3D Инструктор на трех мониторах (TrippleHead2GO)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср янв 21, 2009 12:21 am

Мим писал(а):А когда у разработчиков будет совсем много врмени (например, после релиза), то хотелось бы услышать небольшой рассказ, почему очень многим разработчикам, особенно отечественным, так сложно ответить на несколько тривиальных вопросов по разрабатываемым проектам. :)
Вопрос не имеет ответа, как и национальной принадлежности разработчиков. Так что иди лучше спроси 3D Realms сам знаешь о чём. :roll:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср янв 21, 2009 10:46 am

Kivlov писал(а):Спокойно, господа! Как только у разработчиков появится свободное время, они обязательно ответят на вопросы. Я прослежу за этим. :)
Может стоит снарядить экспедицию в Новосиб с фото и видео на пару дней. Посмотрим что да как там делается, заодно поснимаем обстановку рабочую и выложим ответы на вопросы на всеобщее... думаю популярности проекта не повредит.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср янв 21, 2009 11:12 am

Suburban писал(а): Может стоит снарядить экспедицию в Новосиб с фото и видео на пару дней.
Тебе поближе будет, вот и давай :)

А мой вопрос выше имеет даже не национальную принадлежность разработчиков, а вполне чёткую локализацию в том самом Нск, где делают оченеь интересные проекты, но молчат о них в тряпочку. :)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср янв 21, 2009 12:09 pm

Мим писал(а): Тебе поближе будет, вот и давай :)
Во-первых, кто меня туда пустит. Во-вторых, я думал что кто-нибудь захочет присоединиться. С размещением проблем не будет.
Мим писал(а):А мой вопрос выше имеет даже не национальную принадлежность разработчиков, а вполне чёткую локализацию в том самом Нск, где делают оченеь интересные проекты, но молчат о них в тряпочку. :)
Ну, люди работают. Зачастую центральные офисы или заказчики сидят в Калифорнии. Смысл об этом кричать? Проекты для Российских заказчиков - это редкость.
Да и кричат только тогда, когда государственные деньги пилят. Вот тогда много всяких пустых рассуждений и обещаний.

Аватара пользователя
pbmaster
Разработчик
Сообщения:489
Зарегистрирован:Ср окт 25, 2006 9:22 am
Откуда:нск

Сообщение pbmaster » Ср янв 21, 2009 1:30 pm

какая ещё экспедиция =-O


'три башки' пока не собираемся интегрировать, потому как спроса пока что почти нет. насчёт разрешений - в релиз пдд2 войдут стандартные разрешения типа 1024x768, 1280x1024 и 1600x1200, однако понимая всё набирающую популярность волну хд-мониторов со своим аспектом, постараемся универсализировать систему смены разрешений для поддержки любого разрешения ( можно будет менять в файле настроек на свой страх )) ).

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср янв 21, 2009 2:06 pm

pbmaster писал(а):какая ещё экспедиция =-O
Что значит какая? Вас еще не предупредили? Партия требует больше информации, фото и видео материалов, интервью и экскурсию.
Отсчет о поездке будет выложен в доступной форме на форуме.
Насчет гостиницы не волнуйтесь. Уже договорились. Главное теперь определиться со сроками - все мы люди рабочие.

:-D

Аватара пользователя
pbmaster
Разработчик
Сообщения:489
Зарегистрирован:Ср окт 25, 2006 9:22 am
Откуда:нск

Сообщение pbmaster » Ср янв 21, 2009 4:50 pm

Suburban писал(а):
pbmaster писал(а):какая ещё экспедиция =-O
Что значит какая? Вас еще не предупредили? Партия требует больше информации, фото и видео материалов, интервью и экскурсию.
Отсчет о поездке будет выложен в доступной форме на форуме.
Насчет гостиницы не волнуйтесь. Уже договорились. Главное теперь определиться со сроками - все мы люди рабочие.

:-D
омг! [съедает все бумаги и форматиру...]

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср янв 21, 2009 5:00 pm

А дверь ломать будете?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср янв 21, 2009 5:34 pm

А может и впрямь съездить? Заодно и в софтлаб заедем, чтоб два раза не кататься. Надо народа только побольше собрать, чтоб не отвертелись. :)

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Ср янв 21, 2009 5:38 pm

********
pbmaster
...'три башки' пока не собираемся интегрировать, потому как спроса пока что почти нет...
*********
Ну наконец-то !:Yahoo!:
После 1,5 лет молчания, наконец-то появился ответ на этот животрепещущий вопрос! Это уже радует! Т.е. разработка получается весьма боится экспедиций к ним в святая святых (это надо взять на заметку ;) ) И что же получается, на подключение 3 мониторов нет спроса ??? :swoon: Это откуда такая информация? Кто-то высказался против?
Уважаемый pbmaster давайте сделаем опрос в форуме, кто за, а кто против? Думаю, это будет самым правильным решением выяснить, нуждается ли покупатель в 3х мониторах, что думаете ?
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср янв 21, 2009 5:46 pm

Давайте тогда уж делать опрос "у меня есть / собираюсь купить три монитора и трайплхед". Я лично не собираюсь покупать. Но и не против поддержки. А компания-разработчик все равно делает так, как им выгоднее и по самоличным соображениям. Нет, значит нет. Толку балаган теперь устраивать?

