я рад!!!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт дек 13, 2007 4:31 pm

Какие ещё нюансы? По-моему всё на лицо - как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Водитель сам контролирует тягу, ускорение. Опять-таки за счёт сцепления использует различные режимы торможения.
А то был экземпляр, к сожалению не помню на каком авто, там газ нажмёшь, машина через полчаса еле-еле разгоняться начинает...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс дек 23, 2007 2:53 pm

Kivlov писал(а):Как регулярный игрок TDU, опровергаю целиком и полностью. Нет такого. Руль возвращается в центр всегда, даже когда стоишь.
Вот вам и хрен :lol: Вчера наладил отдачу, сегодня отрывался, руль ведёт себя прямо как настоящий :D в центр возвращается только при езде.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Пн дек 24, 2007 1:58 am

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):Как регулярный игрок TDU, опровергаю целиком и полностью. Нет такого. Руль возвращается в центр всегда, даже когда стоишь.
Вот вам и хрен :lol: Вчера наладил отдачу, сегодня отрывался, руль ведёт себя прямо как настоящий :D в центр возвращается только при езде.
у меня так же! только я настройки не трогал :roll:
Voland если это "делается" при помощи настроек то в других симулятрах тоже можно такого эфекта добыться?
жалко что такого ефета нет в 3д инструктере :(
Изображение

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн дек 24, 2007 2:24 am

Отдача рулится самой игрой. Да и вообще поведение разных рулей в разных играх практически непредсказуемое. Как выясняется тот же г25 в инструкторе сам возвращается в среднее положение (даже на месте), у меня же на сайтеке, наоборот всё отключается. Чтобы сделать возврат - нужно выдернуть и воткнуть обратно разъём питания :lol:

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Вт дек 25, 2007 4:17 am

Voland писал(а):Чтобы сделать возврат - нужно выдернуть и воткнуть обратно разъём питания :lol:
шутка юмор да :wink: Жжёшь! :lol:
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт дек 25, 2007 4:40 am

Включил тут со скуки CMR2005 — так еще там, обнаружил, руль пытается при остановке не возвращаться. Вернее, игра пытается, а руль как-то странно все равно очень медленно, но непреклонно, продолжает ползти к центру, но по факту вертеть труднее, штатного возврата нет. Так что я был не прав, да. Просто ненаблюдателен. Вероятно, более реалистичный фидбэк обращает на себя меньше недовольного внимания :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт дек 25, 2007 9:01 am

GurgenLine писал(а):шутка юмор да :wink: Жжёшь! :lol:
Отнюдь, реальная ситуация. Т.е. при запуске инструктора отдача у меня отключается вообще в любом виде, получается плюшевый руль. Но если дёрнуть разъём питания на руле, что нетрудно, то появляется штатный возврат в среднее положение, как без запущенных игрушек. Так иногда играется лучше, но опять-таки руль возвращается всегда, что не очень удобно...

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вт дек 25, 2007 11:16 am

У меня в Инструкторе руль не возвращается. Сосотояние как при выключенном компе. Правда, усилий никаких прилагать не надо - супер ГУР :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт дек 25, 2007 2:17 pm

Может вы в настройках не поглядели у мя можно опционально ставить что бы руль "отдавался" игре или что бы было штатное управление.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс дек 30, 2007 4:35 pm

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):Как регулярный игрок TDU, опровергаю целиком и полностью. Нет такого. Руль возвращается в центр всегда, даже когда стоишь.
Вот вам и хрен :lol: Вчера наладил отдачу, сегодня отрывался, руль ведёт себя прямо как настоящий :D в центр возвращается только при езде.
А ну ка рассказывай давай во всех подробностях, как ты такого эффекта добился, какие настройки ставил в игре и в ПО для руля.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс дек 30, 2007 5:53 pm

Kivlov писал(а):А ну ка рассказывай давай во всех подробностях, как ты такого эффекта добился, какие настройки ставил в игре и в ПО для руля.
В настройках рулей - вообще ничего не трогал. (тот мой пост относится к периоду до Г25). В игре - тоже всё стандартно, могу конечно посмотреть, если очень надо))) Но по идее и так всё должно быть нормально.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн дек 31, 2007 3:49 pm

Voland писал(а):
Kivlov писал(а):А ну ка рассказывай давай во всех подробностях, как ты такого эффекта добился, какие настройки ставил в игре и в ПО для руля.
В настройках рулей - вообще ничего не трогал. (тот мой пост относится к периоду до Г25). В игре - тоже всё стандартно, могу конечно посмотреть, если очень надо))) Но по идее и так всё должно быть нормально.
Нет, ты уж будь добр посмотри. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт янв 01, 2008 5:05 pm

А какие именно настройки интересуют? Я не понимаю, мне кажется нет разницы какие там стоят.
У меня:
линейность - почти 0
чувствительность - середина
енейбл вил - тру
ауто клатч - фолс
Н-шифтер - тру

Вот собственно и всё, что там есть.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 03, 2008 1:25 am

Voland писал(а):А какие именно настройки интересуют? Я не понимаю, мне кажется нет разницы какие там стоят.
У меня:
линейность - почти 0
чувствительность - середина
енейбл вил - тру
ауто клатч - фолс
Н-шифтер - тру

Вот собственно и всё, что там есть.
Кажется понял. Раз у тебя по умолчанию стоят настройки самого ПО для руля, то там выключен возврат в играх, которые его не поддерживают. Это объясняет такое поведение.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт янв 03, 2008 1:33 am

А чего собственно хотеть, если не передавать управление отдачей играм?))

Закрыто