Обновление 1.4

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт май 29, 2007 7:10 pm

Реат писал(а):(мин 10 корячился чтоб тронуться с места, увы не получилось)
А ты в жизни машину водишь?

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт май 29, 2007 7:22 pm

Это глюк форума!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт май 29, 2007 7:29 pm

Разработчики поздравляю вас. Это дополнение супер оно ожевило игру. Очень грамотно сделали эти кочечки, машини стали останавливатся, даже если сам нарушаешь правила, наконец то видно свет светофора. И самое главное прекрассно сделаное сцепление.
Емоций ужас сколько...
Продалжайте в том же духе.

Я в игру...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт май 29, 2007 7:48 pm

Прежде всего хочу сказать спасибо за выпуск аддона.
Итак, первые впечатления:
- Машины при перестроении других аи авто также останавливаются как вкопанные.
- Игра в виртуальном городе начала несколько подтормаживать (смазываться).
- Физика, по-моему стала несколько иной и вроде как не в лучшую сторону, хотя, вохможно, это дело привычки и настроек.
- Сцепление хорошо реализовано для 1 и задней передач, а для остальных фактически роли не играет, это как-то не очень приятно, что после старта себя можно вести как угодно...
- Кочки и впадины на дорогах - замечательно, но по-моему их мечтами очень много и машину колбасит как-то... Это не недостаток, просто, какие-то странные ощущения. :)
- Светофоры - хорошо, вроде видно ;)
- Третьей педали мне явно не хватает, я писал про это, посмотрим, что скажут остальные...
- На стоянке в аэропорте, если не ошибаюсь, нет разметки, а она бы не помешала, для тренировки в парковке.
- Огромный плюс - изменение уровня дорог, т.е. небольшие холмики.
- Что-то с зеркалами по пути в аэропорт их корпус сливается с дорогой.

Продолжение следует...

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт май 29, 2007 7:51 pm

У меня сразу возник вопрос производились ли какие нибудь изменения в машинах с коробкой автомат?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт май 29, 2007 7:55 pm

Так ещё, пока не забыл - машины перекрёстки стали просто пролетать, и раньше-то к примеру в САО не успевал от них уворачиваться, теперь вообще девятка проезжает так, что феррари отдыхает...

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Вт май 29, 2007 8:17 pm

аФФигеть :shock: вот я понимаю аддон!!! спасибо всем большое!!! огромное спасибо!!! ждем версию 2 ))))

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт май 29, 2007 8:36 pm

Зеркала у машины иногда темнеют, их корпуса смотрятся неестественно, были лучше вроде как... Когда спокойно едешь создаётся впечатление что кузов машины слегка дрожит, очень противно. Тормозит, как выяснилось не только в новой части. Однако тормоза при одновременно включённом проигрывателе. Хотя раньше их не было. Сделанные настройки не сохранились при аварийном завершении приложения... В общем, извините, но как-то сыро. Торопиться не надо было... Как-то в игре всё стало иначе и не в лучшую сторону... Возможно откачусь до 1.3. Новые районы заманчиво. Но старые ошибки с новыми поверх этих районов - увы...
Кстати выбор места вождения тоже не сохраняется, а по умолчанию выскакивает виртуальный город, хотя до этого была выбрана москва, неудобно... И ещё, на знаю насколько это правильно, но газ стал практически безынерционным, как-то всё это странно и до 100 уже можно на 3-й ехать... Плюс, почему при выключенном двигателе передачи без сцепления всё равно не переключаются?
з.ы. катаюсь в основном на 10-ке.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср май 30, 2007 6:30 am

Мы возьмем небольшую паузу и дадим всем высказаться.
Пишите ваши отзывы и впечатления, а отвечать мы начнем завтра.

Alex_mart
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт май 04, 2007 5:54 am

Сообщение Alex_mart » Ср май 30, 2007 7:01 am

У меня установлены обновления 1,2,3. Можно ли установить 1-4 поверх них? или нужно переустановить игру?

Аватара пользователя
volchok91
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 12:09 pm

Сообщение volchok91 » Ср май 30, 2007 8:07 am

народ, агде аддон 1.4, при скачивании со страницы он пишет версия 1.1?

buzzin
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт янв 09, 2007 4:32 pm
Откуда:Estonia

Сообщение buzzin » Ср май 30, 2007 8:51 am

volchok91 писал(а):народ, агде аддон 1.4, при скачивании со страницы он пишет версия 1.1?
Тоже самое, помогите или выложите аддон на другой сервер, к примеру - рапида.

