3D Инструктор: версия 2.0 не загорами!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Что и чего добавить?

Новые автомобили для пользователей и в трафике
19
14%
Пешеходов
36
26%
Больше общественных видов транспорта
7
5%
Смена дня и ночи, погоды
35
26%
Магнитолу или пользовательский плеер
6
4%
Пользовательские спецсигналь и номера
4
3%
Лежачие полицейские, трещины в дорогах
29
21%
 
Всего голосов: 136

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт сен 28, 2007 7:41 pm

DeTerminator писал(а):Аааааа уж лучше в октябре :)
Ага! Давайте анонс 26 октября в моё ДР. )))))))

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Makc66
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт сен 20, 2007 2:14 pm
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Makc66 » Пн ноя 12, 2007 6:54 pm

ужо ноябрь,ни слуху ни духу,хочется узнать что с 2.0?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт ноя 13, 2007 12:04 am

Makc66 писал(а):ужо ноябрь,ни слуху ни духу,хочется узнать что с 2.0?
Ну так говорили, что релиз только в следующем году, так что поводов для беспокойства не вижу, работа наверняка идёт полным ходом :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср ноя 14, 2007 11:19 am

То, что работа идёт - конечно хорошо, но уже середина ноября... Неплохо бы хотя бы анонс для начала забацать. Не говоря уже, чтобы поделиться хоть какими-то новостями о ходе разработки.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
zoom
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср ноя 14, 2007 4:57 pm
Откуда:Москва

Сообщение zoom » Ср ноя 14, 2007 5:38 pm

Гы мне тоже не терпиться ...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср ноя 14, 2007 8:13 pm

Kivlov писал(а):То, что работа идёт - конечно хорошо, но уже середина ноября... Неплохо бы хотя бы анонс для начала забацать. Не говоря уже, чтобы поделиться хоть какими-то новостями о ходе разработки.
Да ладно, я в армии ждущих "Дальнобойщики 3", так что тут разработчики - ангелы ещё :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср ноя 14, 2007 9:40 pm

Это точно

Аватара пользователя
zoom
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср ноя 14, 2007 4:57 pm
Откуда:Москва

Сообщение zoom » Ср ноя 14, 2007 11:38 pm

Да далбнобойщики рулят. Тоже долгострой какой то...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт ноя 15, 2007 1:17 am

zoom писал(а):Да далбнобойщики рулят. Тоже долгострой какой то...
Тоже вместе с чем? :shock:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт ноя 15, 2007 9:57 am

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):То, что работа идёт - конечно хорошо, но уже середина ноября... Неплохо бы хотя бы анонс для начала забацать. Не говоря уже, чтобы поделиться хоть какими-то новостями о ходе разработки.
Да ладно, я в армии ждущих "Дальнобойщики 3", так что тут разработчики - ангелы ещё :)
Ну они хотя бы иногда в новостях отчитываются, что уже сделали, и что осталось. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт ноя 15, 2007 5:06 pm

Они уже 5 лет один и тот же отчет пихают ). Раз в пол года дай бог :lol:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт ноя 15, 2007 7:27 pm

russia91 писал(а):Они уже 5 лет один и тот же отчет пихают ). Раз в пол года дай бог :lol:
во-во :)

Ds-61-5
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср дек 05, 2007 9:52 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ds-61-5 » Пт дек 07, 2007 6:04 pm

Я бы добавил пешеходов, перебегающих дорогу по переходам и в других местах, переходы стоят пустыми. А вот единственный внедорожник из версии 2.0 исключили зря! Хоть и с автоматом, но мой совет добавить хотя бы удлинённую ниву - полезно, учитывая габариты машины

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт дек 07, 2007 8:01 pm

А лучше Волгу 31105
з.ы.
хотябы в перевозчика!!!! :!:

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Пт дек 07, 2007 9:18 pm

DeTerminator писал(а):А лучше Волгу 31105
з.ы.
хотябы в перевозчика!!!! :!:
+1

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Пт дек 07, 2007 9:19 pm

и 735й BMW 99 года... в перевозчика, как в первом "Перевозчике"! (товтология:-)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб дек 08, 2007 1:56 am

Jam писал(а):и 735й BMW 99 года... в перевозчика, как в первом "Перевозчике"! (товтология:-)
А там разве 735-й? :shock:
Но такая машина точно нужна для атмосферности)))

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб дек 08, 2007 12:29 pm

Чтож... Многообещающе! Хотелось бы конечно больше информации о Перевозчике.

