Обновление 1.4

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Вт май 08, 2007 3:14 pm

А можно вас попросить о небольшой услуге. Когда будете выкладывать патч, не могли бы вы выложить ещё один такой же, только не указывать его расширение (типа exe, rar и т.д.), а то на работе заблокировали закачку всяких популярных форматов файлов. Или ничего не пишите или что-нибудь типа Update_1.4.zakachaymenya. Просто напишите какого типа файл и всё. Можно ли такое устроить? :roll:

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт май 11, 2007 6:54 am

Vitek писал(а):А можно вас попросить о небольшой услуге. Когда будете выкладывать патч, не могли бы вы выложить ещё один такой же, только не указывать его расширение (типа exe, rar и т.д.), а то на работе заблокировали закачку всяких популярных форматов файлов. Или ничего не пишите или что-нибудь типа Update_1.4.zakachaymenya. Просто напишите какого типа файл и всё. Можно ли такое устроить? :roll:
Знаете, ради одного человека мы пожалуй не станем отдельный файл выкладывать, это черевато потом многочисленными обращениями тех, кто его скачает, но не поймет почему нет расширения и как его запустить. Поэтому чтобы вам помочь, когда патч выйдет пишите на техподдержку, пришлем вам его на почту по кусочкам.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Пт май 11, 2007 9:38 am

Хорошо, спасибо.

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Чт май 17, 2007 12:25 pm

Хотелось бы увидеть трафик двигающийся хоть чуть чуть по правилам... конечно реализм это супер, т.е. всем на ПДД чихать и все ездят как все:-) но я только что двигаяся по главной на зеленый переезжая перекресток в прямом направлении налетел на Газель, которая со встречки поворачивала налнво, т.е. пересекая мне дорогу (я для нее помеха справа), и я даже не то что затормозить не успел, а даже руль выкрутить...

Да и еще хотелось бы побольше знаков, разметки, развязки и т.д. т.е. больше всяких заковыристых ситуаций на дороге... Например знак остановка/стоянка запрещена я даже не наблюдал... да и много еще чего. В т.ч. автобусные остановки, на которых они (автобусы) останавливаются.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт май 17, 2007 12:42 pm

В общем все верно, обсуждали это многократно, отвечу кратко: работаем

SeminoL
Новенький
Сообщения:23
Зарегистрирован:Пн апр 30, 2007 9:33 am

Сообщение SeminoL » Чт май 17, 2007 9:43 pm

Алексей писал(а):В общем все верно, обсуждали это многократно, отвечу кратко: работаем
МОЛОДЦЫ !!! ЭТО РАДУЕТ !!! :D

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт май 17, 2007 10:08 pm

Кстати, не помню, говорилось ли, но на одном из маршрутов на развязке пропадают машины, прямо бермудский треугольник, кстати и внешне похож...

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Чт май 17, 2007 10:27 pm

А я снова воспользовался тем, что я помеха справа и ине в бочину въехало "зубило". Причем двигаясь по встречке, трафик меня объезжает, т.е. сворачивает с полосы, вот бы еще номера А ХХХ АА 98рус и мигалку синюю :wink:

DuD1
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 9:48 pm
Откуда:Pazardjik , Bulgaria

Сообщение DuD1 » Пт май 18, 2007 3:34 am

Алексей , can we drive new cars :)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт май 18, 2007 6:48 am

Voland писал(а):Кстати, не помню, говорилось ли, но на одном из маршрутов на развязке пропадают машины, прямо бермудский треугольник, кстати и внешне похож...
Можете выслать скриншот этого перекрестка? Или описать это место, указав район.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт май 18, 2007 6:58 am

DuD1 писал(а):Алексей , can we drive new cars :)
Yes! You can :)

Вы можете дождаться их от нас, они будут во второй версии, а можете сделать сами, мы поможем.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт май 18, 2007 3:19 pm

grassh0pper писал(а):Можете выслать скриншот этого перекрестка? Или описать это место, указав район.
http://slil.ru/24386260

Вот скриншот. Это северо-западный округ. Автомобили пропадают непосредственно рядом с тем местом, где на картинке стоит учебная машина.

