Общие мысли

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Visualex
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн авг 20, 2007 12:17 pm
Откуда:Novokuznetsk
Общие мысли

Сообщение Visualex » Ср авг 22, 2007 5:36 am

Посмотрел что пишут на форуме, есть свои некоторые мысли, давайте обсудим, и разработчикам думаю в помощь будет.
1. По поводу графики много вопросов возникает. Некоторые выразили свое мнение и я с этим полностью согласен: графику наворачивать ненадо, потеряете 20-30% пользователей.
Единственный вариант мне кажется, разумный - графику оптимизировать - это во первых( при такой картинке на экране игра должна бегать без тормозов), ввести разрешение 800х600 и добавить ручной выбор графических элементов в игре.
2. По поводу вида из кабины, обзор спереди полностью устраивает, но при выезде на кольцо хотелось бы смотреть в лево не на 45 градусов а на все 120.
3. Зеркала. можно реализовать допустим при нажатии на кнопку выскакивает окошко с зеркалом в левой части экрана, а также в правой (например как в Driver Education 98).
4. Динамика движения. кочки конечно хорошо на дороге, но не в таком количестве, по трассе еду на большой скорости кидает машину из стороны в сторону, думаю что 90км/ч даже для "пятерки" не такая скорость чтобы терять рулевое управление.
5. Управление автомобилем. Играю с рулем Logitech MOMO Racing Feedback (2 педали, рычаг послед. перекл.) На педали настроил газ и сцепление. Тут говорить нечего ИМХО разработчики превзошли всех.

PS: Пишите кто, что об этом думает???

Visualex
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн авг 20, 2007 12:17 pm
Откуда:Novokuznetsk

Сообщение Visualex » Ср авг 22, 2007 9:37 am

Кстати на счет мультиплеера, считаю что стоит реализовать, было бы интересно поездить колонной, один ведущий и кто-то за ним едет.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср авг 22, 2007 3:32 pm

Ямы и колдобины отдельная тема, ощущение, когда едешь, что подвеске пришел конец и колеса нормально не держатся.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср авг 22, 2007 4:11 pm

Насчёт графики - немного не согласен, т.к. нынешний уровень всё-таки неплохо было бы и улучшить, речь не идёт о хдр и т.п. фичах, но окружение и сами автомобили можно бы сделать несколько более детализированными. Также как и сделать все подводящие дороги к домам, дворы и т.п., а то дома растут прямо посреди лужайки...
Ну на счёт потери управляемости и ям, уже много сказано, надо работать...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср авг 22, 2007 4:36 pm

Да подводящие дороги и дворы точно нужны

Visualex
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн авг 20, 2007 12:17 pm
Откуда:Novokuznetsk

Сообщение Visualex » Чт авг 23, 2007 4:40 am

С перекрестками большая проблема, таранят со всех сторон бывает, подрезают, ну это наверное как в жизни...!!! По главной еду 60км/ч, я конечно понимаю что по правую сторону должен всех пропускать, но не на главной же дороге, возле перекрестка стоит соответствующий знак, а со второстепенной дороги по две-три машины выскакивает... и что надо их пропускать???

Visualex
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн авг 20, 2007 12:17 pm
Откуда:Novokuznetsk

Сообщение Visualex » Чт авг 23, 2007 6:34 am

DeTerminator писал(а):Да подводящие дороги и дворы точно нужны
кмк большая часть всего "РУЛЕЗА" происходит во дворах, так что в симуляторе следует это тоже учесть.

Аватара пользователя
DEVIAS
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн авг 20, 2007 12:01 pm
Откуда:Киев

Сообщение DEVIAS » Чт авг 23, 2007 11:47 am

Насчет перекрестка с главной дорогой согласен. Такое впечатление, что у тебя знак главной, а ты едеш не по главной. Т.к. что б избежать столкновения ты должен всех пропустить. Это не есть гут...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт авг 23, 2007 12:37 pm

DEVIAS писал(а):Насчет перекрестка с главной дорогой согласен. Такое впечатление, что у тебя знак главной, а ты едеш не по главной. Т.к. что б избежать столкновения ты должен всех пропустить. Это не есть гут...
Ну а то, что боты сами находясь на главной дороге всех пропускают или вообще просто тупо стоят? Может так задумано :roll: :lol: Или знаки не так повесили...

Закрыто