Пожелания к версии 1.5, 1.6, 1.7 (2.0)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт июл 31, 2007 4:18 pm

Че то я сомневаюсь, что у многих сейчас Г25!!!
1 Он дорогой
2 У тех кто в такие игры или симуляторы играет уже скорее всего есть рули
з.ы.
сам бы хотел купить Г25 - в магазе видел, смотрел, трогал и думал ну почему он сЦуко стоит 8 штук, а не например 3 :cry:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июл 31, 2007 5:13 pm

DeTerminator писал(а):сам бы хотел купить Г25 - в магазе видел, смотрел, трогал и думал ну почему он сЦуко стоит 8 штук, а не например 3 :cry:
Вот и я так, ну пуска не 3, но максимум 4. На самом деле... Хотя купившие говорят, что он оправдывает каждый вложенный в него рубль, но у меня еже есть неплохое колесо, поэтому тратить в никуда ради понтов 8 штук как-то несерьёзно, да и денег таких копить и копить... :(

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт июл 31, 2007 5:32 pm

Это вовсе не значит, что нужно забить на поддержку 900-градусов.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт июл 31, 2007 6:40 pm

Кста а куда руль можно загнать, а то я подумываю может купить Г25 потом.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт июл 31, 2007 9:39 pm

Kivlov писал(а):Это вовсе не значит, что нужно забить на поддержку 900-градусов.
А так ли удобно в играх крутить руль на такие углы, ну в хардкорных симах - возможно... А так постоянно придётся блокировать на определённый меньший угол, около 270, тогда в чём прикол?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср авг 01, 2007 8:48 am

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):Это вовсе не значит, что нужно забить на поддержку 900-градусов.
А так ли удобно в играх крутить руль на такие углы, ну в хардкорных симах - возможно... А так постоянно придётся блокировать на определённый меньший угол, около 270, тогда в чём прикол?
А так ли удобно в играх сцепление выжимать? С такой позицией можно было и против сцепления выступать.

А прикол в реализме. Это вроде очевидно. В машине тебе тоже не удобно руль крутить на большие углы?

Раз есть такая фича у рулей для настоящих симуляторов, значит надо её реализовывать. Всё таки 3Д Инструктор пока ещё на симулятора замахивается. Кто не хочет - пусть не пользуется.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср авг 01, 2007 11:48 am

Kivlov писал(а):А так ли удобно в играх сцепление выжимать? С такой позицией можно было и против сцепления выступать.
А прикол в реализме. Это вроде очевидно. В машине тебе тоже не удобно руль крутить на большие углы?
Раз есть такая фича у рулей для настоящих симуляторов, значит надо её реализовывать. Всё таки 3Д Инструктор пока ещё на симулятора замахивается. Кто не хочет - пусть не пользуется.
Сцепление? Тоже не всегда удобно, но и не всегда требуется... Много игр, где требуется нормальная работа сцеплением? Даже в уаз 4х4, где это основополагающее его нормально сделать пока не смогли, а любой гоночный симулятор не использует это педаль непосредственно в гонках, так что всё это условности. Если взять тот же тду, то там опять-таки гоняться с выхимом сцепления при переключении передач особо не бдуешь... Это всё очень специфично.
В машине руль тоже неудобно крутить на большие углы. И опять-таки всё это лишь игры и этого не стоит забывать, реализм быть безусловно должен, если это симулятор, но если это игровой симулятор, а не тренажёр, то он должен приносить фан, а не гимор, так что опять нужен баланс...
Поэтому если уж и надо делать, то реально существующим машинам (что похоже и сделано), а не обязатльно 900 градусов...
А уж 3д инструктору всё-таки до полноценного симулятора далеко, будем объективными, так что если упереться в недоделанный реализм, то можно и вообще покупателей потерять... Тем более, что г25 всё-таки хардкор, а продукт расчитан на более широкую аудиторию.
Хотя, может мы просто не понимаем друг друга, я не знаю как себя ведёт г25 в данной игре, по идее его полный оборот (выставленный в настройках) должен сооответствовать полному обороту руля в игре, поэтому что вам не нравится - понять не могу...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср авг 01, 2007 1:42 pm

Да, кста, разрабам вопрос исЧо раз задам - собираються ли они фичу делать, чтобы при полном выжиме педали сцепления ось газа менялась на ось тормоза?
з.ы.
аааааааааааааа ХОЧУ G25!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :twisted: :twisted: :evil:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср авг 01, 2007 3:25 pm

