Пожелания к версии 1.5, 1.6, 1.7 (2.0)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср авг 29, 2007 10:21 pm

Georgy писал(а):Добавьте режим пьяного водителя, когда машину саму бы кидало из стороны в сторону и тормоза не срабатывали сразу, чтобы новички понимали что такое пьнсво за рулем!
Пьянство за рулём? Я думаю, что реальную машину всё-таки водить не так-то и просто, как многие думают, а в последствии и водят... Так что о каком пьянстве может идти речь, к тому же игра всё равно ничего не передаст, а режим такой кстати уже реализован, включается распитием спиртных напитков перед монитором и запуском зд инструктора :lol:

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Чт авг 30, 2007 2:02 am

Да да! Жахни водки литр и попробуй поводить тачку в симуляторе!
з.ы.
я как-то пришел домой, перед этим выпив пивка пару бутылочек - явно стал менее внимательным за рулем -- сразу стал пропускать светофоры, забывал включать поворотники и т.п.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт авг 30, 2007 2:15 pm

А помоему сейчас мы все как раз таки и играем в режиме пьяного водителя. Особенно на дорогах версии 1.4. Машину как то странно на дорогах кидает чуть ли не в кюветы. И тормоза срабатывают как то не понятно.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт авг 30, 2007 7:31 pm

russia91 писал(а):А помоему сейчас мы все как раз таки и играем в режиме пьяного водителя. Особенно на дорогах версии 1.4. Машину как то странно на дорогах кидает чуть ли не в кюветы. И тормоза срабатывают как то не понятно.
Во-во))) А если ещё при этом и самому :twisted: , то вообще полный эффект присутствия будет))))

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт авг 30, 2007 10:03 pm

констатирую: докатились

Сержо_74
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2007 9:30 pm
Откуда:Челябинск,74.

Re: Пожелания к версии 1.5, 1.6, 1.7 (2.0)

Сообщение Сержо_74 » Пт авг 31, 2007 1:50 pm

Вот, в общем-то, что хотел сказать, может что и забыл, добавляйте, поправляйте. :wink:[/quote]

:idea: К дополнительным сигналам считаю просто необходимым добавить: ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ(бибикалку), АВАРИЙКУ (например захотелось покурить- припарковался,включил аварийку и пошел курить) – это ведь не так то сложно сделать.
Так же: ДВОРНИКИ (соответственно по возможности сделать дождь изредка), а возможно и падающий снег (как опцию хотелось бы видеть смену сезонов в предустоновках меню типа: ЛЕТО. ЗИМА. и МЕНЯЮЩАЯСЯ ПОГОДА. ДЕНЬ.НОЧЬ.
ФАРЫ ближнего света (и если не сложно и дального, ведь на сколько я понял планируются и больше загородных маршрутов) и соответственно введение НОЧного времени суток. Проще говоря примерно как в замечательной на мой взгляд игре МАФИЯ.
Искренне надеюсь, что мои предложения останутся замеченными, прочтенными. У вас замечательная идея. Давно я искал подобный продукт(кстате относительно не дорогой)СПАСИБО.
:!:
ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕНИЕ,ЧЕМ ЗА РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ.

Шерстяной
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс сен 16, 2007 12:57 pm
Откуда:Мытищи

Сообщение Шерстяной » Вс сен 16, 2007 3:57 pm

Писал об этом уже в ветке "Версия 2.0 не за горами", но эта вроде бы более "тематическая". У меня такое пожелание к версии 2.0:
сделайте, пожалуйста дублирующие светофоры на перекрестках, ведь "в реальной жизни" они должны быть, и есть практически везде!! Ну и по аналогии прошу также не забывать о дублирующих знаках (на левой стороне дороги) - это, конечно, в жизни гораздо более редкое явление, но тоже существующее и нужное. Так что если вы за реализм - то вперед и не ленитесь :wink:
Тише едешь - дальше будешь.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс сен 16, 2007 5:45 pm

Шерстяной писал(а):Ну и по аналогии прошу также не забывать о дублирующих знаках (на левой стороне дороги) - это, конечно, в жизни гораздо более редкое явление, но тоже существующее и нужное. :wink:
Какие ещё дублирующие знаки? :shock:
Знак распространяется на ту сторону дороги, где он установлен... Знаков просто нужно добавить...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт сен 18, 2007 5:43 pm

Да, вот еще, что я подумал - на шоссе мне кажется(шоссе на аэропорт, загородное) и на последующих сделанных шоссе стоит ставить километровые знаки, ведь вроде в реале они на шоссе имеются, особенно на 1, 2 полосных.