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср янв 21, 2009 5:46 pm

Ntlk писал(а):Это откуда такая информация? Кто-то высказался против?
Уважаемый pbmaster давайте сделаем опрос в форуме, кто за, а кто против?
Раз в планах нет, значит они уже давно на каком-нибудь совещании так решили. Зачем делать опрос? И так думаю ясно что спроса нет. Даже если здесь на форуме наберется 3-5 человек, это ничего не решит.

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Ср янв 21, 2009 5:54 pm

Если в планах нет, то тогда понятно, никто делать не будет, но ведь было сказано что "возможно нет спроса"...
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Ср янв 21, 2009 6:12 pm

oldfashion писал(а):Давайте тогда уж делать опрос ... Нет, значит нет. Толку балаган теперь устраивать?
Уважаемый oldfashion!
Во первых вы ошибаетесь насчет вашего "Нет, значит нет. " почитайте внимательней - "ПОКА не собираемся интегрировать". Так ? Значит решения по интеграции может быть пересмотрено, и второе - есть мнение что эта опция - не нужна по причине отсутствия спроса, а есть он или нет - я и предлагаю выяснить с помощью форума, пусть и частично. Он ведь в том числе создан и для выяснения пожеланий, верно ? Не хотите учавствовать - вас никто не заставляет, и вопрос адресован разработке, а не вам, заметьте...
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср янв 21, 2009 9:35 pm

Просто опрос не покажет объективной расстановки сил, вот и всё. Взгляните правде в глаза, обладателей триплхеада в общей массе пользователей - раз, два и обчёлся. А варианты вроде "хочу такую систему", "буду покупать такую систему" - это всё вилами на воде писанные размышления и мечты юзеров. Равно, как я полагаю, и владельцов трекИРа тоже не так много в общей массе.

А вообще всё это достаточно удивительно, потому что разрабатывается тренажёр, если верить официальному сайту, плюс версия для автошкол, где всё это может понадобиться и обязательно понадобится. Так что, всего скорее, эта фича просто будет в определённых версиях (более дорогих и недоступных рядовому обывателю-юзверу).

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт янв 22, 2009 12:06 am

Ntlk писал(а):Не хотите учавствовать - вас никто не заставляет, и вопрос адресован разработке, а не вам, заметьте...
Да пожалуйста. Не хотите иметь мой голос в варианте "не знаю / все равно" - я не буду голосовать. Исключительно ради вашего душевного равновесия. И с транспарантами если пойдете митинговать под окна офиса разработчиков - тоже не пойду, даже издалека похохотать. Балаганьте на здоровье.

Ах, да. Это я тоже не вам. Так, в пространство. Но если это вызывает какие-то противоречивые чувства, то этимология слова "форум" это вполне оправдывает. Какие-то персональные замечания лучше отправлять на саппорт или разработчикам в личку форума, а не в публичную доску. Иначе не обессудьте - прокомментируют и грязью обольют, с нас станется.
Мим писал(а):владельцов трекИРа тоже не так много в общей массе
Если сделают поддержку трекира, я лично его куплю. Думаю, что никакой трайплхед при этом не понадобится (особенно, если разработчики сподобятся сделать поддержку разрешений аспекта 16:9). Впрочем, куплю даже если сделают просто свободный обзор мышью. И то покатит. По-моему, вполне бюджетный вариант для удобного обзора по сторонам. Но если скажут, что ничего этого не будет, скорее всего истерику закатывать не стану, и всем остальным советую :)

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Чт янв 22, 2009 2:11 pm

oldfashion, спасибо за вежливость и понимание !
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Чт янв 22, 2009 2:18 pm

Мим писал(а): ... А вообще всё это достаточно удивительно, потому что разрабатывается тренажёр, если верить официальному сайту, плюс версия для автошкол, где всё это может понадобиться и обязательно понадобится. Так что, всего скорее, эта фича просто будет в определённых версиях (более дорогих и недоступных рядовому обывателю-юзверу).
Абсолютно точно подмечено, причем на картинке в Событиях от 06.12.2007 как раз и показан вариант с 3, нет, даже с 4 мониторами, почему и непонятно высказывание о отсутствии работ по 3d. Понятно, что это не домашний вариант, но предложить в фирмы - обучающие ПДД тоже можно, в моем районе по крайней мере 3 таких организации...
Вложения

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

..тренируйся - если хочешь быть здоров...