Voland писал(а):Хотя, может мы просто не понимаем друг друга, я не знаю как себя ведёт г25 в данной игре, по идее его полный оборот (выставленный в настройках) должен сооответствовать полному обороту руля в игре, поэтому что вам не нравится - понять не могу...
Вообще-то я тоже не знаю. :) Я на клаве езжу. Но раз все твердят, что не соответствует поведение г25 должному - значит так оно и есть наверное.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

vento
Новенький
Сообщения:44
Зарегистрирован:Ср янв 03, 2007 10:53 am

Сообщение vento » Чт авг 02, 2007 2:35 am

А когда выйдет 2 версия?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт авг 02, 2007 9:02 am

vento писал(а):А когда выйдет 2 версия?
Не задавай глупых вопросов. :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт авг 02, 2007 3:13 pm

Kivlov писал(а):Вообще-то я тоже не знаю. :) Я на клаве езжу. Но раз все твердят, что не соответствует поведение г25 должному - значит так оно и есть наверное.
В общем надо владельца г25 какого-нибудь, а так в автомобилях и есть 900 градусов, не понимаю кто чем не доволен...

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Чт авг 02, 2007 3:40 pm

Добрый день!
Симулятор просто супер, купил G25, теперь просто наслаждаюсь игрой.
Вот хотелось бы чтобы Вы учли в следующей версии (может уже было но все равно напишу)
Во-первых: по физике, хотелось бы более динамичного разгона на иномарках, например идешь по трассе, видишь не успеваешь обогнать, утопил педальку впол, и она резко ускорилась, ну я думаю вы и сами поняли
Торможение, то же самое, хотелось бы с блокирвкой колес, я сам езжу спокойно, но бывает кто-то выскочит и вроде как на настоящей машине ты бы успел отормозиться, а здесь уже 10 км/ч едешь а она все катится и катится БАХ и все.
я конечно понимаю что на клаве сложно будет управлять машиной плавно, но можно же например для клавы оставить старые режимы езды, а когда выбираешь руль то уже более динамичные характеристики появляются.
Ну из мелочей, там чтобы у пятерки лампочка указателей поворота была одна (как в реале) , и звук двигателя хотелось бы более трещащий у наших, у иномарок нормуль. НУ еще хотелось бы чтобы при заглушенном движке на передаче машина не катилась, очень понравился звук, когда передачу без сцепления втыкаешь (супер), кстати, такой баг, на горке у меня тормоза машину не держат - она тихонько катится, и когда на первой передаче едешь, то скорость до сорока доходит и останавливается, а обороты растут. НУ и из таких пожеланий, хотелось бы регулируемые зеркала (заодно и сидения), например некоторым нравится когда видно чуть чуть кузов авто, а некоторым наоборот чтобы был больше обзор, ну и вообще прикольно самому зеркала регулировать, (особенно на G25, там хатка очень похожа) и еще чтобы движок (особенно на наших) заводился если кнопку подержать долго, а не просто нажать, и там чтобы стартер долго крутил.
Ну про глюки транспорта я писаь не буду итак много было сказано, кстати, скажите пожалуйста, а сложно сделать режим мультиплеера, но так чтобы и боты не пропадали, или например на 100 игроков, и сервер сделать, будет вообще супер ездить всем вместе, а если нарушаешь тебе бан (ну как будто права отобрали) например ездеешь как пьяный (из стороны в сторону всех подрезаешь, вообщем дурью маешься, постоянно сталкиваешься) тебе бан на 2 недели, ну а остальные правила, типа двух сплошных и красного света будут караться баллами, например по 5 баллов, набрал сто баллов тебе бан на неделю, вот такукю бы затею реализовать.
Ну и там если будет день/ночь дожди, то можно было бы реализовать дворники, свет, грязь на кузове, сигнал ,поворотники сами отключались при возвращении руля ,аварийка ну это я уже замечтался, все это уже надо будет когда будет сделана основная задуманная работа. Вообщем успехов Вам, и надеюсь, проект вы не забросите. Кстати, если бы Вы сделали редактор карт, то каждый мог бы сделать свой район, а там вы бы уже смотрели, дорабатывали, так же и для виртуального города, каждый бы мог придумать что-то свое, а там уже бы вы отбирали самые интересные идеи.

извините что все вперемешку написал.

