Какая коробка передач для вас удобнее

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Какая коробка передач для вас удобнее

МКПП с управлением сцеплением
122
62%
МКПП с автоматическим сцеплением
41
21%
АКПП
35
18%
 
Всего голосов: 198

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
Какая коробка передач для вас удобнее

Сообщение Алексей » Вт апр 17, 2007 7:19 am

Пока в России машин с ручной коробкой больше, казалось бы и в играх большинство должно предпочесть МКПП, но по некоторым наблюдениям это не так. Может пусть большинство машин в программе будет с автоматом?
А если вы хотите ездить на "ручке", то сцеплением готовы управлять сами или пусть оно будет автоматическим?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт апр 17, 2007 1:38 pm

Чем сложнее - тем лучше. На автомате может ездить любой дурак. А вот на ручной коробке с ручным управлением сцеплением уже сложнее. Я уже писал, что лучше больше возможностей, чем меньше :) Поэтому с нетерпением жду майский адд-он и надеюсь, что в 2ой версии также будет реализовано полностью ручное сцепление.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

АлексейА
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн мар 26, 2007 12:46 am
Контактная информация:

упыри прокалывают колёса

Сообщение АлексейА » Вт апр 17, 2007 10:12 pm

Привет друзья! Для начала небольшое интро… Есть у меня такая уже сложившаяся традиция… Дарить на день рождения друзьям и подругам открытки с тупым смыслом! ))) Началось все еще в школе. Я поше
Последний раз редактировалось АлексейА Сб дек 26, 2009 7:30 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт апр 17, 2007 11:29 pm

А надо наоборот. :) Т.к.
Причина:
АлексейА писал(а):из-за принципа разработчика и его уверенности в том, что он прав, я попадаю в аварии и\или минуту, а может даже и больше убеждаюсь на перекрёстке, что точно не в кого не въеду.
как раз в этом:
АлексейА писал(а):Я не играл в игру достаточного долго

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср апр 18, 2007 7:34 am

АлексейА писал(а):Я не представляю водителя который бы ехал на скорости 40-60 и ВЕРТЕЛ БАШКОЙ!
...
Мне так кажется, что вы сами не играли в свою игру. И из-за этого разногласия, пока матнёшь башкой на одно зеркала, допустим левое (туда же двигаешь голову чтобы посмотреть не подрезают ли тебя с лева) тебя подрезают или справа, или ты въезжаешь в кого-нибудь, который почему то оказался в самый неподходящий момент перед табой. А при обычном обгоне, когда надо смотреть машины справа, опять теряеться вид, оттюда если машина впереди затормозила, то наша реакция будет запоздалой, ДЫ ЕЩЁ с такими плавными тормозами! Я не играл в игру достаточного долго, потому что мне не нравиться то, что из-за принципа разработчика и его уверенности в том, что он прав, я попадаю в аварии и\или минуту, а может даже и больше убеждаюсь на перекрёстке, что точно не в кого не въеду.
Уважаемый АлексейА, мы уже поняли что вам нужны зеркала, в которые можно смотреть не поворачивая голову. В планы это поставили. Однако не понятно, почему вам не удается водить без аварий. У нас самих с этим проблемы нет.
Во-первых есть центральное зеркало, которое благодаря большому углу обзора, позволяет в большинстве случаев вообще не пользоваться боковыми зеркалами. Во-вторых при соблюдении дистанции до передней машины проблема почти не возникает, 1-2 секунд более чем достаточно, чтобы посмотреть в зеркало и не ткуться носом.
В третьих, в реальности, водителям именно приходится вертеть башкой, ну не то чтобы ежесекундно, но часто. По Москве на маршуртке вам приходится передвигаться? Обратите внимание как часто водитель смотрит в боковые зеркала, когда маневриует в плотном потоке.
Ну и самое главное: если вы хотите удобства и комфорта во время игры, вам не нравятся частые аварии, то может обратить внимание на другие игры, где такой проблемы нет и можно гонять вообще не глядя по сторонам. Мы не стремились создать больше комфорта чем в реальной жизни. А как это устроено в реале мы знаем отлично.

А вообще просьба к вам придерживаться заданной темы ветки.
А если хотите про зеркала поговорить, то откройте новую тему, заодно туда напишут и те, у кого еще есть такая проблема.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

мой ремикс на реквием

Сообщение Vitek » Ср апр 18, 2007 11:33 am

1) внешний вид заднего родного хромированного - весьма привлекателен 2) поднимаю свой короткий за фаркоп на ура. удобно, надежно. 3) тоже думал уменьшить свес. прикинул. рессорами шкрябаю раньше, че
Итак мы на Украине. В автономной республике Крим. Под Керчью. Кстати, Город-Герой не так себе просто В какой то загаженой лесопосадке Утро. Картина маслом с натуры: Четверо мужиков склонились го
Последний раз редактировалось Vitek Пн дек 21, 2009 11:04 pm, всего редактировалось 2 раза.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