И ещё... Важное замечание хотелось бы озвучить для разработчиков сразу. Я надеюсь, в планы входит обзор назад? Скопируйте его реализацию один в один из LFS. Лучшего наверно никто не придумает. А именно: при нажатии кнопок обзора влево и вправо одновременно - происходит обзор назад, причём в зависимости от того, какой обзор был нажат 1ым происходит обзор назад либо через левое, либо через правое плечо.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Сб дек 08, 2007 12:33 pm

Ага в 1ой части именно она - бумеровская тачка, а во 2ой авдюха с W образной 12шкой. Уж очень бы хотелось на 7ке покататься по Питеру, хотя бы виртуально, т.к. реально на такую еще не заработал:-(

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб дек 08, 2007 2:10 pm

Kivlov писал(а):И ещё... Важное замечание хотелось бы озвучить для разработчиков сразу. Я надеюсь, в планы входит обзор назад? Скопируйте его реализацию один в один из LFS. Лучшего наверно никто не придумает. А именно: при нажатии кнопок обзора влево и вправо одновременно - происходит обзор назад, причём в зависимости от того, какой обзор был нажат 1ым происходит обзор назад либо через левое, либо через правое плечо.
Ну не знаю, таким макаром как у меня настроено (стандартно) - на два контрола, такая фигня будет не очень удобной, хотя можно конечно и на кнопки рядом настроить... В общем - не знаю, нужны альтернативы...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Сб дек 08, 2007 3:18 pm

Да, если на 2 кнопки одновременно нажеть - хорошая идея - в Тест драйв анлимитед такая же фишка, удобно, учитывая, что на Г25 только 2 кнопки на руле!

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб дек 08, 2007 7:50 pm

Voland писал(а):Ну не знаю, таким макаром как у меня настроено (стандартно) - на два контрола, такая фигня будет не очень удобной, хотя можно конечно и на кнопки рядом настроить... В общем - не знаю, нужны альтернативы...
У меня сигналы поворота на подрулевых лепестках, а кнопки обзора — на руле (последнее не только в Инструкторе, но и везде). Насколько будет удобно с G25, у которого только две кнопки на баранке, когда введут дополнительно звуковой сигнал и еще что-нибудь — не знаю, но в данный момент это самый лучший вариант, который я пробовал. Пока что на рулевые кнопки просто нечего больше вешать.

А реализация в LFS мне тоже кажется наиболее удобной и простой (я об этом говорил раньше).

Но реально не вижу причины для беспокойства: какая разница, какие кнопки будут по умолчанию, если они все настраиваются?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб дек 08, 2007 11:20 pm

Беспокойство в том, чтобы можно было назначить по одной отдельной кнопке на взгляд назад через правое и через левое плечо...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс дек 09, 2007 12:13 am

Voland писал(а):Беспокойство в том, чтобы можно было назначить по одной отдельной кнопке на взгляд назад через правое и через левое плечо...
Для клавиатуры - может быть, но для не руля, где количество кнопок на руле ограничено. Наверное стоит реализовать и LFS-вариант и отдельные клавиши для клавиатуры.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс дек 09, 2007 2:14 am

Не вижу вообще никаких поводов для беспокойства. Ну сделать назначение кнопок на поворот и на оборот, причем две нажатые на поворот работают на оборот. Кому как надо, тот так себе и забиндит.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс дек 09, 2007 3:11 am

Кстати, лучше б вместо управления мышью, они обзор ею сделали...

Andrewman
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт дек 06, 2007 6:02 pm
Откуда:Volgograd

Сообщение Andrewman » Вс дек 09, 2007 3:45 pm

Мечтал бы, чтобы помимо смены дня и ночи, погодных условий и ТРЕЗИН И ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ на дороге, добавили следующее:

1) Реализовали некоторые ситуации из билетов ПДД. (где-то обсуждалось)
2) Реализовать обзор назад (как получится, но хотя бы в правую сторону), желательно мышкой и плавно.....
3) Включить поддержку обычных рулей с педалями, т .е. в настройках указывать градусную меру вашего руля, чтобы в инструкторе он крутился так же, как и в жизни крутите вы.
4) Улучшить зеркала, т.к. эти зеркала намного хуже, чем в жизни.
5) Сделать наконец-таки хоть какие-то изменения в рельефе... пару подъемов, спусков, проезд мостов, путепроводов, неплохо бы паромную переправу и побольше крупных развязок
6) Реальные жизненные ситуации, типа реальные остановки автобусов, как маршрутки из левого ряда через пять рядов едут к махнувшему рукой, пешеходов, перебегающих в неположенном месте и т.д.
6) Утилиту для добавления своих авто в игру
7) Улучшение физики, поведения машины на дороге.
8) Сигнал и фары
9) Все светоизлучающие приборы в игре сделать реально таковыми, а не меняющуюся никому не видную текстуру... (а в 1.4 я заметил, что у всех машин гдебыто ни было очень ярко всегда горят задние фары и габаритки, что не реалистично).
10) Снег?
11) И по-возможности, "школу экстремального вождения", где тебе будут реально объяснять что делать в той или иной ситуации, отвести площадь для тренировки и реализовать это.
12) Добавить возможность обычного "катания" как-бы на своем авто, буз значка "У" и совсем утопия, если нас будут менты тормозить.

А так, красава!!! Я такого инструктора как этот ищу года с 99 после Driver's education 99. Однако, хорошего не встречал. И вот те раз =) Добавляйте, развивайтесь, а новую версию ждем с нетерпением![/b]

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Ср дек 12, 2007 11:31 pm

Кстати, раз уж речь (не в этой теме) зашла о включении в 3ДИ 2,0 "кратких вводных лекций", то могу предложить взять за основу любую нормальную автошколу и сделать проект по ее подобию. То бишь: Вводная часть, потом проходим основные понятия, основные ПДД, здаем зачет, допускаемся к вождению (на площадке), потом снова теория, снова практика, теория, практика (именно какими то частями, типа начиная с движения по прямой уже на улицах города, далее с правыми поворотами, потом уже с левыми, параллельно (точнее между вождением) изучая ПДД и сдавая зачеты) и т.д. Ну и в конечном итоге сдача экзаменов в ГИБДД и получение водительского удостоверения (тоже было б очень интересно, причем с возможностью их сохранить, а то и распечатать), которое в дальнейшем можно было б использовать как доступ к дополнительным ресурсам в интеренете, а то и для вождения уже в Перевозчике (ведь без прав бомбить не будешь;-))). Ну и конечно не стоит убирать возможность "свободного" (причем с разными понятиями, то как просто поездить, почувствовать машину, с инструктором, последить за ошибками, по точному маршруту и т.д.) вождения в 3DИ 2,0. Да в каком то плане я вспомнил DE 99, но только из лучших побуждений, что не будет являтся плагиатом, т.к. мысли по проектам схожи.
Так что думаю есть над чем задуматься. Причем разработчикам думаю это пойдет на пользу вследствии того, что конечный продукт будет приобретаться именно для обучения и/или симулирования подготовки, изучения теории, вождения автомобиля в условиях реально-виртуального города, а не для того чтоб просто погонять день два и ладно.
Опять же как вариант водительское удостоверение полученное в 3ДИ 2,0 будет давать возможность скачать дополнения (обновления) для того же 3ДИ или даже лучше для Перевозчика, что обязывает пользователей приобрести оба проекта, т.к. без прохождения 3ДИ не будет возможности обновить (добавить) Перевозчик, а без Перевозчика не очень будет интересно по нескольку раз проходить 3Ди.
Надеюсь не слишком замутно написал.
Спасибо за внимание.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт дек 13, 2007 2:09 am

Подход к обучению во всех школах разный (покупку прав в учёт не берём), какой из них правильный - сказать невозможно, ибо из всех школ выходят как хорошие, так и плохие водители, это зависит прежде всего от человека и его способностей.
Так что можно включить какие-то базовые упражнения и курсы, но это всё должно быть исключительно по выбору.
А связывать проекты 2.0 и перевозчика - вообще смысла не имеет. Это отнюдь не расширит, а сузит аудиторию...

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Чт дек 13, 2007 10:36 pm

Сегодня покатался в инструктор на новой машине (двухядерних с ATI 2600 видяхой гигом оперативки), ощущения потрясающие, совершенно новые. Во первых увмдел разницу между качеством графики (у меня даже не устанавливается высокое), ну естественно разрешение максимум, почти с полным траффиком и при включенных зеркалах. В общем супер. Хотя при отключенных зеркалах заметно небольшое увеличение fps. Но вот нюанс: Установил (на Vist'у home 32х битную) базовую версию, по порядку установил все патчи (1,1; 1,2; 1,3; 1,4), причем не запуская игру (может в этом и ошибка) между установками. После чего запустил игру, настроил графику и траффик, перезапустил игру заного и при выборе автомобиля внизу не снять галочку "автоматическое сцепление", причем в настройках управляения нет назначенной клавиши для сцепления, но "автом. поворот головы" и "удерж. клав. для Г25" есть, и как мне показалось траффик ведет себя так же агрессивно как в 1ой версии.... В чем причина? Что то не установилось? Ну тогда откуда сцепление, ведь эта галочка появилась помоему только в 1,4?!?!

Закрыто