Районы Москвы

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн окт 29, 2007 12:39 pm

Вы там живете?
Подскажите номер дома и подъезда, сделаем их подетальнее и мраморную табличку повесим :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт окт 30, 2007 9:50 pm

Алексей так не шутите, а то тут щас так вас напрягут что и за 10 лет игру не сделаете +)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср окт 31, 2007 6:44 pm

Кстати, не знаю про другие округа, но в северном, действительно, сейчас ездят куда-то налево относительно ГАИ. Так что если вы смоделируете ту часть района, то очень сильно поможете готовящимся к сдаче экзамена, это самая сильная сторона "инструктора", что можно поездить по районам сдачи экзаменов, увидеть дорожную обстановку, перекрёстки, знаки, светофоры, разметку (надеюсь, что это улучшиться всё). Кстати и с точки зрения маркетинга отчасти позицонировать данный продукт именно с этой стороны было бы очень неплохо. :wink:

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср окт 31, 2007 9:28 pm

Да, но я бы еще добавил сложные развязки. Хотя бы на въезд-выезд. Тогда продукт может быть интересен начинающим водителям, уже имеющим права. Потенциал, имхо, больший, чем у 1с.

Хотя эта проблема может быть решена, когда появится кит для создания локаций. Я бы занялся. Еще раз напоминаю о весьма желательной возможности наложения в качестве рефиренса спутникового снимка (вид в плане, "слой" (плейн?) с рефиренсом с регулируемой прозрачностью). Хотелось бы, кстати, по этому вопросу какой-нибудь комментарий разработчиков.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт ноя 01, 2007 1:02 am

Я немного не понимаю, чем может помочь вид со спутника? Это ж не жпс навигатор))) Локации моделятся по-моему абсолютно тупо - с фотоаппаратом и/или видеокамерой ножками ходишь и снимаешь, а потом моделишь...

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Чт ноя 01, 2007 1:10 am

Не примите за желание поездить по родным местам, но почему бы не смоделировать маршрут ГАИ по городу Зеленограду? Это тоже район Москвы, кстати :) Впрочем, если появится редактор, попытаюсь сделать его сам.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт ноя 01, 2007 1:23 am

Voland писал(а):Я немного не понимаю, чем может помочь вид со спутника? Это ж не жпс навигатор))) Локации моделятся по-моему абсолютно тупо - с фотоаппаратом и/или видеокамерой ножками ходишь и снимаешь, а потом моделишь...
А расстояния и вообще всю топографию как измерять? По карте линейкой? Проще иметь возможность моделить прямо поверх изображения - будь то карта или спутниковый снимок. Карты, кстати, довольно условны по точности - в них важнее читаемость, плюс нет ни одной точной карты Москвы (разве что кроме военных) - на них всегда есть икажение реальной географии по определенному алгоритму, по крайней мере это имело смысл до открытой публикации гуглом спутниковых снимков Земли (это к слову). Любые модели в тех же максе или майке создаются по блюпринтам (синьки, чертежи, виды) - те располагаются на трех взаимно перпендикулярных плоскостях. Никто же в здравом уме не моделит автомобиль, танк, телефонную будку, здание или район города по фото. А вот затекстуривать реальными фото - это уже само собой разумеется.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт ноя 01, 2007 8:04 pm

А как моделят архитектуру, районы, окружение? Вот взять те же Д3 - разработчики ездили и снимали на камеру, как ещё-то?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт ноя 01, 2007 8:08 pm

Voland писал(а):А как моделят архитектуру, районы, окружение? Вот взять те же Д3 - разработчики ездили и снимали на камеру, как ещё-то?
Я гарантирую, что с топографией они все равно опирались на карту, а не на фото. Архитектуру? По-грамотному - по чертежам, как же еще? У архитекторов чертеж вообще главный язык для взаимопонимания с кем угодно. От визуальщиков до прорабов на стройке.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт ноя 01, 2007 8:12 pm

Речь идет о том, чтобы не отмерять инструментом линейка по карте длины участков трассы и углы, на которые она виляет. Правильная география дорог куда важнее точности энвайромента. Да и в варианте со спутниковым снимком каждое дерево (утрирую) можно на свое место поставить, если не лень. А как уж оно выглядит - обращаемся как раз к фото с мест.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт ноя 01, 2007 8:28 pm

Вот именно, что всё по чертежам и машины тоже, только кто эти чертежи даст?..

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт ноя 01, 2007 9:25 pm

Voland писал(а):Вот именно, что всё по чертежам и машины тоже, только кто эти чертежи даст?..
Низкокачественные, но достаточные для игрового моделирования, чертежи экстерьера машин можно в сети найти в обилии. Правда, мне не удалось найти "Элеанор" GT-500, когда хотел смоделить низкополигоналку для бумажного крафта, но тем не менее. В каких-то крайних случаях можно, конечно, сфотографировать виды объекта из фоторужья с большого расстояния и с большим зумом, чтобы уменьшить перспективное искажение (в идеале нужны ортогональные проекции). Это для моделирования в принципе.
Если речь идет о моделировании зданий для Инструктора - то проблем никаких не вижу: это проект не о зданиях, а об автомобилях и дорогах. Дороги должны соответствовать реальности там, где они подразумеваются такими. А здания - на глаз, чего уж там. Все должно быть целесообразно. Тем более, что план здания и его место с достаточной для такого проекта точностью берутся со спутника (на карте планы и размещение очень условные) - лишь бы было уверенно узнаваемо.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт ноя 01, 2007 10:55 pm

Хех, если продукт о дорогах, тогда почему они такие плоские и однообразные? :?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт ноя 01, 2007 11:15 pm

