам процесс ремонта (со звуком). То есть игрок сам координирует действия починки поломки, тем самым изучает структуру замены колеса или того, что под капотом.
10. Звук. Он ужасен, в принципе. Нужно сделать звуки пореалистичнее (я про разгон и торможение). Если еще звуки жжения резины будут — здорово!

Вот это основное. А остальное - на Ваше усмотрение.

С уважением, Дмитрий (NanoBrakes).
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Elue
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Пн июл 12, 2010 3:26 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Elue » Ср авг 24, 2011 10:35 am

NanoBrakes писал(а):Если будет мультиплеер — покупаю аддон в ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ВЫХОДА! Сколько людей уже мечтают поиграть по Сетке! Пусть хотя бы один сервер держит до 4 игроков на карте. А еще лучше до 8!

Пусть даже останется тот же город, хотя увеличить его не помешает. Да и он какой-то слишком стандартный, нет каких разделительных дорог, третьего кольца в конце концов (и Садового!).

Другое дело — читеры на серверах. То есть надо будет делать какие-то ограничения. Да и кто-то здесь писал: "Откуда взять хотя бы 500 человек для мультиплеера". Вы представляете, что такое 500 человек на одном сервере? Это пинг в 9999. Пусть будут сервера на 4-8 человек, а все остальные машины — боты, но умные. Когда уже решится проблема с перестроениями автобусов, самосвалов и камазов? Из-за них тормозят машины вообще на всех рядах к тому же.

Пыль на стекла, права, регистрация номера — все это полный бред и не надо на это тратить время. Может, еще добавить возможность жениться, бить морды гаишникам? Смешно.

Аддон должен содержать все самое необходимое. Здесь есть люди, которые предложили хорошие идеи, например:

1. Кочки, неровные дороги, ремонт дорог.
2. Оптимизация игры, чтобы на шестиядерных просто летала, как и на четырехядернах компьютерах.
3. Смена погоды во время движения.
4. Заправка машины не обязательно, но будет приятно, если бензин будет иметь возможность закончиться.
5. Ну, можно еще добавить посты ГИБДД, которые будут останавливать для проверки документов.

Гибдд: "Покажите документы на страховку"!
Водитель (девушка, скорее всего): "Вот!".
Гибдд: "Это права, а не документы на страховку".

Бац, все, обратно учиться :)
Конечно, если ГИБДД будет возможность еще и гнаться за нарушителями — вообще NFS получится :) Но это не обязательно всё.

6. Мультиплеер. Я повторюсь! Это будет самая главная фишка игры. Миллионы рублей Вам обеспечены (это я разработчикам).
7. Больше машин! Но не русских! А самых разновидных!
8. Пусть аддон поддерживает возможность, чтобы под аддон мододелы смогут создавать моды.
9. Ремонт машины прямо на дороге (лопнуло колесо, например). Только не надо делать анимацию всего этого. Будет достаточно просто в картинках показать сам процесс ремонта (со звуком). То есть игрок сам координирует действия починки поломки, тем самым изучает структуру замены колеса или того, что под капотом.
10. Звук. Он ужасен, в принципе. Нужно сделать звуки пореалистичнее (я про разгон и торможение). Если еще звуки жжения резины будут — здорово!

Вот это основное. А остальное - на Ваше усмотрение.

С уважением, Дмитрий (NanoBrakes).

Все это конечно супер,но не забывайте что у нас опять же не NFS а 3Д инструктор,это по сути даже не игрой не считается.

ElecTRo824
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт май 10, 2011 9:52 pm
Откуда:Москва

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение ElecTRo824 » Ср авг 24, 2011 12:13 pm

Я тут подумал, а что, хорошая идея насчет мультиплеера.Если не хочется портить игру, то просто можно дать возможность каждому игроку создать сервер на 4 игрока(больше не надо).И тогда не будет такого бардака как в TDU2. Я вот например любитель поездить по правилам и я уверен что немало людей которые любят соблюдать ПДД.Оптимизировать трафик и все.Это и вправду добавит хорошую изюминку в игру(создать не единый сервер а каждый свой(еще раз повторюсь))город можно не расширять, но все же хочется.А что касается автомобилей можно добавить 2 авто как и в прошлый раз.А у вас разработчиков ведь есть уже готовые модели, даже можно не напрягаться, вставили в игру и все (готовые авто: Легковой автомобиль, аналогичный ВАЗ 2170 (Приора);
Легковой автомобиль, аналогичный ГАЗ 3310 (Волга);
Грузовой автомобиль, аналогичный ГАЗ 3307;
Грузовой автомобиль, аналогичный ГАЗ 3308;
Грузовой автомобиль, аналогичный ЗИЛ 4331;
Грузовой автомобиль, аналогичный КАМАЗ 5250 (военный);
Грузовой автомобиль, аналогичный КАМАЗ 6520 (самосвал);
Грузовой автомобиль, аналогичный УРАЛ 4320;
Микроавтобус, аналогичный УАЗ 3962;
Автобус, аналогичный ЛИАЗ 5256 (городской пассажирский)).
Есть еще минус, в трафике отсутствует пежо 206 и УАЗ.
надеюсь на ваше понимание с ув. ElecTRo 824

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение jaguar86rus » Ср авг 24, 2011 12:24 pm

ElecTRo824 писал(а): Есть еще минус, в трафике отсутствует пежо 206 и УАЗ.
надеюсь на ваше понимание с ув. ElecTRo 824
Этот минус очень легко решить

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Ashot » Ср авг 24, 2011 12:34 pm

NanoBrakes писал(а):Да и кто-то здесь писал: "Откуда взять хотя бы 500 человек для мультиплеера". Вы представляете, что такое 500 человек на одном сервере? Это пинг в 9999. Пусть будут сервера на 4-8 человек, а все остальные машины — боты, но умные.
А смысл тогда в мультиплеере, если все равно игрок будет ездить среди ботов и дай бог раза 3-4 встретит обычного игрока?