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Ср май 30, 2007 10:09 am

Тестер: fRost

Цель: 3D инструктор 1.4


Вердикт: 4 (из 5)


Очень не плохо сделано, но единственный раздражающий меня недочет, это когда машина после аварии вовзращается на начальную точку, через неё поезжает 1-2 машины.


Неровности так и должны быть.


Терь остается сделать погоду, и подразделение на ночь и день :)



Выражаю большое спасибо всему коллективу multiSoft!

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср май 30, 2007 11:57 am

Прикольный аддон мне в целом понравился, только есть несколько минусов:
1 кочки это хорошо, но из-за них машину слишком сильно калбасит - спокойно можно с трассы улететь.
2 Перекрестки машины стали реально пролетать как гоночные болиды, особенно это ужасно на круговых развязках

з.ы
вопрос так и должно быть что едешь, отпускаешь газ, а обороты не падают???

Реат
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Чт май 03, 2007 5:49 pm

Сообщение Реат » Ср май 30, 2007 12:02 pm

Voland писал(а):
Реат писал(а):(мин 10 корячился чтоб тронуться с места, увы не получилось)
А ты в жизни машину водишь?
Потом долшо, я попробовал вместо тормоза сцепление ставил... :) поэтому не получалось :)

Всё классано!!!

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср май 30, 2007 12:42 pm

У меня вопрос к разработчикам - а у вас уже есть хоть какие то наработки по смене дня и ночи или по ночным картам?

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Ср май 30, 2007 11:56 pm

DeTerminator писал(а):У меня вопрос к разработчикам - а у вас уже есть хоть какие то наработки по смене дня и ночи или по ночным картам?
Да, скорее всего. Ибо смена дня и ночи - неотъемлимая часть уроков вождения...никто не забыл, что именно под этим подразумевается инструктор? ))) А то....захотели блин аналог ГТА )) Только по Москве))


Кстати, забыл добавить, что хорошо бы в игре все-таки сделать бибику :)

Titan
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пт янв 19, 2007 1:29 pm

Сообщение Titan » Чт май 31, 2007 11:32 am

Замечательный аддон!! Неровности на дорогах и грунтовка очень сильно добавили реалистичности. Покатавшись по виртуальному городу создаётся впечатление реального города! Вся эта смена зданий от высоких и новых к старым низким... очень приятно кататься)) Сцепление добавила ещё красок. Однако заметил некоторый недочёт(у управлял с клавы не меняя никаких настроек):

- посмотрев направо, нажав правый Ctrl, а потом нажав левый Ctrl,(не отжимая правый) и отпустив все клавиши взгляд застывает в правом окне, и ни куда больше не возращяется пока не нажать снова правый Ctrl и отпустить его.

и хотелось бы побольше знаков ограничения скорости и згаков приоритета, знаков остановка запрещена и т.д. В москве их чуть ли не о три штуки на каждом светофоре висит.

А остальное всё прекрасно, есть осщущение что едешь реально по городу! или загородом

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт май 31, 2007 3:14 pm

Titan писал(а): - посмотрев направо, нажав правый Ctrl, а потом нажав левый Ctrl,(не отжимая правый) и отпустив все клавиши взгляд застывает в правом окне, и ни куда больше не возращяется пока не нажать снова правый Ctrl и отпустить его.
Это уже давно так... А вот с зеркалами действительно беда...

Ещё по-моему и положение в кабине изменилось... Кажется, что машина еле в полосу вписывается, а там места ещё до фига... Тоже какая-то ошибка...

Jim
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вс янв 14, 2007 5:21 pm
Откуда:Россия

Сообщение Jim » Чт май 31, 2007 3:33 pm

извените за оффтоп ,но не могли бы написать что примерно будет в версии 2.0?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 31, 2007 5:25 pm

Итак... Совершилось! Долгожданный адд-он! Сейчас опять будете от меня комплексный мега-отзыв читать. :)

Прежде всего хочу сказать, что вы молодцы! Просто-таки мега-респект! Я получил реальный кайф от ручного сцепления даже на клавиатуре! Супер! Спасибо! Продолжайте улучшать проект в том же духе! Не каждый день встречаешь разработчиков, которые хотя бы просто общаются с пользователями, а тут ещё к тому же даже прислушиваются к советам.