Voland писал(а):Хех, если продукт о дорогах, тогда почему они такие плоские и однообразные? :?
Это уже не ко мне вопрос ;)
Дадут инструмент - будем разнообразить.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт ноя 02, 2007 12:27 am

Да ничего всего скорее не дадут...

stolyarman
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб фев 24, 2007 9:00 pm
Откуда:мОСКВА
Контактная информация:

Сообщение stolyarman » Сб ноя 03, 2007 1:27 pm

А может кстати и дадут, с условием, что всё будет отправляться к ним, а не в сеть, или вообще продоваться

GDestiny
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 12, 2007 8:34 pm
Откуда:Москва

Сообщение GDestiny » Пн ноя 12, 2007 8:47 pm

Было блы неплохо если бы появились хоть какие-то части Зеленограда (потому что сам оттуда). Просто как никак тоже АО Москвы.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн ноя 12, 2007 10:09 pm

Вообще-то да.

Johnny_Appleseed
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2007 12:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Johnny_Appleseed » Вт ноя 13, 2007 1:35 am

Во первых, я считаю, нужно улучшить уже существующие маршруты. Они все, как я понял, повторяют официальные маршруты сдачи экзаменов в ГИБДД, по крайней мере в ЮВАО это так.
Нужно:
1) Полностью расставить ВСЕ знаки (особенно ограничивающие остановку и стоянку), искуственные неровности
2) Правильно нарисовать ВСЮ разметку, а то там где она в реале сплошная, у вас в игре - прерывистая, стоп-линий вообще в игре не видел
3) Добавить случайно припркованные авто, пешеходов на переходах
4) Ну и конечно рельеф. Например, при выезде с нижних полей на люблинскую улицу есть уклон приличный, у вас идеально гладко...
ну и т.д
в основном людям эти маршруты помогают, т.к на них сдают на права

п.с. (оффтоп) ну и прочто чертовски необходимо свободное кручение камерой в салоне и снаружи с помощью мышки.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт ноя 13, 2007 3:04 am

Я уже про всё это писал, особенно про маршруты ГАИ, полностью поддерживаю. Плюс ещё необходима реализация всех маршрутов гаи, а не какого-то одного. Плюс необходимы задания экзаменатора, типа разворотов, остановок, движения с максимальной разрешённой скоростью и т.п.
Также, возвращаясь к теме, ещё отмечаю, что в САО было бы неплохо смоделировать территории, находящиеся при выезде из ГАИ налево, далее мимо платформы моссельмаш и т.д. Потому что на данный момент вопреки лфициальным маршрутам возят именно туда. Это бы очень помогло людям, которые собираются сдавать на права.

GDestiny
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 12, 2007 8:34 pm
Откуда:Москва

Сообщение GDestiny » Вт ноя 13, 2007 8:56 pm

вот это точно. согласен со всем вышеперечисленным

Ds-61-5
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср дек 05, 2007 9:52 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ds-61-5 » Ср дек 05, 2007 9:57 pm

Думаю МКАД и ТТК правда надо обязательно сделать, там лучше тренироваться в прохождении развязок. А центр лучше сделать забитым машин, так реалистичнее

Петя
Новенький
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт янв 08, 2008 6:37 pm
Откуда:москва

Сообщение Петя » Вт янв 08, 2008 7:18 pm

может добавить киевское шоссе до внуково хотябы
pit

Verdenant
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт апр 19, 2007 1:22 pm

Сообщение Verdenant » Ср янв 09, 2008 11:47 pm

Как насчет выезда с метро октябрьская по Ленинскому ,вплоть до Внуково ?Может нереально , но никто не просит делать всю дорогу ) Центра бы тоже надо бы надо сделать . А вот как вам идея сделать выезд на Алтуфьевское шоссе ) А то я всегда еду , то путаюсь куда и где поворачивать ) Хотя бы с Дмитровки по Русставели на Алтуфьевское сделайте плиз )

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Сб янв 12, 2008 3:49 am

Verdenant писал(а):Как насчет выезда с метро октябрьская по Ленинскому ,вплоть до Внуково ?Может нереально , но никто не просит делать всю дорогу ) Центра бы тоже надо бы надо сделать . А вот как вам идея сделать выезд на Алтуфьевское шоссе ) А то я всегда еду , то путаюсь куда и где поворачивать ) Хотя бы с Дмитровки по Русставели на Алтуфьевское сделайте плиз )
руками ногами за тебя! 100% ты прав не токо ты один такой! сделайте плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз :roll:
и еще центр
все что коло новокузнецкой, там все так узко запутоно фиг до макдака доберешься :(
еще на автозоводской там очень много ест мест где нет знака что поворт на лево запрешен, а на самомо деле запрешен или это гишники так себе зарплату выбивают .... не знаю, как вам, но вот мой опыт очень маленкий и без gps и подруги с картой в москве никак
Изображение

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб янв 12, 2008 5:55 pm

Да уж дороги там наматали жуть

Петя
Новенький
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт янв 08, 2008 6:37 pm
Откуда:москва

Сообщение Петя » Вт янв 15, 2008 10:20 pm

да Ленинский и киевское шоссе это будет класс
pit

Finik
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пт янв 18, 2008 9:25 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Finik » Пт янв 18, 2008 9:29 pm

Самое главное это сделать разнообразную игру,а то скучновато по ровным дорогам ездить

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт янв 18, 2008 9:48 pm

В пробках тоже скучно стоять, а — приходится.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт янв 18, 2008 9:51 pm

Я щас почти всегда на максимуме трафик ставлю. Что б уж к пробкам привыкнуть и потом в реале не нервничать и не пытатся пробратся по неведомым дорогам. Как сейчас это многие пытаются сделать.

Закрыто