ElecTRo824
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт май 10, 2011 9:52 pm
Откуда:Москва

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение ElecTRo824 » Ср авг 24, 2011 3:23 pm

у многих человек здесь есть 3d инструктор.Если реализуют мультиплеер можно будет вместе поездить.Нужно что бы любой игрок мог создать сервер и не будет тогда такой каши как в TDU.Лично мне было бы интетресно создать сервер и поколесить по городу вместе с друзьями.Я конечно не настаиваю что бы его сделали, но все же было бы неплохо.

Аватара пользователя
Кирчик
Опытный
Сообщения:172
Зарегистрирован:Ср дек 08, 2010 10:22 pm
Откуда:Балаково

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Кирчик » Ср авг 24, 2011 4:41 pm

Даже для ЕТС\ГТС самопальный мультиплеер сделали! Может кто и тут сделает
И нужно, что-бы низкокачественные модели машин хранились на сервере, что бы было корректное отображение отдельных модов

Аватара пользователя
iRuslan
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн июл 18, 2011 7:58 pm
Откуда:Уфа
Контактная информация:

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение iRuslan » Ср авг 24, 2011 5:48 pm

Да по любому в мульте вы гонять будете нарушая правила. Мульт нужен в гонках- чтоб погонять, быть первым и т.д., а мультиплеер в 3D инструкторе - это полный бред. Так то можно было бы сделать кооперативные задания, а в свободной езде только гонять и будете.
Изображение
Изображение

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение jaguar86rus » Ср авг 24, 2011 5:53 pm

iRuslan писал(а):Да по любому в мульте вы гонять будете нарушая правила. Мульт нужен в гонках- чтоб погонять, быть первым и т.д., а мультиплеер в 3D инструкторе - это полный бред. Так то можно было бы сделать кооперативные задания, а в свободной езде только гонять и будете.
Ну да, я например когда еду спокойно на каене зная что у меня под ж**ой 500 с лишним сил не могу не нажать педаль в пол :)

Аватара пользователя
Alexander_VY
Эксперт
Сообщения:246
Зарегистрирован:Пн май 02, 2011 5:24 pm
Откуда:Москва

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Alexander_VY » Ср авг 24, 2011 7:29 pm

Я смотрю тут на TDU все перешли. Так вот вы пожалуйста указывайте что вы имеете в виду TDU2 а не TDU. Ибо в TDU очень хорошая физика, а вот за TDU2 разработчикам руки оторвать нужно.
by Xeewer
Мой канал Youtube - XeeweR

Grenobl
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн авг 22, 2011 8:07 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Grenobl » Ср авг 24, 2011 8:33 pm

Хочется увидеть следующее:
1. Возможность прокладывать маршрут;
2. Улучшенную карту во время вождения;
3. Уменьшить масштаб карты с целью обеспечения большего обзора;
4. Выбор автомобиля в виде списка (как выбор локации) и выбор цвета (идеальной будет палитра);
5. Исправленная ошибка при торможении (дергание и движение назад при зажатом тормозе).
Ну может быть даже несколько единиц техники (москвичи, "копейки" припаркованные в селах, возможно даже сельхозтехника).
На этом пока все.

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Ashot » Ср авг 24, 2011 8:51 pm

Кстати, вспомнилась идея, ее кто-то озвучивал ее очень давно еще когда только вышла 2.2. Так вот хотелось бы открыть какой-нибудь дворик в село "Давольное", чтобы там рулем покрутить и на участке еще гараж дополнительно.

Grenobl
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн авг 22, 2011 8:07 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Grenobl » Ср авг 24, 2011 10:57 pm

6. Видеофиксация нарушений. Эта мысль тоже была на форуме.

ElecTRo824
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт май 10, 2011 9:52 pm
Откуда:Москва

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение ElecTRo824 » Ср авг 24, 2011 11:55 pm

Сообщение jaguar86rus » Ср авг 24, 2011 7:53 pm

iRuslan писал(а):Да по любому в мульте вы гонять будете нарушая правила. Мульт нужен в гонках- чтоб погонять, быть первым и т.д., а мультиплеер в 3D инструкторе - это полный бред. Так то можно было бы сделать кооперативные задания, а в свободной езде только гонять и будете.


Ну да, я например когда еду спокойно на каене зная что у меня под ж**ой 500 с лишним сил не могу не нажать педаль в пол :)



не все такие)))))

MAX___777
Опытный
Сообщения:122
Зарегистрирован:Чт апр 21, 2011 4:21 pm
Откуда:Омск

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение MAX___777 » Чт авг 25, 2011 3:50 pm

Прежде всего хочется что бы он вышел когда-нибудь....

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Geo » Чт авг 25, 2011 5:49 pm

Grenobl писал(а): 3. Уменьшить масштаб карты с целью обеспечения большего обзора;
Это есть. Я уж не помню, как; вроде надо с двумя зажатыми клавишами мышку двигать, или с Ctrl... Но есть, в общем.

Аватара пользователя
YoGhuRt
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2011 4:28 am
Откуда:Solnechnogorsk

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение YoGhuRt » Сб авг 27, 2011 2:20 am

По умолчанию кнопки: home - увеличить, End - уменьшить. А вот быстродействие с крупной картой фиговенькое. Хочется чтобы было как в моей любимой Mafia)

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Re: Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение cbr902gt » Сб авг 27, 2011 2:23 pm

кстати действительно, добавьте гараж в каком-то дворе, с узким заездом

Ответить