Районы Москвы

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:
Районы Москвы

Сообщение Алексей » Пн июн 18, 2007 5:22 pm

Пришла пора решить какие районы столицы являются наиболее ожидаемыми. Просьба отнестись с пониманием и не писать про отдаленные места, только потому, что вы там живете.
Давайте делать районы, которые интересны большинству.
По моему мнению в число таких входят:
садовое кольцо
бульварное кольцо
третье транспортное кольцо
МКАД
Новый Арбат
Охотный ряд
Лубянская площадь
Таганская площадь
Тверская
площадь трех вокзалов
основные радиальные улицы (Кутузвский, Ленинский,
Ленинградский и т.д.)
аэропорты (Внуково, Домодедово, Шереметьево)
и т.д.

Голосование устраивать смысла нет, делать явно нужно много, а не выбиратьчто-то одно.
Прошу высказывааться.

stolyarman
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб фев 24, 2007 9:00 pm
Откуда:мОСКВА
Контактная информация:

Сообщение stolyarman » Пн июн 18, 2007 10:51 pm

Отлично, молодцы! Вот все это можно сделать с переулками, а то за и перед домами одна трава.

stolyarman
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб фев 24, 2007 9:00 pm
Откуда:мОСКВА
Контактная информация:

Сообщение stolyarman » Пн июн 18, 2007 10:52 pm

А можно еще все соеденить, например сделать все в пределах 3-его транспортного, или МКАДа?

Аватара пользователя
KOKC
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 3:54 pm
Откуда:Столица
Контактная информация:

Сообщение KOKC » Пн июн 18, 2007 11:48 pm

да хотелось бы чтонибудь 3-5 полосное

stolyarman
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб фев 24, 2007 9:00 pm
Откуда:мОСКВА
Контактная информация:

Сообщение stolyarman » Вт июн 19, 2007 12:19 am

а точно, и с резервной полосой

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт июн 19, 2007 7:13 pm

Алексей, согласен с перечисленными вами районами. Добавить хочу следующее.

Я думаю в выборе приоритетных районов надо исходить из сложности развязок. Так вышло, что последнее время много приходится мотаться по Москве по работе. Наблюдаю уйму интереснейших и красивых улиц. Сложнейших развязок, транспортных узлов, эстакад, мостов, железнодорожных переездов, трамвайных линий и т.п. Вот такие районы и надо выбирать. А то после реальной Москвы ездить в Инструкторе по линейным простейшим улицам стало совсем не интересно. :)

P.S.: Просто жизненно необходимо делать изменения рельефа (спуски, подъёмы, горки, холмы и т.п.). Ездить по линейной плоскости, как по столу не особо интересно становится после первых же часов игры.

P.P.S.: Также мне кажется интересной идея DeTerminator'а - сделать крупную междугороднюю магистраль, например - Москва-Питер. Раз уж вы за эти города взялись.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт июн 19, 2007 9:04 pm

2 Kivlov спасибо
з.ы.
у меня еще вопросик возник к разработчикам - разве на всех улицах Москвы есть эта полосатая разметка на бордюре(вертикальная разметка рис. 2.7)? - НЕВЕРЮ :!: - сколько смотрю передачу "Дорожный патруль" там как минимум на половине кадров нету этой разметки, а в Петербурге таковой практически вообще невидел.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср июн 20, 2007 9:05 am

DeTerminator, конечно не везде есть, но по идее быть должна везде. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср июн 20, 2007 12:16 pm

По идее должна быть везде. но если все будут красить и каждый год перекрашивать - страна вообще разориться, так что для большей реалистичности ее не надо везде рисовать, а в Санкт-Петербурге ее в центре вообще нет. Может быть есть где на окраинах, но немного.
з.ы.
вчера снова ДП смотрел и опять в кадр ниодной дороги с такой разметкой непопало!

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср июн 20, 2007 3:53 pm

Да есть такая разметка есть, да и какая вообще разница? А то мы скоро снизойдём до обсуждения цвета асфальтового полотна... В игре и так проблем полно, к примеру с тем же цветом зеркал.

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Сообщение fRost » Чт июн 21, 2007 12:18 pm

Полностью согласен!


А также хотелось бы все таки переулки, дороги к домам и т.д.