Вчера поставил адд-он, поездил в новых локациях, оценил новшевства. Теперь приступим к отчёту.

Недочёты конкретно этого адд-она:
  • Режим работы сцепления
    Думаю, что стоит сделать, чтобы изменения режима работы сцепления (ручное/автоматическое) можно было бы менять прямо во время езды, а не только на экране выбора машины и района.
  • Запоминание выбора
    Надо бы сделать, чтобы игра запоминала последний выбор района, машину и цвет, сделанный пользователем в меню, а также режим отображения верхней информационной панели при самой езде. Последнее особенно актуально, т.к. после загрузки уровня вместо того, чтобы сразу заняться ездой, начинаю переключать панель до нужного мне режима отображения. Напрягает.
  • Переключение на нейтралку без сцепления
    Переключиться на нейтралку можно без выжимания сцепления. Это баг или так обстоят дела на самом деле в реальной машине?
  • Разметка дороги
    Мне кажется по-ярче её надо сделать. Хотя бы на тренировочной площадке уж точно, а на дорогах пусть будет блёклой, как в жизни. :)
  • Цвет зеркал у Десятки
    Баг. Из кабины зеркала отображаются таким же цветом, как и сама машина, а снаружи - чёрным. Раньше было лучше - беленькие. :) Ну либо чёрные сделайте, чтобы соответствовало. :)
  • Скорость проезда перекрёстков трафиком
    Действительно, соглашусь с остальными. Трафик стал пролетать перекрёстки со скоростью истребителя.
  • Вылеты игры
    Косяки остались, игра по-прежнему вылетает иногда с ошибкой "память не может быть read".

    1. Стабильный баг в этом плане был замечен мной, если ехать по обочине виртуального города в самом начале индустриального района. Т.е., если быстро ехать по обочине Семёновского шоссе прямо до въезда в город, то 75%, что игрf вылетет.

    2. Ещё был замечен баг, когда после включения 1-ой передачи и отпускания газа машина не теряет оборотов и едет. Если в таком режиме ехать продолжительное время - игра вылетает.
  • Трафик уступает всем на кругу
    В виртуальном городе. Первое же круговое движение. Насколько я знаю, машинам, движущимся по кругу, все должны уступать (если конечно нет доп. знаков). Знака уступите дорогу я на кругу не видел, а круг всё-равно уступает всем машинам, въезжающим на него. Наверное, это родственник до сих пор оставшегося бага, когда главная дорога уступает второстепенной. AI - серьёзное слабое место проекта.
  • Звук переключения передач
    Раньше как-то не замечал, но теперь он мне кажется каким-то неестественным. Думаю, стоит предусмотреть в опциях отключение звука переключения передач, но по-любому оставить звук неверного переключения без сцепления (он классно получился! :)).
  • Разметка и парковка в аэропорту
    По-любому расширить. Парковка должна быть огромной, как можно больше, чтобы было реалистичнее. Также там необходима разметка парковочных мест. И машин туда по-больше наставьте, чтобы было интереснее. Забитая парковка - дело реалистичное. Чтобы найти нишу, куда влезть - надо ещё поискать хорошенько. :) Вот это было бы супер!
  • Зависимость сцепления от скорости
    Думаю для клавиатурщиков было бы удобно, если бы скорость отжатия сцепления не просто регулировалась бы в настройках, но и ещё зависела от скорости, т.е., например, при скорости до 20 км\ч - скорость отжатия - указанная в настройках, а при скорости более 20-30 км\ч - уже 150% от указанной в настройках.
  • Фары и поворотники
    Считаю, что фары и поворотники надо сделать такие же яркие, как теперь светофоры, а то их вообще не различишь, как будто у всех машин фары тонированы. И хотелось бы, чтобы когда-нибудь, трафик начал использовать сигналы своевременно. :) Но это опять же уже проблема AI.
  • Звук торможения
    Хотелось бы, чтобы раздавался лязг тормозов при резком торможении на большой скорости.
Что хотелось бы ещё видеть в дальнейшем:
  • Альтернативные клавиши
    Может быть стоит сделать, чтобы за одно действие могли сразу отвечать сразу две клавиши в настройках, как в шутерах, например. Кстати, так и не сделали доступными все клавиши для настройки управления. Ну хотя бы ALT-то уж сделайте. :) Клавиша довольно популярная и удобная. :)
  • Индикаторы нажатия педалей (или напоминания :D)
    Уже вроде писал об этом, но повторюсь на всякий случай. :) Чтобы не забыли. :) Для удобства клавиатурников индикаторы нажатия педалей в виде прогресс баров.
  • Клавиша усиленного действия
    Как в Дальнобойщиках 2. Вы когда-то давно обещали над этим подумать. :)
  • Раздельное выключение зеркал
    Хотелось бы, чтобы зеркала боковые и то, что висит в салоне отключались раздельно друг от друга.
  • Клаксоны и сигнал экстренной остановки
    Ну тут всё понятно. Хотелось бы также, чтобы сигналом с определённой периодичностью пользовался и трафик, когда движение останавливается или слишком сильно замедляется.
Сразу извиняюсь, если что-то из этого списка уже запланировано на версию 2.0. Просто всё время хочу как можно больше сказать по делу, чтобы ничего нужного из головы не вылетело. :D