любит не любит

Сообщение Vitek » Ср апр 18, 2007 11:38 am

2 NazGuul Чтобы пользоваться рессурсами НИКСа необязательно там работать. А если ты имел ввиду агитацию, то могу высказать свое мнение: покупать лучше в своем городе (затраты на дорогу и врямя ме
Последний раз редактировалось Vitek Вт дек 22, 2009 2:01 am, всего редактировалось 2 раза.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

вопрос об индивудуальном подходе

Сообщение Vitek » Ср апр 18, 2007 11:39 am

??? а как эти уроды его так выламыют, чтоб не повредить и товарный вид был - там его разбирать-то снятый не так просто, чтоб не поломать ничего??? А от подобной публики защиты нет, ну кроме чувствите
И так я согласен.Первые игры чемпа будут проведены сегодня и завтра. 50 минут 32 ААААААААААа как меня достали мелкиеееее!!!!! ППц спасу нет уже даже домой ко мне прих
Последний раз редактировалось Vitek Пн дек 21, 2009 11:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср апр 18, 2007 12:55 pm

Vitek писал(а): А для меня клавиатурника кажется (ручное сцепление ведь не пробовал), что лучше МКПП с автоматическим сцеплением, но не автомат. Это несерьёзно.
Что несерьезно? Автомат? Считаете, что АКПП - это несерьезно?
Вы серьезно? :)

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср апр 18, 2007 1:06 pm

Vitek писал(а): По поводу зеркал, то при реальном вождении, смотря в боковые зеркала, боковым зрением ты всё же видишь то, что творится у тебя впереди. А тут нет.
Конечно, для камеры в игре нет понятия бового зрения, она либо показывает, либо нет. Это недостаток всех компьютерных симуляторов, хотя и изличимый установкой дополнительных мониторов для бокового обзора, тогда почти полная реальнось. Однако это сложно и дорого.
Поэтому в нашей программе мы постарались найти компромис: при повороте головы обзор вперед частично остается, при повороте влево сохраняется почти полный обзор вперед, при повороте вправо значительно более худший.
Полагаю, что поиграв еще настройками углов поворота головы можно найти оптимальный угол, при котором и зеркало видно и обзор вперед сохраняется.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт апр 19, 2007 5:55 pm

МКПП + "ручное" сцепление. Только, как Вы и обещали, чтобы для всех педалей были переключатели ось/кнопка и от этого бы несколько менялась физическая модель... :) А авто с АКПП тоже должны быть, т.к. и это может пригодиться. Что же касается автоматического сцепления - я думаю это должно быть опционально, т.е. совсем прощаться с этим тоже не стоит...

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт апр 20, 2007 7:38 am

Voland писал(а):МКПП + "ручное" сцепление. Только, как Вы и обещали, чтобы для всех педалей были переключатели ось/кнопка и от этого бы несколько менялась физическая модель... :)
Ну физическая модель то меняться не должна.
Просто если сцепление назначено на кнопку, то процесс отпускания педали при отпускании кнопки должен быть замедленным. Скорость отпускания педали будет регулироваться в настройках.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб апр 21, 2007 3:42 am

Насчёт физической модели - да, не очень правильно выразился. Имелась в виду именно регулировка интенсивности срабатывания при нажатии кнопки. Только, правда, в отношении сцепления не всё так однозначно. Режим МКПП+автосцепление останется?

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн апр 23, 2007 5:57 pm

Да, останется.
Будет всего три режима:
1) МКПП + сцепление
2) МКПП + автоматическое сцепление
3) АКПП

Аватара пользователя
Retrowert
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 10:59 am
Откуда:V. Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Retrowert » Вт апр 24, 2007 6:12 pm

Алексей писал(а):Да, останется.
Будет всего три режима:
1) МКПП + сцепление
2) МКПП + автоматическое сцепление
3) АКПП
Был опрос о предпочтении в машине, был опрос о6 устройстве управления... дошли и до КПП :wink:

Особенность автомата номер 1:

Если педаль газа при разгоне утапливается плавно и не до конца, то переключение "вверх" происходит при X,XXX - Y,YYY об/мин.
А если утопить педаль акселератора "в пол", на автомате срабатывает kick-down - "автомат" переходит на пониженную передачу и переключается "вверх" при Y,YYY+2,000 об/мин.

