Поговорим про автобусы

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Хочу водить автобус

Маршрутное такси (типа Газель)
130
26%
Малый городской (типа ПАЗ)
101
21%
Большой городской (короткий)
58
12%
Большой городской (сочлененный)
129
26%
Туристический
74
15%
 
Всего голосов: 492

Фанат скорости
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Ср сен 05, 2007 1:54 am
Откуда:Спб

Сообщение Фанат скорости » Чт сен 06, 2007 6:05 pm

Хочу водить огромный междугородний автобус. Ехать по пустынному заброшенному шоссе с двумя-тремя пассажирами,подбирать голосующих попутчиков и слушать при этом какое-нибудь ретро-радио

Rege
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт дек 07, 2007 3:59 am
Откуда:Moscow

Сообщение Rege » Пт дек 07, 2007 4:14 am

Только зарегился хочу сказать симулятор на 5+ ,хотелось бы увидеть большой автобус с гормошкой и физику полутьше!!!
P.S. А если туда и сценарий добавить то ваще круто да и покупателей больше былобы!!!

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн дек 10, 2007 2:04 pm

И такой автобус и игровые миссии будут в игре.
В новой версии учебного симулятора количество машин будет ограничено. На сайте www.3dinstructor.ru есть информация об этих проектах.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт дек 21, 2007 12:09 am

Настало время снова поговорить об автобусах, ибо не далее как вчера я пытался изучать такой продукт, как "bus simulator 2008" фашистского производства.
В общем, на данный момент в этой области нет ни одного хорошего продукта, потому что я думаю что-то действительно стоящее не могло остаться безызвестным.
Ну а раз в перевозчике обещаются в т.ч. и автобусы, особенно сочленённый, то сразу хотелось бы отметить - как не надо делать.
А не надо делать - как во всех имеющихся "симуляторах" - "bus driver", "bus simulator 2008", "virtual bus". Ну если начинать с простого, то в последних двух графики нет вообще, в первом нет вида из кабины, во всех нет физики.
Просто, опять-таки не хочу никого обидеть, но продукты убогие во всех смыслах этого слова, то ли отсутствие конкуренции расслабляет, то ли просто не могут ничего толкового сделать.
В общем, в перевозчике хотелось бы увидеть - прежде всего виртуальную кабину в стиле серии, т.е. приятную глазу и детально проработанную, со всеми рабочими приборами. Саму модель разумеется тоже детально проработанную (кстати, а когда будут скрины с автобусами? :roll: ). Ну а главное - реалистичную физику, т.к. ни один из ныне существующих даже похожую на реальность физику дать не может, лучший в этом плане бас драйвер, но он не пример для подражания. Просто хочется чувствовать, что ты действительно управляешь огромной тяжёлой машиной, у которой пускай и хорошая динамика, но резкая как диарея. Т.е. чтобы стиль был таким, какой сейчас есть в "3д инструкторе".
Просто если всё это будет иметь успех, то на базе имеющихся карт можно будет сделать симулятор водителя автобуса и выйти уже на мировой рынок :)

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Пт дек 21, 2007 2:36 am

моё мнения два в одном только бывают шампуни!
я думаю разработчикам надо все отдельно выпустить и потом же это больше бюджет так как больше проектов и больше прибили так как вместо одного диска мы купим как минимум три так что думаю все отдельно надо а мне за идею посылкой все диски бесплатно!
а так я думаю что сейчас вообще хороших симулятор кроме инструктора нет вот честно признаюсь ваша игра как мафия никогда не надоест ну это мое мнения а потом я любитель фотошопа и весь салон дисятки и тоёты сделал фотореластичными одним словом ни на кого не смотрите делайте игру в вашем стиле! но знаете не давно драйвер едукшон 2002 скачал и дополнения к нему! там русский трафик но графа там ну не обьемная 2д но вот мне понравилс сценарии игры! можно ли поросить так сделать! скажем так большую карту но повторяшие текстуры(ну может это как то по детски но вот скажем участок сделали скапировали и размножали и карта большая) помойму все захотят больших карт! вот кто играл в драйв скул там же так круто когда на трассу выходишь и под 120 в лондон или берлин или же францию!просто честно ну очень хочеться иномарку на пятой и гдето 90-120 и чтоб движок не тормозил! не имею выду лихачество а скоростной режим 120 максимум и много полос и так чтобы встречные машины стояли в пробке а ты под 120 и чтоб текстуры лиц водителей этих машин с завестю смотрели на мою машину ну как в жизни у нас же все должно быть реалистично!
Изображение