Dimetry
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб июн 30, 2007 2:33 pm
Откуда:Москва

Районы

Сообщение Dimetry » Сб июн 30, 2007 2:38 pm

Моё мнение такое что надо выбирать район и чтобы там было несколько карт.Моя просьба добавить Район Ясенево потому что там есть где покататься и сложные районы ! Сами посмотрите ! :D Это Юго-запад

Аватара пользователя
fRost
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Сб апр 21, 2007 9:19 pm
Контактная информация:

Re: Районы

Сообщение fRost » Сб июн 30, 2007 11:07 pm

Dimetry писал(а):Моё мнение такое что надо выбирать район и чтобы там было несколько карт.Моя просьба добавить Район Ясенево потому что там есть где покататься и сложные районы ! Сами посмотрите ! :D Это Юго-запад

Юноша, вы плохо прочитали пост разработчика. Предлагается сделать общие районы, такие как МКАД, транспортное третье кольцо, садовое центр. Окраина не интересует, поскольку она в нынешней версии довольно хорошо прорисована. А то каждый захочет свой район приписать в симулятор :) Везде красивые и сложные дороги ;)

ice
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вс апр 08, 2007 3:34 pm

Сообщение ice » Вс июл 01, 2007 2:53 pm

Мкад нужно и внуково(т.е боровское шоссе к нему).Остальное не знаю.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс июл 01, 2007 5:59 pm

ice писал(а):Мкад нужно и внуково(т.е боровское шоссе к нему).Остальное не знаю.
Всё подобное по сути неинтересно. По мне так лучше делать участки районов со сложными и запутанными перекрёстками, развязками и т.п. А делать длинные и прямые дороги особого смысла нет, это очень скучно...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс июл 01, 2007 8:52 pm

Voland писал(а):
ice писал(а):Мкад нужно и внуково(т.е боровское шоссе к нему).Остальное не знаю.
Всё подобное по сути неинтересно. По мне так лучше делать участки районов со сложными и запутанными перекрёстками, развязками и т.п. А делать длинные и прямые дороги особого смысла нет, это очень скучно...
Не-не. Нормально. Загородные трассы тоже не помешают. Как похожая в виртуальном городе до аэропорта.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс июл 01, 2007 10:21 pm

А чего в этой трассе интересного? Большая разрешённая максимальная скорость? Нужно как-то практиковаться в дорожных ситуациях, а не тупо ехать по однополосной прямой дороге, это ведь игра не "Дальнобойщики"... Лично я никакого практического интереса в добавлении подобных трасс не вижу...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн июл 02, 2007 4:05 pm

Похоже ты тут такой единственный. :D Думаю, почти всем эта трасса понравилась. Лично я там практиковался в обгоне. :) Да и вообще, просто приятно по ней ехать. :) Как ни крути, но от того, что проект как минимум на 50% игровой получился, не отмажешься. Да и думаю тут большинство народу никак иначе, как игровой проект, его и не используют. С этим тоже надо считаться. Хоть ты туда даже физическую модель сверх высокой точности пихни, получится всё равно игра. От этого собственно и интерес к проекту - мало где в играх встречаешь такое стремление к реальности.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн июл 02, 2007 5:53 pm

Да загородные трассы нужны, но желательно с развлетвлениями, т.е. чтоб можно было свернуть и т.п.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн июл 02, 2007 7:45 pm

Kivlov писал(а):Похоже ты тут такой единственный. :D Думаю, почти всем эта трасса понравилась. Лично я там практиковался в обгоне. :)
Я прежде всего говорил о том, что развивать эту тему в таком же виде не стоит. Просто трасса действительно однотипная, к чему накручивать километры по такой дороге? Ну а обгоны на реальных трассах, подобных этой совершать вряд ли получится, да и, как правило, там сплошные линии. Вот что тупости трафика на ней меньше это да, потому что перестроений там нет и ехать достаточно комфортно.
Что это прежде всего игра - согласен, но игра должна быть интересной и разнообразной, а раз это ещё и "инструктор", то чему-то можно с помощью него и поучиться...

Да и вообще идеалом является целостная дорожная сеть, а не отдельные разрозненные районы. Ну это утопия, конечно...

Hoster
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср май 16, 2007 2:02 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Hoster » Вт июл 03, 2007 10:28 pm

Добрый Вечер!
Отличная тема.
Начну по порядку. Так как на машине я езжу часто и мне приходится бывать в разных уголках города могу смело заявить что расширять надо с МКАДа. Мкад это 5 полос движения посты ДПС фуры и огромные потоки автотранспорта. Всё это не плохо подготовит учеников к выезду на реальную дорогу. Потом можно будет прекриплять радиальные трассы города, такие как Ленинский Ленинградский, Проспект Мира, Кутузовский, Провсоюзная ул. Воршавское шоссе. Поскольку эти трассы проходят через многие районы москвы то можно будет стирать рамки районов и переезжать из одного в другой без проблем. Мой очень хороший друг работает инструктором автошколы и рекомендует своим ученикам это програмное пособие.
Вот его мнение:
" Здравствуйте. Могу сказать следуещее. Я как инструктор с опытом обучения более 6 лет вывожу своих учеников на широкие трассы города. Поток автотранспорта концентрирует внимание и учит принимать мнгновенные решения о манёвре на дороге. Я считаю что практиковать трассы города а особенно мкад и 3тье транспортное кольцо необходимо в процессе первоначального обучения кандидатов на ВУ. Всем своим ученикам я советую ваше програмное обеспечение как хорошую платформу в подготовке и тренинге езды по городу.
Спасибо за внимание.
Андрей Владимирович Ромин - Автошкола "Аспект" (ЮЗАО)
Очаровон этим симулятором!