Осталось только два глобальных вопроса.

1. Это наболевшая тема трафика и AI. Когда же он наконец перестанет тупить? :) Больше всего раздражает, что:

а) он пропускает всех, когда сам находится на главной дороге.
б) Резко тормозит, когда кто-то перестраивается в его ряд или даже совсем останавливается. В жизни такого не бывает. :) Никто никогда так вежливо дорогу не уступает.
в) тупит на перекрёстках и иногда даже на зелёный(!) свет не хочет ехать.

Какие-то продвижения будут в этом плане до версии 2.0 или в самой версии 2.0?

2. Планируются ли ещё обновления до выхода в свет версии 2.0?

У меня вроде всё. :) Пойду ещё баги искать. :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Dakine
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 3:37 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Dakine » Чт май 31, 2007 7:27 pm

У меня значит такая проблема: после установки обновления 1.4 у меня пропали все районы кроме новых (индустриального и аэропорта). Может подскажете что мне теперь делать????????? :roll:
~the World of Drum&Base~

dimasja
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Чт май 31, 2007 7:14 pm

Сообщение dimasja » Чт май 31, 2007 7:50 pm

Dakine писал(а):У меня значит такая проблема: после установки обновления 1.4 у меня пропали все районы кроме новых (индустриального и аэропорта). Может подскажете что мне теперь делать????????? :roll:
Такая же беда !!!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 31, 2007 7:51 pm

Dakine, там снизу карты есть переключение между Москвой и Виртуальным городом.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

dimasja
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Чт май 31, 2007 7:14 pm

Сообщение dimasja » Чт май 31, 2007 7:55 pm

Kivlov СПАСИБО

buzzin
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт янв 09, 2007 4:32 pm
Откуда:Estonia

Сообщение buzzin » Чт май 31, 2007 9:20 pm

Очень часто вылетает такая ошибка, после чего игра сама закрывается.

Изображение

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Пт июн 01, 2007 12:00 am

Попробовал, поиграл, многое понравилось.
Спасибо огромное разработчикам.
Мелкие баги и недочеты будут проявлятся в процессе (например почему в пассате тётенька за рулем:-))) )
В общем вопрос пока один, играю с клавы, почему при нажатии сцепления, для переключения передачи после 1ой и выше, обороты падают мгновенно на 0, а при отжатии возвращаются на место (соответствующее оборотам на включенной передаче) и причем не торопясь?!?!?! Это у всех так?
И кто может подсказать идеальные настройки чувствительностей для игры с клавы приблеженные к реальности.
Спасибо.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Пт июн 01, 2007 2:57 pm

Kivlov писал(а):
[*]Разметка дороги
Мне кажется по-ярче её надо сделать. Хотя бы на тренировочной площадке уж точно, а на дорогах пусть будет блёклой, как в жизни. :)


[*]Цвет зеркал у Десятки
Баг. Из кабины зеркала отображаются таким же цветом, как и сама машина, а снаружи - чёрным. Раньше было лучше - беленькие. :) Ну либо чёрные сделайте, чтобы соответствовало. :)


[*]Зависимость сцепления от скорости
Думаю для клавиатурщиков было бы удобно, если бы скорость отжатия сцепления не просто регулировалась бы в настройках, но и ещё зависела от скорости, т.е., например, при скорости до 20 км\ч - скорость отжатия - указанная в настройках, а при скорости более 20-30 км\ч - уже 150% от указанной в настройках.


