Демо-версия 3D инструктор

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

понравилось???

вобще офигенно
5
31%
нормально - ездить можно
6
38%
сырое
5
31%
не скачал
0
Голосов нет
пользуюсь другим инструктором
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Mappet
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт ноя 03, 2006 5:04 pm

Сообщение Mappet » Вт ноя 14, 2006 1:54 pm

Небольшая ссылочка-что такое АвтоСИМ?(для тех,кто не знает)
http://www.autosim.ru/index.php?page=novice
Лучший освежитель памяти-Ветер в голове.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт ноя 14, 2006 4:16 pm

Mappet писал(а):Я считаю что для виртуального тренажёра,каким позиционируется 3D Инструктор-нужен только РУЛЬ и ПЕДАЛИ(по возможности 3-х педальный блок и ручная КПП(Shifter)
Я бы убрал из этого предложения слово "только". Это может служить лишь рекомендацией игроку, но не принципом разработки. Отменять управление с клавиатуры и оставлять только руль и педали по-меньшей мере глупо.

P.S.: Не согласен с тем, что это не игра. Любой(!) симулятор - прежде всего игра. Не игра только на реальных дорогах и улицах в реальных городах и реальной жизни.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Mappet
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт ноя 03, 2006 5:04 pm

Сообщение Mappet » Вт ноя 14, 2006 7:21 pm

Отменять управление с клавиатуры и оставлять только руль и педали по-меньшей мере глупо.
А я и не предлагаю отменять "клаву",пусть будет,не "ломает",просто я хотел сказать,поскольку тренажёр-то максимальное приближение к "реальности"-руль. 8)
Любой(!) симулятор - прежде всего игра. Не игра только на реальных дорогах и улицах в реальных городах и реальной жизни.
Согласен, но подходить к 3D-Инструктору надо не как к игре! :lol: У этой проги может быть богатая перпектива(при определённом раскладе). :roll:
Лучший освежитель памяти-Ветер в голове.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср ноя 15, 2006 10:23 pm

Алексей, а когда планируете выпустить новую версию демки? Кстати было бы очень интересно, если вы хотя бы вкратце немного освещали как продвигается процесс разработки.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GRANGE
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 16, 2006 11:01 am
Откуда:Россия Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение GRANGE » Чт ноя 16, 2006 12:01 pm

Привет всем.
Хорошо что хоть кто-то делает нормальный симулятор автовождения по городу :roll:

Скачал демку, это демкой назвать нельзя, это бета, бета, бета....
В программе на хватает правельной графики (надеюсь всё исправите к релизу)

1. Меню:
а) Меню хорошее только почимуто не качественные текстуры кнопок....(хотя смотрел файлы кнопок, там выглядят хорошо...)
б) Не понимаю для чего нужня функция сохранения и загрузки.
в) Не нужны 3D модели авто, в меню начала игры.
Нужно их сделать картинками, или сделать чтобы не крутились.
и при переходе на ДХ9 соответственно выглядели как в городе.
г) Поменять все карты районов.....
д) Сделать меню статуса загрузки карты...
е) отключите доступ к F1 :roll: :!:
ж) нужна более тонкая настройка руля (мертвая зона и т.д.)

2. Автодром:
а) Разметка плохая :D
а вот более менее хорошая :( -> http://www.slrr.nm.ru/razmetka.rar
(Я сам рисовал. Просто замените вашу разметку на эту, и поставьте конусы на точки, и передвиньте эстакаду)
б) Можно выехать за забор, при помощи функции востановления машины. :!:
Изображение
в) Отключить функцию востановления машины и за место её сделать:
Востановления конусов (если их до этого сбил)
или рестарта всего. т.е. востановления всех конусов и машины на стартовое положение.
г) Деревья растут из асфальта :twisted: , сделать газон. (это видно на выше приложенном скрине)
д) где Автомастерская поставить несколько машин. (так для вида, чтобы не было пусто)
е) Деревья и кусты слишком, ну очень зелёные... сделать поменьше контрастность, и стволы деревьев темно серо коричневыми... и покрасить низ их в белый цвет, но только не всех деревьев а несколько. И ещё добавить берёзу :P
ж) на эстакаде нарисовать стоп линию.