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт дек 21, 2007 7:12 pm

Нет отдельно пока выпускать автобусную игру ненадо нужно произвести эксперимент в перевозчике. Драй скул мне очень понравился тем что можно между городами (странами). Жаль у нас по закону выше 110 нельзя ездить, а то бы без лишних баллов поганяли бы по автобанам. Ещё мне в скуле понравилась реализация повотов головы. Считаю нужно основыватся именно на этой игре. Поскольку в Инструкторе поворот просто никакой.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт дек 21, 2007 8:50 pm

А шампуни 2 в 1 вроде как ГАВНО, слышал, что тоже 2 в 1 в шампунях не засунуть :roll: :twisted:

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Пт дек 21, 2007 8:59 pm

russia91
если исходить от опыта инструктора вот среди моих знакомых никого нет чтоб проект не понравился вовсе! то думаю и с автобусами так же будет успех обеспечен (тфу тфу тфу) а насчет перевозчика я думаю там не надо никаких автобусов там должен быть инструктор но с пометкой "для реальных пацанов"(шутка) просто не хочется чтоб "винегрет" был! один продукт, но чтоб проработанный до самых мелочей
еще обратите внимание на игру Street Legal Racing: Redline где можно тачки можно самому собирать!
сегодня увидел зацените Маршрутчик
а так надо чтото сделать между инструктором и лада ресинг клаб всетаки как хочеться качественно на наших машинах да по Москве!

Изображение
модель хорошо сделана просто тут она помята
Изображение
Изображение
ну мое мнения...вот этого не хватает :roll:
Изображение

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт дек 21, 2007 9:11 pm

Маршрутчик: тема хоршая, поганять то на газельках =). Описание не читал но понятно что она будет чисто аркадной типа crazy taxi. Как видно по скринам с набором очков за бешеные трюки. Не думаю что там нужно будет останавливатся на красный свет и пропускать приоритетные машини. Но я буду рад в неё поиграть.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт дек 21, 2007 11:04 pm

Как так? В перевозчике автобусы должны быть обязательно!!!
Ровно как и трамваи, а возможно и троллейбусы.

Кстати, что там с трамваями?))

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт дек 21, 2007 11:16 pm

А я хочу фургончик мороженный!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб дек 22, 2007 12:26 am

Мороженый фургончик) Ты хочешь что бы ехал фургон покрытый льдом и подходя к которому все конечности отмерзали?

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Сб дек 22, 2007 1:46 am

Voland писал(а):Как так? В перевозчике автобусы должны быть обязательно!!!
Ровно как и трамваи, а возможно и троллейбусы.

