Баги 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

tcherkas
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн мар 01, 2010 1:00 pm
Откуда:Тюмень

Сообщение tcherkas » Пн мар 01, 2010 2:19 pm

Xander и как это исправить установокой 9 что ли как я понимаю?

Xander
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 3:09 pm
Откуда:Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Xander » Пн мар 01, 2010 2:28 pm

Если установить отсюда, то не должен показываться directx 11. (ваша система поддерживает directx 10)
Если это "левый софт", то придется его вычислить и удалить
Последний раз редактировалось Xander Пн мар 01, 2010 2:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

tcherkas
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн мар 01, 2010 1:00 pm
Откуда:Тюмень

Сообщение tcherkas » Пн мар 01, 2010 2:30 pm

Xander ясно спасибо попробую[/b]

Водитель
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2008 3:47 pm
Откуда:Москва

Сообщение Водитель » Пн мар 01, 2010 3:46 pm

помогите у меня вообще нет контроля правил в настройках включено а в игре неработает

zevs174
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн мар 01, 2010 3:55 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение zevs174 » Пн мар 01, 2010 4:00 pm

Кто нибудь подскажите что за ошибка starter.exe, и как от неё избавиться!!!???

Аватара пользователя
Majestic66
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:17 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Majestic66 » Пн мар 01, 2010 4:01 pm

Какая ОС? если ХР, то я поставил сп3 у меня прошло.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Пн мар 01, 2010 4:50 pm

при нажатии ручника блокируются передние колеса

Fordec
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт мар 05, 2009 9:47 pm
Откуда:Kherson

!

Сообщение Fordec » Пн мар 01, 2010 5:46 pm

Ночью когда здаю назад не чего невидно.может ктото скажет как зделать сильней лампочки сзади.

nikitas17
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 12:35 am
Откуда:moscow

Сообщение nikitas17 » Пн мар 01, 2010 8:22 pm

да лампочки заднего хода надо бы поярче,уважаемые разработчики надеемся в патче подрегулируете? :) да тормоз можно настроить в настроечках и он не будет таким резким,но ГАЗель не подчиняется вообще никак :( и еще ошибочка трафика частенько появляется,когда я еду по главной дороге и к ней походит второстепенка то трафик прет как танк даже если я уже перекрыл ему путь меня если честно достали уже тараны в бочинку))))можно ли это подправить?

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Пн мар 01, 2010 8:26 pm

Не смог удержаться...
Конечно, в патчике к игрушечке лампочки подправят и ударчиков в бочинку больше не будет.

Aero
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 3:18 pm
Откуда:питер

Сообщение Aero » Пн мар 01, 2010 10:01 pm

вопрос дня как консоль открыть в игре?

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пн мар 01, 2010 10:08 pm

ааа надоели вы с этой консолью :ROFL:
файл
documents\Multisoft\PDD\mangalore.ini
строчка EnableConsole=true
открывать кнопкой ~

Aero
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 3:18 pm
Откуда:питер

Сообщение Aero » Пн мар 01, 2010 10:53 pm

cbr902gt писал(а):ааа надоели вы с этой консолью :ROFL:
файл
documents\Multisoft\PDD\mangalore.ini
строчка EnableConsole=true
открывать кнопкой ~
спасибо :-D
Последний раз редактировалось Aero Пн мар 01, 2010 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн мар 01, 2010 11:06 pm

nikitas17 писал(а): если честно достали уже тараны в бочинку))))можно ли это подправить?
Ага, бывает, тут в меня так гелик влетел, но я верю - он может :-D

Xander
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 3:09 pm
Откуда:Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Xander » Вт мар 02, 2010 2:08 am

Еще кое-что заметил:
Перекресток на выезде из Современного района в Старый (тот, который через туннель)
1. Изображение
Светофор А имеет дополнительную секцию, которая не загорается. У Б дополнительной секции нет.

2. Изображение
Зеленые стрелки показывают кому разрешено ехать. Слева стоит дополнительная секция.

3. А это проявление агрессивного трафика :) .
Изображение
Этот перекресток нужно поднастроить. ;)

yuhuizzk
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 6:48 am
Откуда:11111111

Сообщение yuhuizzk » Вт мар 02, 2010 6:58 am

Ни одна карта GPS навигации дисплеем????

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт мар 02, 2010 7:42 am

Xander писал(а):Еще кое-что заметил:
Перекресток на выезде из Современного района в Старый (тот, который через туннель)
1. Светофор А имеет дополнительную секцию, которая не загорается. У Б дополнительной секции нет.