вроде всё про Автодром. :roll: если что ещё то напишу...

3. Город:
а) разметка, неправельная
- разные по ширене линии, тонкие широкие.
- перед пешиходным переходом должна удленяться линия и становиться сплошной
(пример: - - - — — — ———)
- нет разметки автобусных остановок. |\|\|\|\|
- нет стоп линий.
б) тратуары из битона 8) и нет бардюров (хотя текстуры в папке есть)
в) светофоры вообще не видны, только когда подезжаешь за 10 метров к нему, понимаешь какой свет :cry:
г) кое где знаки стоят, как то не в том направлении.
д) трафик. :shock: все комикадзе, ездиющие по 80-100 км/ч и резко перестраивающиеся с крайне левой полосы в крайне правую не замечая что я еду по средней полосе. Особенно сильно так делают Маршрутки :lol:
е) когда ехал за машиной, то не понятно было поварачивает она на право или нет. особенно у Ауди А6 плохо работают задние фонари, слева постаянно горят красные, справа чтото мигает :roll:
ж) столбы должны быть покрашены снизу белым с черными диаганальными полосками.
з) деревья. тоже самое что и в Автодроме.

Вроде всё если ещё что-то вспомню то напишу...

4. Всякое разное:
а) Спидометр в виде от 3 лица нужно опустить вниз. т.к. он загораживает обзор. :o
б) Когда включино зеркало, тормоза, тормоза, тормоза..... 15 FPS
в) управление не реальное, как с рулем так и на клавиатуре.
г) Долго выходит в меню из города и автодрома.
....
Есть ещё много чего, но я устал писать :| ....
Сорри, за ошибки в тексте, они там точно есть....


Надеюсь я вам помог и надеюсь, что всё исправите к финальной версии.. :wink:
Жизнь не игра, второго шанса не будет!

Vano
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт ноя 02, 2006 12:45 am

Сообщение Vano » Чт ноя 16, 2006 8:50 pm

В последней демке не удалось проехать и 150 метров.
Трафик не соблюдает ПДД :!: :!: :!:
Тормоз работает не эффективно
Карта это хорошо, но можно ее сделать полупрозрачной, как в игре "Мафия", вызов карты по нажатию кнопки.
ФПС 10-15, мое железо Атлон 64 3000, 1 гектар оперативки, видик АТИ Х700

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт ноя 17, 2006 7:26 am

Kivlov писал(а):Алексей, а когда планируете выпустить новую версию демки? Кстати было бы очень интересно, если вы хотя бы вкратце немного освещали как продвигается процесс разработки.
Прошу прощения за некоторую паузу в общении.
Новую версию демки мы выпускать уже не планируем, до выхода релиза. Мы получили достаточно отзывов, чтобы понять ожидания людей от такого продукта и теперь сосредоточимся на доработках.
Тем не менее будем выкладывать новые скрины, информировать о продвижении работ, советоваться на форуме.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт ноя 17, 2006 7:32 am

GRANGE, спасибо за развернутую рецензию.
Судя по замечаниям и предложениям, такое впечатление, что вы сами собирались такой продукт создать. Впору вас пригласить на должность консультанта :)

Уточните по поводу "...управление не реальное, как с рулем так и на клавиатуре...". Что имелось ввиду?

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт ноя 17, 2006 7:36 am

Vano писал(а):В последней демке не удалось проехать и 150 метров.
Трафик не соблюдает ПДД :!: :!: :!:
Тормоз работает не эффективно
Карта это хорошо, но можно ее сделать полупрозрачной, как в игре "Мафия", вызов карты по нажатию кнопки.
ФПС 10-15, мое железо Атлон 64 3000, 1 гектар оперативки, видик АТИ Х700
Плиз, уточните каждое из замечаний, иначе не понятно.

