Автобусы, джипы и грузовики

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Какими еще машинами вы хотели бы научиться управлять

Джипы
8
9%
Грузовики
25
29%
Автобусы
31
36%
Мотоциклы
8
9%
Трамваи
6
7%
Троллейбусы
8
9%
 
Всего голосов: 86

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
Автобусы, джипы и грузовики

Сообщение Алексей » Вт апр 17, 2007 7:34 am

По скольку городской транспорт состоит не только из легковушек, то пожалуй уместно будет предложить уроки вождения и других ТС.
Вообще про другие категории нас уже спрашивали, даже из клуба байкеров писали, просили мотоциклы добавить. Сначала мы решили, что это будет перебор и отказались, а потом задумались...
В общем прошу высказываться :)
Последний раз редактировалось Алексей Вт дек 25, 2007 10:50 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт апр 17, 2007 1:34 pm

Думаю, в первую очередь стоит сделать автобусы и грузовики. Особенно фуры.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср апр 18, 2007 7:57 am

Неужели вам они в Дальнобойщиках не надоели? :)
Кстати с фурами есть еще игра: "18 стальных колес".
Недавно у Акеллы вышло очередная версия.
Игра на мой взгляд средней интересности, но фур там достаточно.

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Ср апр 18, 2007 1:23 pm

На PC нормальных симов автобуса нету,проголосовал за автобусы,ибо актуально...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср апр 18, 2007 1:53 pm

Алексей писал(а):Неужели вам они в Дальнобойщиках не надоели? :)
Неа. Там ручного сцепления нет. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср апр 18, 2007 2:06 pm

Насчет автобусов...
Выйдет скоро игра у Акеллы - BUS Driver
Демка на ag.ru уже доступна.
Я поиграл, но пока не зацепило, возможно потому, что демка. Впрочем может кому-то больше понравится, выскажитесь, интересно.

vento
Новенький
Сообщения:44
Зарегистрирован:Ср янв 03, 2007 10:53 am

Сообщение vento » Ср апр 18, 2007 2:21 pm

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=196806

есил ты про этот bus driver, то и полная версия фигня полная. Ничего интересного, относится наверно больше к аркаде, чем к симулятору.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср апр 18, 2007 2:37 pm

Да, это больше аркада. У нее много общего с "18 стальных колес", та же команда делала, тот же движок.
Просто это вроде бы единственная игра про автобусы.
"18 стальных колес" мне в целом понравились, не шедевр, но покататься по Америке было любопытно. Выйдут Дальнобойщики 3 будет с чем сравнить, надеюсь наши победят, тем более, что СофтКлаб - земляки :)

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Ср апр 18, 2007 4:52 pm

Вопрос не по теме: А вы случайно не в курсе, земляки ведь, когда они выйдут-то?

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср апр 18, 2007 5:19 pm

Ну земляки то земляки, а табачок врозь :)
Нет, не делятся информацией.

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Ср апр 18, 2007 5:28 pm

Vitek писал(а):Вопрос не по теме: А вы случайно не в курсе, земляки ведь, когда они выйдут-то?
:arrow: Летом этого года,сейчас игра на стадии бета-теста...

АлексейА
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн мар 26, 2007 12:46 am
Контактная информация:

Сообщение АлексейА » Ср апр 18, 2007 9:39 pm

Алексей писал(а):Насчет автобусов...
Выйдет скоро игра у Акеллы - BUS Driver
Демка на ag.ru уже доступна.
Я поиграл, но пока не зацепило, возможно потому, что демка. Впрочем может кому-то больше понравится, выскажитесь, интересно.
вооот, тут вообще облом. Даже не качайте демку, этот бас драйвер напоминает игры с денди. Никакой поддержки руля и даже нет вида из кабины. Может быть это только начала... Кароче, не вижу там даже чего-то симмуляторного. Я всё таки подрузамеваю под словом "симмулятор" физику и хорошее управление, конечно не заменить реальности, но всё таки приблизить и сделать приближенно можно. ( :) не мотать головой, как некоторые думают, а получение информации об окружающем мире также удобно как и в жизни. ыыыЫ)

Вообщем, не отходя от темы: Бас драйвер, пока что игра для денди. :) Нет, я не считаю её автосиммулятором, а просто игрой, для время провождения.

