Районы Москвы

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Сб апр 05, 2008 1:26 am

FiSH писал(а):У меня есть предложение создать участок дороги от улицы Твардовского до одного места на Новорижском шоссе
Просто хочется по тренироваться на выезде из города помойму как раз подходящий маршрут
можно еще взять какой-нибудь участок МКАДа
как предложение :?:
может я не прав, но учебные машины не выпускают на трассы(тоесть мкад кольцо и шоссе), я это к реалистичности...но я тож за таганку как так прописан там :lol: живу :D
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб апр 05, 2008 1:43 pm

По-моему ученикам нельзя заезжать только под этот знак

Изображение

А это МКАД и ТТК, а по шоссе запретов нет и не должно быть.
А что касается реализации этих дорог в 3дИ 2.0, то с такой логикой мне и за авиасим нельзя садиться, раз у меня нет летной подготовки :)
Симулятор на то и есть, чтобы показать человеку то, чего он, возможно, пока не может осуществить.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб апр 05, 2008 5:21 pm

Ай-ай-ай! Стоп стоп стоп! :) Открываем правила!
oldfashion писал(а):По-моему ученикам нельзя заезжать только под этот знак

Изображение

А это МКАД и ТТК, а по шоссе запретов нет и не должно быть.
МКАД и ТТК автомагистралями не являются. Т.к. не обозначены вышеназванным знаком. Все информационные таблички на этих дорогах на синем фоне, что свидетельствует о том, что мы находимся на "дороге для автомобилей" обозначаемой знаком:

Изображение

Также во многих местах установлен сам этот синий знак.

К дорогам, обзначенным этим знаком предъявляются те же требования, что и к автомагистралям (включая обучение вождению) за исключением ограничения по скорости.

Также перечень дорог запрещённых для обучения вождению может регулировать местное городское самоуправление. В моём городе, например, и многие обычные центральные дороги подпадают под запрет для обучения вождению.
oldfashion писал(а):А что касается реализации этих дорог в 3дИ 2.0, то с такой логикой мне и за авиасим нельзя садиться, раз у меня нет летной подготовки :)
Симулятор на то и есть, чтобы показать человеку то, чего он, возможно, пока не может осуществить.
Согласен! Будущим водителям надо уметь ездить везде. И не смотря на то, что нельзя обучаться на автомагистралях, в симуляторе этот аспект реализован должен быть. Ведь в симуляторе мы ниьчей безопасности не угрожаем при вождении.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб апр 05, 2008 10:33 pm

Я бы сказал не только будущим водителям, но и начинающим, даже скорее именно им, потому что для будущих, весь этот симулятор больше похож на покатушки, а для начинающих действительно крупные шоссе с высокими скоростями могут таить множество сюрпризов, только ИИ должен, конечно, соответствовать.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс апр 06, 2008 2:08 am

Kivlov писал(а):МКАД и ТТК автомагистралями не являются. Т.к. не обозначены вышеназванным знаком. Все информационные таблички на этих дорогах на синем фоне, что свидетельствует о том, что мы находимся на "дороге для автомобилей" обозначаемой знаком:

Изображение

Также во многих местах установлен сам этот синий знак.
Верно. Значит, мне привиделось. Вероятно, вслед информации, пойманной краем уха, что Лужков давно уже МКАД объявил автомагистралью, а ТТК, как говорят форумы, "магистральной улицей". Вообще на этот счет в сети некоторое разноголосие.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс апр 06, 2008 10:43 am

oldfashion писал(а):Верно. Значит, мне привиделось. Вероятно, вслед информации, пойманной краем уха, что Лужков давно уже МКАД объявил автомагистралью, а ТТК, как говорят форумы, "магистральной улицей". Вообще на этот счет в сети некоторое разноголосие.
Это слухи. Там дело было в том, что Лужок обмолвился о том, что МКАД приравнивается к автомагистрали. На практике же это ничего не значит. Просто этим он хотел сказать, что на МКАД ограничение скорости 100 вместо положенных 90 с учётом статуса дороги для автомобилей и загородного расположения.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

FiSH
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2008 9:50 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение FiSH » Вс апр 06, 2008 2:37 pm

Ну ладно парни давайте не будем раздувать из мухи муху размером со слона .Извените если я ошибся

FiSH
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2008 9:50 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение FiSH » Вс апр 06, 2008 2:43 pm