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Чт авг 02, 2007 3:44 pm

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):Вообще-то я тоже не знаю. :) Я на клаве езжу. Но раз все твердят, что не соответствует поведение г25 должному - значит так оно и есть наверное.
В общем надо владельца г25 какого-нибудь, а так в автомобилях и есть 900 градусов, не понимаю кто чем не доволен...
по поводу 900 градусов G25,ништяк, спицы руля виртуального и г25, при вращении точно совпадают, рулить очень нравится, единственное осталась небольшая мертвая зона в 1.4 (хотелось бы ее совсем убрать)

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Чт авг 02, 2007 3:46 pm

друзья приходили играть, за уши не оттянешь, всем очень нравится, не которые задумались оп окупке 25, причем если раньше играли в другие игры, то все не сразу могли привыкнуть, здесь же сели и поехали и рулят с самого начала хорошо, вообщем проект всем оч понравился.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт авг 02, 2007 5:05 pm

Georgy писал(а):друзья приходили играть, за уши не оттянешь, всем очень нравится, не которые задумались оп окупке 25, причем если раньше играли в другие игры, то все не сразу могли привыкнуть, здесь же сели и поехали и рулят с самого начала хорошо, вообщем проект всем оч понравился.
Ты бы лучше сказал как руль там себя ведёт... Как положено на все 900 градусов или иначе ;)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт авг 02, 2007 5:11 pm

900 градусов будет поддерживать токо версия 2.0

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Чт авг 02, 2007 5:14 pm

да я ж говорю даже спицы руля точно совпадают в любом положении, то есть крутишь как будто на экране, мертвая зона тоько немного мешает, когда на сокрости входив поворот, то приходится подруливать, ну это мелочи, в первой версии это было куда заметнее.

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Чт авг 02, 2007 5:14 pm

russia91 писал(а):900 градусов будет поддерживать токо версия 2.0
у меня 900 градусов поддерживала и первая версия

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт авг 02, 2007 11:16 pm

russia91 писал(а):900 градусов будет поддерживать токо версия 2.0
Ты под этим что-то не то явно понимаешь... 900 - это по 450 в каждую сторону, как сейчас и есть, всё продумано!

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Пт авг 03, 2007 1:52 am

))))))) 900 градусов в одну сторону - жесть!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт авг 03, 2007 11:56 am

Да посмотрл бы я на того чела который с 1800 градусами играет (жалко такого руля нету) :lol: :lol: :lol: :lol:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт авг 03, 2007 1:20 pm

Georgy писал(а):))))))) 900 градусов в одну сторону - жесть!
Были и такие экземпляры в своё время, реальных машин я имею в виду, когда ГУРов не было, вот так и крутили на грузовиках...

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Пт авг 03, 2007 9:58 pm

я знаю ,как раз хотел приписать что G25 не похож на руль от грузовика

auvarov
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб авг 04, 2007 9:18 am
Откуда:Karaganda

Сообщение auvarov » Вс авг 05, 2007 5:39 pm

А я в конце поездки хочу смотреть REPLAY со своим участием.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс авг 05, 2007 6:32 pm

auvarov писал(а):А я в конце поездки хочу смотреть REPLAY со своим участием.
Кстати интересная мысль ;) Только надо сначала физику улучшить, а затем было бы неплохо с возможностью переключения камер посмотреть за своим рейдом, проанализировать ошибки...

Москвич ИЖ
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн июл 23, 2007 9:21 pm
Откуда:Москва

Сообщение Москвич ИЖ » Вт авг 07, 2007 3:26 pm

А вот ещё что хотелось бы.

70. Индикатор положения колёс - из кабины непонятно, в каком положении находятся передние колёса, т.к. по рулю судить нельзя. Он может находиться ровно, а колёса - под углом, т.к. руль можно поворачивать в разные стороны на несколько поворотов. Хорошо бы индикатор - к примеру линия в круге, с углом наклона равным углу поворота колёс.
71. Вид снаружи лучше бы как в Дальнобойщиках, что бы место дислокации устройства видеонаблюдения было динамическим: нажал PageDown - вид вертится вправо, End - влево, и чтоб можно было приблизить/уменьшить...
72. Экзамен - тестирование на знание правил ДД.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт авг 07, 2007 3:34 pm

Да-да, хотел тоже сказать о ПДД, сейчас создам отдельную тему...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт авг 07, 2007 5:23 pm

Только. если будете индикатор положения колес делать, то делайте его отключаемым, потому что, когда с рулем играешь он НАХ не нужен! 8)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт авг 07, 2007 7:18 pm

Считаю, что он вообще нах не нужен, в реальной машине ведь тоже нельзя судить о положении колёс из кабины.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Закрыто