Поговорим про грузовики

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Хочу водить грузовик

Небольшой развозной (типа Газель, Бычок)
65
18%
Средний бортовой (типа ЗИЛ-130)
34
9%
Самосвал (типа Камаз, МАЗ, КрАЗ)
50
14%
Седельный тягач с прицепом (фура)
154
42%
Полноприводные (Урал, Камаз 4311, ЗИЛ-131)
60
17%
 
Всего голосов: 363

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
Поговорим про грузовики

Сообщение Алексей » Вт май 08, 2007 6:37 am

Грузовики наравне с автобусами самые ожидаемые машины в наших новых программах. Но какие грузовики?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт май 08, 2007 9:26 am

Проголосовал за седельный тягач. Считаю, что как трафик, в проекте должны присутствовать все из перечисленных, а доступны к вождению - это уже на ваше усмотрение, исходя из доступности необходимого количества средств и времени. :) Хотя покататься на седельном тягаче с реализованным сцеплением было бы интересно, если в Дальнобойщиках 3 его так и не реализуют.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

vento
Новенький
Сообщения:44
Зарегистрирован:Ср янв 03, 2007 10:53 am

Сообщение vento » Вт май 08, 2007 11:40 am

Тягач РЕНО МАГНУМ желаю)))
И конечно наши ЗИЛки, КАМАЗы, МАЗы, ТАТРЫ и т.п.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

правила допуска на игры

Сообщение Vitek » Вт май 08, 2007 11:44 am

Ну раз всех волнуют сегодня яйца, то вот, получайте)))) Давайте на секунду представим что мужик лишился одного яйца. Что происходит дальше с мужиками разных стран? Американец напишет книгу: Жизн
Становлюсь сентиментальнымпишу всякую чушь. Вот очередное творение, строго не судите, написано только что, на скорую руку. У него даже нет названия. Почему сразу выкладываю сюда? Потому что потом п
Последний раз редактировалось Vitek Вт дек 22, 2009 1:28 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт май 08, 2007 12:06 pm

Vitek писал(а):А фуры нафиг не нужны
Как трафик нужны по-любому.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт май 08, 2007 12:42 pm

Я проголосовал за бычки газели. А насчет фур это перебор по крайней мере по сейчашней игре на нем особо не покатаешся

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт май 08, 2007 2:49 pm

Так речь идет не о том, что есть сейчас, а о перспективах развития.
По городу с пробками кататься на фуре и правда мало приятного, но можно уменьшить трафик, можно поехать в соседний город.
Даже по пустым улицам на длинной фуре проехать не просто, еще попробуй впишись в поворот.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт май 08, 2007 7:57 pm

Проголосовал за самосвалы, но считаю плюс нужны бортовые, хотя разница с самосвалами в этом плане не велика (в смысле реализации в игре). Также не плохо было бы газели и т.п.

Что касается фур, то они нужны. Сделаете доступными для вождения будет хорошо, сделаете в качестве трафика - тоже неплохо ;)

Насчёт игры "Дальнобойщики", то, конечно, она хоть и позиционируется как сим. Но всё равно больше принадлежит к играм. Так что соизмеримо со своими силами делайте всё ;)) Народ будет рад.

mentat
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн июн 11, 2007 10:39 am

Сообщение mentat » Пн июн 11, 2007 10:58 am

Голосую опять за "все"

Москвич ИЖ
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн июл 23, 2007 9:21 pm
Откуда:Москва

Сообщение Москвич ИЖ » Пн июл 23, 2007 9:33 pm

Все, но особенно, конечно, полноприводные, и, конечно же, БКС БелАЗ-75303!

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Чт авг 02, 2007 4:36 pm

главное, чтобы был хороший обзор по зеркалам, и еще можно сделать подъезды к магазинам чтобы задним ходом допустим подъещжать разгружаться.

rainman3d
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб авг 11, 2007 11:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение rainman3d » Сб авг 11, 2007 11:27 pm

Вот моя мечта, чтобы был Камаз :) было бы очень здорово покататься на нём.
Российский автопром вперёд!!!!!

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт авг 24, 2007 1:03 am

Думаю, стоит добавить и фуру, и простой грузовик. Причём это может быть один и тот же автомобиль, например, "Камаз", чтобы текстур было поменьше. И, безусловно, необходимо добавить возможность езды на них обеих. Как я понял, во второй части нас ждёт управление не только легковушками?