Аватара пользователя
GRANGE
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 16, 2006 11:01 am
Откуда:Россия Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение GRANGE » Пт ноя 17, 2006 3:02 pm

Алексей писал(а):GRANGE, спасибо за развернутую рецензию.
Судя по замечаниям и предложениям, такое впечатление, что вы сами собирались такой продукт создать. Впору вас пригласить на должность консультанта :)
Ну что-то такое было в голове.... :oops: :roll:
консультант - хорошо...
Алексей писал(а):Уточните по поводу "...управление не реальное, как с рулем так и на клавиатуре...". Что имелось ввиду?
Ну я как-то слишком глобально вырозился про управление.... :oops:

1. Надо отрегулировать скорость, она не реальная...

а) скорость:
ваз 2110 - у вас:
1 передача - 40 км/ч
2 передача - 80 км/ч
3 передача - 120 км/ч
4 передача - 180 км/ч
5 передача - а зачем она нужна???? 8)

когда я учился. Там было так (ездил на 2115)
1 передача - 0 — 20 км/ч
2 передача - 21 — 40 км/ч
3 передача - 41 — 60 км/ч
4 передача - 61 — больше 70 мне не разрешали ехать :idea:
5 передача - :?:

мне кажется, что не правельно сделан баланс скорости. В плане того, что когда я еду под 60 км/ч, то у меня такое ощющение, что я еду где-то 40-45 км/ч ....

может я и ошибаюсь...
хотя в реале машина проезжает 1км со соростью 60 км/ч за 1 минуту.... :shock:

а с 2105 ещё веселей: можно весь город проехать на 2 передаче, потому что у неё скорость там стоит 55 км/ч

каролла с автоматом.
всегда едит в перед - медленно, или назад если включена задняя передача.

думаю надо сделать наказание, типа долго держишь двигатель на высоких оборотах, или перегрев двигателя....

б) управление:
во всех машинах управление хорошее, только до скорости 60 - 80 км/ч
дальше весело:
2110 на клавиатуре её сложно перевернуть, но можно.. :P , на руле без проблем.
2105 вообще не реально перевернуть или уйти в занос, ой да на ней нужно повернуть руль на 90 градусов, чтобы перестроится в другой ряд!!!.
смешно выглядит когда колеса повернуты а машина едит прямо :(
ну я понимаю чего вы хотели сделать....

в) физика:
Хорошая - честно. :)
но есть одно но. :roll:
это на машине можно кувыркаться....я думаю лучше убрать это. Т.е. чтобы вообще нельзя было перевернуть машину (тогда не нужна будет кнопка воостановления машины), лучше сделать чтобы машина уходила в занос.... (хотя я понимаю что это не гоночный симулятор)
тормоза ну очень хорошие, особенно ручник сомместно с тормозом. тормозить со 160 за 4 секунды :D это просто класс... и без скольжения.
//* кстати у кароллы тормозные диски вместе с супортами крутятся :D
Vano писал(а):Карта это хорошо, но можно ее сделать полупрозрачной, как в игре "Мафия", вызов карты по нажатию кнопки.


кнопка чтобы включать и выключать карту - "O"


это новый дизайн?
http://www.multisoft-web.ru/iconv/uploa ... u_01_b.jpg
http://www.multisoft-web.ru/upload/inve ... u_02_b.jpg

Просто так:
На счет управления мне больше нравится такая игра как Cross Racing Championship 2005 http://games.1c.ru/c_r_c/
там всё граматро сделанно, особенно настройки управления.
Изображение Изображение Изображение
Хотелось бы чтобы что-то похожее было и у вас.

И ещё тем у кого есть руль с педалями, но у них 2 педали
можно делать так, правая педаль это газ, а левая это сцепление, ну а тормоз можно на кнопку поставить, и это очень хорошо для тех кто соберается учиться ездить.....


продолжение следует....
Жизнь не игра, второго шанса не будет!

