Обновление 1.4

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт июн 01, 2007 7:35 pm

Извиняюсь за оффтоп:
обращаюсь к администрации форума - ставьте какую-нить защиту от ботов на форум, иначе его тут так объявлениями зафлудят, что вовек не расчистите! :!: :!: :!:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт июн 01, 2007 8:07 pm

Kivlov писал(а): [*]Переключение на нейтралку без сцепления
Переключиться на нейтралку можно без выжимания сцепления. Это баг или так обстоят дела на самом деле в реальной машине?
Да там баг на баге сидит и багом погоняет... Торопитца не надо было... В общем-то всё вышеописанное я уже говорил...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт июн 01, 2007 9:16 pm

Jam писал(а):В общем вопрос пока один, играю с клавы, почему при нажатии сцепления, для переключения передачи после 1ой и выше, обороты падают мгновенно на 0, а при отжатии возвращаются на место (соответствующее оборотам на включенной передаче) и причем не торопясь?!?!?! Это у всех так?
Я тоже сначала удивился. Потом почитал руководство. :D Там фишка в том, что нажимается педаль сцепления мгновенно, а отпускается с определённой скоростью, регулируемой в настройках. Но ставить 100% чувствительность сцепления не советую - очень сложно будет задним ходом ездить медленно (например, парковаться на тренировочной плащадке).
DeTerminator писал(а):Вот заметил еще пару недочетов:
1 машины на шоссе в аэропорт иногда едут со скоростью около 50 км\ч и это на шоссе!!!
2 если поставить машину с выключенным двигателем на передачу(1-ю) где-нибудь на уклоне, то она будет скатываться. что по моему очень странно!
С 1 согласен. 2 - по-моему это вполне логично и правильно.
fRost писал(а):Нашел еще один недочетик :) По-скольку это все таки автосимулятор и более частые нарушения он фиксирует, почему же обгон справа по Семеновскому шоссе н не замечает? Ведь правило-то такое есть :)
Он и за обгон по тротуару в городе не штрафует. :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт июн 01, 2007 10:54 pm

2 Kivlov - по-моему если поставить машину на 1-ю передачу. то назад она катиться не должна. а в игре катиться!

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Пт июн 01, 2007 11:57 pm

Kivlov писал(а):Я тоже сначала удивился. Потом почитал руководство. :D Там фишка в том, что нажимается педаль сцепления мгновенно, а отпускается с определённой скоростью, регулируемой в настройках. Но ставить 100% чувствительность сцепления не советую - очень сложно будет задним ходом ездить медленно (например, парковаться на тренировочной плащадке).
Дык, да, это я тожк читал, но по сути как резко чцепление не выжмай обороты все равно так просто сразу не исчезнут;-))

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб июн 02, 2007 11:08 am

Jam писал(а):Дык, да, это я тожк читал, но по сути как резко чцепление не выжмай обороты все равно так просто сразу не исчезнут;-))
Ну стрелка же не резко перескакивает, а плавно примерно за 0.5-1 с. :)
DeTerminator писал(а):2 Kivlov - по-моему если поставить машину на 1-ю передачу. то назад она катиться не должна. а в игре катиться!
Вот именно, что должна. Всё правильно. В этом и состоит весь смысл упражнения "горка" на площадке, чтобы научится трогаться с уклона, не откатываясь назад.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

ПВА
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 2:10 pm

Сообщение ПВА » Сб июн 02, 2007 11:28 am

Приветствую всех! Подскажите, плиз, что правильнее загрузить: 1.3 версию или 1.4, если на сейчас у меня 1.1?
Вопрос возник потому, что там два пункта, из которых нужно выбирать :roll:
И еще :roll: (прошу прощения за идиотский вопрос :oops: ), что такое "аддон" и "баг", эти слова очень часто здесь озвучиваются? Это сленг или технические термины?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб июн 02, 2007 11:45 am

