Районы Москвы

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 01, 2009 9:06 pm

А надо на это усилия тратить? По-моему это вообще глупость. Если бы это было действительно эффективно и безвредно, то уже давно бы все игры это поддерживали. Я не офтальмолог и не нейрофизиолог, но, как в том анекдоте, могу иметь собственное мнение, и мне кажется, что как фильтрация определённых цветов по глазам, так и близкое расположение экранов к зрачкам, приводит к ухудшению зрения, равно как может приводить и к другим нежелательным эффектам, вроде различных психических расстройств. Понятно, что и в обычном виде компьютерные игры при длилительном воздействии могут привести точно к тем же эффектам, но с введением псевдостерео картинки, на мой взгляд, риск увеличивается. Да и утомляемость уж точно повышается, долго ни в виртуальном шлеме, ни со стерео-очками не проиграешь, наверняка предел составляет где-то около двух часов. Ещё раз повторюсь, что это исключительно моё мнение, которое может быть абсолютно неправильным.

Кроме того, если нужен рендер с двух камер, то это будет есть практические вдвое больше ресурсов. Короче, как ни крути, а триплхед2гоу и трекир ничто полноценно не заменит, и если тратить больше ресурсов системы, то лучше просто на картинку более высокого разрешения, что и реализуется в любом случае проще. Нераспространённость же этого решения, наверное, связана с высокой стоимостью и сложностью хотя бы всё это найти. Однако, тройная башка наверняка намного популярнее стерео-изображений и поддерживается намного большим количеством игр.

з.ы. А вообще действительно, какая разница, всё равно ни то, ни другое, ни третье делать никто не собирался.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср апр 01, 2009 10:16 pm

Я, кажется, написал примерно о том же. В постскриптуме.

sherlock2007
Новенький
Сообщения:23
Зарегистрирован:Вт июл 01, 2008 10:20 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение sherlock2007 » Чт апр 02, 2009 5:47 pm

Я это спрашивал в основном не насчет 3ДИ, а просто о технологии. Мне достаточно и такого.
Чтобы окончательно прояснить, если имеется готовое приложение, сделанное в движке, где есть основная камера, то что нужно, чтобы можно было сделать это же приложение для очков с разделением поляризации:
1) в самом движке - добавить камеру вторую, и как-то сделать рендер одной картинки от двух камер? Насколько сложнее это?
2) Этот случай подойдет для разработки на обычном компе+ЖК монитор+очки такие?
Спасибо

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт апр 02, 2009 7:00 pm

С ЖК мониторами очки только анаглифные.

sherlock2007
Новенький
Сообщения:23
Зарегистрирован:Вт июл 01, 2008 10:20 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение sherlock2007 » Чт апр 02, 2009 8:57 pm

т.е. если хотим использовать очки с разд. поляризации, нужны проекторы и экран? И разрабатывать такие системы на обычном компе с экраном невозможно?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт апр 03, 2009 9:14 am

Два проектора с поляризующими фильтрами. Соотв, каждый глаз будет видеть скартинку только своего проектора. Как-то так. На ЭЛТ можно использовать затворные очки - они и самые распространенные. На ЖК - только анаглиф.

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Чт апр 30, 2009 11:10 pm

Вопрос разраб.игры-будет-ли в версии 2.0 волгоград или он будет модом,патчем или его вообще не будет?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 30, 2009 11:56 pm

Xenon34 писал(а):Вопрос разраб.игры-будет-ли в версии 2.0 волгоград или он будет модом,патчем или его вообще не будет?
http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/230-b478.jpg
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

cafake
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Чт янв 22, 2009 12:50 am
Откуда:Msk

Сообщение cafake » Пт май 01, 2009 12:48 am

а чё с районом Марьино будет во 2 части? он останется?может имеет смысл его увеличить до ул.Братиславская,на котором имеется два замечательных круга (большой и маленький) ? :) :-[

Alexej
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт май 01, 2009 3:07 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Alexej » Пт май 01, 2009 3:29 pm

!!!А возможно объеденить все районы Москвы в одну локацию?? Например: чтобы от Алтуфьево до Царицино как по МКАДу так и по центру можно доехать??? Мне кажется что это вполне реально,есть еще мнения ?

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт май 01, 2009 6:58 pm

Alexej писал(а):!!!А возможно объеденить все районы Москвы в одну локацию?? Например: чтобы от Алтуфьево до Царицино как по МКАДу так и по центру можно доехать??? Мне кажется что это вполне реально,есть еще мнения ?
Да, можно конечно. Только Алтуфьево и Царицино не обещаем :).

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Сб май 02, 2009 7:31 pm

Мим писал(а):
Xenon34 писал(а):Вопрос разраб.игры-будет-ли в версии 2.0 волгоград или он будет модом,патчем или его вообще не будет?
http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/230-b478.jpg


Э ]:-> то плохо... ]:-> ]:->

Закрыто