Ds-61-5
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср дек 05, 2007 9:52 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ds-61-5 » Пт дек 07, 2007 5:21 pm

Я думаю, что грузовики и автобусы (если будут) лучше не запихивать в игру вместе с легковушками, хотя бы сделать два пункта в меню: вождение на легковушке, вождение на грузовике, ведь у грузовиков отличаются некоторые правила вождения (не говоря о автобусах!), и думаю можно сделать автодром для них побольше

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт дек 07, 2007 5:27 pm

Я считаю, что разработчики поступили мудро и грамотно, уменьшив количество машин в 2.0. Все должно быть целесообразно.

Хочется разнообразия - будет "Перевозчик", там наверняка парк обширнее.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт дек 07, 2007 7:36 pm

А от куда ты знаешь сколько и какие машины будут в 2.0?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт дек 07, 2007 7:39 pm

russia91 писал(а):А от куда ты знаешь сколько и какие машины будут в 2.0?
На новом сайте выложен официальный анонс.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт дек 07, 2007 7:59 pm

А мне кажется - не очень мудро... Газель они добавили, а вот джип и малолитражку - нет, понятно, что обучения на них не происходит, зато есть люди, которые просто хотят отработать некоторые приёмы вождения и научиться ориентироваться в дорожных ситуациях реального города.
Также нет обещанных грузовиков и общественного транспорта именно в рамках обучения вождению автомобилей других категорий.
Возможно было бы неплохо ввести легковое авто с прицепом.

з.ы. Такое впечатление, что последнюю строчку в анонсе кто-то отдельный подписал... :lol: Исправьте что ли...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт дек 07, 2007 8:15 pm

Voland писал(а):А мне кажется - не очень мудро... Газель они добавили, а вот джип и малолитражку - нет, понятно, что обучения на них не происходит, зато есть люди, которые просто хотят отработать некоторые приёмы вождения и научиться ориентироваться в дорожных ситуациях реального города.
Также нет обещанных грузовиков и общественного транспорта именно в рамках обучения вождению автомобилей других категорий.
Возможно было бы неплохо ввести легковое авто с прицепом.

з.ы. Такое впечатление, что последнюю строчку в анонсе кто-то отдельный подписал... :lol: Исправьте что ли...
Если очень хочется, то все это можно будет проделать и в Перевозчике (я на это надеюсь, как и на то, что разработчики догадаются реализовать там свободную езду). А дорожное пространство там может оказаться даже богаче.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн дек 10, 2007 1:46 pm

Voland писал(а):А мне кажется - не очень мудро... Газель они добавили, а вот джип и малолитражку - нет, понятно, что обучения на них не происходит, зато есть люди, которые просто хотят отработать некоторые приёмы вождения и научиться ориентироваться в дорожных ситуациях реального города.
Также нет обещанных грузовиков и общественного транспорта именно в рамках обучения вождению автомобилей других категорий.
Возможно было бы неплохо ввести легковое авто с прицепом.
Малолитражки как раз есть. Все легковые машины относятся именно к малолитражным. А что касается джипов, грузовиков и общественного транспорта, то врешили, что место им скорее в игре. Число потенциальных пользователей, кто будет с помощью этой программы готовиться водить грузовик или автобус в десятки раз меньше по сравнению с категорией В. Большинство голосовавших за грузовики и автобусы хотят поиграть, потому что это им интересно, но в реале они не собираются работать профессиональными водителями.
Джип - тоже тема отдельная от первоначального обучения.
В игре будут внедорожные миссии, а в учебном симуляторе пока рановато, сами ведь отмечали массу более приоритетных недостатков.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн дек 10, 2007 1:59 pm

oldfashion писал(а):Если очень хочется, то все это можно будет проделать и в Перевозчике (я на это надеюсь, как и на то, что разработчики догадаются реализовать там свободную езду). А дорожное пространство там может оказаться даже богаче.
Перевозчик - это полноценная игра, она базируется на режиме свободной езды. Только спецмиссии подразумевают конкретные маршруты и координаты.
Дорожное пространство там будет значительно больше: так например Москва будет иметь и МКАД и аэропорты, аналогично с Питером.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн дек 10, 2007 9:12 pm