ПВА писал(а):Приветствую всех! Подскажите, плиз, что правильнее загрузить: 1.3 версию или 1.4, если на сейчас у меня 1.1?
Вопрос возник потому, что там два пункта, из которых нужно выбирать :roll:
Качай и ставь патч с версии 1.0 до 1.4. Он ставится на любую версию (там кстати это написано).
ПВА писал(а): И еще :roll: (прошу прощения за идиотский вопрос :oops: ), что такое "аддон" и "баг", эти слова очень часто здесь озвучиваются? Это сленг или технические термины?
Баг - ошибка, Аддон - дополнение. Это и термины и сленг одновременно. :D
Последний раз редактировалось Kivlov Сб июн 02, 2007 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб июн 02, 2007 11:52 am

Ещё недочёты:
  • Превышение скорости на трассе
    Вне города, на трассе разрешено движение со скоростью не более 90 км\ч. Почему же, когда я чуть-чуть превышу (например, 91), меня сразу штрафуют? :) Опять про погрешность прибора забыли? По идее, я могу ехать и 99.
  • Нарушена рядность движения
    Когда обгоняешь по встречке (где это разрешено), появляется сообщение, что нарушена рядность движения, если не выезжать на встречку полностью.
  • Фара у газели
    Фара сигнализации движения назад у Газели просто напрочь отсутствует. Заменяет её белый квадрат. Это не серьёзно. Текстурку хотя бы какую-нибудь простенькую замутили. :)
  • Лаги
    С этим обновлением игра стала работать куда медленнее. Возможно это связано с моделями людей, теперь сидящих в машинах. Думаю, стоит предусмотреть в опциях возможность отключения людей в машинах.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Сб июн 02, 2007 1:07 pm

Kivlov писал(а):Ещё недочёты:
  • Превышение скорости на трассе
    Вне города, на трассе разрешено движение со скоростью не более 90 км\ч. Почему же, когда я чуть-чуть превышу (например, 91), меня сразу штрафуют? :) Опять про погрешность прибора забыли? По идее, я могу ехать и 99.
  • Нарушена рядность движения
    Когда обгоняешь по встречке (где это разрешено), появляется сообщение, что нарушена рядность движения, если не выезжать на встречку полностью.
  • Фара у газели
    Фара сигнализации движения назад у Газели просто напрочь отсутствует. Заменяет её белый квадрат. Это не серьёзно. Текстурку хотя бы какую-нибудь простенькую замутили. :)
  • Лаги
    С этим обновлением игра стала работать куда медленнее. Возможно это связано с моделями людей, теперь сидящих в машинах. Думаю, стоит предусмотреть в опциях возможность отключения людей в машинах.

Это когда такое было ?? Чтобы бот сдавал назад?

ПВА
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 2:10 pm

Сообщение ПВА » Вс июн 03, 2007 11:55 am

Kivlov писал(а):Качай и ставь патч с версии 1.0 до 1.4. Он ставится на любую версию.
Почему-то при попытке скачать выдается под Адресом строка с сообщением о заблокировании :shock: , а если её вырубаешь, то дальше под "шапкой" пустой экран и кирдык.

:roll: Люди, чё делаю не так?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс июн 03, 2007 1:33 pm

ПВА писал(а):Люди, чё делаю не так?
После того, как разрешил загрузку файлов, жми обновить страницу.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вс июн 03, 2007 4:24 pm

Кста мне кажеться что автоматич. поворот головы иногда не работает

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс июн 03, 2007 4:35 pm

DeTerminator писал(а):Кста мне кажеться что автоматич. поворот головы иногда не работает
Возможно иногда не работает, а возможно включается просто позже, при большем угле поворота... В общем изначально это было реализовано иначе...

Я бы вот хотел уточнить, почему зеркала тёмные у автомобиля №2?..

ПВА
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 2:10 pm

Сообщение ПВА » Вс июн 03, 2007 10:36 pm

То Алексей. Поскольку это обучающий проект (!), то может есть возможность сделать, тоже как выбираемый в меню режим, в которой будет голосовое озвучивание дорожных знаков, встречающихся на учебной трассе.

