Первое впечатление

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср июн 04, 2008 9:30 pm

дёрганья можно передать качением камеры вперёд-назад...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Сообщение yannara » Вт июн 10, 2008 11:34 pm

Интересно, что заметил как мое умение паралельно развивается в автошколе и в игре. После 3х занятий я и в 3Д-инструкторе уже не одной ощибки не делаю.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вт июн 10, 2008 11:45 pm

значит, оно работает, что не может не радовать 8)
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Сообщение yannara » Вт дек 16, 2008 11:45 pm

Так, ну чего там с версией 2.0. Я долго не следил за темой, может кто быстро ответит? Вышел уже, или когда выходит?

Аватара пользователя
Саня
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Ср дек 24, 2008 5:24 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Саня » Ср дек 24, 2008 6:23 pm

Вот у меня руль три педали и коробка тип троник.Но правда слегка неудобно с ней на нейтралку переключаться но тем не менее.Вообще мне 14 и я мечтаю о правах на машину, не знаю почему даже. :-D Но по началу я тупил даже с места не мог тронутся, щас спокойно со светофора всех делаю.....особенно в пробке меня радует, кстати именно в ней я и тренеровал выжим сцепления!!!Мне ещё нравится когда пусто на дороге к тебе подъезжает бэха седан или джип и вот потом они от тебя уйти пытаются эт что-то :ROFL: :ROFL: на чём я их только не догонял и обгонял даже на пятёрке :) :) .Вообщем симулятор класс , жду вторую версию 3D симулятора, а также Перевозчик.Город на колёсах! просто умираю как хочу в это согрануть.... :o :boast:

санек
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб июн 14, 2008 4:13 pm
Откуда:Оренбург
Контактная информация:

Сообщение санек » Пн янв 05, 2009 9:36 pm

Привет, всем! Впечатления от 3д инструктора 1,4 только положительные. Есть конечно недоработки, но надеюсь в следующей версии они будут исправлены. Симулятор очень помогает потренироваться перед тем как сдавать экзамен да и перед учебой в автошколе :)

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Сообщение yannara » Вт май 12, 2009 12:40 am

yannara писал(а):Так, ну чего там с версией 2.0. Я долго не следил за темой, может кто быстро ответит? Вышел уже, или когда выходит?
Ну и...? Еще не вышел?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт май 12, 2009 1:11 am

yannara писал(а): Ну и...? Еще не вышел?
Хватит задавать тупые вопросы! http://www.3dinstructor.ru/ - здесь все новости, не пропУстите.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Singularity
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт фев 12, 2009 7:11 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Singularity » Чт июн 04, 2009 5:58 pm

к вопросу о тактильных ощущениях...

Когда сдаешь на права в МРЭО на убитой шестерке или даже десятке, то там ощущения от сцепления ничуть не лучше, чем на компьютерах +) Так что учитесь чувствовать машину, так сказать, в условиях, приближенных к боевым.

Denis Ph.D.
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт ноя 10, 2009 8:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение Denis Ph.D. » Чт ноя 19, 2009 8:30 pm

санек писал(а):Привет, всем! Впечатления от 3д инструктора 1,4 только положительные. Есть конечно недоработки, но надеюсь в следующей версии они будут исправлены. Симулятор очень помогает потренироваться перед тем как сдавать экзамен да и перед учебой в автошколе :)
Использую 3ДИ уже более недели. За это время без ошибок проехал все трассы на всех машинах с механикой. Однако в 3ДИ многие ошибки не фиксируются: например, не дается штраф за невключение правого поворотника при въезде на кольцо. Машины трафика нарушают правила хуже некуда, вплоть до въезда в тебя. Об этом и других увиденных мной недочетах написано в теме по 2.0 версии, однако ни одного комментария разработчиков по этому поводу пока не было.
Немного напрягает физика движения (резкость поворота и перестраивания машин трафика, неоднородность скорости по направлению, дергание машин, едущих рядом и т.д.) и графика (не очень понятно, почему такие относительно высокие требования для 2.0 версии).
Также не очень приятно наблюдать угловатость в линиях разметки и бордюрах. Приятно было видеть исправление этого в 2.0 версии (судя по демо-ролику).
Вообще в целом считаю, что 3ДИ полезен для закрепления навыков движения рук и ног, реакции, общей оценки ситуации на дороге, а также некоторый учет правил ПДД (в 2.0 обещали лучший контроль).
Если бы сделали физику и графику как в NFS, цены бы тогда не было этому симулятору.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт ноя 19, 2009 9:12 pm

Denis Ph.D. писал(а):не дается штраф за невключение правого поворотника при въезде на кольцо
Действительно, а вдруг кто-то прямо поедет? Или вообще налево?!
Denis Ph.D. писал(а):Если бы сделали физику и графику как в NFS
А чего бы сразу не как в крузисе?

