Хотелось бы видеть в данном симуляторе...

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Cove
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс июн 10, 2007 11:58 pm
Хотелось бы видеть в данном симуляторе...

Сообщение Cove » Вт июн 12, 2007 5:33 pm

Есть такая программулина "Самоучитель вождения по городу. Московские городские развязки" (могу на фтп для ознакомления положить, если надо). Там можно покататься по всем самым крупным и сложным развязкам (Савеловский, Лененградские вокзалы и т.д. и т.п.) Не смотря на убогую реализацию, идея имхо просто отличая. Если бы они еще были актуальны сегодняшнему дню - цены бы игре не было. Спасибо за внимание :)

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт июн 12, 2007 6:04 pm

А ты скрины этой проги кинь ПОЖАЛУЙСТА!!!

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июн 12, 2007 8:16 pm

Если не ошибаюсь, то знаком с предыдущей частью этой обучающей программы. Всё бы хорошо, но нет поддержки руля и вида из кабины, а так неплохая программа...

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Вт июн 12, 2007 8:29 pm

То, что Вы отписали, даже учителем не назовешь. Практика отсутствует полностью, теория...неизвестно какого года.


А так....развязки в учитель добавить можно, но потом.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июн 12, 2007 11:38 pm

Добыл и эту версию программы для ознакомления. В принципе всё то же самое, что и в изначальной версии. Прога достаточно бородатая и винить её в чём-то вряд ли стоит, тем более конкурентов у неё не было на момент выхода.
И вообще вспоминая то, с чего всё когда-то начиналось, это действительно круто)) Всё зависит от целей и от возможностей разработчиков...

Cove
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс июн 10, 2007 11:58 pm

Сообщение Cove » Ср июн 13, 2007 9:38 pm

DeTerminator писал(а):А ты скрины этой проги кинь ПОЖАЛУЙСТА!!!
http://www.computerra.ru/softerra/diskovedenie/240696/ Тут описалово, а скрины смысла делать нет - убогие они, как Воланд и написал.
Voland писал(а):Если не ошибаюсь, то знаком с предыдущей частью этой обучающей программы. Всё бы хорошо, но нет поддержки руля и вида из кабины, а так неплохая программа...
Дык без руля смысла вообще в ней не вижу, плюс эти дурацкие 200 штрафных очков...проще пешком пройти по этим магистралям и то больше поймешь. Я хочу видеть развязки именно на движке 3D инструктора, это будет реальная жесть.

stolyarman
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб фев 24, 2007 9:00 pm
Откуда:мОСКВА
Контактная информация:

Сообщение stolyarman » Ср июн 13, 2007 10:48 pm

Cove писал(а): Я хочу видеть развязки именно на движке 3D инструктора, это будет реальная жесть.
Будет настоящая жесть если еще добавят смену дня и ночи. И вообще надо бы движок по современнее поставить :lol: :lol: :lol: :lol: 8)

stolyarman
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб фев 24, 2007 9:00 pm
Откуда:мОСКВА
Контактная информация:

Сообщение stolyarman » Ср июн 13, 2007 11:19 pm

Хочу вообще все новое видеть в симуляторе. Новые машины, города, возможности.....

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт июн 14, 2007 10:53 am

Cove писал(а):Дык без руля смысла вообще в ней не вижу, плюс эти дурацкие 200 штрафных очков...проще пешком пройти по этим магистралям и то больше поймешь.
Ну смысл кое-какой есть. Это программа не учит вождению, а учит правилам и их соблюдению. Просто мультисофт замахнулся на более высокий уровень. А у той программы, несмотря на недостатки всё-таки есть чему поучиться...
stolyarman писал(а):Хочу вообще все новое видеть в симуляторе. Новые машины, города, возможности.....
По крайней мере насчёт машин - всё в твоих руках. Зачем орать в каждой ветке хочу того, хочу этого. Надо понимать, что даже если бы разработчики хотели это всё сделать и даже над этим бы работали, то это всё равно очень трудоёмкая и непростая задача, требующая много времени.

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Чт июн 14, 2007 12:17 pm

И все таки "Самоучитель вождения" это не совсем то, что бы хотелось видеть в 3D инструкторе, а вот "Практическая автошкола. Тренажер вождения и подготовка к экзаменам в ГИБДД" от 1С вот более реальная и более обновленная версия всей серии X-инструктора. Так что посмотрите, не пожалеете, вот оттуда и нуно брать развязки, знаки, разметку и т.д.... а реализм управления от 3D инструктора и тогда выйдет качественный и окончательный продукт!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июн 14, 2007 12:52 pm

Что-то не заметил я в Практической Автошколе ни одной сложной развязки. Прямые дороги, квадратные перекрёстки, тупое управление - вот всё, что я в ней видел.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Чт июн 14, 2007 1:45 pm

Только ненадо такой современный движок пихать чтобы играть на нем можно было только с гигом оперативы, процом на 3мгагерца и видюхой некст ген, а то все-таки всем поиграть хочеться, ГЛАВНОЕ МЕНЬШЕ ЛАГОВ, БОЛЬШЕ ИГРАБЕЛЬНОСТИ И РЕАЛИСТИЧНОСТИ!