зы. А у вас есть задатки настоящего автосима, поэтому я так и мучаю вас своими мыслями по поводу будущих изменений и нововведений. Хочу чтобы у вас получился настоящий автосим.

Аватара пользователя
GRANGE
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 16, 2006 11:01 am
Откуда:Россия Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение GRANGE » Ср апр 18, 2007 10:03 pm

По порядку:

Джипы
ну вообщето это Внедорожники, думаю, как вы знаете Джип - это такая марка автомобиля. Их не нужно, в игре есть один Лексус он и относится к класу внедорожники... И также он относится к категории B так что это и так есть в этой версии игры.

Грузовики ну как уже выше было написанно есть Дальнодойщики... И для того чтобы сделать Симулятор для грозовиков то нужно делать или МКАД или пригород... (лично я не знаю где они проходят обучение, но врядли по маршрутам категории B)
Не многие из тех кто будет ездить в игре на грузовиках пойдут в реале на них ездить...

Автобусы ну я думаю бесполезно, т.к. в Москве в основном только Икарусы ездият, а они используют только каробку автомат. Т.е. мы едим останавливаемся на каждой остановки, при этом используя только газ тормоз лево право. (почто тоже самое что и каролла) , но прейдётся ещё и следить за габоритами автобуса... Вообщем после 2-3 остановок народу надоест так кататься...
Не многие из тех кто будет ездить в игре на автобусах пойдут в реале на них ездить...

Мотоциклы ну из всех вариантов этот мне больше всего кажется правельным, т.к. мотоциклы и автомобили это самое распространённое среди большенства людей, транспортное средство.
Не ну конечно у мотоцикла есть и недостатки , например я не видел реального руля для мотоцикла? который предназначен для PС, так что прийдётся кататься на клаве :)


Трамваи ну ээээ оооо, ездием нажимаем только заг и тормоз, ну и всё.... (этот пункт наверно для прикола :D )

А может в игру добавить Гужевую повозку...
Будет прикольно: Симултор вождения гужевой повозки.
Жизнь не игра, второго шанса не будет!

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт апр 19, 2007 10:51 am

АлексейА писал(а): вооот, тут вообще облом. Даже не качайте демку, этот бас драйвер напоминает игры с денди. Никакой поддержки руля и даже нет вида из кабины. Может быть это только начала... Кароче, не вижу там даже чего-то симмуляторного. Я всё таки подрузамеваю под словом "симмулятор" физику и хорошее управление, конечно не заменить реальности, но всё таки приблизить и сделать приближенно можно. ( :) не мотать головой, как некоторые думают, а получение информации об окружающем мире также удобно как и в жизни. ыыыЫ)

Вообщем, не отходя от темы: Бас драйвер, пока что игра для денди. :) Нет, я не считаю её автосиммулятором, а просто игрой, для время провождения.

зы. А у вас есть задатки настоящего автосима, поэтому я так и мучаю вас своими мыслями по поводу будущих изменений и нововведений. Хочу чтобы у вас получился настоящий автосим.
Спасибо, мы тоже хотим, чтобы получился настоящий автосим.
Демка БАС драйвера и правда довольно слабовато, но это же демка. не стоит ждать от нее функциональности полной версии. Уверен, что в релизе все будет в порядке с рулем, видом от первого лица и т.д.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт апр 19, 2007 11:55 am