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт янв 22, 2009 3:39 pm

Ntlk писал(а): Абсолютно точно подмечено, причем на картинке в Событиях от 06.12.2007 как раз и показан вариант с 3, нет, даже с 4 мониторами, почему и непонятно высказывание о отсутствии работ по 3d. Понятно, что это не домашний вариант, но предложить в фирмы - обучающие ПДД тоже можно, в моем районе по крайней мере 3 таких организации...
Сомневаюсь что организации в твоем районе потянут это. Ведь покупать нужно сразу несколько штук. Учитывая что автопром сейчас в кризисе и машины покупают все меньше и меньше - выгоды будет мало. Да и кому захочется тратить деньги на четыре монитора в нынешние то времена.
Так что это для массового рынка бесперспективно. Разве что только по спецзаказу.

Многих кого знаю работают на двух мониках дома, поэтому если игра будет поддерживать два монитора - это будет круто и многие заценят.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт янв 22, 2009 7:10 pm

pbmaster писал(а):какая ещё экспедиция =-O


'три башки' пока не собираемся интегрировать, потому как спроса пока что почти нет. насчёт разрешений - в релиз пдд2 войдут стандартные разрешения типа 1024x768, 1280x1024 и 1600x1200, однако понимая всё набирающую популярность волну хд-мониторов со своим аспектом, постараемся универсализировать систему смены разрешений для поддержки любого разрешения ( можно будет менять в файле настроек на свой страх )) ).

Эмм а 1440-900 не будет =-O ?
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 22, 2009 8:47 pm

Suburban писал(а):Сомневаюсь что организации в твоем районе потянут это. Ведь покупать нужно сразу несколько штук. Учитывая что автопром сейчас в кризисе и машины покупают все меньше и меньше - выгоды будет мало. Да и кому захочется тратить деньги на четыре монитора в нынешние то времена.
Так что это для массового рынка бесперспективно. Разве что только по спецзаказу.
Ты даже не представляешь насколько ты ошибаешься...

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт янв 22, 2009 10:51 pm

Kivlov писал(а): Ты даже не представляешь насколько ты ошибаешься...
:-[ мда. ну значит не все так плохо как кажется. но пусть не сейчас, а к выходу 3ДИ ситуация все равно изменится в худшую сторону. Нет?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 22, 2009 10:55 pm

Suburban писал(а):
Kivlov писал(а): Ты даже не представляешь насколько ты ошибаешься...
:-[ мда. ну значит не все так плохо как кажется. но пусть не сейчас, а к выходу 3ДИ ситуация все равно изменится в худшую сторону. Нет?
Нет. Учеников у автошкол точно меньше не станет. Многие из них и так переполнены, время и цена обучения растёт, а желающих меньше не становится, и я думаю так будет продолжаться. Моя автошкола в кризис сделала крутой ремонт и закупила несколько новых машин. Так что автошколы в шоколаде.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт янв 22, 2009 11:47 pm

Kivlov писал(а): Нет. Учеников у автошкол точно меньше не станет. Многие из них и так переполнены, время и цена обучения растёт, а желающих меньше не становится, и я думаю так будет продолжаться. Моя автошкола в кризис сделала крутой ремонт и закупила несколько новых машин. Так что автошколы в шоколаде.
Ну, круто. Интересно во сколько обойдется тренажер под 3ди2 с 4 мониторами, ну и с учетом железа чтобы тянуть 4 монитора.
Хотя в принципе для боковых и задних можно было бы задавать низкие настройки графики в опциях.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт янв 23, 2009 10:12 pm

Suburban писал(а):
Kivlov писал(а): Нет. Учеников у автошкол точно меньше не станет. Многие из них и так переполнены, время и цена обучения растёт, а желающих меньше не становится, и я думаю так будет продолжаться. Моя автошкола в кризис сделала крутой ремонт и закупила несколько новых машин. Так что автошколы в шоколаде.
Ну, круто. Интересно во сколько обойдется тренажер под 3ди2 с 4 мониторами, ну и с учетом железа чтобы тянуть 4 монитора.
Хотя в принципе для боковых и задних можно было бы задавать низкие настройки графики в опциях.
Точно не меньше чем лицензионная версия таких специализированных пакетов как AutoCAD, MathCAD или SolidWorks.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт янв 23, 2009 11:45 pm

Kivlov писал(а):Точно не меньше чем лицензионная версия таких специализированных пакетов как AutoCAD, MathCAD или SolidWorks.
Немного не понял сути сравнения с этими продуктами...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт янв 23, 2009 11:59 pm

Мим писал(а):
Kivlov писал(а):Точно не меньше чем лицензионная версия таких специализированных пакетов как AutoCAD, MathCAD или SolidWorks.
Немного не понял сути сравнения с этими продуктами...
Суть проста. Такая же сложность и довольно узкая специализация. Что обуславливает довольно высокую цену.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб янв 24, 2009 11:52 am

Kivlov писал(а):Суть проста. Такая же сложность и довольно узкая специализация. Что обуславливает довольно высокую цену.
Ну, допустим, сложность там в десятки, а то и в сотни раз выше (если мы говорим, конечно, не о тренажёре какой-нибудь тойоты), а специализация самая широкая, но стоит действительно дорого, хотя и это всё относительно. :)

Ответить