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт ноя 17, 2006 6:26 pm

GRANGE писал(а): 1. Надо отрегулировать скорость, она не реальная...
а) скорость:
ваз 2110 - у вас:
1 передача - 40 км/ч
2 передача - 80 км/ч
3 передача - 120 км/ч
4 передача - 180 км/ч
5 передача - а зачем она нужна???? 8)


Это вы что имееете ввиду? Что у нас можно достичь таких скоростей?
Да вроде нет, больше 140 вообще нельзя разогнаться, есть ограничение. Но допустим разогнаться до 40 км/ч на первой реально,
на настоящей машине тоже так.
GRANGE писал(а): когда я учился. Там было так (ездил на 2115)
1 передача - 0 — 20 км/ч
2 передача - 21 — 40 км/ч
3 передача - 41 — 60 км/ч
4 передача - 61 — больше 70 мне не разрешали ехать :idea:
5 передача - :?:


А здесь вы наверное имеете ввиду, что переключались на слеюущую передачу при достижении этих скоростей?
Так вы и здесь можете переключаться именно на этих значениях.
GRANGE писал(а): а с 2105 ещё веселей: можно весь город проехать на 2 передаче, потому что у неё скорость там стоит 55 км/ч

В реале тоже можно проехать весь город на 55 км/ч, если не смущает рев движка и повышенный расход топлива.
GRANGE писал(а): каролла с автоматом.
всегда едит в перед - медленно, или назад если включена задняя передача.

Все верно, если у машины с АКПП не держать нажатым тормоз, то на режиме D она должна катиться.

Да, это новое меню.
GRANGE писал(а): Просто так:
На счет управления мне больше нравится такая игра как Cross Racing Championship 2005 http://games.1c.ru/c_r_c/
там всё граматро сделанно, особенно настройки управления.
И ещё тем у кого есть руль с педалями, но у них 2 педали
можно делать так, правая педаль это газ, а левая это сцепление, ну а тормоз можно на кнопку поставить, и это очень хорошо для тех кто соберается учиться ездить.....

Дельная мысль, спасибо!

Аватара пользователя
GRANGE
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 16, 2006 11:01 am
Откуда:Россия Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение GRANGE » Пт ноя 17, 2006 7:27 pm

Мдя чёто я скорость переборшил, там 150 :oops:
В реале тоже можно проехать весь город на 55 км/ч, если не смущает рев движка и повышенный расход топлива.
я имел ввиду, что можно проехать весь путь не отпуская педали или кнопки газа.
т.е. на второй передаче больше 55 км/ч нельзя поехать (как говорится, а мне больше и не надо), а на 2110 приходится регулировать газ чтобы не привысить скорость. А на 2105 нажал газ и рули себе влево да в право.


ещё заметил такую фишку, если с 4 резко переключиться на 1 передачю, то скорость резко упадет с 140 до 40км/ч,
не занаю такли это в реале, но мне кажется неправельным.... :roll:
Жизнь не игра, второго шанса не будет!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт ноя 17, 2006 9:46 pm

GRANGE писал(а):ещё заметил такую фишку, если с 4 резко переключиться на 1 передачю, то скорость резко упадет с 140 до 40км/ч,
не занаю такли это в реале, но мне кажется неправельным.... :roll:
Конечно же неправильно. При таком переключении резко возрастёт число оборотов двигателя и будет стоять жуткий рёв. Но машина будет медленно очень тормозиться и катиться по инерции.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Сб ноя 18, 2006 11:38 am

Kivlov писал(а):
GRANGE писал(а):ещё заметил такую фишку, если с 4 резко переключиться на 1 передачю, то скорость резко упадет с 140 до 40км/ч,
не занаю такли это в реале, но мне кажется неправельным.... :roll:
Конечно же неправильно. При таком переключении резко возрастёт число оборотов двигателя и будет стоять жуткий рёв. Но машина будет медленно очень тормозиться и катиться по инерции.
Минутку! Если такое сотворить на реальной машине, то очень возможен выход из строя двигателя или коробки т.к. обороты коленвала намного превысят допустимые пределы. Но предположим, что ничего не сломалось, как будет развиваться процесс?
Торможение двигателем на 1-й передаче очень эффективное, скорость будет быстро падать, очень быстро, что и происходит у нас.
Можно спорить о том на сколько быстро снизится скорость со 140 до 40, но что машина НЕ будет медленно тормозиться и катиться по инерции, это однозначно! Замедление при описанной ситуации будет сравнимо с резким нажатием педали тормоза и даже может вызать занос.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс ноя 19, 2006 3:40 am

Да, вы правы, Алексей. Про тормоз двигателем я как-то не подумал...