Denis Ph.D.
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт ноя 10, 2009 8:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение Denis Ph.D. » Чт ноя 19, 2009 9:42 pm

oldfashion писал(а):
Denis Ph.D. писал(а):не дается штраф за невключение правого поворотника при въезде на кольцо
Действительно, а вдруг кто-то прямо поедет? Или вообще налево?!
Я сам думал, что по логике не надо.
http://www.vodish.ru/edu/card/ab/239/ - ответ = 1

Я сейчас обучаюсь в автошколе - то же самое говорят.

Вот тебе скриншот вопроса с сайта www.gai.ru
Я ответил, что не надо включать = 3
Вот, что я получил:



Да, и при съезде с кольца за невключенный указатель поворота тоже штраф не дают.
oldfashion писал(а):
Denis Ph.D. писал(а):Если бы сделали физику и графику как в NFS
А чего бы сразу не как в крузисе?

При таких требованиях можно и получше графику сделать.
Вложения
PDD.JPG
(114.15КБ)1136 скачиваний
Последний раз редактировалось Denis Ph.D. Чт ноя 19, 2009 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Чт ноя 19, 2009 10:00 pm

Denis Ph.D. писал(а): Если бы сделали физику и графику как в NFS, цены бы тогда не было этому симулятору.
А в нфс "физика" есть?

Denis Ph.D.
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт ноя 10, 2009 8:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение Denis Ph.D. » Чт ноя 19, 2009 10:07 pm

mk-asd писал(а):
Denis Ph.D. писал(а): Если бы сделали физику и графику как в NFS, цены бы тогда не было этому симулятору.
А в нфс "физика" есть?
Я имел ввиду физику движения.
Вчера в 3ДИ передо мной машина зигзагом на кольце поворачивала направо.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт ноя 20, 2009 7:24 am

Denis Ph.D. писал(а):Машины трафика нарушают правила хуже некуда, вплоть до въезда в тебя. Об этом и других увиденных мной недочетах написано в теме по 2.0 версии, однако ни одного комментария разработчиков по этому поводу пока не было.
Тут могу сказать, что для 1-го инструктора интеллект трафику писался одним человеком в течении 2-3 месяцев. А для 2-го двумя в течении 1.5 лет.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Сб дек 05, 2009 8:22 pm

http://www.3dinstructor.ru/upload/news/ ... scr101.jpg =-O ,будут пешеходы?
и еще порадовало что пишут про опасность столкновения и прочее,так как действительно когда трогаешься с горки,то некоторые автомобили,стоящие близко от тебя сзади,могут помешать,а трогаться с ручника иногда не хватает времени,так что подобние замечания вырабатывают хорошую привычку,приятную для других водителей,да и я думаю что не очень будет приятно если кто тебя спереди заденет когда будет стартовать и откатится назад :)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб дек 05, 2009 8:33 pm

Vladimir WanDeR писал(а):http://www.3dinstructor.ru/upload/news/ ... scr101.jpg =-O ,будут пешеходы?
Будут в дополнениях, а в первой версии не ждите.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Сб дек 05, 2009 9:16 pm

спасибо за ответ,я и не хотел их ждать в первой :) ,просто хорошо что они будут вообще,хоть наверно в плане украшения и интереса,я так понимаю что на дорогу они выбегать не станут и будут все правила соблюдать,но все же будет не так скучно

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб дек 05, 2009 9:22 pm

Действительно, с ними ездить гораздо веселее. Картинка сразу оживает :).

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Сб дек 05, 2009 10:05 pm

:) еще ниразу в жизни не пропускал пешеходов,вот поскорее бы починить г25 и пропустить...а вобще многие игры воспринимаю картинками,в последних скринах такие красивые пейзажи заката и ночного леса со светящимися деревьями от света фар,туман,дождь на стеклах,это моя мечта с детства увидеть Россию и интересный симулятор с нашими авто,также люблю физику в симуляторах...
тока вы не расслабляйтесь пожалуста,я в этом мало понимаю,но по-моему за такое малое кол-во времени создать то что я видел в скринах - достаточно большая работа и все же я думаю есть еще над чем работать,не хотелось бы видеть в таком хорошем сочетании хорошего некоторые баги и недоработки

Закрыто