Также, это уже тоже писалось, хотелось бы в версии 1.4 увидеть доработанные динамику (я всё понимаю, но машина "не едет") и габариты лексуса (это уже точно обсуждалось, авария фиксируется, когда до следующей машины ещё "километр").
Ну и ещё я в другой теме писал, что многие машины выворачивают колёса не в сторону поворота, а обратную. Особо замечено это у автобусов, к примеру в северном округе самый первый поворот налево после старта, вот там встречные автобусы это очень заметно делают.
И напоследок, пересмотрите, если возможно, настройки тормозной эффективности машин "игрока".
Последний раз редактировалось Voland Пт май 18, 2007 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт май 18, 2007 3:33 pm

Вот плюс ещё: на главной странице сайта по ссылке о выходе версии 1.4 в описании было бы неплохо исправить слово "баги" ;)

Потом, что касается одометра - вам, конечно виднее, но не лучше бы сдвинуть номер передачи чуть ниже, а индикатор километража разместить над ним, чтобы не уменьшать обзорность, я понимаю, что он уменьшит её очень на немного, но всё-таки если есть свободное место, то почему бы и нет... В принципе можно сделать опрос на эту тему...

И вопрос: будут ли добавлены в автомобилях с АКПП режимы "1", "2"?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт май 18, 2007 4:10 pm

grassh0pper писал(а):
Voland писал(а):Кстати, не помню, говорилось ли, но на одном из маршрутов на развязке пропадают машины, прямо бермудский треугольник, кстати и внешне похож...
Можете выслать скриншот этого перекрестка? Или описать это место, указав район.
Это не место такое анормальное. Такое происходит частенько в совершенно разных местах, когда машины трафика проезжают сквозь друг друга и тут же исчезают, дабы скрыть преступление. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DuD1
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Сб май 12, 2007 9:48 pm
Откуда:Pazardjik , Bulgaria

Сообщение DuD1 » Пт май 18, 2007 8:17 pm

But what kind of car we will can drive (maybe BMW :roll: )

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт май 18, 2007 8:30 pm

Kivlov писал(а):Это не место такое анормальное. Такое происходит частенько в совершенно разных местах, когда машины трафика проезжают сквозь друг друга и тут же исчезают, дабы скрыть преступление. :)
У меня пропадают только там, причём без всякой аварии, просто едут, и исчезают... А сквозь машины в основном проезжаю только я, бывает и трафик, но после отнюдь не исчезает, а спокойно едет дальше...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн май 21, 2007 7:56 pm

Короче, ясно одно: исчезновения - проблема обширнее, чем кажется. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Retrowert
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 10:59 am
Откуда:V. Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Retrowert » Пн май 21, 2007 8:59 pm

Voland писал(а):
grassh0pper писал(а):Можете выслать скриншот этого перекрестка? Или описать это место, указав район.
http://slil.ru/24386260

Вот скриншот. Это северо-западный округ. Автомобили пропадают непосредственно рядом с тем местом, где на картинке стоит учебная машина.
:shock: Первый раз вижу такой перекрёсток :o
Не подскажете , как туда проехать ? :oops:

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт май 22, 2007 7:27 am

Voland писал(а): Вот скриншот. Это северо-западный округ. Автомобили пропадают непосредственно рядом с тем местом, где на картинке стоит учебная машина.
За баг спасибо, поправим
Voland писал(а): Также, это уже тоже писалось, хотелось бы в версии 1.4 увидеть доработанные динамику (я всё понимаю, но машина "не едет")
...
и напоследок, пересмотрите, если возможно, настройки тормозной эффективности машин "игрока".
Динамика в 1.4 не изменится. А то там не так на ваш взгляд?
До скорости 100 км/ч динамика более-менее соответствует реальным машинам.
Что не так с тормозами? Тоомозной путь так же соответствует реальным машинам.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт май 22, 2007 10:01 am

Алексей, просто нужно ввести доп. клавишу резкого действия (как CTRL в Дальнобойщиках 2) для более резкого торможения, газа, или поворота руля и все претензии прекратяться. :)