GRANGE писал(а):Джипы[/b] ну вообщето это Внедорожники, думаю, как вы знаете Джип - это такая марка автомобиля. Их не нужно, в игре есть один Лексус он и относится к класу внедорожники... И также он относится к категории B так что это и так есть в этой версии игры.
Лексус - джип довольно условный, одно слово "паркетник". На нем ни высокий бордюр переехать, ни в нормальную российскую грязь залезть. По скольку мы будем раширять игровое пространство и дадим возможность съезжать с асфальта, то качества классического джипа могут пригодиться.
GRANGE писал(а): Грузовики ну как уже выше было написанно есть Дальнодойщики... И для того чтобы сделать Симулятор для грозовиков то нужно делать или МКАД или пригород... (лично я не знаю где они проходят обучение, но врядли по маршрутам категории B)
Не многие из тех кто будет ездить в игре на грузовиках пойдут в реале на них ездить...
Обучение вождению на категорию С проходит так же в городе.
В свое время я проходил обучение именно на грузовиках.
А МКАД и пригород мы делать однозначно будем.
В реале ездить действительно пойдут не многие, так же как немногие из играющих в авиасимуляторы пойдут летать, но интерес к грузовикам не обязательно должен быть вызван профессией.
GRANGE писал(а): Автобусы ну я думаю бесполезно, т.к. в Москве в основном только Икарусы ездият, а они используют только каробку автомат. Т.е. мы едим останавливаемся на каждой остановки, при этом используя только газ тормоз лево право. (почто тоже самое что и каролла) , но прейдётся ещё и следить за габоритами автобуса... Вообщем после 2-3 остановок народу надоест так кататься...
Не многие из тех кто будет ездить в игре на автобусах пойдут в реале на них ездить...
Подавляющее большинство Икарусов как раз с ручной коробкой.
Как ни странно, почему то большинство пока голосует за автобусы, впрочем пока равно делать выводы, голосов еще мало.
Сам не пойму, то что-то есть затягивающее в управлении огромным автобусом :)
GRANGE писал(а): Мотоциклы ну из всех вариантов этот мне больше всего кажется правельным, т.к. мотоциклы и автомобили это самое распространённое среди большенства людей, транспортное средство.
Не ну конечно у мотоцикла есть и недостатки , например я не видел реального руля для мотоцикла? который предназначен для PС, так что прийдётся кататься на клаве :)
Писали нам байкеры, считают, что мотоцил очень нужен, особенно для обучения начинающих, а то бьется народ по неопытности :(
Говорят и рули мотоциклетные есть в продаже.

Verdenant
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт апр 19, 2007 1:22 pm

Сообщение Verdenant » Чт апр 19, 2007 1:32 pm

Мысли вслух .
Игра конечно удалась , хочется пожать руку ребятам разработчикам за этот симулятор .Приятно поездить по знакомым местам ,особенно мне очень сильно понравилось режим пробка ))) Незнаю почему , ну прикольно когда реально забитый поток и тебе надо стоять ) Наверное мне нравится режим этот потому что сам водить не умею )) а вот такое приблежение реальности только удивляет )
По поводу что лучше добвавить , то это однозначно Автобусы ) Всегда хотел прокатится на Икарусе за рулем или на Лиазе , когда ты едешь в потоке за рудем большого автобуса и подбираешь пассажиров ) Грузовики я думаю можно и не делать ,лучше чем в дальнобойщиках наверное не придумаешь .Мотоциклы тоже под вопросом , просто пулять на нем на клаве считаю глупо , а покупать специалный моторуль на комп ну незнаю , если такие энтузиасты есть ))
Пожелания какие у меня . Добавить машину одну ,которую я очень сильно люблю ,это какую нибудь модель BMW .Почему то ее мало где в автосимах вобще добовляют , а так как я не умею водить и машины нет , то хотя бы дайте мне виртуально на ней покататься. Ну еще можно 9 или 99-ку . Ну и расширять просторы москвы ) Чтобы дорог было больше ,развязок и прочего ))
А так все нравится ! Спасибо за игру!

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Чт апр 19, 2007 2:14 pm

Не все те грузовики, что в дальнобойщиках. Ведь там только фуры да тягачи. Есть же обычные грузовики типа Газона, ЗИЛа, МАЗа (!), бычков и т.д. и т.п. Вот здесь бы их очень даже неплохо было увидеть.
А автобусы - это гуд. Действительно, есть что-то такое в управлении автобусом, всегда хотелось на нём поездить с возможностью посадки пассажиров (а ти будет у вас так?).
Трамваи тоже прикольно. Особенно, если будут сложные трамвайные развязки плюс сход с рельс при большой скорости и всякое такое.
А вообще классно было, если б у вас можно было управлять всем городским транспортом, типа ещё троллейбус есть. Там тоже классно, когда при переплетении и развилке разных линий висит балда, перед которой надо тормозить иначе рога нафиг. Только всё это быстро не надоест, если будут определённые маршруты с посадкой пассажиров и графиком.
P.S. За рулём стажер.