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GRANGE
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 16, 2006 11:01 am
Откуда:Россия Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение GRANGE » Вс ноя 19, 2006 4:57 pm

На 7DХ у встречных машин пропадают колеса и стекла.
у машины игрока слишком не естественное отражение стеркла (черезчюр ядовитосинее).
Жизнь не игра, второго шанса не будет!

Sader
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт дек 05, 2006 8:50 pm
Откуда:Муром
Контактная информация:

Сообщение Sader » Ср дек 06, 2006 8:53 pm

Доброго дня!!!
Прочитал данную тему на форуме, согласен полностью с тем что графически движок можно былоб и попроще сделать, или выбрать!!
Проблема у меня такая, с журналом Computer Bild, на диске была выложена демка вашей прграммы, 3D инструктор, версия 0,78 от 20.10.2006. Так она просто отказывается запускаться. После прочтения форума я думаю понял причину, но хотелось бы Вашу версию услышать. Комп у меня, RoverBook Voyager 511, графика встроенная SiS 661.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт дек 07, 2006 6:37 am

Sader писал(а):Так она просто отказывается запускаться. После прочтения форума я думаю понял причину, но хотелось бы Вашу версию услышать. Комп у меня, RoverBook Voyager 511, графика встроенная SiS 661.
Пожалуйста пришлите на support@multisoft-web.ru полную конфигурацию вашего компьютера, включая версию операционной системы.

TheForester
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн дек 18, 2006 12:43 am
Откуда:Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение TheForester » Пн дек 18, 2006 1:32 am

Попробовал бетку от 11.11.2006
Вообще-то идея неплохая, понравилась реализация. Но есть конечно и недочеты.
Очень даже странно, но фонари заднего хода почему-то оранжевые...наверное, причина этого - реализация их работы...
Порадовал интерьер машин, но опять-же есть мелкие недочетики. Глушим машину - стрелки температуры и бензина так и остаются на месте...мелочь, а неприятно. Почему бы не сделать, чтобы при заводе машины они оживали? Ведь пользователю было бы очень приятно это видеть. Есть игра, 18 Wheels of Steel: Haulin, так там при нажатии кнопки завода машины, кроме стрелок еще загораются кратковременно соответвующие лампы заряда аккумулятора и давления масла, а потом произносится звук завода машины и они гаснут...Очень эффекто и очень приятно! То-же касается и ламп ручника и указателей поворотов - на текстуру "приборки", в частности 2105 с салоном от 2107, лампы как-бы подсвечены, по отношению к другим...и лампа указателей поворотников почему-то в салоне опять не зеленая, а оранжевая...опять же мелочь, но неприятно.
Теперь касаемо обучения.
На перекрестах очень часто нужен обзор под 90 градусов в сторону, тут-же зачем-то он сделан на зеркала...Почему бы не реализовать функцию зеркал несколько иначе? В настройках игры или профиля пользователя (если таковой будет), сделать личные настройки, вроде выбора коробки передач (М или А) и т.д. И там же выбор - "виртуальные зеркала", "реальные зеркала", первые - при нажатии определенной клавиши, появляется окошко с изображение левого или правого зеркала (аналогично реализовано в Driver Education), а последние - это функция, реализованная нынче.
Так-же немного огорчило поведение машины. При скорости более 120 ее начинает носить из стороны в сторону, замечу, не всегда. Хотя это и не скорость обучения, но все-же если и разогналась, то так себя вести не должна...ставить ограничение, ниже 150 тоже бессмысленно...
Еще не понравилось то, что "накатом" особо и не покатаешься...а иногда оч. полезно. Допустим, в пробках. А при переключении вниз - рывки...но это понятно...неплохо бы включить, как писали люди выше, кнопку сцепления (в LFS аналогично, кнопочная или аналоговая реализация), и тогда можно спокойно поставить нейтраль и катится...Но еще и сам "накат" очень эффектный, вроде ручника...Машина то должна катиться...
Также куда-то пропали ключи из замка зажигания 2110, угнали? :)
Не помешало бы сделать индикатор и соответствующую кнопку пристегнутого ремня, оч. актуально в наши времена. Нужно привыкать к ремню, жизнь нынче дорога! :!:
Буду надеяться, что хоть малая часть моих замечаний будет исправлена...
Удачи!