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Чт июн 14, 2007 3:30 pm

DeTerminator писал(а):Только ненадо такой современный движок пихать чтобы играть на нем можно было только с гигом оперативы, процом на 3мгагерца и видюхой некст ген, а то все-таки всем поиграть хочеться, ГЛАВНОЕ МЕНЬШЕ ЛАГОВ, БОЛЬШЕ ИГРАБЕЛЬНОСТИ И РЕАЛИСТИЧНОСТИ!


Надоело! :twisted: ЭТО НЕ ИГРА! В ЭТО НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ! ЭТО САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВОЖДЕНИЮ!

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт июн 14, 2007 3:37 pm

DeTerminator писал(а):Только ненадо такой современный движок пихать чтобы играть на нем можно было только с гигом оперативы, процом на 3мгагерца и видюхой некст ген, а то все-таки всем поиграть хочеться, ГЛАВНОЕ МЕНЬШЕ ЛАГОВ, БОЛЬШЕ ИГРАБЕЛЬНОСТИ И РЕАЛИСТИЧНОСТИ!
Любой движок имеет настройки, которые позволяют запускать приложения "без тормозов" на слабых машинах, другой вопрос, что глаз такая картинка ничем кроме нетормознутости радовать не будет.
Все хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Всё, что карсиво требует больших ресурсов, как бы хорошо оптимизировано оно не было. Да и всё равно я думаю даже в версии 2.0 запредельный уровень графики достигнут не будет. Всё может быть испорчено только какими-то внутренними недочётами. В общем это не нашего ума дело... Разработчики умные - им видней :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июн 14, 2007 4:01 pm

fRost писал(а):Надоело! :twisted: ЭТО НЕ ИГРА! В ЭТО НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ! ЭТО САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВОЖДЕНИЮ!
Ещё как можно. И продукт это - игровой, как не крути. Пусть образовательный в первую очередь, но игровой. Даже на сайте этом он находится в разделе ИГРОВЫХ продуктов.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт июн 15, 2007 10:42 pm

Тут прошелся по улице и понял, что в игре надо обязательно сделать пасмурную погоду(не дождливую, дождливую надо обязательно) именно пасмурнуую.
з.ы.
и еще если девелоперы собираютьсяч делать дождь, то пусть не включают его в игру пока он не будет похож на дождь :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс июн 17, 2007 8:25 pm

DeTerminator писал(а):Тут прошелся по улице и понял, что в игре надо обязательно сделать пасмурную погоду(не дождливую, дождливую надо обязательно) именно пасмурнуую.
з.ы.
и еще если девелоперы собираютьсяч делать дождь, то пусть не включают его в игру пока он не будет похож на дождь :)
Хочешь дождь как в "Дальнобойщики 3"? Сразу скажу - не получишь, движок это сделать не позволит на данном этапе...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вс июн 17, 2007 10:02 pm

Нет как в Дальнобойщики 3 нежду, но неохота видеть дождь таким как в 18 wheels of steel Haulin и старше: ибо там дождь если идет, то он совершенно не портит видимость и можно ехать даже без дворников - вот в Д2 был ниче такой дождик(для того времени)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн июн 18, 2007 12:20 am

Я думаю, чтобы сделать реалистичный дождь требуется очень равитый движок + грамотная реализация спецэффекта этого.
Чтобы сделать что-то вроде эффекта в Д2 - я думаю не так сложно, но вот именно, это было хорошо для того времени, а сейчас размазываение полупрозрачных текстур по стеклу как-то не особо будет. Впрочем, там и так есть много над чем работать, так что наверное погодные условия и смены дня и ночи подождут...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн июн 18, 2007 1:34 pm

Подождут, а вот смену погодных условий типа пасмурно, ясно и т.п. можно сделать раньше, но боюсь это прийдет только с дождем и сменой дня и ночи.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн июн 18, 2007 1:48 pm

Мы планируем во второй версии сделать ясную и облачную погоду, дождь, туман, смену времени суток.
В течении лета прояснится насколько это реально с нашим движком.

Закрыто