GurgenLine писал(а):но я тож за таганку как так прописан там :lol: живу :D
Я ваще прописан в САО и к этому месту отношения не имею.Я просто гамал в 3ДИ 1,4 и увидел этот участок дороги в СЗАО и вот я предложил изменить троху маршрут. Т.к. разработчики уже имели дело в этой местностью

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс апр 06, 2008 4:40 pm

FiSH писал(а):Ну ладно парни давайте не будем раздувать из мухи муху размером со слона .Извените если я ошибся
Не раздувай из муха слона. Так вроде )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

FiSH
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2008 9:50 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение FiSH » Вс апр 06, 2008 11:04 pm

russia91 эт кавер

Я узнал что за каждой автошколой закреплён собственный маршрут

Ну если вы говорите что нельзя выезжать на шоссе учебным машинам ,то тогда в 3ДИ 1,4 ошибка там в САО есть участок Дитровского шоссе

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс апр 06, 2008 11:18 pm

В САО есть участок и дмитровского, и коровинского шоссе - это раз. На шоссе никто выезжать не запрещает, запрет действует только относительно автомагистралей и жилых зон (хотя последний не соблюдается) - это два.
Экзамен в САО проходит не по официальным маршрутам (пролегает по дорогам с малоинтенсивным движением, точнее фактически без него, т.е. при выезде из отделения МОТОТРЭР учебная машина едет налево, а не направо, как должна была бы, хотя наверняка в какие-то дни используются и официальные маршруты - всё зависит от настроения ГИБДДшников и набора сдающих) - это три.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн апр 07, 2008 3:58 pm

Ребят, да какая на хрен разница, магистраль, маршрут, можно или низя. Кому блин интересно, что в каком-то САО на какую-то улицу менты не пускают учеников. Три четверти населения, кто купит продукт никогда в этом САО не были, и им глубоко по бубну, какой там маршрут. Проснитесь. Мы говорим о компъютереной игре. Чем больше, разнообразней, красивей и круче, тем лутше!!! А иначе в отстой. Дерьма сейчас от разрабов столько, что уже не отмыться. Неужели так трудно провести грань между симулятором для общего пользования (игрой, развлечением, обучением, отдыхом) и тренажером для профессионалов, где самое главное-это научить человека профессии, для того, что-бы потом получить от него отдачу превышающую вложенные в него средства.
Давайте тогда требовать от симулятора, что-бы менты брали взятки, и шлюхи на дорогах стояли, при чем делали свою работу не менее реально чем в жизни. :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн апр 07, 2008 4:45 pm

Уважай, чушь несёте. Эта программа изначально и задумывалась, как помощь ученикам, в скором будущем собирающимся сдавать на права, судя по реализации маршрутов ГИБДД. Просто теперь проект получил развитие и уже будет охватывать большую территорию для тренировки различных дорожных ситуаций. Если ИИ доведут до хорошего уровня, то продукт будет полезен именно в этом плане, он пожет выработать определённые (правильные) рефлексы при проезде перекрёстков, перестроении и т.п. у начинающих водителей.
Единственное, что я всегда говорил о необходимости реализации всех маршрутов ГАИ для каждого из округов.

Аватара пользователя
Anasha
Эксперт
Сообщения:337
Зарегистрирован:Чт мар 13, 2008 9:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение Anasha » Пн апр 07, 2008 6:42 pm

Мне вот чем больше мест для езды, тем лучше))

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср апр 09, 2008 5:21 pm

Voland
Вы наверное меня не так поняли. Я хотел сказать, что для большинства кто купят продукт, будет определяющим б`олшее колличесто мест для движения, но ни как не строгое соответствие правилам. То-есть, где конкретно в Москве нельзя передвигаться ученикам, соответствие определенным маршрутам для сдачи экзаменов. Если будут эти маршруты, то это хорошо, но опять-же для большинства это не так важно. Статистика на сайте говорит что почти половина людей уже имеют права. И заметьте, сюда попадают в основном те кто целенаправленно ищут прграммы подобного рода. У нас в городе иструктор вообще почти не где не продают, а вот пластинок от ИДДК-полно. И когда люди покупают их, им до лампочки, что там есть строгое соответствие Московским маршрутам. В первую очередь всех интересует, какой общий объем поездок, но и не только это конечно. Меня один человек как-то спросил, а насколько разнообразна поездка, ну типа, есть ли погодные условия, время суток, как много разных ситуаций, много-ли киллометров смоделированно. (Сейчас приходится соответствовать уже установленным стандартам). Я однозначно сказал, что этого нет. Это был вердикт. Не в пользу вышеозначенного продукта. Поэтому разработчики новой версии инструктора и пытаются все это привнести в программу. Странно, не правда-ли? :)
Кстати, обратите внимание на пост выше.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср апр 09, 2008 7:47 pm