[*]Фары и поворотники
Считаю, что фары и поворотники надо сделать такие же яркие, как теперь светофоры, а то их вообще не различишь, как будто у всех машин фары тонированы. И хотелось бы, чтобы когда-нибудь, трафик начал использовать сигналы своевременно. :) Но это опять же уже проблема AI.


[*]Звук торможения
Хотелось бы, чтобы раздавался лязг тормозов при резком торможении на большой скорости.

[/list]
Что хотелось бы ещё видеть в дальнейшем:
  • Индикаторы нажатия педалей (или напоминания :D)
    Уже вроде писал об этом, но повторюсь на всякий случай. :) Чтобы не забыли. :) Для удобства клавиатурников индикаторы нажатия педалей в виде прогресс баров.
  • Клавиша усиленного действия
    Как в Дальнобойщиках 2. Вы когда-то давно обещали над этим подумать. :)
  • Клаксоны и сигнал экстренной остановки
    Ну тут всё понятно. Хотелось бы также, чтобы сигналом с определённой периодичностью пользовался и трафик, когда движение останавливается или слишком сильно замедляется.
Осталось только два глобальных вопроса.

1. Это наболевшая тема трафика и AI. Когда же он наконец перестанет тупить? :) Больше всего раздражает, что:

а) он пропускает всех, когда сам находится на главной дороге.
б) Резко тормозит, когда кто-то перестраивается в его ряд или даже совсем останавливается. В жизни такого не бывает. :) Никто никогда так вежливо дорогу не уступает.
в) тупит на перекрёстках и иногда даже на зелёный(!) свет не хочет ехать.
Согласен с вышеописанным.
[*]Трафик уступает всем на кругу
В виртуальном городе. Первое же круговое движение. Насколько я знаю, машинам, движущимся по кругу, все должны уступать (если конечно нет доп. знаков). Знака уступите дорогу я на кругу не видел, а круг всё-равно уступает всем машинам, въезжающим на него. Наверное, это родственник до сих пор оставшегося бага, когда главная дорога уступает второстепенной. AI - серьёзное слабое место проекта.
По-моему, машины на кругу как раз и должны уступать дорогу въезжающим (помеха справа), если нет доп. знаков типа уступи дорогу для въезжающих.

Еду я по дороге и думаю, чего это так машину колбасит в стороны, а потом подумал, что может это и есть т.н. кочки, которые я не мог найти. Если да, то какие-то они странные.

Светофоры яркие - это гуд, сцепление - гуд. А ограничение допустимой скорости случайно немного не снизилось?
И вообще, звуки какие-то не очень приятные. Что двигателя, что переключения передач. Может новые можно организовать?
Хотелось бы каких-нибудь искусственных неровностей на дороге типа лежачих полицейских, канализационных люков, ремонт дороги и т.д.
А вообще хотелось бы графику получше, а то картинка какая-то тусклая и хмурая, нет живости, реальности происходящего.

P.S. Я вот только не пойму, доступно сколько районов? Я могу кататься в аэропорту и в индустриальном районе. Но ещё горит надпись центральный район, но его не подсвечивает. Он доступен или это типа на будущее?

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт июн 01, 2007 3:40 pm

Вот заметил еще пару недочетов:
1 машины на шоссе в аэропорт иногда едут со скоростью около 50 км\ч и это на шоссе!!!
2 если поставить машину с выключенным двигателем на передачу(1-ю) где-нибудь на уклоне, то она будет скатываться. что по моему очень странно!

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Пт июн 01, 2007 4:33 pm

Нашел еще один недочетик :) По-скольку это все таки автосимулятор и более частые нарушения он фиксирует, почему же обгон справа по Семеновскому шоссе н не замечает? Ведь правило-то такое есть :)

Закрыто