2. Зеленые стрелки показывают кому разрешено ехать. Слева стоит дополнительная секция.

3. А это проявление агрессивного трафика :) .
Этот перекресток нужно поднастроить. ;)
У светофора А работает дополнительная секция, только на нее нужно смотреть со стороны цента Современного района (если ехать от обелиска к туннелю).
А вообще - большое спасибо за такое подробное описание. У нас вполне могут быть еще какие-то ошибки со светофорами, знаками, контролем правил и т.д. Буду очень балгодарен за другие найденные ошибки с подробным описанием.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вт мар 02, 2010 11:47 am

Часто бывает, что спокойно стоишь на перекрестке на красный свет перед стоп-линией. Поворот, куда полагается, показываешь. Доп. секции у светофора нет. При этом сзади сигналят, и периодически выводится сообщение, что нарушена очередность проезда перекрестков.

Если у светофора есть стоп-линия, а за ней зебра - то трафик как правило у стоп-линии на красный не останавливается, выезжает дальше, аж за зебру. Не знаю, ошибка это или нет :)

garai
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 1:57 pm
Откуда:Казань

Сообщение garai » Вт мар 02, 2010 12:09 pm

Руль у меня G25, на шестерке явно работает не так. На других машинах вибрация срабатывает не должным образом.
Прошу прощения за сравнение, не в обиду будет сказано, но на NSF когда я лечу по трассе, руль поворачивается без вибраций, стоит на скорости вылететь в обочину - вибрация, если я взлетаю, то руль поворачивается крайне легко и непринужденно:) Ну еще бы, колеса в воздухе. А у Вас, руль, после того как поездил и остановился, тянет влево медленно, но верно:)

Еще кое какие ошибки:
1) Как уже сказано было на шахе руль работает странно:)
2) Если выбрать "десятку", включить 5 передачу, ДЕРЖАТЬ и не откускать стартер, начать движение. Разгоняется 230 км/ч:) Тоже самое, с газелью и шестеркой.
3) Сиденье водителя портит всю малину. В зависимости от положения камеры, сиденье мешает обзору, получается я вижу кусочки этого сиденья:)
4) Ну дождь - тормозит игра, уже было сказано не раз.
5) На газели в зеркалах я толком ничего не вижу. Возможно, они отображают вовсе что-то не то :ROFL:

Пошел играть дальше, найду ошибки, сообщу:)
P.S. Сделайте систему вознаграждений за найденные ошибки, ошибка - руль:) Шутка:)
Спасибо за внимание!

AndreSan
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 12:55 pm
Откуда:Армавир

Сообщение AndreSan » Вт мар 02, 2010 12:58 pm

Люди помогите почему машина на первой передаче едет 50км/ч, а на второй за 80???

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Вт мар 02, 2010 1:02 pm

AndreSan писал(а):Люди помогите почему машина на первой передаче едет 50км/ч, а на второй за 80???
Предложи свои скорости? На 6000 об/мин. Желательно, чтобы они были документально подтверждены.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вт мар 02, 2010 2:39 pm

bmv писал(а):
AndreSan писал(а):Люди помогите почему машина на первой передаче едет 50км/ч, а на второй за 80???
Предложи свои скорости? На 6000 об/мин. Желательно, чтобы они были документально подтверждены.
Я для удобства сделал себе на первой передаче 35-40 км/ч
на второй что-то около 65-70.
на третьей 95-100

Скорости эти узнал, так как поездил с водителями на десятке специально несколько раз. Заметил когда они переключают передачи с 1-й на вторую, со второй на 3-ю. В среднем получается примерно на 5000 об.

Правда в настройках физики обороты остались те же, просто изменил GasInputForMaxFreerpm=1.5, но зато стало удобно и как-то более реалистично.

А вот нашел какие-то данные

45 км/ч, 84 км/ч, 121 км/ч, 174 км/ч, 209 км/ч

Я вот только не пойму десятка реально разгоняется до 210 км/ч?
Последний раз редактировалось Suburban Вт мар 02, 2010 3:22 pm, всего редактировалось 3 раза.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Вт мар 02, 2010 2:58 pm

Suburban писал(а): Я вот только не пойму десятка реально разгоняется до 210 км/ч?
Нет, по нашим данным, максимум 165 км/ч.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вт мар 02, 2010 3:12 pm

может я что то не понял,но почему то когда глохнет двигатель загорается лампочка аккумулятора,а не масла