Добавлено:
Еще бы не помешало, как уже говорилось выше, сделать автоматическое отключение поворотников.

А мне кажется, или это действительно салонная камера как-то под углом к панели стоит? В правую сторону куда-то направлена...Еще оч. плохо чувствуется передний габарит машины...он вообще не чувствуется. Также отсутствует вид назад из салона. Оч. актуально для сдачи экамена задним ходом "в гараж"...

bender
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт дек 19, 2006 11:59 pm

Сообщение bender » Ср дек 20, 2006 12:15 am

КЛАСС!!! :D :D
Не могу дождаться релиза, правда на моём корче придётся играть где-то на средних настройках :(
У меня AMD 2000mhz 768 оперативы geforce fx5500

Разработчики- вам респект и уважуха, МОЛОДЦЫ!!!

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср дек 20, 2006 8:54 am

Добрый день всем!
Дублируя новость на главной странице, хочу сообщить, что работа над продуктом "3D Инструктор" версии 1.0 закончена и он отправлен в печать. В продаже появится в ближайшие дни.

Мы постарались учесть ваши замечания, хотя конечно в полном объеме сделать этого не смогли. То, что не вошло в первый релиз, будет учтено во втором.

Мы уже работаем над продолжением, поэтому будем благодарны за отзывы.

bender
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт дек 19, 2006 11:59 pm

Сообщение bender » Ср дек 20, 2006 7:28 pm

НА сайте Нового Диска написано, что программа выйдет 28 декабря
2007 года, я от такой новости чуть в штаны не наложил!!! :oops: ,
но после поста Алексея, я понял что на сайте Диска ачипятка(опечатка). Слава богу :D

Саул
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт дек 21, 2006 11:25 pm

Сообщение Саул » Чт дек 21, 2006 11:40 pm

Ко всему вышесказанному могу добавить: на ДХ7 лично у меня полностью валятся текстуры стопсигналов и поворотников. в итоге принципиально не ясно врубил ты поворотник или нет. Та же проблема у попутных автомобилей.
В остальном главной проблемой считаю все же АИ. Чтоб я так ездил. поворотники при перестроении - моветон. Они же при повороте - включаем уже на половине выполненного поворота. Некоторые вопросы вызвала динамика разгона: законы физики для АИ не слишком обязательны - с места в 60 км/ч - как нечего делать...

в остальном проект кажется мне весьма перспективным и интересным.

З.Ы, забыл сказать о отражениях на автомобиле - напоминает второй НФСУ в котором на машину было противно смотреть - казалось что ее облили маслом.

RusKo
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт дек 21, 2006 11:15 pm
Откуда:Москва, Orexovo-Kokosovo Sik

Сообщение RusKo » Пт дек 22, 2006 12:57 am

2Саул
Если имелась в виду бетка от 11.11.2006г., то она даааавно не актуальна. :P

2Разработчики
Предлагаю во второй версии продукта (если, конечно, уже не исполнили в первой :wink: ) для полного набора реализовать вождение грузовиков, автобусов и мотоциклов, а также автопоездов. Как раз и будет A,B,C,D,E.
Еще, конечно, не помешало бы добавить вождение в зимних условиях.
Да, еще регулировщиков пристроить можно для полного счастья.