P.S.: Ещё есть баг, когда едешь наравне с машиной, идущей в соседнем ряду, то она начинает быстро дёргаться взад-вперёд.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт май 22, 2007 5:31 pm

Retrowert писал(а): :shock: Первый раз вижу такой перекрёсток :o
Не подскажете , как туда проехать ? :oops:
я же говорю, это с-з округ, на скриншоте есть карта, впрочем, проехав весь маршрут, мимо не проскочишь.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт май 22, 2007 5:38 pm

Алексей писал(а): Динамика в 1.4 не изменится. А то там не так на ваш взгляд?
До скорости 100 км/ч динамика более-менее соответствует реальным машинам.
Что не так с тормозами? Тоомозной путь так же соответствует реальным машинам.
Возможно с введением педали сцепления что-то изменится...
На мой взгляд, к примеру, касательно лексуса, педаль в полу машина не может набрать и 60... Может что-то с чувствительностью - не знаю, надо поиграться. То же у лады, но там гораздо лучше.
Просто, всего скорее, динамика мне кажется несколько неправильной в сравнении с трафиком, который очень быстро разгоняется и ещё быстрее тормозит.

Насчёт тормозного пути не совсем уверен... Т.к. порой даже достаточно длительного торможения со скорости 60 не хватает, чтобы остановиться без аварии...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср май 23, 2007 7:02 pm

Voland, там фишка в том, что педали при управлении с клавиатуры нажимаются не сразу "в пол", а плавно с какой-то средней скоростью нажатия среднестатистического водителя при спокойной езде. :) Естественно при экстремальной ситуации этого не хватает. :) Поэтому я и говорю, что нужно:
Kivlov писал(а):Алексей, просто нужно ввести доп. клавишу резкого действия (как CTRL в Дальнобойщиках 2) для более резкого торможения, газа, или поворота руля и все претензии прекратяться. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт май 24, 2007 12:29 am

Kivlov писал(а):Voland, там фишка в том, что педали при управлении с клавиатуры нажимаются не сразу "в пол", а плавно с какой-то средней скоростью нажатия среднестатистического водителя при спокойной езде. :)
Не знаю, я с клавиатуры ни разу не играл...
А аналог фишки из Д2 - это хардкор... ;)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 24, 2007 11:02 am

Voland писал(а):А аналог фишки из Д2 - это хардкор... ;)
Тебе так кажется, потому что:
Voland писал(а):Не знаю, я с клавиатуры ни разу не играл...

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт май 24, 2007 1:23 pm

Ну касательно адаптивности, мне на данный момент без разницы как ведёт себя машина при управлении с клавиатуры. А при использовании манипулятора, не все машины хотят ехать, может это моя ошибка в настройках, а может что-то ещё...

Реат
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Чт май 03, 2007 5:49 pm

Сообщение Реат » Чт май 24, 2007 4:57 pm

недавно заметил, если перед какойто машиной начинают перестраиваться в её ряд, то она за 1 сек с 80км останавливается...

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Пн май 28, 2007 10:11 pm

Итак, случится ли чудо? Завтра 29ое.. как видно изменится должно довольно много... но конечно не все что хотелось бы. Интересно как будет реализовано сцепление на клавиатуре (кнопку то на половину не отожмешь:-))) ) было б интересно сцепление 2мя кнопками.. типа нажимаешь одну - выжал, нажимаешь параллельно вторую и даешь чуть газа - начинает трогатся в этот момент нужно отпускать предыдущую еще добавлять газ и уже отпускать 2ую кнопку... :wink:
Ладно, включу, проедусь последний раз на "коробке автомат" :lol:

Реат
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Чт май 03, 2007 5:49 pm

Сообщение Реат » Пн май 28, 2007 11:20 pm

Осталось 40 минут :) Интересно они в 15:00 выложат или нет.

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Вт май 29, 2007 12:01 am

:lol: вы из какого города? 29ое только наступило минуту назад (по МСК) они спят все сейчас :lol:
Последний раз редактировалось Jam Вт май 29, 2007 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто