глазами новичка...

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Stolzing
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Сб авг 18, 2007 6:47 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:
глазами новичка...

Сообщение Stolzing » Сб авг 18, 2007 6:58 pm

Прекрасный тренажер, слов нет!

На мой взгляд, для тех, кто начинает учиться вождению, как автор этих строк, важны следующие вещи:

Задачи по парковке автомобиля в "трудных" местах на маршруте. Такая же парковка авто AI
Повторюсь про гудок, фары - весьма ценное дополнение.
Хотели пешеходов - справедливо, много народу не надо, лучше сделать их перманентно переходящими дорогу (в установленных и неустановленных местах) 8)

И, конечно, запись с replay - очень поможет, особенно на площадке. (может, ей и ограничиться для начала)
Извините за неоригинальность: хочу просто поддержать в этом уже выступивших)))
Спасибо за вашу работу!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс авг 19, 2007 1:09 pm

Лично мне этот симулятор помог. Я раньше всё не мог научится трогатся, а тут покатался сел за руль реального авто, и как будто всю жизнь ездил. Спасибо за проект.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс авг 19, 2007 4:20 pm

Я тоже с трудом научился чисто трогаться с места: долго не мог согласовать работу ног, но, увы, на материальном автомобиле, а не с помощью Инструктора, т.к. в нем нет возможности имитировать работу со сцеплением на двухпедальных манипуляторах.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн авг 20, 2007 3:12 am

oldfashion писал(а):Я тоже с трудом научился чисто трогаться с места: долго не мог согласовать работу ног, но, увы, на материальном автомобиле, а не с помощью Инструктора, т.к. в нем нет возможности имитировать работу со сцеплением на двухпедальных манипуляторах.
Почему же нет, как раз-то есть. Назначаешь на педали газ и сцепление и тренируешься сколько хочешь. Насчёт чего-то более удобного я выдвигал предложения, разработчиков они, к сожалению, не заинтересовали.

Не знаю, как и чем russia91 помог данный симулятор, но с моим манипулятором мне не удалось добиться требуемой чувствительности педалей и отдачи автомомбиля, возможно это лишь индивидуальная проблема, но всё равно с настоящим авто никаких сходств я не обнаружил... А тем, кто не может согласовать работу ног - всё приходит с опытом, реальный авто, в отличие от авто в этом симуляторе, спокойно может ехать без добавления газа, который можно добавлять чуть позже после старта, со временем придёт умение делать это одновременно, хотя в этом плане у "инструктора" есть некий плюсь, в нём машина без газа не едет, но это перекрывается существенным минусом у меня на манипуляторе газ можно хоть в пол нажать, адекватного ускорения авто не будет... Также ещё в реальном авто можно упражняться просто пытаясь удерживать определённое число оборотов, после этого нажимать на тормоз (полностью) и опять нажимать газ (обороты должнры сразу устанавливаться правильно, т.е. можно сначала меньше потом увеличить, а вот наоборот нельзя), также при этом хорошо работать сцеплением. Вот и весь секрет ;) всем этим неплохо бы заниматься и в инструкторе, тем, кто реально готовиться учиться водить автомобиль - это поможет, ко всему нужен правильный и грамотный подход.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн авг 20, 2007 11:06 am

Мне достался дешевый руль, и педали на одной оси висят, т.е. отменяют друг друга, так что - нельзя. А другой смысла доставать не вижу, т.к. в игры не играю, а за его стоимость лучше поезжу с живым инструктором

Аватара пользователя
DEVIAS
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн авг 20, 2007 12:01 pm
Откуда:Киев

Сообщение DEVIAS » Пн авг 20, 2007 12:16 pm

Отличный сим (мое ИМХО).
Но есть пару ляпов которые немного огорчают.
1. Заезд на бровку. Попытался я как-то припарковаться на 1-й передаче. И каково было удивление, когда я заехал 1-м колесом и застрял!!!. Если скорость побольше заскакиваю 2-ми и тоже застряю. Движения ни вперед ни назад.
2. Светофоры я так понял это больная тема. Мало того что их не видно из далека. Так у меня вопрос. Если это реальная Москва, так у вас что нет навесных свотофоров :shock: ? Как вы там вообще ездите? Где на разметке линия стоп перед пешеходным? Почему траф на красный вылетает далеко за светофор?
3. Стопы и поворотники трафика. Ну не видно их дальше 2-х метров.
4. Почему иногда траф резко останавливается. Причем без тормозного пути, а у меня хоть и дистанция, но тормозной путь есть. (Это конкретная бага).
5. Почему тачки не едут больше 120? Я понимаю, что это не спортивный сим, но тем не менее... Выходит 5-я передача нафиг не нужна. Я уже молчу, что на 4-й. На 3500 оборотов все застывает...
6. И еще. Где это видано что б машину на 120 на прямой дороге начинало водить туда-сюда.

Ну а теперь пожелания. Конечно хотелось бы смену дня и ночи. И погодные условия (Дождь, туман).

Вывод. Задумка супер, а исполнение как всегда немного подкачало...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн авг 20, 2007 2:31 pm

DEVIAS, версию юзаешь последнюю? В 1.4 светофоры пофиксили.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн авг 20, 2007 2:42 pm

Kivlov писал(а):DEVIAS, версию юзаешь последнюю? В 1.4 светофоры пофиксили.
Пофиксли видимость, а вот дублирующих поставить почему-то лень было... Иногда кстати действительно неудобно...

2 DEVIAS а застревание тоже имеет место быть, там неправильно реализована раздача моментов на колёса, кстати обнаружилось так критично это почему-то в версии 1.4, может раньше просто везло...

Аватара пользователя
DEVIAS
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн авг 20, 2007 12:01 pm
Откуда:Киев

Сообщение DEVIAS » Пн авг 20, 2007 5:30 pm

Сначала была 1.0, теперь 1.4. Так вот в последней как раз критично и обнаружилось. Раньше нормально было. (заскок на бровку).

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср авг 22, 2007 3:18 pm

даже когда рядом с поребриком едешь иногда тебя к нему кидает - надо срочно фиксить
бесит, когда на загородном шоссе в аэропорт тачки, когда едут друг за другом едут иногда со смешной скоростью в 40км\ч(на шоссе :x )
почему на том же шоссе тачки на автопилоте( :lol: ) не научили делать обгон(хотя возможно еслиб сделали сейчас, то былоб еще хуже)
Действительно обламывает, когда при обгоне давишь педаль в пол, а машина ускоряеться хуже черепахи, нет тяги и так и хочется остановиться и покопаться в движке :twisted:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср авг 22, 2007 4:15 pm

DeTerminator писал(а):Действительно обламывает, когда при обгоне давишь педаль в пол, а машина ускоряеться хуже черепахи, нет тяги и так и хочется остановиться и покопаться в движке :twisted:
Я уже об этом говорил также как и о недостаточных тормозных силах, разработчики почему-то считают, что всё нормально, в принципе да, хотя если немного в файлах конфигурации увеличить мощность двигателя и повысить коэффициент торможения становится более реалистично...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср авг 22, 2007 5:59 pm

Мда с тормозами тоже все не очень хорошо

Закрыто