Verdenant
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт апр 19, 2007 1:22 pm

Сообщение Verdenant » Чт апр 19, 2007 3:13 pm

Да ) я бы кстати еще бы на маршутке погонял бы )))

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт апр 19, 2007 5:28 pm

Проголосовал за автобус, но однозначно хочется весь наземный транспорт (все его виды). Симулятор пассажирских грузоперевозок был бы очень актуален и нашёл бы применение не только для развлекалова обычных пользователей, но и для вполне реального обучения. Естественно всё это должно оспровождаться графиком и пассажирами, реальными авариями и казусами с "грузом". Просто осуществление такого проекта мне кажется практически нереальным. Если для трамвая проложить рельсы и сделать "физику" не очень сложно, то тот же троллейбус с его заморочками будет сделать сложно, и к тому же многие из вас сидели за рулём троллейбуса или за "штурвалом" трамвая? :)

В бас-драйвер играл в полную версию - ничего там не меняется и никакого фана она не приносит, вид "сзади" убивает - за огромным автобусом не видно дороги.

Если вернуться к теме автобусов - то было бы неплохо реализовать все модели реально существубщие на дорогах. Например, те же икарусы или автобусы ликинского АЗ. С учётом их характеристик. Кстати, с этим тоже могут быть проблемы отточить физику легковушек неппросто и, откровенного говоря, вам это пока и не удалось, а характеристики автобусов и узнать сложнее...

И ещё - посмотрите сайт: http://foto16ap.narod.ru/ и http://foto16ap.narod.ru/mod.html - можно добиться жизненного реализма :wink:

Так что поле для деятельности есть. А что касается мотоциклов - это если только абсолютно отдельный сим. А бьют молодые не от неопытности, а от дурной башки, ведь некоторые же байкеры доживают до старости. А сим только усилит впечатление безнаказанности.
О грузовиках и внедорожниках - всё хорошо, но эти области очень конкурентноспособны - те же "Серия: дальнобойщики" и "УАЗ 4х4", так что лучше тратить время на то чего пока ещё достойного нет, ведь деньги лишними не бывают ;)

з.ы. а вот брать пример с земляков по срокам разработки - не стоит)))))))

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 19, 2007 10:25 pm

Verdenant писал(а):Да ) я бы кстати еще бы на маршутке погонял бы )))
Ооо да!!! Тема! Ещё сделать спец. кнопки типа "взять деньги" у вошедшего пассажира и "Отсчитать сдачу", при нажатии которых управляемость автомобилем резко падает. Во веселуха-то будет! :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Verdenant
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт апр 19, 2007 1:22 pm

Сообщение Verdenant » Пт апр 20, 2007 11:30 am

Да ) Щас тут назаказываем и смысл самой игры "Правила дорожного движения отпадет " ))))
Все просто хотят увидить игру где можно было ездить по москве на любом транспорте , и правила уже нитак важны )) Лишь бы к реальности больше все походило )

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт апр 20, 2007 4:40 pm

Verdenant писал(а):Да ) Щас тут назаказываем и смысл самой игры "Правила дорожного движения отпадет " ))))
Все просто хотят увидить игру где можно было ездить по москве на любом транспорте , и правила уже нитак важны )) Лишь бы к реальности больше все походило )
Нет, такого безобразия мы не допустим :)
Я уже упоминал и напомню еще раз, что мы начали работать над игрой - симулятором профессионального водителя, в которой будет много разных ТС, будет большой игровой мир, интересный сюжет и прочие, особенности присущие играм. Подробнее об этом мы сообщим позже, когда будем официально анонсировать игру.
Многое из ваших пожеланий мы учтем при создании этой игры.
Тем кто, хочет просто поиграть, поездить без правил, как раз лучше будет купить игру.

А учебный симулятор будет продолжать развитие преследуя исключительно образовательные цели, в нем будет улучшаться физика, эволюционировать система контроля правил, визуальных подсказок, голосовых рекомендаций в ходе вождения и т.д.

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Сб апр 21, 2007 9:33 pm

Алексей писал(а):
Verdenant писал(а):Да ) Щас тут назаказываем и смысл самой игры "Правила дорожного движения отпадет " ))))
Все просто хотят увидить игру где можно было ездить по москве на любом транспорте , и правила уже нитак важны )) Лишь бы к реальности больше все походило )
Нет, такого безобразия мы не допустим :)
Я уже упоминал и напомню еще раз, что мы начали работать над игрой - симулятором профессионального водителя, в которой будет много разных ТС, будет большой игровой мир, интересный сюжет и прочие, особенности присущие играм. Подробнее об этом мы сообщим позже, когда будем официально анонсировать игру.
Многое из ваших пожеланий мы учтем при создании этой игры.
Тем кто, хочет просто поиграть, поездить без правил, как раз лучше будет купить игру.

А учебный симулятор будет продолжать развитие преследуя исключительно образовательные цели, в нем будет улучшаться физика, эволюционировать система контроля правил, визуальных подсказок, голосовых рекомендаций в ходе вождения и т.д.

Вы просто прочитали мои мысли :) Именно это собственно мне и требуется. :) Очень хочется большой выбор ТС, включая маршрутные такси, трамваи, автобусы, фуры( нашего производства, включая ЗИЛ и т.д., а то по дорогам его встречаешь, а кататься нельзя =)) и возможно, если хватит средств устроить симулятор вождения метро по Москве, Петербургу и третьему городу на выбор участников форума. Ведь симулятора подземки в России вообще не существует, поэтому игра будет на улет. Тем более, для тех кто собирается устраиваться машинистами.

По-поводу трамваев также буду очень рад.



В итоге работы довольно много, но и прибыли будет соответственно.


А для начала хорошо бы все-таки дополнить 3D инструктор по вождению, а именно продолжить локации уже имеющиеся (на примере СВАО продолжить движение до Алтуфьево, по Заревому проезду, довести и проложить Сухонскую улицу, продолжить Полярную, в ЦАО проделать Садовое кольцо, а можно и Третье транспортное =)).


Я уверен, что многие могут помочь вам фотографиями своих улиц в районах, чем могу помочь и я, если таковое потребуется, т.к. живу в СВАО =)


А так хочу выразить огромное спасибо за такое чудо в мире симуляторов =)

ice
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вс апр 08, 2007 3:34 pm

Сообщение ice » Сб апр 21, 2007 10:21 pm

Интересны для управления автобусы,а грузовики просто добавьте.

vento
Новенький
Сообщения:44
Зарегистрирован:Ср янв 03, 2007 10:53 am

Сообщение vento » Вс апр 22, 2007 2:27 pm

fRost писал(а): Москве, Петербургу и третьему городу на выбор участников форума. Ведь симулятора подземки в России вообще не существует, поэтому игра будет на улет. Тем более, для тех кто собирается устраиваться машинистами.
Симулятор подъземи.
Игры: Microsoft train simulator, Trainz. В инете есть моды/дополнения
для вождение состава метро, под землёй.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн апр 23, 2007 5:55 pm

Симулятор подземки - это пожалуй слишком, не в этом проекте :)
Все остальное к сведению принимается.

Klonic_J
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн фев 12, 2007 4:30 pm

Сообщение Klonic_J » Пн апр 23, 2007 5:59 pm

ой, а почему нету троллейбусов в опросе???
очень хотелось бы
посложней наверно в реализации автобусов, но хоть и две педали, зато рога... подальше не отъехать, попадание на стрелки накатом и с ходу, слеты штанг не пересечениях линий... ммм красота.
автобусы, трамваи, мотоциклы, грузовики, все это есть уже в какой то стпени, а от тролейбосов нет вообще, кроме чешского какого то

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн апр 23, 2007 6:16 pm

Троллейбусы? пожалуйста :)

Klonic_J
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн фев 12, 2007 4:30 pm

Сообщение Klonic_J » Вт апр 24, 2007 1:39 pm

благодарю
хорошо, что вчера не стал голосать :)

если уже голосовавшие поддерждивают троллейбус, отпишитесь плз, а то переголосовать нельзя.

MMM
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн фев 26, 2007 9:07 pm
Откуда:Оттуда

Сообщение MMM » Чт апр 26, 2007 9:45 pm

Кстати фуры объязательно нужны- ведь если еще добавить пригород, то в большинстве случаев на пригородных трасах приходится обгонять именно их, и это может принести большой опыт новичкам !

Закрыто