ReDoC
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб сен 01, 2007 11:48 pm
Откуда:Grodno

Сообщение ReDoC » Сб сен 22, 2007 8:50 pm

Звуки как внутри машины так и снаружи одинаковые, а хотелось бы услышать разные.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб сен 22, 2007 9:42 pm

ReDoC писал(а):Звуки как внутри машины так и снаружи одинаковые, а хотелось бы услышать разные.
А чем нутрь отличается от наружи? Видом что ли? Не знаю, это очень сложно и имхо нафиг не нужно, единственное только если немного приглушить звук средствами дх и отключить некоторые звуки а ля шумоизоляция...
Кстати, даёшь открывающиеся окна :lol:

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб сен 22, 2007 10:47 pm

Ну как бы да.

Логично, что из-за шумоизоляции изнутри и снаружи звук разный :)
Если это в настоящий момент вообще важно.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 23, 2007 1:19 am

Еще одно пожелание: спидометр с тахометром помещать где-то внизу экрана, а не вверху. Просто сделать внизу информативный блок во всю ширину подо все почти что нужды, а сверху показывать меньше потолка, т.е. опустить камеру или задрать ее картинку вверх - один фиг. Снизу половину руля будет видно - и то ладно. А то глаза сломать можно влево вверх заглядывать на скорость. Привыкну, буду в реальном салоне приборы на потолке искать :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс сен 23, 2007 3:04 pm

oldfashion писал(а):Еще одно пожелание: спидометр с тахометром помещать где-то внизу экрана, а не вверху. Просто сделать внизу информативный блок во всю ширину подо все почти что нужды, а сверху показывать меньше потолка, т.е. опустить камеру или задрать ее картинку вверх - один фиг. Снизу половину руля будет видно - и то ладно. А то глаза сломать можно влево вверх заглядывать на скорость. Привыкну, буду в реальном салоне приборы на потолке искать :)
булщит, как говорится ;) Никто не мешает смотреть на реальные приборы авто, так что расположение нормальное, иначе уже дубляж будет, что нах не нужно. Да и нет им места снизу, кому не нравится, тот может вообще просто отключить. :wink:

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 23, 2007 3:56 pm

Voland писал(а):булщит, как говорится ;) Никто не мешает смотреть на реальные приборы авто, так что расположение нормальное, иначе уже дубляж будет, что нах не нужно. Да и нет им места снизу, кому не нравится, тот может вообще просто отключить. :wink:
Ничего там не видно.

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вс сен 23, 2007 4:45 pm

Щиток приборов, действительно, отчётливо виден только на Королле, ну и на десятке более-менее. А для остальных (да и для этих) машин существует фотошоп. Можно в интернете найти фотографию спортивного щитка и наложить, главное чтобы совпало ровно. В этом вопросе всё ограничивается только фантазией.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 23, 2007 4:57 pm

Esquire писал(а):Щиток приборов, действительно, отчётливо виден только на Королле, ну и на десятке более-менее. А для остальных (да и для этих) машин существует фотошоп. Можно в интернете найти фотографию спортивного щитка и наложить, главное чтобы совпало ровно. В этом вопросе всё ограничивается только фантазией.
И в 2.0 опять лезть в шоп?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 23, 2007 5:05 pm

Кстати, при увеличении FOV щиток становится еще меньше. А видеть два зеркала сразу далеко не я первый захотел.

http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=1941
10 из 16 проголосовавших хотят увеличения FOV

(однако при реализации свободного обзора мышью мне будет уже наполовину все равно :) ..разве что башкой постоянно крутить надо будет)

mixa27
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн сен 24, 2007 6:22 am
Откуда:Иркутск

Сообщение mixa27 » Пн сен 24, 2007 7:32 am

Подсветка панели, торможение юзом, аварийный сигнал, свет, звуковой сигнал, бензоколонки и др. пожелания ничто по сравнению с главной проблемой!

Первое – это управление с клавиатуры критически важно пересмотреть, потому, что я гонщик со стажем на клавишах легко управляю автомобилем с клавиатуры в других играх, таких как «NFS» и со мной трудно будет тягаться даже с самыми навороченными рулями. В «3Д инструкторе» я не могу управлять машиной совсем!!! На сверх кратковременное нажатие влево или вправо руль не реагирует (условно 0,1 сек.). На более продолжительное нажатие (условно 0,3 сек.), руль агрессивно кидается в сторону, примерно на 70-80 градусов. Что совершенно отсекает возможность корректно управлять автомобилем.
На мой взгляд, создателям «3Д Инструктора» необходимо детально изучить скорость вращения рулевого колеса в др. играх и перенять положительный опыт. На сегодняшний день облегчило бы ситуацию настройка скорости вращения рулевого колеса. Но в реалии этого недостаточно, потому, что скорость вращения рулевого колеса должна отличатся на разных углах поворота. Например: в начале диапазона вращения руль поворачивается медленно, преодолев отметку 90 градусов он на треть ускоряется и чем дальше, тем быстрее, тогда ни у одного человека не будет проблем с управлением с клавиатуры.

