искуственный интелект учасников движения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто

как вы оцениваете искуственный интелект в программе?

отвратительно
6
19%
плохо
11
34%
удовлетворительно
10
31%
хорошо
4
13%
отлично
1
3%
 
Всего голосов: 32

Антон
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс июн 03, 2007 2:10 am
Откуда:С-Петербург
искуственный интелект учасников движения

Сообщение Антон » Вс июн 03, 2007 2:38 am

Я предлагаю осмотреть вопрос о том как двигаются автомобили на дороге. Часто возникают моменты что соседняя машина перестраивается в соседний ряд и тем самым бъёт вас в бок. или стоят на перекрестках ждут пока на дороге никого не будет.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс июн 03, 2007 1:47 pm

И эта тема уже поднималась много раз. Надеюсь к версии 2.0 трафик серьёзно будет переработан.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс июн 03, 2007 2:01 pm

Я бы сказал не серьёзно, а полностью.
Рельсовые движения машин более чем неестественны, повороты резки и угловатые. Про оценку расстояний до объектов и применении всявзи с этим торможения необходимой эффективности вкупе с маневрированием - я вообще молчу... Также скорости и ускорения машин трафика не должны отличаться от реальных характеристик, а управление ботами должно осуществляться также как и обычной машиной. Превышать допустимые скорости должны для разнообразия лишь некоторые машины, а не большинство. Безусловно всё это достаточно сложно, но к этому нужно стремиться.
Кстати один из лучших АИ, по моему мнению, реализован в моей любимой игре "RS3". Безусловно - это гонки, но тем не менее...
Ещё, если бы в критиечских ситуациях боты научились ездить задним ходом, то "Учебному симулятору" цены бы не было... :)
Также в будущем хотелось бы видеть реакцию водителей-АИ на поворотники, звуковые сигналы и "подмигивание" фарами...

*Я понимаю, что от меня часто исходит очень много критики в адрес разработчиков и их продукта, но хочу заметить, что я просто пытаюсь помочь сделать продукт лучше, я ценю труд разработчиков и пользуюсь их продуктом, что уже говорит о том, что он мне не безразличен.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вс июн 03, 2007 4:23 pm

Да реакция на поворотники нужна!

Закрыто