Вопрос в следующем, возможно ли реализовать эту феньку, ведь ещё мы голосовали за реализм, http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=1166, т.е "Симулятор (полный реализм, как в жизни)" :)

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср апр 25, 2007 2:00 pm

Да, эта фенька будет, видимо во второй версии.
Выполнить ее несложно. Она даже предполагалась в самой первой версии, но не успели.
Я о ней помню постоянно, т.к. сам сейчас езжу с автоматом :)

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Сб апр 28, 2007 3:45 pm

Не заметил, поднимал ли кто нибудь этот вопрос, но все же, как насчет возможности переключать передачи мышкой (для пользователей с клавиатурой) т.е. именно двигать мышкой по определенной оси хода ручки КПП.... а так же возможность изменения этой возможности на возможность управлять рулем мышкой, а то возвращать руль с клавы не очень удобно, а особенно маневрировать в потоке, то и дело вылетаю на встречку или на обочину. Вообще идея не моя... просто реализация всего перечисленного есть в не без известной Cross Racing Championsip.. очень прошу разработчиков внедрить данные функции управления.
Спасибо.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Сб апр 28, 2007 4:02 pm

Мне способ переключения МКПП мышкой кажется экзотичным и маловостребованным. Впрочем готов прислушаться к пожеланиям, только их нужно больше, такое предложение звучит первый раз.

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Сб апр 28, 2007 4:11 pm

Просто предлагаю (не реклама) любителям реализма, но по каким то причинам с отсутствующими манипуляторами (руль) покататься в CRC (лучше по асфальтной трассе на гоночной а не раллийной машине) и попробывать данные функции (руль мышой и/или КПП). Только учтите, что придется менять управление в настройках, а то у вас получится, что и руль поворачиваетс я и коробка дергается.
А вообще интересно когда при "не полном" нажатии сцепления (кнопка С по умалчанию) переключая передачу мышкой, она не "втыкается" и приходится дергать с нейтралки на передачу несколько раз:-))

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб апр 28, 2007 4:45 pm

Алексей писал(а):Мне способ переключения МКПП мышкой кажется экзотичным и маловостребованным. Впрочем готов прислушаться к пожеланиям, только их нужно больше, такое предложение звучит первый раз.
А мне этот способ приглянулся. Очень оригинально и забавно. :) Может рискнёте реализовать его опционально? :) А потом и отзывы народа можно было бы выслушать по этому поводу.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср май 02, 2007 10:21 am

Да мы бы рискнули, только на все времени не хватит.
Есть ведь более востребованные фичи, про которые пишет большинство. А проверять будет ли новая функция популярной, выпуская аддон по каждому пожеланию - слишком дорогое удовольствие.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

универсальный ключ к домофону

Сообщение Vitek » Ср май 02, 2007 12:27 pm

еще что интересно - много всякого хлама и железа почему-то лежит прямо наверху можно ходить и искать глазами вот примеры половинку пришлось расчистить, первое что увидел - это середину
Последний раз редактировалось Vitek Вт дек 22, 2009 1:35 am, всего редактировалось 2 раза.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

southampton

Сообщение Vitek » Ср май 02, 2007 1:38 pm

и такие пораметры есть ))))
Смотрел, прикольно...
Последний раз редактировалось Vitek Ср дек 02, 2009 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Retrowert
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 10:59 am
Откуда:V. Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Retrowert » Чт май 03, 2007 6:42 pm

Vitek писал(а):Или колёсиком регулировать скорость.
Думаю, это уже изврат.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 03, 2007 7:31 pm

Retrowert писал(а):
Vitek писал(а):Или колёсиком регулировать скорость.
Думаю, это уже изврат.
Согласен.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

hristov-mihail
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс май 13, 2007 10:56 pm

Сообщение hristov-mihail » Вс май 13, 2007 11:13 pm

перед началом игры пусть будет выбор
с ручной коробкой
с автоматической коробкой

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Пн май 14, 2007 12:13 am

Для этого и представленны несколько (пока несколько) вариантов автомобилей. Хочешь бери с АКПП, хочешь с МКПП...

AL_WRC
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Сб июн 09, 2007 10:16 am
Откуда:Хабаровск

Сообщение AL_WRC » Сб июн 09, 2007 10:33 am

Алексей писал(а):Да, останется.
Будет всего три режима:
1) МКПП + сцепление
2) МКПП + автоматическое сцепление
3) АКПП
А как же полуавтомат?? Вы ездили када-нить на ЛИАЗ-677 ?? Если его добавите то и полуавтомат тоже надо. :D Если не знаете как это - расскажу.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб июн 09, 2007 3:03 pm

AL_WRC писал(а):А как же полуавтомат?? Вы ездили када-нить на ЛИАЗ-677 ?? Если его добавите то и полуавтомат тоже надо. :D Если не знаете как это - расскажу.
Да Вы, батенька, извращенец :)

Зачем это надо? Это устаревшая машина с устаревшей конструкцией, важна как история, но не более, зачем она в игре? Сейчас эти автобусы почти все перевелись, никакого практического смысла обучения езде на них нет.

vvm13
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс июн 10, 2007 11:32 pm

Сообщение vvm13 » Вс июн 10, 2007 11:41 pm

Хочется напомнить о существовании "роботизированных" коробок (Durashift EST на Форде Фиесте и Фьюжине, Изитроник на Опелях), с ручгым и автоматическим режимом, которые сильно дёргаются при "тапке в пол".

Ответить