А вообще, даже судя по последней бетке, проект весьма удачен. Многим знакомым также очень понравилось.

bender
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт дек 19, 2006 11:59 pm

Сообщение bender » Пн дек 25, 2006 7:29 pm

Надеюсь, по сравнению с беткой, недочётов не будет. Я считаю, проект очень перспективный, над разработкой продолжений( аддонов, патчей, дополнений) не надо останавливаться.

Разрабы молодцы!!! :wink:

RedSamuray
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс янв 07, 2007 3:21 am

Сообщение RedSamuray » Вс янв 07, 2007 6:32 am

решил продублировать и в эту ветку...
в дополнение к уже найденным недостаткам:

1. не проработан въезд на бордюры (момент въезда никак не обозначен, а вот съезд вполне соответствует реальности)

2. нет пешеходов

3. автоматически не отщелкиваются поворотники (снимается так как судя по всему работы по осуществлению уже ведутся)

4. на площадке при виде из кабины очень неудобно ориентироваться! очень напрягает, когда камера "уезжает" из центрального положения в след за поворотом руля (возможно, надо добавить в настройки галку "камера следует за поворотом руля", чтобы можно было отключать эту функцию)

5. упражнение "змейка" реализовано очень экстримально: вход очень крутой и отсутствует вешка слева, а линия старта должна быть около этой вешки. выходной отрезок очень короткий (линия "стоп" должна быть дальше)

6. "эстакада" получилась скорее ремонтная, чем учебная. у реальных "учебных" подъемов угол от 10 до 12 градусов, т.е. участок подъема длинной 5 метров должен иметь высоту в пиковой точке 50-60 см.

7. у меня руль Logitech WingMan Formula Force GP. по настройке проблем не возникло, но при движении руль реагирует очень дискретно (поворачивается не плавно, а сразу на определенный угол)

8. при запуске программы наблюдается такой глюк: программа стартует, но потом вываливается обратно и если быстро не щелкнуть по значку в панели задач, то появляется ошибка: "GetBackBuffer() on device failed" (DirectX и кодек ставились из комплекта поставки)

9. было бы замечательно в следующих версиях увидеть функцию видео отчета о прохождения маршрута. согласитесь, что это очень полезно для анализа ошибок!

надеюсь, что новая версия программы не заставит себя ждать и в ней будут учтены пожелания и предложения посетителей этого форума!

RomaB
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн янв 08, 2007 12:43 am

Сообщение RomaB » Пн янв 08, 2007 1:09 am

Здраствуйте дорогие разработчики.Прежде всего хочу поблагодорить вас за этот чудесный прдукт я уже неделю играю только в эту игру и на гонки типа НФС даже смотреть нехочется для меня эта прграмма стала и учебником и игрой одновременно.Теперь хочу высказать несколько пржеланий:
1) исправте пожалуйста баг с поворотом руля ато когда играеш с рулем (в моем случае это Logitech DFP с углом поворота в 900град.) то руль при повороте както сразу резко становится под небольшим углом правда потом идет плавно как положено.
2) зделайте обязательно поддержку педали сцепления.
3) зделайте пожалуйста поддержку нескольких манипуляторов одновременно.
4) зделайте пожалуйста отдельные кнопки для нейтрали и задней передачи так как вы это сделали с 1-5 и обязательно зделайте чтобы можно было самому назначать клавиши для передач.
5) откройте пожалуйста всю территорию в городе чтобы можно было ездить везде так будет интереснее.

Ну вот вроде и все еще раз низкий вам поклон за игру и желаю вам удачи во всех ваших прэктах :wink:

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Просьба перейти на новую ветку!

Сообщение Алексей » Вт янв 09, 2007 11:27 am

С Новым Годом, уважаемая публика!
Прошу прощения за длинную паузу на форуме, мы отдыхали как и вся страна, а теперь готовы продолжить общение и помочь тем, кто уже купил наш продукт или еще только присматривается.
Обратите внимание, что мы завели новый форум для программы "3D Инструктор", пожалуйста пишите туда, эта ветка больше не поддерживается.

Закрыто