Это очень важно, так как при тренировке будет запоминаться голосовое соответствие зрительного образа знаков, и уже в реальной дорожной ситуации при взгляде на знак в голове у водителя будет звучать, например, "уступи дорогу!" или "внимание, помеха справа!" :roll:
Что Вы по этому поводу думаете :roll:

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Вс июн 03, 2007 11:17 pm

Думаю идея очень даже интересная, только прежде чем ее реализовать нужно разделить симулятор на 2 составляющие. Первая - -непосредственно обучение (с озвучкой знаков, маневров и т.д.) и/или свободная езда (без озвучки) и вторая - сдача экзамена вождения (с озвучкой инструктора сидящего в машине, типа "На следующем перекрестке поверните налево"):-))!!!

vento
Новенький
Сообщения:44
Зарегистрирован:Ср янв 03, 2007 10:53 am

Сообщение vento » Пн июн 04, 2007 2:24 am

Kivlov писал(а):Ещё недочёты:
  • Превышение скорости на трассе
    Вне города, на трассе разрешено движение со скоростью не более 90 км\ч. Почему же, когда я чуть-чуть превышу (например, 91), меня сразу штрафуют? :) Опять про погрешность прибора забыли? По идее, я могу ехать и 99.
  • Нарушена рядность движения
    Когда обгоняешь по встречке (где это разрешено), появляется сообщение, что нарушена рядность движения, если не выезжать на встречку полностью.
  • Фара у газели
    Фара сигнализации движения назад у Газели просто напрочь отсутствует. Заменяет её белый квадрат. Это не серьёзно. Текстурку хотя бы какую-нибудь простенькую замутили. :)
  • Лаги
    С этим обновлением игра стала работать куда медленнее. Возможно это связано с моделями людей, теперь сидящих в машинах. Думаю, стоит предусмотреть в опциях возможность отключения людей в машинах.
1. По идеи можно и 110 топить.
2. При обгоне по встречной, где прерывистая линия, сообщений не возникало. Сообщение возникает при движение в сторону аэропорта и после перекрёстка на деревню(поворот налево), где ещё навстречной полосе вечная авария). Вот проезжаете дальше, и там на мосту, во время поворота дороги, пишет нарушена рядность движения.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн июн 04, 2007 8:57 pm

vento писал(а): 1. По идеи можно и 110 топить.
Нельзя. Там нет знака "Автомагистраль". Следовательно, дорога считается как обыкновенная загородная. Ограничение на ней - 90.

P.S.: Согласен с идеей ПВА, но только если опционально, в настройках.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн июн 04, 2007 9:01 pm

Заметил еще один недочет - когда и где бы ты не ехал, всегда 1 и тот же звуковой ряд - звук проезжающих рядом автомобилей и т.п. Так незаметно, но если ехать по деревенской дороге, то очень ощущаеться! :!:

ПВА
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 2:10 pm

Сообщение ПВА » Вт июн 05, 2007 1:07 am

Kivlov писал(а): P.S.: Согласен с идеей ПВА, но только если опционально, в настройках.
Поскольку все заинтересованы в том, чтобы на дорогах было больше порядка, то это зависит как от знаний ПДД, как и от культуры вождения. Этому может помочь ассоциативная звуковая память на встречаемый дорожный знак.
И еще. Дети, играя в 3D Инструктор, смогут ко времени их совершеннолетия, уже великолепно ориентироваться в дорожных знаках, а так как они не очень любят читать, то озвученные дорожные знаки будут сразу им писаться "на корочку", стало быть культуры на дорогах в скором будущем прибавится.
Кстати, и в автошколах нужно будет такую версию в обязательном порядке давать при изучении ПДД.
Во всяком случае игра стоит свеч.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср июн 06, 2007 1:23 pm

Алексей, вы там куда пропали? :) Когда будут комментарии? :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср июн 06, 2007 4:14 pm