Ну а я о чём писал? Я и говорю, что проект получил дальнейшее развитие и, судя по мнению людей, в абсолютно правильном направлении. Просто маршруты ГИБДД быть должны (можно даже экзамен вынести в отдельный режим).

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср апр 09, 2008 8:05 pm

Voland писал(а):Ну а я о чём писал?
А какая кому разница? :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср апр 09, 2008 9:29 pm

Четыре слова, но какие емкие! :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср апр 09, 2008 10:17 pm

oldfashion писал(а):
Voland писал(а):Ну а я о чём писал?
А какая кому разница? :)
Действительно...

N1K1T
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср июн 11, 2008 12:40 am
Откуда:Moscow

Сообщение N1K1T » Ср июн 11, 2008 12:55 am

Сделайте пожалуйста каширское шоссе и станции метро орехово и домодедовская, очень хочется прокатиться по родным местам))))

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср июн 11, 2008 1:11 am

Даю установку: садишься на машину/автобус/велосипед/самокат (нужное подчеркнуть) и катаешь по родным местам хоть до посинения :)

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Ср июн 11, 2008 2:02 am

Voland писал(а):Даю установку: садишься на машину/автобус/велосипед/самокат (нужное подчеркнуть) и катаешь по родным местам хоть до посинения :)
Кашпировский? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср июн 11, 2008 12:06 pm

Ага, только несколько осовремененный вариант 8)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср июн 11, 2008 12:09 pm

Я тоже хочу покататься около своего подъезда, там вчера дэушка такая симпотичная сидела.
Но у меня условие, модель дэушки должна состоять не меньше чем из 50000 полигонов, а если нет, то и нах не нужно моделить вообше сцену. :D

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср июн 11, 2008 9:32 pm

а зачем свой район делать? это же не игра и маршрут экзаменов около вашего дома наврятли проходить будет...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Ср июн 11, 2008 11:00 pm

GodFather писал(а):а зачем свой район делать? это же не игра и маршрут экзаменов около вашего дома наврятли проходить будет...
мы вообщето надеямся на всю Москву :roll: и еще трассу Москва Питер :wink:
Изображение

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт июн 12, 2008 12:08 am

и я тоже, но всё-таки не стоит забывать о предназначении прдукта :wink:
нам хочется поиграться, а кому то эта прога на экзамене поможет...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт июн 12, 2008 12:11 am

GurgenLine писал(а):мы вообщето надеямся на всю Москву :roll: и еще трассу Москва Питер :wink:
Это не значит, что там будет каждый двор. Хотя совсем обойтись без прилегающих территорий с присущими им правилами поведения водителя, регламентированными ПДД, мне кажется дурно.

С другой стороны, дворы и проезды по прилегающей к проезжей части территории без мечущихся под колесами пешеходов бесполезны и бессмысленны. А пешеходов, как известно, в первом издании 3дИ и Перевозчика (?) не будет.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Чт июн 12, 2008 6:56 pm

oldfashion писал(а):
GurgenLine писал(а):мы вообщето надеямся на всю Москву :roll: и еще трассу Москва Питер :wink:
Это не значит, что там будет каждый двор.
я не это имел ввиду, я о том что будет "свободное" передвижения по Москве, а не как сейчас по закрытым маршрутам...если я не правильно понял разработчиков, то я уже запутался :roll:

а насчет двориков думаю это перебор...но пару можно сделать для "сложной" парковки, круто было бы если маршрут начинался бы с двора не знаю как остальным формучанам но мне иногда дается с трудом выехать из двора :(
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт июн 12, 2008 7:24 pm

GurgenLine писал(а):иногда дается с трудом выехать из двора :(
Об чем и речь. Но без бабушек, неспешно барражирующих пространство перед подъездами, здесь не обойтись.

В остальном-то, вроде, основные трассы обещают сделать.

Закрыто