stolyarman
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Сб фев 24, 2007 9:00 pm
Откуда:мОСКВА
Контактная информация:

Сообщение stolyarman » Чт июл 05, 2007 5:21 pm

Я предлагаю такую идею разработчикам: пусть будет полностью открытая карта, тоесть, без ограничений по районам, но практикующийся будет сам выбирать из какого пункта он будет начинать ехать, и чем больше будет таких пунктов созданно разработчиком, тем лучше.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июл 05, 2007 5:48 pm

Поддерживаю. Я уже высказывал подобную идею, чтобы самостоятельно выбирать маршрут, а то скучновато ездить каждый раз одинаково. Но для этого нужно как можно больше реализованных дорог.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт июл 05, 2007 8:16 pm

Kivlov писал(а):Поддерживаю. Я уже высказывал подобную идею, чтобы самостоятельно выбирать маршрут, а то скучновато ездить каждый раз одинаково. Но для этого нужно как можно больше реализованных дорог.
Я в пожеланиях и предложениях тоже об этом писал, только об автоматической генерации маршрута...
А в общем согласен дорог нужно как можно больше.
Ещё раз что касается загородных шоссе, то специально покатался, своя романтика там безусловно есть, НО всё равно скучно ошибившись или попав ваврию уже не хочется заново ехать маршрут, т.е. трасса должна быть более разнообразна как ландшафтом, так и всевозможными перекрёстками и т.п. Ко всему этому - см. выше, т.е. разные маршруты...

dimon2242
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс июл 08, 2007 12:05 pm
Откуда:Москва

Сообщение dimon2242 » Вс июл 08, 2007 12:07 pm

Добавьте плиз район Ивановское и все остальные улицы с этого района

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн июл 09, 2007 4:20 pm

ОФФТОП
Чего-то разрабы про продвижение игры молчат, че за хрень, я конечно все понимаю, но ненадо быть как девелоперы Д3! :evil:

dimasja
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Чт май 31, 2007 7:14 pm

Сообщение dimasja » Пн июл 09, 2007 5:53 pm

А мне например хочется Каширское шоссе...
Во-первых, потомучто я здесь живу и оч хочется прокатиться по известным местам
Во-вторых тут есть пару развязок, на которых практиковаться в езде самое оно,
А в-третьих, тут есть такие места, что мама не горюй... Висят по двадцать знаков, при этом 1/3 противоречит другой 1/3, а еще1/3 ваще непонятно откуда повесили, ВОТ МЕСТО ДЛЯ РАЗВИТИЯ СМЕКАЛКИ !!!!

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт июл 12, 2007 2:01 pm

stolyarman писал(а):А можно еще все соеденить, например сделать все в пределах 3-его транспортного, или МКАДа?
Все соединить в пределах МКАД - это сделать 99% Москвы, в пределах ТТК - тоже очень много и пока нереально.
Будем конечно постепенно сращивать районы, добавлять магистрали, смотришь, лет через 10 будет вся Москва, хотя с другой стороны она за это время еще вырастет :)

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт июл 12, 2007 4:00 pm

stolyarman писал(а):Я предлагаю такую идею разработчикам: пусть будет полностью открытая карта, тоесть, без ограничений по районам, но практикующийся будет сам выбирать из какого пункта он будет начинать ехать, и чем больше будет таких пунктов созданно разработчиком, тем лучше.
Так и будет. Сделать это сразу было нельзя, слишком титаническим труд соединить между собой все районы. Постепенно общее пространство появится, видимо уже в версии 2.0

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт июл 12, 2007 4:03 pm

DeTerminator писал(а):ОФФТОП
Чего-то разрабы про продвижение игры молчат, че за хрень, я конечно все понимаю, но ненадо быть как девелоперы Д3! :evil:
Просто лето: командировки, отпуска и все такое.
С команды Д3 пример брать не будем, постаемся выкраивать время для форума. Осенью все нормализуется :)

Закрыто