Да и еще игрушка стала действительно более требовательна к ресурсам, вообще в финальной версии хотелось бы, чтобы игру хорошо оптимизировали, а то ресурсы она жрет похлеще новомодных игр с супер графикой :!:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср июн 06, 2007 7:32 pm

DeTerminator писал(а):Да и еще игрушка стала действительно более требовательна к ресурсам, вообще в финальной версии хотелось бы, чтобы игру хорошо оптимизировали, а то ресурсы она жрет похлеще новомодных игр с супер графикой :!:
:shock: ты чего? Ты играл в тду?
Игра стала требовательнее из-за введения водителей и это нормально. Также локации становятся всё больше и больше, как осуществляется их подгрузка мне неведомо, но это всё равно влияет.
И вообще грех жаловаться, игра очень хороша по требовательности к ресурсам... А до аддона была вообще конфетка...
Версия 2.0 будет ещё более требовательной и что?
У меня не новый компьютер - пока всё прекрасно...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср июн 06, 2007 7:33 pm

Kivlov писал(а):Алексей, вы там куда пропали? :) Когда будут комментарии? :)
У них, наверное, отпуск после ударного труда над 1.4.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср июн 06, 2007 9:24 pm

Voland писал(а):
DeTerminator писал(а):Да и еще игрушка стала действительно более требовательна к ресурсам, вообще в финальной версии хотелось бы, чтобы игру хорошо оптимизировали, а то ресурсы она жрет похлеще новомодных игр с супер графикой :!:
:shock: ты чего? Ты играл в тду?
Игра стала требовательнее из-за введения водителей и это нормально. Также локации становятся всё больше и больше, как осуществляется их подгрузка мне неведомо, но это всё равно влияет.
И вообще грех жаловаться, игра очень хороша по требовательности к ресурсам... А до аддона была вообще конфетка...
Версия 2.0 будет ещё более требовательной и что?
У меня не новый компьютер - пока всё прекрасно...
Вруби Высокую графику и трафик на максимум. Вот после этого посмотрим, что скажет твой "не новый" комп. :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср июн 06, 2007 9:58 pm

Kivlov писал(а):Вруби Высокую графику и трафик на максимум. Вот после этого посмотрим, что скажет твой "не новый" комп. :D
Ну графика у меня всегда на максимуме, сейчас попробую полный трафик сделать...

Позже: Ну попробовал, всё в порядке. Если и есть тормоза, то традиционные, не зависящие от трафика...

АлексейА
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн мар 26, 2007 12:46 am
Контактная информация:

Сообщение АлексейА » Чт июн 07, 2007 12:58 am

ПРО КРУГОВОЙ ПЕРЕКРЁСТОК. В правилах сказано, уступать дорогу МАШИНАМ СПРАВА на нерегулироемом перекрёстке равнозначних дорог. Это относиться и к круговому перекрёстку. Когда машина находиться на круговом перекрёстке, и к ней приближается машина справа, которая собирается въехать на этот перекрёсток, то машина находящяяся на это перекрёстке обязана уступить дорогу.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июн 07, 2007 7:51 am

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):Вруби Высокую графику и трафик на максимум. Вот после этого посмотрим, что скажет твой "не новый" комп. :D
Ну графика у меня всегда на максимуме, сейчас попробую полный трафик сделать...

Позже: Ну попробовал, всё в порядке. Если и есть тормоза, то традиционные, не зависящие от трафика...
А какой у тебя комп, можно узнать?) Насколько он "не новый"?)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт июн 07, 2007 2:03 pm

Kivlov писал(а):А какой у тебя комп, можно узнать?) Насколько он "не новый"?)
П4(3.2/800), 2(533), 6800(256/256).

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июн 07, 2007 2:31 pm

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):А какой у тебя комп, можно узнать?) Насколько он "не новый"?)
П4(3.2/800), 2(533), 6800(256/256).
У меня П4 (2.6./800), 1.5 (400), 7600 (256/256). На максимальных настройках и с максимальным трафиком наблюдаются лаги. Причём не хилые.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Закрыто