Землетрясение

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm
Землетрясение

Сообщение Voland » Сб июн 09, 2007 3:27 pm

Непонятно, почему когда автомобиль едет, причём по любой дороге его колбасит из стороны в сторону (с небольшой амплитудой), при этом создатся очень неприятный эффект для глаз. Хотелось бы, чтобы это тоже исправили и как можно быстрее...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн июн 18, 2007 12:38 pm

Алексей, раз уж Вы появились. Вы подтверждаете этот эффект? При виде из кабины чётко видно что машина дёргается и передок ходит вправо-влево. При виде "сзади" всё совсем очевидно машину дёргает, что-то вроде поворота вокруг центра тяжести... По-моему это началось с версии 1.4, по крайней мере раньше никакого дискомфорта не было.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн июн 18, 2007 1:57 pm

Могу подтверждить наличие такого эффекта только на неровностях загородной локации. Нигде больше, ничего подобного не наблюдается. Конкретизируйте, присылайте скрины из тех мест, где проявляется такой эффект.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн июн 18, 2007 3:51 pm

Эффект этот проявляется абсолютно везде. Такое впечатление, что везде есть своего рода микронеровности. Попробуйте ехать с видом из кабины, в т.ч. и в районе "центр" виртуального города, машина будет дёргаться, вклюбчите вид снаружи эта дерготня будет абсолютно чётко заметна. Хотел сделать видео, но к сожалению ничего не получилось. Не тянет однако.

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Чт июн 21, 2007 12:20 pm

Кстати, за рулем пока не водилось быть, но неужели на скорости 120 км/ч при плавном ведении руля вправо или влево машину заносит?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт июн 21, 2007 4:36 pm

fRost писал(а):Кстати, за рулем пока не водилось быть, но неужели на скорости 120 км/ч при плавном ведении руля вправо или влево машину заносит?
При определённых факторах, наверное, и может занести, но по нормальной дороге с нормальным покрытием и с нормальными покрышками на машине ничего такого быть не должно. Это просто с физикой беда... Не знаю, для новых продуктов, может быть, стоит разработать движок с нуля... Из-за этого же ограничение скорости, потому что на более выскоих скоростях вообще непонятно что начнёт с машиной твориться...

Кстати, у тебя наблюдается подергунчик, описанный мною, или у меня уже глюки? Просто реально машина дёргается, очень неприятно для глаз, когда вид из кабины...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт июн 22, 2007 9:26 am

Дёргается она - 100 пудов. Факт.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Пт июн 22, 2007 12:06 pm

Voland писал(а):
fRost писал(а):Кстати, за рулем пока не водилось быть, но неужели на скорости 120 км/ч при плавном ведении руля вправо или влево машину заносит?
При определённых факторах, наверное, и может занести, но по нормальной дороге с нормальным покрытием и с нормальными покрышками на машине ничего такого быть не должно. Это просто с физикой беда... Не знаю, для новых продуктов, может быть, стоит разработать движок с нуля... Из-за этого же ограничение скорости, потому что на более выскоих скоростях вообще непонятно что начнёт с машиной твориться...

Кстати, у тебя наблюдается подергунчик, описанный мною, или у меня уже глюки? Просто реально машина дёргается, очень неприятно для глаз, когда вид из кабины...

На скорости ближе к максимальной да, начинает подергивать.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт июн 22, 2007 2:43 pm

У меня вообще впечатление, что всем машинам массы что ли не хватает, не знаю, даже как описать более правильно, всё кажется каким-то лёгким, чуть ли не воздушным. Так что опять физическая модель как-то не так себя ведёт, я конечно понимаю, что ничего идеального нет, но всё-таки...

Аватара пользователя
Retrowert
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 10:59 am
Откуда:V. Novgorod
Контактная информация:

Сообщение Retrowert » Вт июл 03, 2007 11:47 am

Тоже заметил дёргания. Сначало подумал - что неровности такие на дороге, но не в центре же города ?

dimasja
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Чт май 31, 2007 7:14 pm

Сообщение dimasja » Вт июл 03, 2007 1:44 pm

По-моему это так задумано разрабами, но не продумано до конца... Скажу честно на скорости 140-150 км/ч на загородной трассе этот раскалбас еще больше капает на мозги... Машина ваще летает куда попало+еще глючной руль...

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Ср июл 04, 2007 2:32 pm

Мне кажется, что всё это из-за так называемых кочек, появившихся в версии 1.4. Только реализация немного подкачала.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср июл 04, 2007 7:52 pm

Vitek писал(а):Мне кажется, что всё это из-за так называемых кочек, появившихся в версии 1.4. Только реализация немного подкачала.
Такое ощущение, что действительно в более ранних версиях этого не было... Возможно это и есть рельефность дороги (я писал о неровностях), но, совершенно верно, реализовано из рук вон плохо...

Закрыто