Кстати, что там с трамваями?))
в конце у нас будет проект похожий на мафию! не ну серезно
в принципе можно все в одно! вам виднее как ни как уже не один проект за спинами)
на самом деле стоко читаю на форуме таки ничего не понял что будет в перевозчике то есть сценарию игры
насчет автобусов думаю не важно какой фирмы саамое главное чтоб был один современный горомошка и ржавый убитый автобус вроде пазика(и первая же миссия развозить таджиков по стройкам :lol: )!!!
лично мне безразнеци икарус скания или лиаз! самое главное реалистичность а так я больше всего будурад убитому ржавому пазику чем какой нибудь икарус какой то модификации!
насчет трамвая и тролебуса.... я лично играл в атв симулятор в тупую ручку верх вниз и двери открывать....
а кто помнит такой мод на мафию как икарус и еще патч бус сити лост хевен вот это я понимаю ездишь в парк берешь икарус(старинкий убитенкий скрипучий) и ездишь 17 остановок вот это да токо там было сказано про анимацию пассажиров а у меня ничего не было=(
все таки думаю нам бы побольше тереторию тоесть карту чем много техники транспорта а ездить негде я очень хочу большую карту мкад весь хочу хочу трассу Москва-Сочи!
а такой вопрос нет ли такой возможности например все модели скажем мафии перевести в формат совместимым с нашим любимым инструктором? это так же круто будет :wink:

:idea: еще будет круто сделать поломки машины например дырка в помпе или же головной цилиндр не работает или же перегрев двигателя! вот наши разработчики стремятся сделать европейский продукт новые машины нулевые! а мы все требуем и требуем ржавые убитые машины! еще хотелось чтоб пробег сохронялься ну какой нибудь сейф файле и чем больше пробег тем больше проблем! и еще прошу сделайте так чтоб иногда не с первого раза заводилась и ЕЩЕ МОЖНО ПОПРОСИТЬ ПОДСОС ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЭТО ЖЕ ВАЖНО В МАШИНЕ
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб дек 22, 2007 4:12 am

russia91 писал(а):Мороженый фургончик) Ты хочешь что бы ехал фургон покрытый льдом и подходя к которому все конечности отмерзали?
Русский язык вам на что дан? Мороженый — замороженный, а мороженный — тот, с которого торгуют мороженым.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб дек 22, 2007 6:57 am

По-моему тема зашла в тупик...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб дек 22, 2007 5:11 pm

Да потому что особо обсуждать-то, мне кажется, нечего. Приличных продуктов по теме нет, что будет в Перевозчике — пока не ясно, да и разработчики, думаю, всего не расскажут (интриги и интересу для). Разве что все-таки подкинут какой-то информации о своих планах, но элемент неожиданности наверняка задуман, пусть и не связанный с автобусами :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс дек 23, 2007 3:52 pm

oldfashion писал(а):
russia91 писал(а):Мороженый фургончик) Ты хочешь что бы ехал фургон покрытый льдом и подходя к которому все конечности отмерзали?
Русский язык вам на что дан? Мороженый — замороженный, а мороженный — тот, с которого торгуют мороженым.
Молодец поставь се 5.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн дек 24, 2007 11:19 am

Автобусы будут проработаны не хуже, чем все остальные машины, мы же понимаем, чего вы ждете от них.
Не очень понятно только насчет именно этого пожелания от Voland:
"Просто хочется чувствовать, что ты действительно управляешь огромной тяжёлой машиной, у которой пускай и хорошая динамика, но резкая как диарея".
Какая же у большого автобуса хорошая и резкая динамика?
Это тяжелые машины, водить их нужно медленнно (относительно легковых) и плавно (пассажиров же полный салон). Зачем там резкость?
Конечно буржуйские автобусы с тяговитыми дизелями могут похвастать хорошим разгоном, но это же только на фоне наших луноходов, типа ЛиАЗа и ПАЗа :)

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн дек 24, 2007 2:27 pm

А ПАЗик сделаете? :!:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт дек 25, 2007 8:55 am

Я видимо пропустил частицу "не" :oops: , т.е. я хотел сказать: хорошая динамика, но не резкая как диарея.
Хотя я хорошей считаю и динамику новых ЛиАЗов. Всякие феррари в учёт не берём :) . Просто это сказано к тому, что всё-таки была возможность очень интенсивного вождения, как она есть и в жизни, но не было бы разгонов до 80 за 5 секунд...
Ещё хотелось бы сказать о плавности поворотов и т.п. в том же бас симуляторе руль не поддерживается, а с клавиатуры играть не возможно, т.е. автобус на каждой действие отзывается слишком резко, нажать не успел, а уже пешеходов задавил, подозреваю, что то же самое было бы и с рулём...

