GPS

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Alex_mart
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт май 04, 2007 5:54 am
GPS

Сообщение Alex_mart » Пт май 04, 2007 6:23 am

Постоянно сворачиваю с маршрута. Я понимаю, что сделать вращающуюся карту gps довольно сложно, но хотя бы добавьте стрелки (направо - налево) в углу экрана. А так ира очень хорошая,
просле установки патчей управлять машиной стало удобно. Хотелось бы в будущем увидеть более сложные развязки и перестоения. Для обучающей программы, на мой взгляд, это важно.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт май 04, 2007 7:59 am

В версии 2.0 мы сделаем удобную карту: вращающуюся и масштабируемую. Может быть сделаем голосовые подсказки, как у некоторых реальных GPS-навигаторов, когда прибор предупреждает заранее о предстоящем маневре.
Значительно более сложные развязки тоже будут версии 2.0, для этого нам предстоит основательно переоработать AI и систему контроля правил.

Alex_mart
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт май 04, 2007 5:54 am

Сообщение Alex_mart » Пт май 04, 2007 1:11 pm

Просто супер. Обязательно куплю, вот только когда она выйдет эта вторая версия? Нет сил ждать, так все заманчиво.
Спасибо за оперативый ответ!

Alex_mart
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт май 04, 2007 5:54 am

Сообщение Alex_mart » Пт май 04, 2007 1:26 pm

Кстати. В реальных jps стрелка все-таки есть. Мигает, показывая куда именно свернуть. Очень удобно

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт май 04, 2007 2:33 pm

Это зависит от конкретного прибора.
Есть GPS-приборы без всяких мигающих стрелок.
Вы видимо имеете ввиду встроенные автомобильные навигаторы.
Да, там такие визуальные подсказки часто используются.
Но там и представление изометрическое, а не просто вид сверху.
Сделать это сложнее, но безусловно так будет удобнее.
Подумаем.

Alex_mart
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт май 04, 2007 5:54 am

Сообщение Alex_mart » Сб май 05, 2007 5:25 pm

Нет, я видел не встроенный. Поворот осуществлялся с кольца, от которого отходило 5 дорог. Если бы прибор просто сказал "Направо", то не понятно было бы, т.к. направо можно повернуть на любую из пяти. Вид был "Свеху" и на вращающейся карте (направление движения машины всегда вверх) мигала стрелка, на какую из зтих улиц свернуть.
Я просто описываю то, что видел. Если это сложно сделать, то нет особой нужды. Ведь это лишь игра и ошибка не влечет никаких последствий.
Спасибо

Закрыто