Алексей писал(а): Малолитражки как раз есть. Все легковые машины относятся именно к малолитражным. А что касается джипов, грузовиков и общественного транспорта, то врешили, что место им скорее в игре. Число потенциальных пользователей, кто будет с помощью этой программы готовиться водить грузовик или автобус в десятки раз меньше по сравнению с категорией В. Большинство голосовавших за грузовики и автобусы хотят поиграть, потому что это им интересно, но в реале они не собираются работать профессиональными водителями.
Джип - тоже тема отдельная от первоначального обучения.
В игре будут внедорожные миссии, а в учебном симуляторе пока рановато, сами ведь отмечали массу более приоритетных недостатков.
Ну не так выразился, не знаю как это назвать, микролитражки что ли)) "Ока", матиз, микра и т.п., короче.
Я понял, что, почему и как, но просто странно, ведь игры и тренажёр делаются как бы на базе одной основы, значит всё это есть, но это не включили. Ну если позиция насчёт других категорий полностью понятна, то вот с сужением арсенала легковых авто - не очень понятно, да и если джип - отдельная тема от первоначального вождения, то почему газель - не отдельная? Допустим ситуация такова, человек недавно сдал на права, учился - на чём-то из вазов, но для себя сразу хочет купить - например уаз патриот, и он хочет хотя бы примерно представить как чувствуется на большой машине в городе и в т.ч. в пробках. Или эта программа позиционируется исключительно как тренажёр для первоначального обучения вождению?

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт дек 11, 2007 7:34 am

Газель - не отдельная тема, потому что это по сути обычный классический заднеприводный автомобиль, очень распространенный, в отличии от тех же УАЗов да и любых джипов, поэтому и решили его включить. На Газель часто садятся непрофессиональные водители, коих намного больше чем профессионалов, отсюда и желание дать им возможность потренироваться.
Джип же имеет смысл включать если есть возможность опробовать его на бездорожье, а не только по причине больших габаритов.
Поскольку вождение по бездорожью не входит в рамки 3ди 2.0, то и решили пока джип не делать. Вполне возможно, что в следующих версиях, доведя до ума базовую функциональность, расширим границы и добавим упражнения для полноприводных машин.
Опять же судя по опросу и отзывам, Лексус в первой версии был наименее востребован.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт дек 11, 2007 3:23 pm

Алексей писал(а):Опять же судя по опросу и отзывам, Лексус в первой версии был наименее востребован.
Согласно опросам и статистике АКПП в принципе не очень популярна. Да и, если уж быть до конца откровенным, лексус на лексус не был похож...

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вт дек 11, 2007 9:27 pm

Лексус в управлении очень сильно отличается от других машин, и далеко не в лучшую сторону. Плюс к тому автомат. А габариты в Инструкторе абсолютно не важны (где текстура на текстуру заедет - ничего, а где за полметра аварию регистрирует). Я его не люблю именно из-за этого.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср дек 12, 2007 7:55 am

Voland писал(а):
Алексей писал(а):Опять же судя по опросу и отзывам, Лексус в первой версии был наименее востребован.
Согласно опросам и статистике АКПП в принципе не очень популярна. Да и, если уж быть до конца откровенным, лексус на лексус не был похож...
Мне кажется, что дело не в АКПП и не в достоверности модели. Просто на городских улицах джип не нужен, кроме больших габаритов, которые мешают управлять, никаких достоинств.
У игре у нас будут полноприводные машины, там будут и миссии, где их качества можно будет проявить, надеюсь там джип будет более популярен.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср дек 12, 2007 7:24 pm

Сколько людей - столько мнений. Мне кажется Esquire прав насчёт непопулярности лексуса. Просто есть класс т.н. паркетников, кроссоверов, к которым этот лексус и относился, не обязательно же грязь месить и по горам лазить (это в "УАЗ: ПП").

angel
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт янв 11, 2008 2:41 pm
Откуда:Москва

Сообщение angel » Пт янв 11, 2008 8:13 pm

По мне, нужны газели и что-нибудь из категории С, или борт или самосвал.
Фуры??? по-моему если и нужны, то только в трафик, да и то без них можно прожить.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Сб янв 12, 2008 4:04 am

а можно поросить кросовер(паркетник) Toyota RAV4 2.0 2003 года с автоматом 5 дверная :oops: думаю все уже поняли почему прошу... 8)
Изображение

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб янв 12, 2008 12:25 pm

Конечно можно, берём 3дсмакс и моделим :lol:

Ответить