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт дек 25, 2007 10:46 am

Ага, понятно, тогда все встало на свои места.

VW CARAVELLE
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс фев 03, 2008 3:56 pm
Откуда:Беларусь, учусь в столице

Сообщение VW CARAVELLE » Вс фев 03, 2008 5:26 pm

Всем добрый день (см. время написания)

Я хотел бы видеть в игре маршрутку!!! только не ГАЗель... :!:
думаю это должен быть VW LT или MB SPRINTER.
Кому не хотелось прошмыгнуть в любую шель между авто, или рвануть
перед крутым джипом, или поездить задним ходом смотря только в
зеркала из кабины машины, нагло ездить.... как это делают водители маршруток, а ГАЗель это НЕ большая и тупая машина,маршруткой должен быть VW LT или MB SPRINTER макси база длинна его 6.50, с мощным двигатель типа 2.9 TDI или же 2.7 CDI чтбы можно было
быстро сравняться с трафиком...

Кто то писал что управление бусом такое же как управление легковым
авто, не согласен!!! Управление похожее НО есть много нюасов, при обгоне при повороте при развороте и т.п. Езжу на микроавтобусе VW CARAVELLE длиная база :!:

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс фев 03, 2008 5:32 pm

Изображение
«"Лимузин" ВАЗ-2101 используется на Кубе как маршрутное такси»
(c) википедия

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс фев 03, 2008 5:36 pm

Это я к тому, что на всех не угодишь.

А у нас в основном Форды, хотя, вроде, и Мерседесы видел. Особо и не приглядывался — мало интереса.

Зато, что интересно, видел на каком-то такси МКПП расположенной не у бедра, а у руля (примерно как если у G25 блок КПП закрепить на столе рядом с рулем). Очень удобно: пассажир не мешает водителю переключаться своей ногой, а водитель не толкает постоянно пассажира, как это было на Газелях.

VW CARAVELLE
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс фев 03, 2008 3:56 pm
Откуда:Беларусь, учусь в столице

Сообщение VW CARAVELLE » Вс фев 03, 2008 5:41 pm

Я просто высказал своё мнение, разработчики спросили
какой автобус (или маршрутки) вы хотите видеть, я написал, попытался
обьяснить почему.... :wink:
газель это убого....

С уважением.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс фев 03, 2008 5:44 pm

Увы, они это просили очень давно, а сейчас уже точно известно, что запланировано на релиз 2.0 и по каким соображениям. Можно соглашаться, спорить и лишь уповать на то, что в релизе неожиданно окажется реализованной еще какой-то автомобиль сверх списка отсюда, но надежды немного :)

VW CARAVELLE
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс фев 03, 2008 3:56 pm
Откуда:Беларусь, учусь в столице

Сообщение VW CARAVELLE » Вс фев 03, 2008 5:49 pm

я видел этот список... и разочаровался :wink:
очень хотел полётать на маршрутке хотя бы на ГАЗеле....
как водитель бусика...
Вы водители легковушек наврятли меня поймёте 8) ....

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс фев 03, 2008 7:55 pm

Ну так Газель-то и будет. И это в Инструкторе, а в Перевозчике, думаю, выбор будет побогаче, да еще и игровой контекст.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс фев 03, 2008 10:49 pm

На многих (почти всех иностранных - форд, мерседес, хёндей, ВВ и т.д.) микроавтобусах имеет место вот такое "верхнее" расположение рычага КП, даже на чём-то типа исузу и то так...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс фев 03, 2008 11:09 pm

Наверное, так оно и есть. Я просто почти никогда не сажусь на передние пассажирские места, там пространства маловато. Предпочитаю с относительным комфортом расположиться где-нибудь подальше, и чтобы массивные пассажирки поменьше толкали при перемещении по салону.

Ответить