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Вт мар 02, 2010 3:22 pm

Vladimir WanDeR писал(а):может я что то не понял,но почему то когда глохнет двигатель загорается лампочка аккумулятора,а не масла
Насколько я понимаю, разные автомобили ведут себя по разному, мы выбрали такую модель:
Лампа аккумулятора загорается при потреблении тока с аккумулятора. Когда мотор глохнет, но зажигание не выключено начинается потребление тока именно с него, соответственно, лампочка загорается.
В большинстве случаев (на тех машинах, на которых ездил я) загорается целая гирлянда ламп, в т.ч. и от датчика масла, но мы пока такое не делали.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт мар 02, 2010 4:00 pm

bmv писал(а):
Suburban писал(а): Я вот только не пойму десятка реально разгоняется до 210 км/ч?
Нет, по нашим данным, максимум 165 км/ч.
По паспортным данным 10-ка разгоняется до 205км/ч, но не та, что в симуляторе, а модификация с 2-х литровым движком и 150 лошадками ;)

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вт мар 02, 2010 4:22 pm

спасибо что ответили :) ,мне конечно только 14,так что спорить с Вами не хочется,но по-моему абсолютно на всех машинах,как бы сложно они не были устроены,должен срабатывать датчик давления масла,так как двигатель не заведен давления и быть не может...
а если с аккумулятором я правильно понял,то Вы имели ввиду то,что при незаведенном двигателе интенсивно расходуется энергия,да это так,но в нем же есть её запас,хотя бы на час должно хватить самого слабого аккума.(у папы лампочка загоралась,когда предохранитель выпал,я придумал туда вставить его папиросу :-D ,а так не должна вроде гореть)...
ну все равно придираться к этой ошибке не стоит,она мне не мешает,лишь только смущает.если в планах собирётесь сделать,то предлогаю "загорать" лампочку аккумулятора после получаса работы зажигания,и чтоб влиял фактор работы фар,и т.д...ну это почти в идеале,и в лалеком будущем :) ,лично меня в симуляторах и играх очень привлекает внимание к деталям

chs
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс апр 12, 2009 10:53 pm
Откуда:Москва

сцепление Logitech G25

Сообщение chs » Вт мар 02, 2010 4:36 pm

Мелкая ошибка, но нервы потрепала(кто-то в форуме на нее тоже натыкался):

В момент назначения педали сцепления, в настройках, дефект такой:
-> Настройки ->управление
1.Дважды мышью на строку "Сцепление"
2.нажимаем педаль сцепления
3. появляется строка J0:slider1 (без плюса или минуса)
4.отпускаем педаль сцепления
результат: сцепление работает в инверсном режиме

лечится через повторную настройку пока не появится надпись "J0:+slider1". обратите внимание надпись "J0:-slider1" так же можно настроить, не понятно, какой смысл в надписи "J0:slider1".

Очень симпатичный симулятор, НО без обзора мышью , (а лучше TrackIR) уже не могу.Пытаюсь крутить головой,а изображение не двигается. Ощющение "Как в голову гвоздь вбили". :(
я плохо сплю, наверно много знаю :-)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Вт мар 02, 2010 4:36 pm

Vladimir WanDeR писал(а):а если с аккумулятором я правильно понял,то Вы имели ввиду то,что при незаведенном двигателе интенсивно расходуется энергия,да это так,но в нем же есть её запас,хотя бы на час должно хватить самого слабого аккума.
На самом деле что горит зависит от положения ключа зажигания. Если он в крайнем (если не ошибаюсь, называется "ON"), на все цепи автомобиля подается электричество. Если двигатель не работает - горят разные лампы, в т.ч. и от датчика давления масла (естественно, двигатель стоит, давления нет), от аккумулятора - идет достаточно интенсивный забор электричества, еще от каких-то (насколько я помню у меня загорается Check Engine, Airbags и еще куча всего).
Есть предложение как-нибудь проверить это на Вашей машине и сообщить по возможности.

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Вт мар 02, 2010 4:46 pm

выдержка из руководства по эксплуатации ВАЗ-2106
40 - контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи. Лампа загорается красным цветом при включении зажигания, гаснет сразу же после пуска двигателя. Если лампа горит при работающем двигателе, то это указывает на слабое натяжение ремня привода генератора или на неисправность самого генератора.
49 - контрольная лампа недостаточного давления масла в системе смазки двигателя. Лампа загорается красным светом при включении зажигания. После пуска двигателя при повышении частоты вращения коленчатого вала выше минимальной лампа должна гаснуть.
Последний раз редактировалось tknikita Вт мар 02, 2010 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто