3D Инструктор: версия 2.0 не загорами!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто

Что и чего добавить?

Новые автомобили для пользователей и в трафике
19
14%
Пешеходов
36
26%
Больше общественных видов транспорта
7
5%
Смена дня и ночи, погоды
35
26%
Магнитолу или пользовательский плеер
6
4%
Пользовательские спецсигналь и номера
4
3%
Лежачие полицейские, трещины в дорогах
29
21%
 
Всего голосов: 136

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб июн 06, 2009 11:23 am

Singularity, а вы не задумывались, что за столько лет существования проекта вы чуть ли не первый, кому это пришло в голову? То, что это никому точно также не мешает ездить, как и в тду, д1? Потому что это простая зацикленность на какой-то глупости, ничего вопиющего в программе абсолютно нет - ничего такого, что бы резало глаз.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

yuran
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт июн 12, 2009 2:42 pm
Откуда:Тюмень

Сообщение yuran » Пт июн 12, 2009 4:30 pm

oldfashion писал(а):Мне кажется, что тем, кто только собирается начать учиться, надо собраться и начать учиться. Потому что плохо представляю, как можно схватить азы управления автомобилем за компьютером. Хотя бы потому, что эти азы происходят по большей части откуда-то из области чувственного опыта, а не умственного, чего компьютер пока обеспечить не может: ни ускоренность, ни вибрацию, ни дергание при бросании сцепления. А покуда пусть ездят с автоматическим сцеплением - это, право, лучше, чем заучивать неверные действия, которые отчасти никто и не мешает пока делать.
Я могу сказать, что ни разу не сидел за рулём автомобиля в реальной жизни. И даже никогда не интересовался как это делается. К тому же передвигаюсь обычно пешком, либо когда тороплюсь - общественным транспортом, у родителей не было и нет машины по сей день. Это я про то, что даже визуально изучить технику вождения не предоставлялось возможным. Иногда я слышал в общении друзей, что при переключении передачи нужно выжимать сцепление. На этом мои познания в вождении заканчиваются.
При всём при этом я без проблем овладел управлением в этом симуляторе с клавиатуры. Прошёл несколько "трасс" с небольшим числом нарушений.
Что касается темы разговора, то запомнилось, как кто-то говорил про ГИБДДшников на дороге. В таком случае я хотел бы, чтобы в игре я мог высунуть голову в открытое окно и ощущать, как ветер развивает мои волосы. Не знаю, как разработчики это сделают при том что у меня короткая стрижка, но всё же. И не забудьте, пожалуйста, чтобы в салоне автомобиля висела "ёлочка", а ещё стояла собачка с покачивающейся головой.
Еще многие обсуждали необходимость клаксона. "Я хочу, чтобы сирена была здесь, здесь и здесь! Когда злишься, её невозможно найти. И все сирены должны играть ку-ка-ра-чу!" (Гомер Симпсон)
Если серьезно, то хотел сравнить игру с Самоучителем вождения по городу ПДД 2008 от Exceed Entertainment (если это не запрещено правилами форума)
Что есть в Самоучителе (далее ПДД2008 или ПДД) и чего нет в Инструкторе, что меня или моих друзей привлекает? Попробую сравнить по-подробней:
  • 1) Это инструктор который есть в ПДД и которого нет в инструкторе. (как бы это абсурдно не звучало) В ПДД интереснее ездить, потому что не знаешь куда нужно будет ехать на следующем перекрестке. Иногда инструктор в их игре затягивает с заданием, что просто не реально сделать вовремя разворот без нарушения правил. Но это уже надо писать на другом форуме.
    2) "Трассы" в 3D Инструкторе на мой взгляд слишком длинные, к примеру на локацию Аэропорт у меня ушло не меньше 20 минут. К концу даже надоедает плестись 60 км/час и превышаешь скорость, чтобы побыстрее доехать и заняться другими делами.
    3) ПДД 2008 выглядет "гламурнее". Именно "гламурнее", графика там примерно на таком же уровне. Мне это без разницы, а вот большинство моих знакомых эта гламурность привлекает.
    4) При игре в Инструктор у моих друзей складывается такое ощущение, как будто "не чувствуется" скорость. Я в какой-то мере с этим согласен. Когда на спидометре показывается 80 км/час на мой взгляд машина должна ехать намного быстрее.
    5) В ПДД присутствует почти весь спецтранспорт, в Инструкторе его нет. При этом надо уступать дорогу спецтранспорту, что придаёт разнообразия.
    6) В ПДД нарушения отображаются значками, а не текстом. После поездки же, список нарушений также прописывается, как и в инструкторе.
    7) В ПДД есть настоящие маршруты сдачи экзамена в Москве.
    8) В ПДД есть трамваи.
    9) На перекрестке в ПДД можно услышать музыку из остановившейся рядом машины. Мелочь - а приятно.
    10) Звуки в ПДД мне больше нравятся. Не с точки зрения реалистичности, а просто приятнее уху. Есть звук столкновения машин.
Вроде пока всё. Если что-то ещё вспомню - напишу.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт июн 12, 2009 6:13 pm

Я только не понял, при чем тут цитата моего высказывания.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт июн 12, 2009 7:57 pm

И при всех этих недостатках инструктор остается популярнее ПДД.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт июн 12, 2009 8:13 pm

Товарищ немного запоздал с критикой, здесь уже давно где-то была тема про ПДД2008, в которой обсосали со всех сторон её достоинства и недостатки. А на данный момент и вообще сравнивать бессмысленно, единственное, что удручает, так это то, что в новой версии 3ди пропадут те самые реальные маршруты ГАИ. :(
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт июн 12, 2009 8:32 pm

На сайте exceed появилась информация, о начале работ над ПДД 2009. Я так понимаю это просто напросто черный пиар, как было в свое время с Виртуальным Водителем.
Предлагаю закрыть эту тему :).
Если есть желание продолжать, вот тема в оффтопе: http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=3250

Закрыто