Второе – это проблема с логикой поведения других участников движения.
Яркий пример: Я движусь по главной дороге вместе с другими участниками движения, далее главная дорога поворачивает налево и пересекает второстепенную дорогу. Впереди едущий автомобиль собирается повернуть налево, перекресток не регулируемый, и что я вижу, он стоит и пропускает автомобили с второстепенной дороги! Потом просто стоит, ничто не препятствует его движению. И снова стоит и так 2 мин. !!!!!!!
Пример два: Впереди едущий автомобиль останавливается перед пешеходным переходом и стоит, медленно подергиваясь вперед, и так стоит около дух минут, его движению ничего не препятствует. И таких погрешностей миллион. Встретятся автомобили на нерегулируемом перекрестке и хана, стоят и не знают, как им разъехаться!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн сен 24, 2007 11:33 am

mixa27, NFS? :) Гонщик? :) Крут! :) Поиграй для начала в СИМУЛЯТОРЫ, а не аркады. Например LFS.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн сен 24, 2007 11:44 am

mixa27 писал(а):я гонщик со стажем .. в .. «NFS»
ээ, батенька, вы тут тогда не по адресу

Обратитесь к X-Instructor. Там и аркада, и с клавиатуры, и с chase-view.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн сен 24, 2007 12:54 pm

Дааа, НФС - это развлекательная аркада и играть в ней с рулем, какое-то извращение(я пробовал), а 3д Инструктор - симулятор и на нем желательно ездить не просто с рулем, а с (Г25 :D ), но как я знаю некоторые справляются клавиатурой...
А насчет главной и второстепенной дороги - по моему разработчики перепутали скрипты где-то и поэтому гл. дорога всегда пропускает машины на перекрестке.
Кста и еще - бесит очень, когда нестого не ссего ИИ тачка на перекрестке не начинает движение на зеленый, все остальные поехали, а он постоит минуты с 2 и после этого поедет... Похожая проблема на трассе на аэропорт - там если в сторону а-порта ехать, то если срезать через поселок Семеново, то при выезде на трассу метров за 200 до того как ты выедешь на асфальт тачки уже тормозят, что бы тебя выпустить :!:

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн сен 24, 2007 9:49 pm

Еще тут надумал, но наверное это уже писали -- вроде как на реальной машине если на 0й скорости включить передачу(с заведенным движком) и начать отпускать сцепление, то машина вроде должна трогаться с места ... да и вообще нужно вплотную девелоперам заняться поведением машины в случае переключения передач и т.п. потому что сейчас на можно переключится с 3 на 2ю например и непочувствовать того, что машина начинает сбрасывать скорость
З.ы.
УРРАААААААААААААААААААА Я КУПИЛ Г25!!!! - СУПППЕЕЕЕЕЕРРРРРР :twisted: :twisted: :twisted: :!:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн сен 24, 2007 11:07 pm

Писали уже про это многие, в т.ч. и я :lol:
Поздравляю с покупкой.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн сен 24, 2007 11:28 pm

Спасибо 8)

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт сен 25, 2007 12:16 am

Да, и еще насчет переключения передач был неправ - все-таки если на скорости переключить передачу вниз и отжать сцепление, то скорость сбрасывается, очень это заметно если помучать машину и сбрасывать с 5й на 1ю :D , но все-равно по моему это нуждается в доработке . . .

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт сен 25, 2007 10:24 am

DeTerminator писал(а):вроде как на реальной машине если на 0й скорости включить передачу(с заведенным движком) и начать отпускать сцепление, то машина вроде должна трогаться с места ...
А разве она заглохнуть не должна?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

mixa27
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн сен 24, 2007 6:22 am
Откуда:Иркутск

Сообщение mixa27 » Вт сен 25, 2007 1:02 pm

Дело вовсе не в том, что это - аркада или симулятор. Программа должна быть проработана по всем направлениям, и я считаю нельзя ущемлять тех, кто не имеет руля. Притом, что доработка, о которой я говорю, не займет много труда, а положительных отзывов будет в разы больше.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт сен 25, 2007 2:58 pm

Kivlov писал(а):
DeTerminator писал(а):вроде как на реальной машине если на 0й скорости включить передачу(с заведенным движком) и начать отпускать сцепление, то машина вроде должна трогаться с места ...
А разве она заглохнуть не должна?
Не-а, не должна :) Должна именно поехать :wink:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт сен 25, 2007 2:59 pm

mixa27 писал(а):Дело вовсе не в том, что это - аркада или симулятор. Программа должна быть проработана по всем направлениям, и я считаю нельзя ущемлять тех, кто не имеет руля. Притом, что доработка, о которой я говорю, не займет много труда, а положительных отзывов будет в разы больше.
Дело привычки, тем более что это инструктор, своего рода тренажёр, без руля им пользоваться практически бессмысленно.

Закрыто